Федорино Горе• 28 июля 2015
Мастер маникюра на работу заграницу - за и против.
Работаю мастером маникюра и педикюра 2 года. Эта работа мне очень нравится, есть клиенты. Но последнее время стала чувствоваться высокая конкуренция - мастера ставят неприлично низкую цену (покрытие гель лаком в 2011г стоило - 80 грн (10дол), и сейчас делают за 100 грн покрытие вместе с маникюром) Т.е. цены сильно упали. А клиентки часто гонятся за низкой ценой. Вот и получается, что работаешь в 2 раза больше, а доход стал в 2 раза меньше по сравнению с тем что было несколько лет назад.
Стали посещать мысли поехать на заработки заграницу. Может в Польшу, Германию или еще куда-нибудь в Европу. Мысль сидит, но есть страхи - как? куда? где жить, ведь аренда жилья может съесть бОльшую часть дохода.
Может тут есть девочки с таким опытом. Поделитесь не разочаровались ли вы. Какие примерно доходы получаются.
На сландо есть объявления о работе в Польше мастером маникюра, но указана зп - 10000 грн. Я , если напрячься их и тут заработаю. Стоит ли за 10000 грн ехать на чужбину???...
Вообще не факт• 28 июля 2015
Моя сестра в салоне красоты в Эмиратах. Устаёт жутко, з/п точно не знаю, но жильё ей предоставили
Скоро прилетает в отпуск, а так контракт подписан на 2 года (если не ошибаюсь)
Не против• 28 июля 2015
В Канаде маникюр дело стоящее если интересует цена вопроса заложу вопрос и после 14 отпишусь порядок цифр зарплата/жилье и т д по остальному не подскажу
Завтра не пью• 28 июля 2015
Не знаю про Польшу. А в Германии только нелегально сможете работать, т.е. ходить на дом к клиентам, в основном выходцам из бывшего СССР. Если хотите официально - обучение этому делу нужно проходить там.
Не танцую- но пою• 28 июля 2015
Кума мастер маникюра около 10 лет.ВЫшла замуж за немца и уехала в Германию. Просто так работать на дому там нельзя, все нужно оформлять. Оформили, купили стол и тд., дали рекламу. За 6 мес 3 клиентки, двое из которых сотрудницы мужа.
Не танцую- но пою• 28 июля 2015
Ответ дляЗавтра не пью
Да, в Германии просто так моно делать наращивание, а маникюр у них считается чуть ли не мед процедура и это уже совсем другое разрешение нужно.
Федорино Горе
• 28 июля 2015
Ответ дляВареная
Заграницей эта ниша катастрофически забита. Много не заработаете.
Может и забита, но то что наши мастера там ценятся - это факт. В Европе понятие маникюра очень условное - палочкой отодвинул кутикулу - вот и весь маникюр. После наших мастеров местные клиентки ооочень довольны и хотят обслуживаться только у таких мастеров. Сталкивалась с таким мнением не один раз.
Федорино Горе
• 28 июля 2015
Ответ дляВообще не факт
А как она туда попала на работу? И как с языком дела обстоят?
Вообще не факт• 28 июля 2015
Ответ дляФедорино Горе
Подруга забрала, тоже там работает. По скайпу проходила собеседование с работодателем, стригла клиента
С языком девочки помогают, я думаю
Кстати, салон только для женщин:)
С языком девочки помогают, я думаю
Кстати, салон только для женщин:)
Вареная• 28 июля 2015
Ответ дляФедорино Горе
Это мнение достаточно ошибочно, т.к. вот это самое ’’ просто палочкой отодвинул кутикулу ’’ и считается нормой.
А поговорить?• 28 июля 2015
ПОдруга в Израиле мастер маникюра-педикюра. У нее клиентки в основном такие же эмигрировшие в Израиль. Так они там не на зароботках, а на ПМЖ. Что касается польши - наши туда заработать едут и денег домой привезти, думаете много клинтов найдется? А вообще мастер к кторому хочеться идти, это как подруга, поболтать-послушать, языки знаете?
Федорино Горе
• 28 июля 2015
Ответ дляВареная
Главный параметр хорошего маникюра - красивые хоженые руки. Клиенты бывают разные - кому-то достаточно отодвинуть кутикулу и все выглядит безупречно, а кому-то до состояния ’безупречно’ нужно еще час поработать над ручками. Я вообще сторонник аппаратного маникюра - он менее травматичен нежели классический обрезной.
Не танцую- но пою• 28 июля 2015
Ответ дляФедорино Горе
Там без спец образования нельзя ’палочкой отодвинуть кутикулу’, а за обрезной вообще ппц расстрел))) Куму девочка у которой она материалы покупала сразу предупредила, что если какая то проверка, невздумай сказать, что ты делаешь маникюр. Только покрытие и наращивание. А маникюр можешь делать только своим знакомым. Но понятие ’знакомый’ очень относительноЮ любой может донести на тебя, даже знакомый, там это нормально. Они с мужем когда сслрятся, то он угрожает, что донесет в полицию, что она шлепает своего ребенка(12лет).
Федорино Горе
• 28 июля 2015
Ответ дляНе танцую- но пою
Вы знаете, я бы не против была и курсы там закончить. Знаю в Польше точно есть такое ( можно пойти поучиться и получить их сертификат), не знаю как в Германии.
По поводу Германии - тут даже вакансию выставляли пару месяцев назад. Требовался мастер в салон. И ни слова о курсах не было.
Тут то я заканчивала курсы, и не одни. Сертификат международного образца есть.
Федорино Горе
• 28 июля 2015
Ответ дляНе против
Очень интересует. Если не сложно напишите пожалуйста.
Хомяк с пастой• 28 июля 2015
Ответ дляНе танцую- но пою
Когда человек там не был,то этого не понимает. Это не та специальность,с которой можно работать за границей.
Лепешечка• 28 июля 2015
Они вообще не очень к этому относятся (Голландия), считают, что педикюр вообще только проститутки делают.
Не танцую- но пою• 28 июля 2015
Ответ дляФедорино Горе
Там искали мастера по наращиванию. На это не нужно никаких курсов. А для именно маникюра что то типа мед образования(если хотите, узнаю). Но немки не делают ни аппаратный ни обрезной, только курикулу убирают палочкой, другой для них не приемлем.
Ну и если в какой то салон ехать будете уже на работу. То тоже посчитайте сколько будет зп и сколько аренда жилья, еда и тд.. Может так и выгодно. Там на каждом углу типа нашего экспресс маникюра и сидят китаянки(или кто там они) у них дешевле чем в салонах и люди постоянно у них есть.
Не против• 28 июля 2015
Ответ дляФедорино Горе
после 14.00 может и спрошу у друзей о польше у них дочка учится на косметолога
Не танцую- но пою• 28 июля 2015
https://www.kidstaff.com.ua/user-141780.html Вот девочка которая давала объявление о поиске мастера для работы в Берлине. Пообщайтесь с ней, может расскажет что к чему.
Не против• 28 июля 2015
автор информацию не смогла получить мои друзья подаются сегодня на визу(она маникюрша).так что если не закроете вопрос отпишусь сьем жилья платят 450 долл кан квартира с одной спальней а зарплату узнать только послезавтра
Федорино Горе
• 28 июля 2015
Ответ дляНе против
хорошо. жду. спасибо!
Безникая• 31 июля 2015
Думаю специально ехать, будет сложно. Дорого будет снимать жилье, как Вы представляете, оф трудоустроиться? В Германии вообще не можно транжирить деньги на всякую красоту, немки одежду не гладят, а Вы хотите что-бы они маникюр делали, это там очень дорого да и можно только аппаратный. Поверьте, Вы здесь больше заработаете чем за границей, учитывая расходы на жилье и т.д. Что же делать, такое время, кризис и Вы должны радоваться что не 10 а хотя-бы 5 зарабатывать сейчас можете, так как у других и этого нет...