АнтиТроль• 28 июля 2015
Кто работает или стоит на учете в центре занятости, подскажите, пожалуйста
Вышла с декрета и уволили по согласованию сторон. Сегодня была на бирже, оформлять не захотели, сказали, что у них полно вакансий для бухгалтера и дали мне направление в госконтору. Прихожу я на собеседование, а они первым делом мне говорят, что на руки я буду получать 1400 грн. Я отказалась, они мне написали в направлении, что меня не устраивает заработная плата.
Имею ли я право отказываться от подобных предложений, если до увольнения у меня была официальная зарплата 4500 грн, диплом магистра и трудовой стаж 9 лет?
Или все это не имеет значения и мои два отказа и со мной прощаются, даже не оформив?
И имели ли право они меня сегодня не оформить?
Паспортный стол• 28 июля 2015
Ответ дляната_и
Вас не должны направлять на вакансии с меньшей ЗП
3 года декрета.
имеют право.