Триндичіха Байрактар• вчера в 11:18

Украинцы плохо работают

Даниил Гетманцев объяснил, что главная причина низких зарплат украинцев – слабая производительность труда.
автор Триндичіха Байрактар • вчера в 11:18
По его словам, украинские работники выполняют тот же объем работы значительно дольше, чем в странах ЕС, где производительность в 3-5 раз выше, а в Германии - в 7-10 раз, пишет Данил Гетманцев.

Он отмечает, что бизнесу приходится тратить гораздо больше ресурсов, чтобы получить тот же результат, и поэтому компании проигрывают конкуренцию на внешних рынках. Такая ситуация влечет низкие зарплаты, малые шансы для людей из уязвимых групп и усиливает желание украинцев искать работу за границей.
Гетманцев считает, что корень проблемы в устаревшей инфраструктуре, слабых инвестициях в оборудование, нехватка автоматизации и низкий уровень управления. Часть рынка вообще работает в мелких компаниях, намеренно уменьшающих масштабы, чтобы платить меньше налогов, но это отрезает их от современных технологий и капитала. Добавляется и влияние войны — уничтоженные заводы, ухудшающаяся логистика и вынужденные переезды предприятий только усугубили отставание.
автор Триндичіха Байрактар • вчера в 11:19
Политик убежден, что выход есть – это инвестиции в производительность. Они способны поднять зарплаты, сделать экономику более сильной и уменьшить социальное напряжение. Позицию частично поддерживает нардеп Дмитро Гурин.

’Неприятная реальность. Гетманцев прав, в Украине очень низкая производительность труда. Это частично зависит от высокотехнологичных средств производства. Но прежде от квалификации работников. Если вы тяжело работаете, это не значит, что у вас высокая производительность труда’
ok1904• вчера в 11:24
Це так. Старі технологічні процеси на виробництвах. Трудоємкість висока, а продуктивність праці низька, старі технології, якми десятиліттями ініхто не цікавився, всіх все влаштовувало.
автор Триндичіха Байрактар • вчера в 11:35
Ответ дляok1904
Пока старое работает, капиталист не будет тратиться на новое
ok1904• вчера в 11:45
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Ну зараз он скільки знищеного, тримай кишеню ширє під інвестиції...ага...ага...
ok1904• вчера в 11:48
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Старе не ефективне зовсім( допустім норми по яким працює завод ще...1976-1980 років, тому не цікаве бізнесу. Трудоємність велика, продуктивність праці низька, собівартість висока через накладні витрати накопичені за роки діяльності
Minny• вчера в 11:47
Плохо работают рабы, приковать цепью к галерам и не давать еду! Да, Данил?
автор Триндичіха Байрактар • вчера в 11:49
Ответ дляMinny
Капитализм его мать
ok1904• вчера в 11:51
Ответ дляMinny
Заяви стосуються економіки виробництва. Основні принципи не змінні з часів совка.
ok1904• вчера в 11:49
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Капитализм его мать
Аграрна країна ....
автор Триндичіха Байрактар • вчера в 11:50
Ответ дляok1904
Аграрна країна ....
Значит нужны женщины трактористы
ok1904• вчера в 11:51
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Значит нужны женщины трактористы
В стартпості про іншу галузь економіки. Жінки-трактори не знизять накладні витрати колгоспу. Не пишіть маячню
автор Триндичіха Байрактар • вчера в 11:51
Ответ дляok1904
Зато хоть будет кому работать в отрасли, иначе Бангладеш привезут
Annushka• вчера в 11:55
Ответ дляТриндичіха Байрактар
C устаревшей инфраструктурой, слабых инвестициях и устаревшем оборудовании, согласна. Но при чем тут низкая производительность работников? Также не нужно забывать, что в Европе зачастую благодаря модернизации рабочих мест, часто требуется намного меньше сотрудников. Работодатель всегда экономит на чем может - либо на вложениях, либо на оплате труда. А часто и на том, и на другом. Бизнес всегда был и будет заинтересован в максимизации прибыли.
ok1904• вчера в 12:08
Ответ дляAnnushka
В нас на деяких заводах взагалі ручний труд, бо старе устаткування кінця минулого століття, там де давно мають працювати автоматизовані лінії. В общем це складна і болюча тема. Дуже сумніваюся що заяви гетьманцева покращать справи на виробницивах, ще комерційні заводи модернізовані, а от в держ.секторі повний занепад.
ok1904• вчера в 12:08
Ответ дляAnnushka
Ручний труд...Це високий рівень браку, не відповідність застарілими нормам, самі норми древні і т.д. я пішла на таке підприємство, у відділ по трудових процесах, бачу аналіз по виробництву, зовсім не цікава картина.
Annushka• вчера в 12:10
Ответ дляok1904
Далеко не все частные предприятия также модернизированы. Это вообще очень и очень сложная тема. Зарплата в стране зависит от множества факторов. Никогда бизнес не будет платить больше, чем это необходимо в той или иной ситуации. Но обвинять при этом людей - это верх и цинизма и невежества как специалиста со стороны полического публичного лица.
Annushka• вчера в 12:14
Ответ дляok1904
Дело не только в нормах или в браке. У нас не плановая экономика. Объем производства зависит от спроса. Многие предприятия особенно последнее время вообще производят объемы либо ниже точки окупаемости, либо не намного выше. Откуда возьмутся высокие зарплаты?
Амира Насралла• вчера в 12:29
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Капитализм его мать
Капиталист ценит труд инженера, оплачивает его достойно.
У нас инженер считается нахлебником и лодырем, оплачивается его работа ниже уровня рабочего.
Амира Насралла• вчера в 12:34
Ответ дляAnnushka
А вот почему у нас не вкладываются деньги в увеличение производительности труда - это вопрос к правительству с его внутренней экономической политикой.
У нас выгодно ’больше доить и меньше кормить’, а сделаешь крутой бизнес - начнут отжимать бандиты.
ok1904• вчера в 12:36
Ответ дляAnnushka
Саме так, ще це. Було замовлення, було фінансування, все ОК. А зараз замовлення немає- простої
ok1904• вчера в 12:40
Ответ дляАмира Насралла
Бо в більшості випадків відрядне оплата праці. А інженери це ітр, не заробляють...
Annushka• вчера в 14:25
Ответ дляАмира Насралла
Инженеры бывают разные. Соответственно и оплата разная. У нас тоже тем кто что-то создает, модернизирует, платят очень достойно. Просто нужно признать, что во всех сферах есть те кто двигает что-то вперед, и те кто является рядовым статистом. Как бы не называлась профессия.
И чем больше будет автоматизации, тем больше будет проблема для подавляющего большинства. Поэтому и начали сильные мира говорить о золотом миллиарде уже довольно давно