Сарафанное радио• 28 июля 2015
Авто збило батька з трьома дітьми: малюків розкидало на кілька метрів (18+)
Страшна ДТП трапилась у Свердловській області Росії. Там чоловік з візком, в якому сиділи 3 дітей, перебігав дорогу. 20-річний водій Volkswagen Polo вирішив не гальмувати, а зміститися на праву смугу. В результаті трапилась трагедія.
Від удару дітей і коляску розкидало по тротуару, малюки відлетіли на кілька метрів.
Не прохожу мимо• 28 июля 2015
Ответ дляdieforlife
В чем виноват водитель? В том, что ехал по дороге без пеш. перехода и не ожидал, что выскочит олень с тремя детьми? Можно конкретнее в чем его вина?
И как бы Вы описали главу семейства?
Водитель управляет транспортным средством повышенной опасности и должен быть всегда на чеку. Он виноват в том, что увидев пешехода не начал тормозить, а наоборот прибавил скорость и пытался проскочить. А глава семейства безмозглый олень, из-за которого пострадали его дети, а водитель будет иметь большие проблемы.
dieforlife• 28 июля 2015
Ответ дляЛагшмивара
вообщето на мониторе издалека видно пешехода,мог и притормозить
Да?
А я только на 9 секунде вижу, что человек с коляской подходит к дороге (логично, что человек подождет пока проедет автомобиль, а потом перейдет и я уверена, что водитель так и подумал)
Но нет, человек продолжает идти и на 12 секунде происходит столкновение.
3 секунды очень ’много’
Не прохожу мимо• 28 июля 2015
Ответ дляdieforlife
Почему папаня переходил дорогу в неположенном месте?
Ведь водитель ехал, по положенной для этого, дороге.
Разве нет?
Знаете правило три Д - дай дорогу дураку? Вот тут его и надо было применить водителю.
dieforlife• 28 июля 2015
Ответ дляНе прохожу мимо
Ага, за 3 секунды... Уверена, что для водителя это был ’сюрприз’ , что кто-то начал перебегать дорогу перед мчащейся машиной с коляской.
n.semenova• 28 июля 2015
Девочки,не оправдываю ни того ни другого,оба виноваты,но вот у нас на даче трасса,на трассе в две полосы зебра,видимость тоже плохая т,к,горка и всегда переходишь с опасностью,т,к,водителю невдомек что на трассе может быть зебра,хоть и насел,пункт,но машины не 60км едут,а все 90,и не дай Бог-кто виновен будет?