Сарафанное радио• 28 июля 2015
Авто збило батька з трьома дітьми: малюків розкидало на кілька метрів (18+)
Страшна ДТП трапилась у Свердловській області Росії. Там чоловік з візком, в якому сиділи 3 дітей, перебігав дорогу. 20-річний водій Volkswagen Polo вирішив не гальмувати, а зміститися на праву смугу. В результаті трапилась трагедія.
Від удару дітей і коляску розкидало по тротуару, малюки відлетіли на кілька метрів.
dieforlife• 28 июля 2015
Ответ дляТаПрямТам
За 3 секунды точно бы сбросил минимум половину скорости.
ага, конечно, хорошо размышлять сидя за монитором, а не за рулём, когда в неположеном месте выскакивает олень
КротоТо• 28 июля 2015
Это пздц!!!!!!! Детей жалко само собой, отец ублюдок,водитель......жалко его , не дай Бог..
Не прохожу мимо• 28 июля 2015
Ответ дляdieforlife
за 3 секунды он бы не смог затормозить
если бы он начал тормозить резко, то машину бы занесло куда угодно
не занесло бы, скорость не такая большая и дорога не мокрая. и даже при плохой дороге можно было чуть притормаживать или хотя бы просто убрать ногу с газа, а он сделал наоборот, и за эти 3 сек. разогнался еще больше
КротоТо• 28 июля 2015
Ответ дляluchik_
это я тоже увидела..за машину он переживал в первую очередь
Это может быть шоковая реакция, интуитивно.....
dieforlife• 28 июля 2015
Ответ дляluchik_
А мне кажется, что он смотрел на вмятину, чтобы оценить силу удара...
Ответ дляdieforlife
Да , олень папа. С этим никто и не спорит.
Только и тормозной путь с увеличение скорости с 50 до 70 км увеличивается вдвое.
В общем, спорить бессмысленно. Виноваты оба.
Марс атакует• 28 июля 2015
Прочитала, что они переходили дорогу всей семьей (и мама с ними была), но мама осталась на тротуаре, чтобы переждать машины, а папаша пошел с коляской переходить под машины.
Там ограничение скорости 40 км/ч, водитель ничего не нарушал, спокойно ехал, но из-за этого уродского папашки, чтобы избежать столкновения, ушел вправо и ускорился. Короче, на момент столкновения, зафиксирована скорость 74 км/ч. Боюсь, что бедного парня таки накажут:((( Очень жаль.
Марс атакует• 28 июля 2015
Ответ дляdieforlife
100%!
Не прохожу мимо• 28 июля 2015
Ответ дляdieforlife
И бревно видно издалека, правда?
А тут человек за 3 секунды выскакивает
Вобщем, не дай Бог попасться на таких пешеходов...
не всегда и бревно видно издалека( бывает что препятствие видно на дороге тоже за несколько секунд до встречи с ним... или не видно из-за других машин, или темное время суток, бывает груз с впереди идущей машины падает (( всякое на дороге бывает... мне однажд колесо навстречу котилось, которое оторвалось у машины на встречке...
dieforlife• 28 июля 2015
Ответ дляНе прохожу мимо
При скорости 74 км в час прекрасно может занести и без мокрой дороги.
3 секунды(!!!) за это время информация попадает в мозг и обрабатывается. За сколько секунд происходят лобовые столкновения? всегда ли избегают его невиновные при всём своем желании? Печальнейшая статистика. Здесь виноват тупой папаня и да... мамаша тоже, что разрешила перебегать дорогу в таком месте.
Не прохожу мимо• 28 июля 2015
Ответ дляdieforlife
74 км. было на момент столкновения, а когда появилась коляска было 55 км. Ладно, пусть водитель протупил, но еще больше разгоняться то зачем?
ТаПрямТам• 28 июля 2015
Ответ дляdieforlife
Я 18 лет за рулём и в похожих ситуациях была ооочень много раз. Моя правая стопа, если не на газе, всегда прикрывает педаль тормоза. Так меня научили, и это себя оправдало не раз в опасных ситуациях. Видя помеху на дороге издалека, всегда нужно сбросить скорость, а не надеяться на авось. Водитель однозначно виноват - дорога пустая, пешеход виден издалека. Это не внезапно кто-то выскочил на дорогу за 2-3 метра от машины, и водитель не успел среагировать. Времени было более, чем достаточно, чтобы сбросить скорость до минимума, и не играть в русскую рулетку - остановится ли пешеход или успеет проскочит?
Водитель виноват. А если превысил скорость, то тем более виноват.
Поумничка• 28 июля 2015
Ответ дляТаПрямТам

dieforlife• 28 июля 2015
Ответ дляНе прохожу мимо
Попытка таким образом избежать столкновение - быстрее объехать. Пусть это было неправильное решение, но за 3 секунды не всегда люди находят лучшее решение...
Снежана Денисовна• 28 июля 2015
Я не водитель, и никогда не сидела за рулем машины, чето я их боюсь. Но я мама с коляской, которых так не любят водители. Считаю 100% вину папаши и очень жаль деток, дай бог чтобы у них все было хорошо. Я вообще очень боюсь переходить дорогу где нет пешеходки, могу и 200 метров намотать лишь бы по пешеходному пройти, а уж тем более перебегать дорогу никогда бы не стала с ребенком.
А вообще очень страшное видео, зря я его посмотрела, но темы такие должны быть на советчице!!!
Не прохожу мимо• 28 июля 2015
Ответ дляТаПрямТам
Я тоже в любой непонятной ситуации убираю ногу с газа и готовлюсь тормозить. И это себя всегда оправдывает. Чем меньше скорость, тем легче сориентироваться, тем меньше тормозной путь, и тем легче будут последствия если вдруг что.
dieforlife• 28 июля 2015
Ответ дляТаПрямТам
Пешеход виден издалека, НО на обочине. Водитель думает, что раз это дорога без пешеходного перехода, то логично, что человек не станет переходить дорогу в неположенном месте и да, с ТРЕМЯ детьми! Что папаня не видел машину? Куда начал бежать?
Не прохожу мимо• 28 июля 2015
Ответ дляdieforlife
Ну да, судя по возрасту, опыта вождения мало, а дури много...
dieforlife• 28 июля 2015
Ответ дляНе прохожу мимо
Потому что мы девочки, мы мамы в большинстве случаев, поэтому мы куда внимательнее и осторожнее, чем мужчины.
Снежана Денисовна• 28 июля 2015
Господи, теперь эта страшная картина перед глазами стоит, молюсь за здоровье деток.
Не прохожу мимо• 28 июля 2015
Ответ дляdieforlife
Это логично только для цивилизованных стран, где подавляющее большинство людей соблюдает правила дорожного движения, а за их нарушение огромные штрафы, причем и для пешеходов тоже. А у нас все бегают как в голову стукнет, поэтому я от любого подошедшего близко к дороге жду подвоха и заранее сбрасываю скорость и готовлюсь затормозить в случае чего
Поумничка• 28 июля 2015
Еще раз случай из моей жизни. Переулок, односторонее движение- все вялотекуще как-бы. Но, у водителя который ехал по правилам, случился инфаркт, естественно как поехал, так и быть- итог задавил пешеходку + 5 машин.
В данной ситуации- виноват отец, непонятно на что надеявшийся, правда говорят, что пешеходы сохраняются как в игре и бегут непонятно куда. Реакцию водителя предсказать невозможно никогда.
ТаПрямТам• 28 июля 2015
Ответ дляdieforlife
Если бы водитель не превысил скорость, папаня успел бы перейти дорогу без проблем.
Не прохожу мимо• 28 июля 2015
Ответ дляdieforlife
Это да, и еще, с тех пор, как я села за руль, я перехожу дорогу в разы внимательнее и аккуратнее, чем до этого, а с ребенком тем более
dieforlife• 28 июля 2015
Ответ дляНе прохожу мимо
В чем виноват водитель? В том, что ехал по дороге без пеш. перехода и не ожидал, что выскочит олень с тремя детьми? Можно конкретнее в чем его вина?
И как бы Вы описали главу семейства?
Лагшмивара• 28 июля 2015
Ответ дляdieforlife
вообщето на мониторе издалека видно пешехода,мог и притормозить
Поумничка• 28 июля 2015
Ответ дляdieforlife
И как бы Вы описали главу семейства?
Вы все правильно говорите. Просто нужно надеяться на то, что кто хочет, тот поймет. Только правила, внимание и реакция.
dieforlife• 28 июля 2015
Ответ дляТаПрямТам
Почему папаня переходил дорогу в неположенном месте?
Ведь водитель ехал, по положенной для этого, дороге.
Разве нет?