Сарафанное радио• 28 июля 2015
Авто збило батька з трьома дітьми: малюків розкидало на кілька метрів (18+)
Страшна ДТП трапилась у Свердловській області Росії. Там чоловік з візком, в якому сиділи 3 дітей, перебігав дорогу. 20-річний водій Volkswagen Polo вирішив не гальмувати, а зміститися на праву смугу. В результаті трапилась трагедія.
Від удару дітей і коляску розкидало по тротуару, малюки відлетіли на кілька метрів.
Рву и мечу• 28 июля 2015
вот что пишут в новостях рос. ...
Девочки, это таки папа... а мама шла сзади
пиздец ..извините
В роковое утро воскресенья, 26 июля, семейная чета из города Лесной решила вывести на прогулку своих троих детей: 2-летних близнецов — мальчика и девочку — родители положили в коляску, а 3-летний сын Тимофей пошел вместе с ними «на своих двоих». Около полудня семейство оказалось на нерегулируемом перекрестке улицы Победы и Коммунистического проспекта. Сразу за ним находится городской парк аттракционов, который и был целью воскресной прогулки. Родители решили не пользоваться пешеходным переходом (который, к слову, был совсем близко), а перейти перекресток с нарушением ПДД — зато как можно скорее. Набравшись смелости, глава семейства решился на опасный маневр, и выкатил коляску с близнецами на проезжую часть, при этом держа Тимофея за руку. Его супруга при этом оставалась чуть позади. Когда половина пути была пройдена, отец заметил, что прямо на них несется автомобиль Volkswagen Polo со скоростью 50-60 км/ч. Вместо того, чтобы отойти назад, мужчина решился на опаснейший маневр, и побежал вместе с коляской и Тимофеем наперерез иномарке. Ее 20-летний водитель сел за руль совсем недавно — всего год назад — и раньше никогда не попадался на нарушениях ПДД. Молодой человек мог бы резко увести машину на обочину, налетев на бордюр — однако, очевидно, решил не рисковать своим транспортным средством, и просто попытался взять правее. Однако, уйти от столкновения ему не дал сам мчащийся наперерез родитель, спешащий на другую сторону дороги. В итоге машина угодила прямиком в коляску, раскидав по асфальту всех троих детей. Удар был такой силы, что малыши после него пролетели по воздуху еще около 10 метров. Однако, несмотря на всю серьезность аварии, дети остались живы, и вскоре были госпитализированы в Центральную медико-санитарную часть №91. 2-летний мальчик получил закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, закрытый перелом правого бедра со смещением и был помещен в отделение реанимации. Его 2-летняя девочка-близнец также получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и ушиб правой кисти. Шедший рядом с коляской Тимофей был госпитализирован с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, а также ушибленной раной нижней губы. Их отец получил травмы ног.
По словам инспектора по пропаганде ГИБДД Свердловской области Евгения Белинского, расследование обстоятельств ДТП уже взяли на особый контроль руководители областного ГИБДД. По предварительным данным, в момент аварии водитель Volkswagen Polo попытался проскочить мимо отца с коляской и сыном, при этом скорость его машины вместо положенных 40 км/ч составляла 74 км/ч
пиздец ..извините
ЛолитаНеРазлита• 28 июля 2015
Ответ для_vitalina
Серьезно? Я их знаю и причем не купила
Коляску видно на 8-й секунде. столкновение 12-я секунда. Водитель не тормозил, он набирал скорость. Он мог остаться в левой полосе и уйти от столкновения.
Вы когда ведете машину в первую очередь смотрите не на дорогу, а по сторонам в кусты?
Поумничка• 28 июля 2015
Ответ для_vitalina
Вам еще один водитель сказал, что нужно было уходить влево.
Я очень чувствительна к таким ситуациям, и сказали не мне, а ответили Вам. Но, то ладно, никто не затрахован. И не дай Бог выбирать, куда крутануть руль и кем рискнуть.
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Посмотрите тогда еще. За 2 секунды до ее видно? Дорога пустая, машин нет, а то что идиот выскочит там где нет пешеходного перехода кто мог знать, или водителю нужно было притормаживать на пустой трассе без светофора и перехода, потому что вам это придумалось?
Если пешеходный переход не начерчен на дороге, это не значит, что его нет. Он ограничивается шириной тротуара. Коляску видно. Увидев ее, водитель и начал перестраиваться в правую полосу. Он это сделал зря. Потому как и папа в этот момент начал бежать
Самая СоветЧиваЯ• 28 июля 2015
Ответ для_vitalina
Если нет возможности тормозить,надо делать маневр, В этом случае уходить влево,а не пытаться обгонять коляску,скорость набирал водитель для обгона коляски- ну кто так делает.
Коленная ложечка• 28 июля 2015
Ответ дляСарафанное радио
Затем, чтобы были аккуратны с детьми! Отец вообще коляску кинул и сам назад!
Скорее всего он ее толкнуть хотел,думал пролетит, но какого хрена он пер коляску под колеса.
Коленная ложечка• 28 июля 2015
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Он тупой 20-ти летний ссыкун
Самая СоветЧиваЯ• 28 июля 2015
Ответ дляРву и мечу
вот что пишут в новостях рос. ...
пиздец ..извините
при этом скорость его машины вместо положенных 40 км/ч составляла 74 км/ч
Вот и причина наезда,ехал бы 40,притормозил вовремя и ничего бы не было. Но отец и мать там мбыла оказывается-это пиздец полный. Я с 8 летним сыном никогда не перехожу дорогу в неположенном месте а тут с колясками с 3 мя детьми.
Стильная штучка• 28 июля 2015
Ответ для_vitalina
водитель пытался как никак увильнуть, а папа дальше, нарушая правила, мчался под колеса
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Просто не успел сориентироваться ИМХО. Нужно было просто остаться слева и притормозить. Глупой стечение обстоятельств. Такие ошибки стоят жизней, к несчастью.
Поумничка• 28 июля 2015
Ответ для_vitalina
Судя по Вашей логике, если бы папа испугался и резко дернул коляску влево-обратно. Чтобы делали Вы? Вы ведь видите нарушение пешехода изначально, а не свою реакцию как водителя, что делать?
ЛолитаНеРазлита• 28 июля 2015
Ответ для_vitalina
Там достаточно просматривается дорога. Иначе бы водитель не свернул. Он увидел коляску и начал перестраиваться
И? Перестроился и брал максимально вправо, рассчитывая что у папаши есть хоть какие-то извилины и он не начнет бежать тоже максимально вправо, будто специально чтобы успеть под машину. Не логичнее подождать, если едет машина? Логичнее начать бежать еще быстрее прямо под нее?
Стильная штучка• 28 июля 2015
Ответ для_vitalina
Он не пытался увильнуть, он наоборот увеличил скорость, он хотел обогнать не останавливаясь.
Папа тоже хорош, тут спорить бессмысленно.
ну, по крайней мере то, что он перестроился изначально в другоой ряд - это попытка избежать столкновения. Он то думал, что папашка остановится. Но нет! мужики не трусы, мужики не тормозят. И все начали давить на скорость.
Самая СоветЧиваЯ• 28 июля 2015
Ответ для_vitalina
Да....я тоже в свое время сделала ошибку, когда меня подрезал 20-ти летний водитель на трассе ,я перепугалась и резко нажала на тормоза при скорости 80, машину перевернуло несколько раз и врезалась в дерево. В столкновении я пыталась вырулить руль и уйти с дороги чтоб никого не сбить.Аж руку сломала так за руль держалась))) Нужно очень отвественно и аккуратно вести себя на дороге. Если не ты то тебя.
Ответ дляПоумничка
Я бы тормозила в любом случае. У водителя было пусть даже и 4 секунды. Но водитель увеличил скорость.
Ну и что, что я еду по правилам, это не дает мне преимущества, если я сбиваю человека.
ЛолитаНеРазлита• 28 июля 2015
Ответ для_vitalina
Хорошо умничать на форуме. Водитель мог не рассчитать, что папаша вместо того чтобы подождать, видя машину, начнет бежать еще быстрее и именно в сторону машины. К чему у вас водитель вселенское зло? Переход пешеходный был недалеко, зачем С ДЕТЬМИ перебегать дорогу перед машиной в неположенном месте?!
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Логичнее элементарно притормозить. Все.
Не прохожу мимо• 28 июля 2015
Виноват конечно отец, который с тремя детьми перебегает вопреки правилам, да еще и видя машину перебегает дальше, вместо того, что бы вернуться назад или хотя бы остановиться. Но действий водителя я тоже не понимаю, нужно было в первую очередь тормозить, а не добавлять газу и пытаться объехать(
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Я не говорила, что папа прав. Но водитель наворотил еще больше.
Поумничка• 28 июля 2015
Ответ для_vitalina
Нет, то что Вы умница, не дает гарантии, что у водителя, пешехода все ок с головой. Вот и все. Куда бы Вы не увильнули-свои последствия.
Поумничка• 28 июля 2015
Ответ для_vitalina
Моя ситуация. Еду по трассе 110, встречка- тянучка. Моя свободна. Резко выскакивает машина - столкновение- 50 метров.
Ответ дляПоумничка
В общем, не дай Бог кому-то быть ни на месте одного, ни на месте второго.
Я все время бурчу на велосипедистов, когда они переезжают дорогу на пешеходных переходах, резко выезжая на проезжую часть. Я бы перед покупкой велосипеда их так же заставляла учить правила.
Стильная штучка• 28 июля 2015
Ответ для_vitalina
ага надо было на той же полосе ехать, а друг папаня стал бы как вкопаный - водитель виноват
Не прохожу мимо• 28 июля 2015
Ответ дляЛолитаНеРазлита
таких тупых оленей бегунов предугадать сложно, но в любом случае, сначала тормозить, а потом перестраиваться, в первом ряду мог еще кто-то ехать, и для маневра нужно убедиться что ряд пустой
Поумничка• 28 июля 2015
Ответ для_vitalina
Это да, но ответе, пожалуйста на вопрос последний- Ваши действия, это не в плане проверки))
Не прохожу мимо• 28 июля 2015
Ответ для_vitalina
ну, что-бы не быть на месте первого нужно переходить дорогу по правилам и внимательно глядя по сторонам, а вот встретить такого тупого оленя на своем пути это действительно не дай Бог
dieforlife• 28 июля 2015
Ответ для_vitalina
Нет, и ещё раз нет. Как раз папа наворотил!
Вот представьте, что Вы пешеход... Начинаете переходить дорогу и видите, что летит автомобиль, что Вы будете делать? Побежите вперёд или назад?
Ответ дляПоумничка
У меня на глазах бабушку чуть не сбили. Стою на светофоре в средней полосе, у нас красный, в правой полосе машины уходят на поворот по стрелке. я от светофора третья была, перед моей машиной идет бабуля старенькая. ее за моей машиной и не видно было. В правой полосе со всей дури летел ауди. Газетчик, чудом успел оттолкнуть бабулю. Я чуть не посидела за эти доли секунды.