Я б такое не носила, но продаю• 29 июля 2015
Хотим лишить бывшую жену мужа материнских прав
Постараюсь кратко. На момент моего знакомства с мужем он был в разводе, шло судебное разбирательство по вопросу лишения материнских прав его бывшей жены на основании того,что она не поддерживает связь с ребенком и не принимает участия в его воспитании в течении почти 2х лет (разошлись, когда сыну было 1,5 года). Ему суд отказал, т.к. она приехала и рассказывала, что приезжает регулярно и подарки привозит.
Видела ее один раз в жизни, когда только переехала к мужу, приехала на меня посмотреть, под предлогом, что ребенка забрать к себе в другой город хочет на выходные. Никто не отдал,был скандал, так и познакомились.
Больше ее не видела, живем 2 года, воспитываем детей, зарегистрировали брак.
За эти 2 года она приезжала 2 раза к свекрови, привозила подарки якобы для сына (видимо, нужно было "засветиться"), хотя знает,что мы с ней не живем. Мужу ни разу не позвонила попросить встречи с ребенком.
Ребенок кроме меня мамы никакой не знает. Узнали, что она работает топлес-танцовщицей, не скрывает это,выкладывает в соц сети фото, рекламируя клуб, где работает. Уговариваю мужа возобновить дело по лишению материнских прав, ведь в прошлый раз отказали, основываясь на том, что нет доказательств, что "мать" ведет аморальный образ жизни.
Не хотелось бы, чтобы ребенку потом кто рассказал о такой "маме", да и кредитов она в банках понабиралась, мужу звонят постоянно.Переживаю, что как ребенок вырастет, чтоб на него не повесили, как на ближайшего родственника
По вашему мнению это жестоко с моей стороны?
Форточка с диоптриями• 29 июля 2015
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Я понимаю, что автор на основании брака с папой ребенка считает, что может выбирать за 3,5 летнего ребенка, что его мать ему не мать.
Вот это я понимаю, да. А все основное сантименты.
Вы извините, но вы какая-то не понятливая совсем...
Ответ дляКусочек Сыра
++++++
Автор, а Вы готовы усыновить ребенка мужа, а? Своих детей, как я понимаю, у Вас нет?
И да - танцы топ-лесс это не самое аморальное, что может быть. В данном случае аморально поступаете Вы - влезаете в чужие отношения мать-ребенок. Вы там лишняя, поверьте. Понимаю, что Вы хотите угодить мужу, но это касается Вашего мужа, его бывшей и их ребенка.
по-моему лишняя та, которая бросила свое дитя и нормально себя при этом чувствует.
{СоJIнТсЕ}• 29 июля 2015
Ответ дляInnag
Послушайте вы представляете какой стресс для ребенка который считает мамой другую женщину сейчас внезапное появление биологической матери? И если автор относится к этому ребенку как к своему мне понятны ее страхи. А та через три года решит что ребенок ей нужен и решит его забрать? Или в 10 лет? Или претендовать на жилплощадь ребенка? Требовать потом чтобы ребенок ей платил содержание когда она станет пенсионеркой? Да мало ли сколько вариантов разных.
Автор - а вы не хотите договоритсья чтобы мама подписала отказ сама?
А если автор через 3 года выйдет замуж за другого? Может она и этого ребенка с собой заберет?
Ламборджини• 29 июля 2015
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Не хотим на алименты. муж переживает, что как сын вырастет, тыкнет ему тот факт, что он сам прокормить не мог его что ли...
То о чем вы пишите не основание для лишения род прав , а неуплата алиментов в законе прописана )
Секретница• 29 июля 2015
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Почему это считает своим долгом решить женщина, живущая с отцом ребенка?
Не якась там жінка, що живе з батьком, а фактично зараз мама цієї дитини. Питання лише в тому, щоб юридично оформити те, що вже й так фактично відбулося.
Люблю кетчуп• 29 июля 2015
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Достаточный срок для того, чтобы решить за чужого ребенка, кто ему мама?
но и ребенку не 16 )))
если этих два года - это большая часть жизни ребенка, то вполне достаточно ))
Я б такое не носила, но продаю
• 29 июля 2015
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Откуда взялись 4 года?
так и есть: 2 года до нашего знакомства и 2 после. ребенку 5.5 лет
Ответ для{СоJIнТсЕ}
У ребенка есть отец, воспитывающий с рождения, нет? А может автор проживет с этим мужчиной 50 лет в счастливом браке и одинаково будет любить всех детей - родных и не очень?
{СоJIнТсЕ}• 29 июля 2015
Ответ дляInnag
Вы готовы бросить своего ребенка на два года? Вот задумайтесь - вы готовы оставить ребенка?
Не надо мешать в кучу мух и котлет. Отец ребенка с такой ситуации может суетиться и лишать. Его жена - НЕТ. Это не ее дело, хоть она 10 лет воспитывает. Она воспитывает добровольно по своему желанию.
Люблю кетчуп• 29 июля 2015
Ответ для{СоJIнТсЕ}
а что здесь плохого, главное чтоб ребенку было хорошо!
Доставучая• 29 июля 2015
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Воспитываем двоих детей (его и мой от первого брака), ждем совместного третьего нашего ребенка.
Хотим узаконить тот факт, который имеет место быть: она оставила ребенка и уехала, ей безразлично что и как он.
Считаю,что имею право отстаивать интересы ребенка, это мой сын!!! и мама я ему на данный момент и ею и останусь.
Почему я и моя семья должна зависеть от человека, к которому не хотим иметь отношения например при желании поехать на отдых за границу? или отправить на учебу в будущем за рубеж?
Ок. Так и пишите, что отстаивайте сугубо свои интересы) а не прикрывай тест любовью к ребенку.
{СоJIнТсЕ}• 29 июля 2015
Ответ дляСекретница
Сейчас да. А она может гарантировать, что через год не свалит? Как?
{СоJIнТсЕ}• 29 июля 2015
Ответ дляЛюблю кетчуп
То, что он не ее ребенок и это будет например ммм...киднепингом?
{СоJIнТсЕ}• 29 июля 2015
Ответ дляInnag
И что изменится в жизни ребенка? Биологическая мать рванет его растить?
То, что по закону у ребенка будет мать вообще. А не одна свалила, другая лишила первую прав и тоже свалила. А сам ребенок никому не нужен.
Добро с Кулаками• 29 июля 2015
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Я не осуждаю конкретно топлес, это ее личная жизнь. Но когда это выносится на всеобщее обозрение, считаю уже не личной жизнью.
Хочу всего лишь узаконить тот факт,который есть: она оставила ребенка в 1.5 года и на принимает участия в его жизни 4 года уже! В то время как я изо дня в день забочусь о нем, воспитываю и читаю сказки на ночь. Ребенко воспитывается в семье, где царит любовь и взаимопонимание, в полноценной семье. Не хотелось бы, что потом как подрастет ему тыкали на эти фото и рассказывали о биологической маме.
Желающие рассказать все равно найдутся, независимо от документального подтверждения.
В вашей ситуации посоветовала бы вашему мужу подавать на алименты. Если платить будет - одно, а не будет (к чему я склоняюсь) - еще один шар не в пользу матери в суде. Запаситесь и показаниями соседей, что мать не интересуется ребенком, денег не дает, скрины переписки, страниц ВКонтакте и пр. тоже пригодятся. Вообще лучше с юристом по семейным делам поговорить на эту тему.
Люблю кетчуп• 29 июля 2015
Ответ для{СоJIнТсЕ}
вот поэтому автор и хочет все оформить по-закону ))))) видать намерилась похитить ребенка (сарказм)
Секретница• 29 июля 2015
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Это аргумент. А топлесс не аргумент, не знаю для чего автор это написала. Ничего они не дополняют.
Где гарантия, что автор проживет с этим мужем еще ближайшие лет 10? Нет, она сейчас прав лишит, потом разойдется с мужем и выйдет замуж за другого. Куда ребенка? Чей он будет?
Якщо всиновить дитину, то буде її.
Плюс тато нікуди не пропадати.
А біологічна мати вже й зараз лише на папері мати, а по факту її немає.
То що змінить в житті дитини позбавлення її прав, крім можливості автору нарешті всиновити дитину, яку вона фактично вже ростить і виховує, як справжня мати?
{СоJIнТсЕ}• 29 июля 2015
Здесь ребенок сам должен выбирать, нужна ему такая мать или нет. Когда достигнет возраста, чтобы к его мнению прислушался суд. А так автор быстренько хочет все обстряпать, пока ребенок не понимает ничего.
Форточка с диоптриями• 29 июля 2015
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Тем более. Автор вы все правильно делаете .Только обртитесь к юристу.Но в вашем случае я думаю вся процедура не будет слишком сложной. И вы больщая молодец!
Еще раз коротко.
мужчина и женщина родили дите))
Мамаша ребенка бросила в полтора года и свлила на вольные хлеба. Мужчина 2 года растил ребенка сам, потом появилась женщина, и вот еще 2 года они растят ребенка. То есть фактически в почти 6 лет ребенок не знаком с биологической мамой. и та общаться не рветься. Почему такое возмущение тем что ее хотят лишить материнских прав? Вы извините но слово мама - далеко не алиби и не гарант достойного отношения к детям.
Есть родители избивающией своих детей, убивающией и насилующие. Если женщина готова бросить ребенка и 4 года его не видеть - ей это материнство нафиг не нужно. Я голосую за лишить прав
мужчина и женщина родили дите))
{СоJIнТсЕ}• 29 июля 2015
Ответ дляСекретница
Якщо всиновить дитину, то буде її.
Плюс тато нікуди не пропадати.
А автор уже усыновлять хочет? По-моему она только лишить прав хочет, чтобы ездить за границу:)
{СоJIнТсЕ}• 29 июля 2015
Ответ дляInnag
Еще раз коротко.
мужчина и женщина родили дите))
Потому что решать это должен ребенок, а не жена его отца.
Форточка с диоптриями• 29 июля 2015
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Такое впечатление, что вы расматриваете ребенка как вещь. Вы вообще допускаете, что когда вы ростите ребенка, ежедневно о нем заботясь, общаясь с ним вы любите его?
Ответ дляДоставучая
Какая-никакая , а она его биологическая мать. И рано или поздно ребенок захочет ее узнать, познакомиться, и для ребенка будет большой травмой узнать, что она от него отказалась - Т е лишена род прав.
Мои родственники хотели лишить отца род прав, Т к были сложности с уездом за границу, и когда в конце концов тот отказался, бабушка плакала (хоть и хотела юридически этого).
Она от него отказалась до лишения прав, читайте же.
Люблю кетчуп• 29 июля 2015
Ответ для{СоJIнТсЕ}
если он билогической матери не нужн - это не изменит ничего - ни лишение ее прав, ни то, что она в статусе мамы!
захочет - найдет и назад усыновит!!! а не захочет...
ПоЗиТиВнАя• 29 июля 2015
Автор, ну вот вдруг, лет через 5-10 Вы разводитесь с мужем, просто допустим,ттт, Вы этого мальчика захотите оставить с собой как и двух родных детей?
{СоJIнТсЕ}• 29 июля 2015
Ответ дляФорточка с диоптриями
Ну автор же рассматривает ребенка как препятствие для заграничного отдыха?
Слухи-руки не распускаю• 29 июля 2015
Автор, Вы должны понимать, что лишение родительских прав, это не навсегда, даже если мать ребенка и лишат прав, она в любой момент сможет подать в суд на востановление в правах и ее востановят. Подумайте, оно Вам надо, это достаточно большие финансовые и моральный затраты, а Вас роды скоро. Во вторых, Вы нигде не написали, а Вы хотите усыновить этого ребенка или нет?