Я б такое не носила, но продаю• 29 июля 2015

Хотим лишить бывшую жену мужа материнских прав

Постараюсь кратко. На момент моего знакомства с мужем он был в разводе, шло судебное разбирательство по вопросу лишения материнских прав его бывшей жены на основании того,что она не поддерживает связь с ребенком и не принимает участия в его воспитании в течении почти 2х лет (разошлись, когда сыну было 1,5 года). Ему суд отказал, т.к. она приехала и рассказывала, что приезжает регулярно и подарки привозит.
Видела ее один раз в жизни, когда только переехала к мужу, приехала на меня посмотреть, под предлогом, что ребенка забрать к себе в другой город хочет на выходные. Никто не отдал,был скандал, так и познакомились.
Больше ее не видела, живем 2 года, воспитываем детей, зарегистрировали брак.
За эти 2 года она приезжала 2 раза к свекрови, привозила подарки якобы для сына (видимо, нужно было "засветиться"), хотя знает,что мы с ней не живем. Мужу ни разу не позвонила попросить встречи с ребенком.
Ребенок кроме меня мамы никакой не знает. Узнали, что она работает топлес-танцовщицей, не скрывает это,выкладывает в соц сети фото, рекламируя клуб, где работает. Уговариваю мужа возобновить дело по лишению материнских прав, ведь в прошлый раз отказали, основываясь на том, что нет доказательств, что "мать" ведет аморальный образ жизни.
Не хотелось бы, чтобы ребенку потом кто рассказал о такой "маме", да и кредитов она в банках понабиралась, мужу звонят постоянно.Переживаю, что как ребенок вырастет, чтоб на него не повесили, как на ближайшего родственника
По вашему мнению это жестоко с моей стороны?
Сигарный шланг• 29 июля 2015
Автор, сходите к юристу, а не на Советчицу. Дело сугубо семейное, почитайте Семейный кодекс и основания для лишения родительских прав матери. К кредитам ребенок будет иметь отношение только тогда, когда вступит в права наследования за матерью. И скажу Вам сразу - лишение родительских прав по желанию жены(мужа) отца(матери) - самое последнее, что делает суд в Украине. Должны быть железобетонные доказательства - и фото в соцсетях к ним не относятся.

Форточка с диоптриями• 29 июля 2015
Ответ для{СоJIнТсЕ}

Серьезно думаете, что суд будет сравнивать кабаре там и кабаре здесь и на этом основании лишит мать прав?
Откуда Вы кстати знаете, что девушка работает в баре ’Рога и копыта’?

Ну только на этом основании вряд ли , но ,несомненно факт занятия данным родом деятельности в ’Рогах и копытах’ будет учитываться.
Innag• 29 июля 2015
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Танцы топлесс - аморальный образ жизни? Это вне закона что ли?

Аморально бросить полуторагодовалого ребенка и приехать за 4 года два раза и то не к ребенку.
{СоJIнТсЕ}• 29 июля 2015
Ответ длябуреЛОМКА
еще раз пишу-мы в Украине живем, у нас-можно!

Это Вы от фонаря пишете или имеете подобную юридическую практику? Почему это у нас можно? Это работа не хуже других и законом не запрещена, с какой радости можно?
автор Я б такое не носила, но продаю • 29 июля 2015
Ответ дляКастрюлька
Подавайте на алименты , не будет платить хоть какае то зацепка будет подавать на лишение ) так врядли , с хорошим юристом нужно разговаривать .

Не хотим на алименты. муж переживает, что как сын вырастет, тыкнет ему тот факт, что он сам прокормить не мог его что ли...
Форточка с диоптриями• 29 июля 2015
Ответ для{СоJIнТсЕ}

Потому что это его мать. А Вы нет. Вы 2 года прожили с отцом ребенка и на этом основании считаете ребенка своим?

У вас явно нет детей.
Люблю кетчуп• 29 июля 2015
Ответ для{СоJIнТсЕ}

вы вообще понимает, что говорите???
автор мама этого ребенка,а не тетка которая и не вспоминает о нем!!! родить много ума не надо! а каждодневный труд по воспитанию, заботы и хлопоты - вот это мама!!!
{СоJIнТсЕ}• 29 июля 2015
Ответ дляInnag

Откуда взялись 4 года?
Басноплетка• 29 июля 2015
Ответ для{СоJIнТсЕ}

это обычная работа, что в ней аморального?

Люблю кетчуп• 29 июля 2015
Ответ дляФорточка с диоптриями

У вас явно нет детей.

или тоже не видит ничего страшного в том, чтоб оставить годовалого малыша на мужа и свалить....
Innag• 29 июля 2015
Ответ для{СоJIнТсЕ}

Откуда взялись 4 года?

судебное разбирательство по вопросу лишения материнских прав его бывшей жены на основании того,что она не поддерживает связь с ребенком и не принимает участия в его воспитании в течении почти 2х лет. То есть до знакомства уже 2 года не общалась с ребенкомю.

За эти 2 года она приезжала 2 раза к свекрови, привозила подарки якобы для сына (видимо, нужно было ’засветиться’), хотя знает,что мы с ней не живем. Мужу ни разу не позвонила попросить встречи с ребенком.

Еще два. итого 4, если я правильно помню математику))
Ответ для{СоJIнТсЕ}

Я не просто прожила 2 года с отцом ребенка. Я живу со своей семьей! Воспитываю детей.
{СоJIнТсЕ}• 29 июля 2015
Ответ дляЛюблю кетчуп

вы вообще понимает, что говорите???

Я понимаю, что автор на основании брака с папой ребенка считает, что может выбирать за 3,5 летнего ребенка, что его мать ему не мать.
Вот это я понимаю, да. А все основное сантименты.
буреЛОМКА• 29 июля 2015
Ответ для{СоJIнТсЕ}

мы доказали на суде подруги что муж изменял-приложив фото, есть подруга работающая в суде-ради прикола только что с ней говорила, сказала-приложив фото-запросто, нужен лишь только временный промежуток-а не одна фотография, чтоб доказать что на постоянной основе.Также-другие мелкие докательства что она не появляется-это даже подписи соседей, в письме что ее никто не видит.
Бармалеина• 29 июля 2015
автор на своем опыте скажу, что сделать это ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ не просто учитывая что это мама, суд до последнего на ее стороне. Мы лишали ’пупу’ родительских прав, малому уже 7 лет, не обается с ним с 1,5 года, алименты не платит (судом назначены)., пороче говоря занял процесс этот у меня 2,5 года, занимался адвокат, и суд каждый раз запрашивал какие-то бумажки, если интересно могу сфоторгафировать какая кипа у меня их получилась! терпения Вам!
{СоJIнТсЕ}• 29 июля 2015
Ответ дляЛюблю кетчуп

Здесь вижу. Но это не автора дело. Воспитывает того ребенка она добровольно и никто ее не принуждал и на нее лично никто ребенка не бросал.
Innag• 29 июля 2015
Ответ дляБасноплетка

Да ради бога. пусть танцует, то дело десятое. Просто зачем ребенку мать которой он не нужен если есть возможность расти в любящей семьей? Чтобы потом этот биологический контейнер приперся к ребенку со слезами яжемать?
Ответ дляКороль дивана

свои ,общие с мужем этим?

через пару месяцев общий появится
{СоJIнТсЕ}• 29 июля 2015
Ответ длябуреЛОМКА

Это бред. На основании танцев не будет ничего.

Форточка с диоптриями• 29 июля 2015
Ответ для{СоJIнТсЕ}

Вы тоже не осведомлены. Автор написала топлесс. Это не стриптиз.

То есть Вы правда считаете, что известную танцовщицу из заграничного кабаре можно лишить прав, показав суду ее фото в работе?:)

Она с ребенком не поддерживает 2 года НИКАКИХ отношений. Ей наср..ть на него. Это не аргумент по-вашему? Она в 1,5 года его оставила!Представте что вы 1,5 года ростите ребенка ,а потом обрываете общение.Какая она нафиг мама?По-моему уже этот факт ее характеризует . А танцы топлесс дополняют общую картинку.
{СоJIнТсЕ}• 29 июля 2015
Ответ дляInnag

Почему это считает своим долгом решить женщина, живущая с отцом ребенка?
Люблю кетчуп• 29 июля 2015
Ответ для{СоJIнТсЕ}

лишить родительских прав в Украине не так уж сложно, поверьте )))))
буреЛОМКА• 29 июля 2015
Ответ для{СоJIнТсЕ}

каких нафиг танцев, фото обнаженки-выставленных в сеть! Пусть танцует себе на здоровье.
Король дивана• 29 июля 2015
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю

через пару месяцев общий появится

уже прочла.
автор что хотите с этой вашей темы? совет,поддержку? вам ее дома не оказывают?

не трепите себе нервы,в ...положении.
Форточка с диоптриями• 29 июля 2015
Ответ для{СоJIнТсЕ}

Откуда взялись 4 года?

Два года это тоже не два дня.
Секретница• 29 июля 2015
Автор, загалом я на Вашій стороні. Якщо мати не приймала участі в житті дитини, то фактично зараз мама - це Ви, і дійсно треба цей факт просто ще юридично оформити: позбавити прав біологічну мати, а Вам всиновити дитину. Юридично це можливо, треба лише зібрати докази.
От тільки позиція Вашого чоловіка незрозуміла, а це важливо. Можете прояснити цей момент?
Бо ті ж аліменти могли б стати доказами (тобто їх несплата), але якщо чоловік чогось там не хоче, то може, його все й так влаштовує? Відмазка якась у нього дивна, чесно кажучи.
{СоJIнТсЕ}• 29 июля 2015
Ответ дляФорточка с диоптриями

Это аргумент. А топлесс не аргумент, не знаю для чего автор это написала. Ничего они не дополняют.

Где гарантия, что автор проживет с этим мужем еще ближайшие лет 10? Нет, она сейчас прав лишит, потом разойдется с мужем и выйдет замуж за другого. Куда ребенка? Чей он будет?
{СоJIнТсЕ}• 29 июля 2015
Ответ дляФорточка с диоптриями

Два года это тоже не два дня.

Достаточный срок для того, чтобы решить за чужого ребенка, кто ему мама?
Люблю кетчуп• 29 июля 2015
Ответ для{СоJIнТсЕ}

ТОЛЬКО на основании тацев нет, а отсутсвие в жизни ребенка + не дает денег + танцы = лишение родительских прав )))
Innag• 29 июля 2015
Ответ для{СоJIнТсЕ}

Послушайте вы представляете какой стресс для ребенка который считает мамой другую женщину сейчас внезапное появление биологической матери? И если автор относится к этому ребенку как к своему мне понятны ее страхи. А та через три года решит что ребенок ей нужен и решит его забрать? Или в 10 лет? Или претендовать на жилплощадь ребенка? Требовать потом чтобы ребенок ей платил содержание когда она станет пенсионеркой? Да мало ли сколько вариантов разных.

Автор - а вы не хотите договоритсья чтобы мама подписала отказ сама?