Я б такое не носила, но продаю• 29 июля 2015
Хотим лишить бывшую жену мужа материнских прав
Постараюсь кратко. На момент моего знакомства с мужем он был в разводе, шло судебное разбирательство по вопросу лишения материнских прав его бывшей жены на основании того,что она не поддерживает связь с ребенком и не принимает участия в его воспитании в течении почти 2х лет (разошлись, когда сыну было 1,5 года). Ему суд отказал, т.к. она приехала и рассказывала, что приезжает регулярно и подарки привозит.
Видела ее один раз в жизни, когда только переехала к мужу, приехала на меня посмотреть, под предлогом, что ребенка забрать к себе в другой город хочет на выходные. Никто не отдал,был скандал, так и познакомились.
Больше ее не видела, живем 2 года, воспитываем детей, зарегистрировали брак.
За эти 2 года она приезжала 2 раза к свекрови, привозила подарки якобы для сына (видимо, нужно было "засветиться"), хотя знает,что мы с ней не живем. Мужу ни разу не позвонила попросить встречи с ребенком.
Ребенок кроме меня мамы никакой не знает. Узнали, что она работает топлес-танцовщицей, не скрывает это,выкладывает в соц сети фото, рекламируя клуб, где работает. Уговариваю мужа возобновить дело по лишению материнских прав, ведь в прошлый раз отказали, основываясь на том, что нет доказательств, что "мать" ведет аморальный образ жизни.
Не хотелось бы, чтобы ребенку потом кто рассказал о такой "маме", да и кредитов она в банках понабиралась, мужу звонят постоянно.Переживаю, что как ребенок вырастет, чтоб на него не повесили, как на ближайшего родственника
По вашему мнению это жестоко с моей стороны?
Ламборджини• 29 июля 2015
Не имеет значения будет та мать или еще ), отец по закону будет и мать и отец , но в принятии решений право выбора будет за ним , и ему не нужно будет по каждому вопросу падать в коленки бывшей жене .
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Здесь ребенок сам должен выбирать, нужна ему такая мать или нет. Когда достигнет возраста, чтобы к его мнению прислушался суд. А так автор быстренько хочет все обстряпать, пока ребенок не понимает ничего.
Знаете у моей подруги ее мужчина отказался от ребенка на стадии беременности. Развернулся и ушел, зная что она одни в этом городе. И она пошла работать с 4 месяцев, тягая ребенка с собой на работу.
Так вот она сказала - кто его отец ребенок узнает не раньше 16-18 лет, когда он сможет оценивать поступки, а не подарки. Хотя ця козлина лет через 8 вдруг вспомнил что у него есть сын и был послан нах.ю.. И я считаю правильно.
Люблю кетчуп• 29 июля 2015
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Потому что решать это должен ребенок, а не жена его отца.
НЕТ - решать должны взрослые любящие родители - отец и его жена!
Форточка с диоптриями• 29 июля 2015
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Она ему не мать, а женщина,которая дала свою яйцеклетку.Тут и выбирать нечего.
{СоJIнТсЕ}• 29 июля 2015
Ответ дляInnag
А если бы сделал все это по суду, то никуда бы не был послан.
Я б такое не носила, но продаю
• 29 июля 2015
Ответ дляДоставучая
Ок. Так и пишите, что отстаивайте сугубо свои интересы) а не прикрывай тест любовью к ребенку.
С чего такие выводы? и где я прикрываюсь любовью?
{СоJIнТсЕ}• 29 июля 2015
Ответ дляЛюблю кетчуп
Отец да. Его жена? Почему? Она у него уже не первая жена, и может и не последняя, на каком основании она сейчас будет такие судьбоносные решения принимать?
Я не на долго• 29 июля 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
это по сути уже ваш ребенок, и вы должны действовать в его интересах. иногда лучше один раз сделать больно, чем долгие годы мучаться
я видела двух девочек, которым родные решили сделать *один раз больно*. Надеюсь они вырастут и сделают выводы. А, да, папе они тоже особо не нужны.
{СоJIнТсЕ}• 29 июля 2015
Ответ дляInnag
А что желание вывезти ребенка на отдых за гарницу теперь порок?
Нет, не порок:) Но лишать прав может только отец ребенка, с какой стати его жена тут мутит воду и лезет мне лично непонятно.
Ответ дляДобро с Кулаками
Реально в суд можно обратиться, но решение 50:50. Но вот зачем лишать родительских прав? Какой конкретный плюс вам и ребенку от этой процедуры? Вы боитесь, что мама заберет у вас ребенка или вернется к вашему мужу и уведет от вас обоих? Как можно кредиты повесить на ребенка, я вообще не представляю, так что это не причина.
хотите объясню, ЗАЧЕМ? Потому что ребенок ТУ маму не знает, а ему скоро в школу и объясняй каждому, кто мама и какое ЭТА тетя имеет отношение к ребенку. И сначала ребенку надо обьъяснить. Травма?
Далее, мама может в любой день заявится в школу/сад, прихватить ребенка и уйти в неизвестном направлении... Зачем? Ну. бывает деньги срочно нужны и бывший муж заплатит.. увы. случаи бывали.
Третье, при своей бурной жизни мама умирает пораньше и таки за ней что-то наследует ребенок, долгни его, благо только в пределах наследства, потому тут спорно.
Лично для меня важнее первые два пункта.
Об аморальности... Это попутное. Я бы делала упор на том, что не принимает участия в воспитании. Вы что не можеет найти пару свидетелей, что не было и ноги ее у ребенка (та же воспитатель из сада подтвердит, что вот есть у ребенка мама - автор - и другой он не знеает), соседка и т.д.
Удачи Вам в нелегком деле и счастья семье.
Увы, не только мужики бывают плохими отцами, бывают и мамашки-кукушки
{СоJIнТсЕ}• 29 июля 2015
Ответ дляInnag
а ОН ДАЖЕ в свидетельство о рождении не вписан ,ибо что он гавно стало понятно до рождения ребенка. Так что непорочное зачатие.
Есть тест ДНК:) Ну видно желания не было этим заниматься.
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Может быть потому что она на данный момент один из опекунов? Может она хочет усыновить? Почему все набросилить на автора, но почти никто не делает оценки женщины бросившей ребенка? Вы бы как к такой невестке например отнеслись? Которая бросила бы вашего внука например?
Секретница• 29 июля 2015
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Сейчас да. А она может гарантировать, что через год не свалит? Как?
Ви дивна, реально.
Біологічна мати вже відсутня, який сенс тримати папірець, що вона начебто мати, і яке відношення до цього має гарантія автора нікуди не дітися?
Гарантій у нашому житті взагалі ніхто й ніколи не може дати, але це не означає, що треба не виходити заміж, не народжувати дітей, не всиновлювати, не любити і так далі. Автор любить цього хлопчика і хвилюється про нього, а Ви вивернули все вверх ногами і довбаєте про гарантії.
Я не на долго• 29 июля 2015
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Я не осуждаю конкретно топлес, это ее личная жизнь. Но когда это выносится на всеобщее обозрение, считаю уже не личной жизнью.
Хочу всего лишь узаконить тот факт,который есть: она оставила ребенка в 1.5 года и на принимает участия в его жизни 4 года уже! В то время как я изо дня в день забочусь о нем, воспитываю и читаю сказки на ночь. Ребенко воспитывается в семье, где царит любовь и взаимопонимание, в полноценной семье. Не хотелось бы, что потом как подрастет ему тыкали на эти фото и рассказывали о биологической маме.
вам надо чтоб вам все няшечки достались?
Люблю кетчуп• 29 июля 2015
Ответ для{СоJIнТсЕ}
на том основании, что мужчина сделал ее женой, а значит вместе в радости и в горе, в болезни и здравии!
Вы не знали, что в семье принято принимать совместные решения? Искренне вас жаль....
{СоJIнТсЕ}• 29 июля 2015
Ответ дляСекретница
Ви дивна, реально.
Такой смысл, что не жене отца ребенка это решать и лезть поперед батька в пекло.
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Да. но желание может появиться лет в 70 - когда старость, а ты одинокий мужчина без семьи)) Поэтому я ей очень рекомендую как-то фиксировать его отсутсвие в жизни сына. Потому что за каждый поступок в своей жизни нужно отвечать.
Секретница• 29 июля 2015
Ответ для{СоJIнТсЕ}
То, что он не ее ребенок и это будет например ммм...киднепингом?
Щоб це не було кіднепінгом, автор повинна всиновити хлопчика, а щоб всиновити, його біологічну мати треба позбавити батьківських прав. То що неправильно робить автор? Ви самі собі протирічите.
{СоJIнТсЕ}• 29 июля 2015
Ответ дляЛюблю кетчуп
А женится на третьей, она по-своему начнет ребенка окучивать. Т.к. совместные решения.
{СоJIнТсЕ}• 29 июля 2015
Ответ дляСекретница
Автор об усыновлении не писала ничего.
Я б такое не носила, но продаю
• 29 июля 2015
Ответ для{СоJIнТсЕ}
А чей, если не мой?
У вас есть дети? Вы могли бы свою кровинку оставить?
Да,в нем не течет моя кровь, но характер и повадки - МОИ. Я его целую каждый день перед уходом в дет сад и по возвращению, а он мне шепчет, прижимаясь: ’Мамочка,я тебя очень люблю’ Вы понимаете, как это? Ребенка не обманишь ложными чувствами и притворством! они все чувствуют
Я б такое не носила, но продаю
• 29 июля 2015
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Автор об усыновлении не писала ничего.
Планирую это сделать
Ответ дляЯ не на долго
То есть вы считаете что воспитывать ребенка это сплошная няшечка, никаких бессонных ночей, болезней и бешенного количества бабла которое уходит на ребенка? это смешно. Ребенок это труд, терпение и усилия. Автор готов к этом- биологическая мать нет. Кто в данной ситуации лучшая мать - для меня выбор очевиден
Форточка с диоптриями• 29 июля 2015
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Она растит этого ребенка!Она кроме того что жена еще и Мать этого ребенка!
У вас есть дети???
{СоJIнТсЕ}• 29 июля 2015
Ответ дляInnag
С женщиной, бросившей ребенка все понятно, тут и обсуждать нечего. У ребенка есть бабушки и дедушки, есть отец. Какие еще опекуны? Она добровольно взялась его воспитывать и на этом основании хочет вершить его судьбу.
Секретница• 29 июля 2015
Ответ для{СоJIнТсЕ}
То, что по закону у ребенка будет мать вообще. А не одна свалила, другая лишила первую прав и тоже свалила. А сам ребенок никому не нужен.
Можна подумати, зараз він потрібен біологічній матері.
Це навіть якщо не брати до уваги, що Ви з якогось переляку вже вирішили, що автор планує через деякий час покинути цього хлопчика та його батька.
{СоJIнТсЕ}• 29 июля 2015
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
А чей, если не мой?
Давайте без сантиментов, а по закону. Кто Вы такая с точки зрения закона, что лезете в лишение прав?
Я б такое не носила, но продаю
• 29 июля 2015
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Что вы несете вообще?