Я б такое не носила, но продаю• 29 июля 2015
Хотим лишить бывшую жену мужа материнских прав
Постараюсь кратко. На момент моего знакомства с мужем он был в разводе, шло судебное разбирательство по вопросу лишения материнских прав его бывшей жены на основании того,что она не поддерживает связь с ребенком и не принимает участия в его воспитании в течении почти 2х лет (разошлись, когда сыну было 1,5 года). Ему суд отказал, т.к. она приехала и рассказывала, что приезжает регулярно и подарки привозит.
Видела ее один раз в жизни, когда только переехала к мужу, приехала на меня посмотреть, под предлогом, что ребенка забрать к себе в другой город хочет на выходные. Никто не отдал,был скандал, так и познакомились.
Больше ее не видела, живем 2 года, воспитываем детей, зарегистрировали брак.
За эти 2 года она приезжала 2 раза к свекрови, привозила подарки якобы для сына (видимо, нужно было "засветиться"), хотя знает,что мы с ней не живем. Мужу ни разу не позвонила попросить встречи с ребенком.
Ребенок кроме меня мамы никакой не знает. Узнали, что она работает топлес-танцовщицей, не скрывает это,выкладывает в соц сети фото, рекламируя клуб, где работает. Уговариваю мужа возобновить дело по лишению материнских прав, ведь в прошлый раз отказали, основываясь на том, что нет доказательств, что "мать" ведет аморальный образ жизни.
Не хотелось бы, чтобы ребенку потом кто рассказал о такой "маме", да и кредитов она в банках понабиралась, мужу звонят постоянно.Переживаю, что как ребенок вырастет, чтоб на него не повесили, как на ближайшего родственника
По вашему мнению это жестоко с моей стороны?
Я б такое не носила, но продаю
• 29 июля 2015
Ответ для{СоJIнТсЕ}
В суде так и скажите. Во мне взрастилось чувство, поэтому лишите мать прав. Все танцуют.
и занавес.
{СоJIнТсЕ}• 29 июля 2015
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
именно он и будет делать. я в свою очередь просто впервые выссказала свое мнение по этому поводу и желание усыновить ребенка
Вы просто высказали мнение? А по написанному здесь Вы там серый кардинал, не иначе.
Я б такое не носила, но продаю
• 29 июля 2015
Ответ для{СоJIнТсЕ}
просто вы мои посты выборочно читаете
{СоJIнТсЕ}• 29 июля 2015
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
просто вы мои посты выборочно читаете
Просто Вы не производите впечатление искреннего человека и верить Вам не получается.
Русская Богатырша• 29 июля 2015
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Я не об этом говорю.
С точки зрения закона это иск от отца. Жена отца в нем не может фигурировать и заявлять какие-то права.
Ну, ка бы, на данный момент мы находимся не в суде и не на собрании юристов, а на советчице! И, я так понимаю, смысл этой темы в том, чтобы каждый поделился своим мнением (подчеркиваю: просто поделился, а не навязывал) или опытом в подобных ситуациях. А автор, исходя их этих мнений, может, так сказать, усовершенствовать свое личное.
И, да, вы правы, что иск будет от отца, но все время до суда, во время (простите за тавтологию) и после рядом с ним будет его жена, советы которой он всегда выслушает и примет во внимание.
{СоJIнТсЕ}• 29 июля 2015
Ответ дляAny
так хорошая жена - она всегда серый кардинал
Ну да, кардинилирует вполне, пихает мужа в суд с повторным иском, будет отказ, боюсь предположить следующие шаги по присвоению ребенка себе.
Ответ дляТихоЯ
А можно подробнее? У меня в кумы как раз сейчас ситуация с бывшим. У нее есть новая семья, бывший не общается, есть новый муж, три года живут. Ребенком занимается отчим. Уже есть совместный ребенок. Ребенок бывшего его уже и не помнит, папой называет отчима. Они вот думают лишать бывшего, новый хочет усыновить. А какой статус ему можно сделать?
Поподробнее можно. ))) Уточните у кумы какие документы у нее есть на руках - решение суда, где прописано определение о месте проживания ребенка по адресу регистрации родителя,опредеоение выплаты алиментов на содержание ребенка, обращение в опекунский совет и т.д. От количества и качества бумаг (от того, что конкретно в них написано), можно сказать какими путями можно пойти, сколько времени и денег это займет для заинтересованной стороны. Сразу скажу - это семь кругов ада.
ША все! я пришла• 29 июля 2015
Автор, дал бы Бог, чтобы судьи нормальные попались и НЕ лишили мать ее законных прав!!! А Вы свои амбиции спрячьте далеко и подальше. Ребенок должен знать кто его мама и кто просто опекун!!! Вы никогда не станете его мамой, да, будете хорошей тетей(во что я и не очень верю, есть у вас потайная злость и злая хитрость), женой отца, мамой брата/сестры, но никак НЕ мамой. Желаю, чтобы суд принял решение на пользу настоящей мамы, которая родила дите
Нерадистка Кэт• 29 июля 2015
А в Украине многодетной мать, когда начинают считать - от 3-х детей и больше?
И, что в таком случае многодетной маме от государства полагается?
Льготы? Денежные выплаты?