29 июля 2015

Тут есть такие, кто не делает консервацию?

Я не делаю и не люблю ничего консервированного, муж тоже. Вообще. Ни огурчиков, ни помидоров, ничего. Поэтому и не закатываю ничего.
Свекровь мне постоянно по телефону пытается какие-то рецептики салатов надиктовать, но мне это неинтересно и я пресекаю такие разговоры.

Зимой едим салат из капусты или из вареной свеклы. Вишни и малину замораживаю. Цветную капусту, зелень, кабачки, кукурузу тоже морожу. Сушу яблоки и абрикосы. Петрушку и укроп тоже сушу.
Мне даже жаль хозяюшек, которые по такой жаре орудуют ключом и горячими банками, бедняжки((( Заморозить и посушить проще.

П.С. От свекров и от родителей тоже банки не таскаем, они живут за 700 км, мы и видимся-то пару раз в год.

Тут есть такие, кто тоже ничего не консервирует и равнодушен к консервации?
Результат:
вже голосів: 107
84 (78.5%) Ничего не консервирую, предпочитаю заморозить и посушить
23 (21.5%) Консервирую всё что можно в больших количествах, семья любит
Машкус 29 июля 2015
я ничего не консервирую.....
Апельсинка_84 29 июля 2015
Ничего не консервирую, предпочитаю заморозить и посушить
КондуктЕр тролейбуса 29 июля 2015
Мой ответ - консервирую в пределах разумного, без фанатизма. Мне просто самой стало нравится. Лет с 34-35
Аннуитет 29 июля 2015
все точно как у вас, сестра)
Кожугетовый ансамбль 29 июля 2015
+1 ни чего не делаю , только морожу. Мама передает банку огурцов нам на всю зиму (рассольник)
Купипупсичек 29 июля 2015
я не консервирую, у меня мама по этим делам, я ей все покупаю, а она консервирует и мне и себе
Lux Aeterna 29 июля 2015
не консервирую. уксусное все не люблю, обожаю томаты в собственном соку - покупаю литровые банки Господарочка или Дари Ланив. На зиму запасаюсь медом покупным у проверенных хозяев
Murzik83 29 июля 2015
Ничего не консервирую. Мало морожу. Ничего не сушу.
сектантка 29 июля 2015
я ничего не консервирую и не сушу, морожу минимум. Все можно купить в магазине в любое время года. Не понимаю я этого хомячества.
барабанщица 29 июля 2015
впервые по 1 баночке литровой закрыла..огурцы малюсенькие и помидоры..острые с жгучим перцем..пробовала в гостях..не могла оторваться ..как понравилось острое)..незнаю что у меня выйдет
tolyu 29 июля 2015
хм, ключом??? я вже 6-й рік закриваю у банки які закручуються. Закриваю не багато, огірочки з чілі. Помідори кубиками ( в своєму соці, вони і на борщ і на підливку). Все остальне морожу. У мене пів дня на рік йде на закрутки. Не бачу проблеми. Мені подобається іноді закрутити щось. Все остальне морожу. сушу. вірніше свекруха сушить. Я везу їй, а вона сушить))
Зубачистка 29 июля 2015
раньше только варенье делала.
В этом году закатали с мужем несколько бутыльков клубничного компота.
Уже все выпили, 1 остался)
Гости приезжали с севера РФ, для них это деликатес, очень хвалили.
И ребенку нашему нравится.
Скоро персики поспеют, будем пробовать из них компоты закатывать.
Вся фрукта своя
tolyu 29 июля 2015
П.С. нікраплини оцту, ні аспірину. все закриваю виключно домашнє.
Бармалеина 29 июля 2015
консервирую и буду консервировать! делаю качественные проверенный МНОЙ годами рецепты, сотэ без уксуса прекрасно стоит, томатный сок прекрасно стоит, вся кислая среда это консерванты от природы, все продукция переработана МНОЙ и я знаю что я туда положила ипр. ипр. зимой красотабаночку открыли-привет лето
Дерево береза 29 июля 2015
мой годовой запас - 5 банок помидор и 2-3 банки огурцов и столько же кабачков. никаких салатов и варенья
Marynet 29 июля 2015
Ответ дляMurzik83
Ничего не консервирую. Мало морожу. Ничего не сушу.

аналогично, морожу лишь фрукты на вареники для ребенка. Люблю бочковые помидоры, покупаю на рынке.
Єдина Країна 29 июля 2015
Может, помидорки закрою, если будет настроение.
Соленья обычно покупаю на рынке, и недорого, и вкусно.
Семена рукколы 29 июля 2015
Мама и свекровь делают столько, что не только мне хватает, а еще и мне друзьям хватает раздавать.
zag 29 июля 2015
Ну если Вы не едите консервацию, тогда правильно, зачем тратить деньги и время. А у меня дети любят варенье, соленые огурцы, кетчуп поэтому консервирую, но без фанатизма.
Кидстаффовна 29 июля 2015
я очень люблю конс.огурчики зимой с картошечкой...
Но НЕ консервирую-ленюсь
Анонимба 29 июля 2015
Не консервирую потому что не умею.
Но нам много консервации свекровь дает. Но ем только огурцы, помидоры, остальное не люблю.
Льва 29 июля 2015
начала в этом году Очень люблю томатный домашний сок. Ну очень! Правда, все равно закрывать его не смогу( Закрыла несколько баночек огурчиков без уксуса
Семена рукколы 29 июля 2015
Еще и теща брата передает какую-то аджику или компотики время от времени :) В общем необходимости консервировать нет, а так бы может чего и закрыла. Маме раньше помогала с консервацией, потому справилась бы :)
20212223 29 июля 2015
Ответ дляtolyu
хм, ключом??? я вже 6-й рік закриваю у банки які закручуються. Закриваю не багато, огірочки з чілі. Помідори кубиками ( в своєму соці, вони і на борщ і на підливку). Все остальне морожу. У мене пів дня на рік йде на закрутки. Не бачу проблеми. Мені подобається іноді закрутити щось. Все остальне морожу. сушу. вірніше свекруха сушить. Я везу їй, а вона сушить))

Можно подробней рецепт ?
Elena0111 29 июля 2015
Хозяйки, как вы замораживаете синие и кабачки?
Гладиолус 29 июля 2015
ничего не делаю. Покупаю на рынке у одной и той же тетеньки.
КондуктЕр тролейбуса 29 июля 2015
Ответ дляElena0111
Хозяйки, как вы замораживаете синие и кабачки?
кабачки замораживала - терла на терку, чтоб сразу на блинчики. А баклажаны запекала, потом резала кубиками и в морозилку (на рагу зимой)
ЖующаЯКонфету 29 июля 2015
Я не консервирую!!!

Мне это есть нельзя категорически, так же как и ребенку, а муж равнодушен, даже я бы сказала, что не любит! если раз за всю зиму нам и захочется чего-то такого, то купим, или свекровь даст:)))) а так... мне и хранить не где

единственное, что варю по чуть чуть - варенье. но только три вида: малину(пригождается всегда!!), свои любимые - грушевое и земляничное, но не более 2-3 баночек.
tolyu 29 июля 2015
Ответ для20212223

Можно подробней рецепт ?
та будь ласка))) ось такий рецепт, тільки я великими кубиками ріжу а не цілими і вони потім не розлазяться)) http://dieta-prosto.ru/712/Konservirovannyee_pomid...
КондуктЕр тролейбуса 29 июля 2015
А вообще меня умиляют ответы тех, кто ничего не делает, но при этом ’мама/свекровь/теща брата дают’. И я буквально слышу ’Я, что дурочка, сама таким заморачиваться! У плиты мне что ли стоять?!’