Мотористка• 29 июля 2015

Люди, лежащие на земле. У меня стресс.

Вчера с дочерью (5 лет) днем прогуливались по центру города, я часто даю ей купюрку, чтобы она бросила, если уличные музыканты играют или что-то подобное. Вот она завидела издалека людей с "шляпками", попросила денег, я достала пару гривен, дала ей, она побежала - возвращается с таким шокированным лицом и со слезами на глазах - оказалось, что у одного нога с гангреной, черная гниющая - выставленная напоказ, у второй женщины-алкоголички - ампутировано по пол ступни и тоже гниющего вида, выставлено напоказ. Ребенок был просто в шоке от увиденного, долго успокаивала.
После этого мы вечером возвращались домой, было уже темно, на площадке, рядом с нашим домом лежал мужчина на земле, штаны в районе мотни мокрые, я обратила внимание, но подходить не стала - решила не добавлять стресса опять ребенку, живем мы с ней сами, отвести домой и вернуться тоже был не вариант. А сегодня бабушки-соседки сказали, что мужчина тот умер, приезжала труповозка утром. Алкогольное отравление. И я теперь корю себя, что если бы я тогда в половину 10 вечера все-таки подошла, вызвала скорую - возможно его бы еще откачали, но я решила уберечь психику ребенка от очередной такой одиозной картинки.

Расскажите, пожалуйста, как все-таки правильно действовать. Беречь маленького ребенка от подобных вещей или она должна знать, что в мире всякое бывает уже сейчас?
Блинчик Мой• 29 июля 2015
Ответ для2410diana2410
вам бы я помогла, почему другие не помогли, не знаю... Значит так должно быть. Все в этом Мире не случайно. Может это для вас был звоночек, что следует сто-то изменить в жизни? Отношение к людям? Все же зеркально, и есть закон бумеранга.

ДваДваВосемь• 29 июля 2015
Я когда-то в глубоком детстве очень сильно испугалась пьяного бомжа, который лежал и орал в белой горячке. До сих пор помню его отлично. А мне уже больше 30 лет. Я бы с ребенком однозначно не подошла, ненавижу алкоголиков, они своим близким жизнь ломают, детям особенно. Есть милиция, так они очень редко к таким подходят. Я думаю вы никак не могли помочь тому мужчине. Правильно говорят - лучше ребенку на лечение деньгами помочь.
Ленивица-красавица• 29 июля 2015
Ответ дляДокладная
вам не сложно. Причтите про правила вызова СМП. А вам сложно подойти и спросить, нужна ли ему помощь? А то так классно быть добрым чужими руками.

Ну да, куда лучше решить что он бомж и пусть сдыхает у бордюра.
Докладная• 29 июля 2015
Ответ дляЛенивица-красавица

а чё решать? Подойди да спроси, нужна ли помощь. Слабо?
Ленивица-красавица• 29 июля 2015
Ответ дляДокладная

Если человек пьяный, да, слабо. А тыкать мне не нужно, вроде свиней вместе не пасли...
Vesna.• 29 июля 2015
А я зареклась подходить к лежачим!
Два года назад мы с моей одноклассницей гуляли с люльками на районе, было уже темно, и увидели как мужчина шатается и потом падает. Мы быстро к нему подошли, полняли его, разговариваем с ним, спрашиваем может вам такси или скорую, или родственникам позвонить. Он стоит отвечает, и тут лезет во внутренний карман и достает постолет! Сказать,что мы чуть сами там не померли- это ничего не сказать! Обе с малявками 5-месячными! Просим его убрать пистолет и отступаем назад потихоньку. Он говорит типа не бойтесь,я не буду стрелять! Короче мы задком от него пятились, завернули за угол и бежали с колясками аж пятки сверкали! И бежали не абы куда, а в милицию, у нас рядом отделение. Там еще полчаса не могли понять что тут такого,что пьяный мужчина размахивает пистолетом среди улицы. Не знаю,чем все закончилось для того мужчины. Но выводы я сделала!
Докладная• 29 июля 2015
Ответ дляЛенивица-красавица

вот потому и тыкаю, что уважения к тебе никакого. Типа молодец, скорую вызвала. А сама ручки и ушки матом марать не хочешь. Если так жалко, чё домой не взяла? Мож он человек хороший
АфродитаПетровна• 29 июля 2015
автор, если вы думаете, что даете деньги нищим и хорошо делаете - это не так!!!!! вы делаете очень плохо! к благотворительности нужно ответственно относиться, вы должны точно знать, что эти деньги пойдут на хлеб, а не на водку!!! не знаете точно - не давайте!!!
Ленивица-красавица• 29 июля 2015
Ответ дляДокладная

Да мне ваше уважение, мякгко говоря, до одного места. Вы спутали легкие с яйцами. При чем тут брать домой? Доктор скорой его что ли к себе домой заберет? Знаете, когда человек выбирает профессию и место работы он должен быть готов ко всем ньюансам. Врачей скорой вызывают не только к пьяным, но еще и на ДТП, а там тоже и уписяные и укаканые и с мозгами наружу, да и человек под болевым шоком тоже далеко не адекватен бывает. Или к одиноким старикам, у которых срач и вонь. Или туда тоже не надо вызывать? Надо беречь слабую психику работников скорой? Вы наверное в скорой работаете что так завелись, советую переходить в поликлинику, там спокойней. А я вызывала и буду вызывать, не для того что б быть хорошей или плохой для кого то (или вы думаете я себе на лбу звездочки ставлю за каждую вызванную скорую)) а что бы вот так как автор не задаваться вопросом, а что было бы, если бы я позвонила...

Ленивица-красавица• 29 июля 2015
Ответ дляАфродитаПетровна

Вот тут, полностью согласна.
Нарисовалось• 29 июля 2015
Ответ дляТворог для розжига
Немного не о том. Учитывая отсутствие выбора - или скорую, или милицию нужно вызывать, но это не есть правильно - везти пьяного в больницу, где им должны заниматься врачи и санитарки, это не входит в их работу. Я уже говорила - лежала в больнице, где пьяный едва не убил медсестру, потом уже к нему психиатров вызвали. В больнице в то время были только пару женщин, как им было справиться в пьяным бомжом, еще и с белкой? Привезли его в кожный, так как что-то на коже было, вот скорая и решила, что его сюда нужно.

А может быть хорошо, что привезли, там хоть препараты какие есть. А если бы он на людей, детей на улице кинулся??? Работа врчей заниматься бомжами в том числе, распределять их в приюты, а если человеку противно лежать с ним в палате, то есть платные боксы.

Автор, спасибо за тему. Я немного переосмыслила все, тоже боялась подходить к алкоголикам, теперь обязательно буду вызывать скорую.
Нарисовалось• 29 июля 2015
Ответ дляТворог для розжига
А вот врачи, видимо, для этого учились, по мнению некоторых.

вы врач? да именно для этого и учились в том числе. помогать всем без исключения, кто нуждается в помощи.
Докладная• 29 июля 2015
Ответ дляЛенивица-красавица

ну правильно. Вызывайте. Ко всяким маргиналам. А в это время к ребёнку не приедут. Но по фиг. Главное вызвать к тому, кто в помощи не нуждается. А потом на Советчице будут расскмзывать, что скорая 3 часа ехала. Хоть бы раз кто сам, собственными ручками помог...
Госпожа Белладонна• 29 июля 2015
Удалено администрацией...
Докладная• 29 июля 2015
Ответ дляНарисовалось

ага. Послушала бы ваш восторг, когда бы на соседнюю с вами койку бомжиху с белкой положили. Со вшами. С гонореей. С сифилисом. Работа врачей - оказывать иедицинскую помощь тем, кто в ней нуждается. А решать социальные вопросы не должны.
котопёс• 29 июля 2015
Ответ дляМалявка-козявка
Все, кто пишет - позвонить в скорую, помните, что пока скоряки тягают обоссаного бомжа, они не могут поехать к действительно больным и нуждающимся в помощи людям.

а они не сильно к ним и спешат, к нуждающимся. у дяди приступ сердечный был, 55 мин скорую ждали
Докладная• 29 июля 2015
Ответ длякотопёс

так надо же бомжа было в приют оформить. Кстати, за ваши же деньги.
Ленивица-красавица• 29 июля 2015
Ответ дляДокладная

А как мне помогать человеку с алкогольным отравлением? Капельницу на улице ставить? А если у него инсульт, например, при нем тоже часто уписиваются и со стороны может показаться что пьяный и обделавшийся. Не вам, слава Богу, решать кого спасать, а кому умирать.
Ленивица-красавица• 29 июля 2015
Ответ дляДокладная

Бомжей и пьяных ложат в отдельные палаты, у нас в больнице скорой помощи, для них целое отделение отведено. Когда я лежала с ребенком в ожоговом, у них было несколько палат в отдельном крыле, для бомжей обгоревших (или их тоже не надо лечить? пусть горят себе маргиналы??) А какая бы была ваша реакция если бы кому то из ваших знакомых, которому поплохело на улице, не вызвали скорую, потому что кто то решил что он алкаш? Вы видно не сталкивались с таким, тот кто сталкивался, никогда не пройдет мимо.

vasi4kina• 29 июля 2015
Ответ дляГоспожа Белладонна
Удалено администрацией...
ну как так можно? Неужели в вас не осталось ничего человеческого?
Докладная• 29 июля 2015
Ответ дляЛенивица-красавица

а вы подойдите и определите, есть ли у него отравление. Может ему очень хорошо и он просто нежется не солнышке. А тут скоряки, будят, везут.... кайф ломают. Подойдите, зс плечико потрусите. На х..й пошлёт - не нуждается в помощи. Может правда сразу в морду дать. Тогла вы точно будете знать, что помогли. Выполнили гражданский долг. Ну а если не отвечает, нет запаха алкоголя - конечно вызывайте СМП. А то с окошка то спокойней...
Докладная• 29 июля 2015
Ответ дляЛенивица-красавица

да как раз все мимо проходят. никто и НИКОГДА не подойдёт лично. Только со стороны вме такие молодцы
Гл. Амурная• 29 июля 2015
Очень часто все эти с гангренами и тд. - фейк. С такими увечьями люди от боли и сепсиса в считанные дни умерают.
С помощью теста и краски можно сделать очень живописные увечья.

Объяните дочке, что это обманщики, и деньги надо давать тем, кто зарабатывает (уличные музыканты, фокусники и т.д.)
Госпожа Белладонна• 29 июля 2015
Ответ дляvasi4kina

Есть во мне человеческое. Но эти люди САМИ сделали свой выбор, САМИ и виноваты. Нет разве?
Докладная• 29 июля 2015
Ответ дляvasi4kina
всё человеческое заканчивается там, где начинаются ваши интересы. Я бы посмотрела на вас, если бы этот милый человек харкнул в лицо вашего ребёнка, кинулся на вас с кулаками.... тоже бы простили и поняли?
Гл. Амурная• 29 июля 2015
Ответ дляДокладная

Во-первых это не Вам решать. У меня папа как-то подскользнулся и сильно ударился спиной. Еле до лавочки дополз, а мимо шли и шипели такие как Вы ’алкаш’. Только одна бабушка подошла и поинтересовалась как ему помочь.

И да ребенку с температурой 37.1 скорая не нужна, а яжемамы наяривают психуют требуют.
Докладная• 29 июля 2015
Ответ дляГл. Амурная

ключевое слово НУЖДАЕТСЯ. У вашего папы телефон был? Он мог сам вызвать скорую. Если не было - можно было попросить. Не отказали бы. Кмтатт, кто вызывал жолжен дождаться скорой. Много таких?
Нарисовалось• 29 июля 2015
Ответ дляДокладная

я бы не лежала в общей палате, а перешла бы в другую. и уж точно бы не возмущалась, что человека с гангреной положили в больницу. Вы в своем уме??? где еще лечить гангрену, кожные болезни, как не в кождеспансере, пусть на улице всех заражает?
котопёс• 29 июля 2015
Ответ дляДокладная

ну конечно. очень много они бомжей оформляют в 3 часа ночи
Докладная• 29 июля 2015
Ответ дляНарисовалось

как всё просто. А чего это вы пошли в другую палату? А если бы не было мест? Вот и лежали бы, вдыхали ароматы.... долго ли? Долго. Он же тоже человек. Гангрену в КВД не лечат. И она не заразная. А вот всякие другие прелести...