Кто делает салатики проверенные на пикник?Поделитесь рецептиками. Хочется чем-то удивить гостей!
Вот вычитала парочку, один с корейской морковью и сердечками а второй, с фасолью огурцом и яблоком.
я всегда делаю из морковки и брокколи, гости мои как ко мне идут, спрашивают, будет ли этот салат.
морковку и брокколи разобранное на соцветия привариваю
остужаю нарезаю морковку крупными брусками, обычно на 4 части по длине и надвое по ширине, перемешиваю с морковкой.
Делаю заправку чеснок, петрушка лимон оливковое масло соль, взбиваю и заправляю овощи, просто пальчики оближеш
Ответ дляvikaapple
ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ вкусный...
Капуста молодая, кукуруза 1 банка., яйца 6 штук, ветчина (колбасная) пол кило, майонез, соль
По описанию -немного стараннный , мне так все говорили, но ни один человек не отказался сьесь пару тройку тарелок этого салата. Он очень вкусный!попробуйте!!
очень вкусный салатик , но мы ставим копчёную колбаску
Салат с авокадо и креветками!!!
Креветки (вареные или консервированные), авокадо, помидоры, чеснок, зелень, лимонный сок, соль, черный перец, оливковое масло
Авокадо и помидоры порезать кубиками, добавить креветки. Заправить соусом: в масло выдавить чеснок, добавить мелконарезанную зелень, все перемешать. Посолить, поперчить по вкусу
очень простой, но нравится всем))
корейская морковка грамм 300, куриная грудинка копченая! - 1 шт. (можно и окорочек/шкурку снять) и яйцо 3 штуки пожарить 3 блинчика/типа омлет.
Итого: морковка + кубиками копченая грудинка + омлетные блинчики порезать соломкой, заправить майонезом.
Можно специи, но это по вкусу.