Мальчун-задирун• 29 июля 2015

Интерьер квартиры а-ля "мне шоб попроще"

Девчули, буду рада любым комментам, не важно - позитивным или негативным. Короче, квартира 60 м., новострой. Сейчас ремонт на этапе штукатурки. Нужно уже выбирать обои. Хочу во всей квартире поклеить одинаковые. Планировка такая - гостиная и холл как бы единое пространство, переходящее в кухню, дверей в этих помещениях не будет, так что там 100% одинаковые. Ну и со спальней особо заморачиваться не хочу. Прошу советов-помощи по выбору цвета/оттенка, рисунок/однотонные. Может, из собственного опыта кто что посоветует.
Для инфо - потолки во всей квартире натяжные белые, пол - ламинат серый дуб. Ну это я так планирую, по крайней мере..
автор Мальчун-задирун • 29 июля 2015
Ох и ник Я девочка! Только без фантазии)

Стрекозей• 29 июля 2015
если б мне денег много то стены я б поштукатурила и покрасила б..(ну это мне сейчас уже после того как ремонт завершен взбрелов голову) да и все полы б кафелем выложила б
Стрекозей• 29 июля 2015
натяжные потолки..ну на любителя..как в офисе..
Откушу что там торчит• 29 июля 2015
Мой родственник точно такой же ремонт сделал в своей квартире. Обои выбрал пастельного оттенка с тиснением. без четкого узора, чтобы не париться со стыковкой полос обоев. Какой оттенок выбрать - тут, наверное, стоит отталкиваться от цвета пола.
автор Мальчун-задирун • 29 июля 2015
Ответ дляСтрекозей

Нас уже два раза затапливали, да так, что аж штукатурка сыпалась(( Поэтому, в основном, такое решение приняли.
Я не в теме• 29 июля 2015
Если обои везде одинаковые, то, мне кажется, что нужны однотонные светлые (белые или бежевые, ну может светло-серые, хотя, наверное серые не очень).
Откушу что там торчит• 29 июля 2015
Мля ну и ник... кто ж такой збоченно-озабоченный их придумывает?
Воленс-неволенс• 29 июля 2015
у меня так) 70м, новострой, кухня студия и 2 спальни - коридор, кухня , балкон - одинаковая плитка на полу, остальное - одинаковый ламинат светлый дуб, все стены покрашены одинаковым светло бежевым цветом, туалет и ванна одинаковый кафель, потолки просто покрашены белым
Таракашечка• 29 июля 2015
Если в коридоре/гостинной/кухне одинаковые обои - однозначно однотонные
Цветовая гамма - любая на Ваш вкус
Но учитывая ламинат Серый Дуб, я бы выбрала оттенки теплого светло-голубого

SvetaLuka• 29 июля 2015
играть с серыми цветами, оттенков куча,мы сейчас плитку в ванной под бетон делаем, так красивооооо, теперь буду в гостинной продолжать с серыми оттенками, но у меня кирпич графитового оттенка.тоже минимум канделябров и прочего барахла, мне проще, тем лучше.
автор Мальчун-задирун • 29 июля 2015
Ответ дляОткушу что там торчит

Хочу серый. Нравится серый цвет. И полы, и стены. Но боюсь, что будет мрачно. Вот и советуюсь с советчицами
САМ_ТАКОЙ• 29 июля 2015
мне натяжной потолок нравится - очень уютно и красиво смотрится , что касается по теме сделайте все в теплых тонах в магазинах можно подобрать обои,что бы тон был одинаковый , но обои одни к примеру с рисунком а другие однотонный!
автор Мальчун-задирун • 29 июля 2015
Ответ дляВоленс-неволенс

Вы довольны? Хорошо получилось?
Гербалайф и Ко• 29 июля 2015
Ответ дляОткушу что там торчит
RealO• 29 июля 2015
самый классный бюджетный вариант обои под покраску)
это из личного опыта!
сдаю квартиру, там обои такие, выдержали уже 3 перекраски и в обещаниях производителя выдержат еще столько же.
а квартира каждый раз как новулька!
пол светлый ламинат, потолок белая краска (гипсокартон)
были цвета оливковый, сиреневый, кораловый.
всегда получается СУПЕР сочетание с белым)
автор Мальчун-задирун • 29 июля 2015
Ответ дляSvetaLuka

Прям мои мысли! Спасибо
товар для детей и взрослых• 29 июля 2015
Белые натяжные просто.
Есть столько ярких цветов.
RealO• 29 июля 2015
Ответ дляМальчун-задирун

у меня была серая кухня и серые стены (обои под покраску)
я добавила на пол плитку узорчатую, на окно красные ролеты
получилось класнюче!
Я Вас не боюсь• 29 июля 2015
Обои под покраску продержались месяц

Пиу!Пиу!• 29 июля 2015
Ответ дляСтрекозей

а если матов.?
Воленс-неволенс• 29 июля 2015
Ответ дляМальчун-задирун

Вы довольны? Хорошо получилось?
мне нра - люблю чем проще, тем красивее)) было б больше денег, делала б похоже но все материалы более дорогие)) единственное, покраска вымазывается - но мы потому и красили, что двойняшки-двухлетки, известные вредители, еще и мимо обоев спокойно пройти не могут - ищут, что оборвать
лаМпочка• 29 июля 2015
ну, возьмите однотонные рельефные обои пастельных тонов, приедаться не будут и от потолка отличаться будут
SvetaLuka• 29 июля 2015
Ответ длятовар для детей и взрослых
Белые натяжные просто.
Есть столько ярких цветов.
не все могут жить с яркими потолками, я сделала только матовые натяжные, от яркого мне бы стало тошно через пару дней.это сильно на любителя.
Стрекозей• 29 июля 2015
Ответ дляПиу!Пиу!

а если матов.?
у меня обычная штукатурка+ покрашено белыой краской
Пирожкиня• 29 июля 2015
Ответ дляСтрекозей
В офисе подвесные! Натяжные это немного из другой оперы. Родители сделали в зале и на кухне, смотрится красиво, только надо быть аккуратным ведь это в принципе плёнка которую можно проткнуть!
автор Мальчун-задирун • 29 июля 2015
Ответ длятовар для детей и взрослых
Белые натяжные просто.
Есть столько ярких цветов.

Боюсь не угадать с цветом, из меня такой дизайнер, как из мясника хирург Да и цвет опять же одинаковый хочу во всей квартире, чтобы не делить на зоны. А белый, подумала, универсально. Что-то имеете подсказать по этому вопросу?
Неместная Я• 29 июля 2015
Ответ дляМальчун-задирун

Шоб попроще это обои под покраску, местами можно сделать вставки из декоративного камня, часто симпатично выглядит. Все в одном цвете очень расширяет пространство, а краски сейчас такие что можно любой оттенок выбрать. Мне например сейчас нравяться приглушенные бирюзовые или что-то вроде пепельной розы.
Обнемашечка• 29 июля 2015
я обожаю белый и серый. у нас обои белые, плитка серая. такой интерьер можно дополнить на свой вкус разными цветовыми акцентами.
серые стены кстати смотрятся хорошо, можно их оттенить белыми плинтусами или белой мебелью и добавить цветные шторы например или другие детали
SvetaLuka• 29 июля 2015
Ответ дляRealO

получилось класнюче!
серый очень классный цвет, сама его открыла для себя, сочетается практически со всеми цветами.
Стрекозей• 29 июля 2015
Ответ дляПирожкиня
пардон я спутала яйца с кашей простите ну потолки мои это единственное что нравится в ремонте моем все гениальное просто как то так