Надувная пыль• 29 июля 2015
Как Советчица открыла мне глаза...
Девушки, вот моя темка https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1071928.
Сегодня после обсуждения здесь ситуации,которая описана выше, весь день мне было очень плохо: физически и морально. Столько обидного услышала для себя и неприятного. я не писала сюда с целью "облить грязью" бывшую жену, а действительно хотела услышать мнение со стороны и услышала...
Девушки, которые считают, что биологическая мать, которая никак не участвует в жизни ребенка, навсегда останется ему "своей" мамой, а я - максимум тетей, которая замужем за его папой и никто и прав никаких не имею не то что на ребенка, а даже и на участие какое-то в принятии решений, важных для семьи,о вас сделала вывод, что вы для себя допускаете тот факт, что можете поступить так же и это приемлимо для вас: ну не могу или не хочу сейчас воспитывать, потом приеду-разберемся кто тут мама, а кто так, по собственному желанию ухаживал, никто и не просил, сама дура. Как сравниваете ситуацию с ребенком и утерянный телефон... От этого печально, но выходит, так оно и есть, потому как ни одна и даже не две или три девушки стали на защиту и оправдывали поведение био-мамы.
По поводу моего вранья, приподнести ситуацию в выгодном для себя свете и т.д. Зачем мне это делать тут под анонимом? о какой материальной выгоде для меня вы говорите? муж не бандит, не олигарх, бывшую жену не запугивал и никто никого в суде не подкупал, это так, по факту. это ее осознанный выбор!
В общем, к чему я веду. Поговорила вечером с мужем, рассказала обо всем, что тут наслушалась, как обидно такое слышать, как хреново на душе и поняла, что я к такому не готова. не хочу портить себе нервы, переживать за эти тяжбы, доказывать кому-то, что я не слон, что я мама, какой меня считает сын и я тоже. Жила 2 года без этих бумажек и еще проживу не один год. Только девочки ,кто писал, что зачем на бумаге любовь доказывать? люби и так если любишь! зачем вы замуж выходите? зачем узакониваете отношения?вам без штампа плохо?- логика та же.
По поводу выезда за рубеж. Ну подумаешь, не поедем пока отдыхать за границу, поддержим экономику нашего государства - делов-то.
А вам, девочки, спасибо искренне за все, такие разные мнения, но они есть, это отражение нашего общества.
Ищу-брожу• 29 июля 2015
Ответ дляНадувная пыль
да,надо сегодня с этим покончить
и завтра обо всем забыть
все будет хорошо, ваша собственная мудрость и интуиция помогут вам принять правильное решение.
Не буду• 29 июля 2015
Ответ дляНадувная пыль
автор,сочувствую вам,прошла через подобную ситуацию,только бывшего лишала прав 15 лет назад,теперь вот объявился ...
Ноу коммент• 29 июля 2015
Автор, ну вы смешная, честно! Если бы я воспитывала чужого ребенка как своего, я бы всем и все поперегрызала, но добилась, чтоб он был мой официально. Какого фига вы вообще слушаете кого-то?! На мужа насесть и добиться своего.
Меня воспитывала тетя, а мама как бы и присутствовала в моей жизни, но усердно устраивала свою личную?, вобщем не до меня было. Ну вот выросла я давно и хоть с обеими в хороших отношениях, но ближе мне тетя как не крути. А в вашей ситуации и нечего переживать.
Надувная пыль
• 29 июля 2015
Ответ дляЗначит надо
Почитайте еще пост автора, где она пишет, что её муж подавал иск в суд об определении места жительства ребенка, т.к. боялся, что ему не будут давать с ним видеться. Странно бояться, что мать кукушка, бросившая ребенка, не даст тебе с ним видеться , не находите?
Может все таки правда автора однобока?
может на так выразилась. поясню. муж подавал на развод и обращался в опекунский совет с тем, чтобы ребенка оставили с ним после развода, но его сразу предупредили, что такое мало вероятно. все-таки соседи, знакомые, врач подтвердили,что она не живет с ними, не приезжает, и суд развел их,оставвив ребенка с папой. второй иск по лишению ее материнских прав был позже
Весотехник• 29 июля 2015
Ответ дляНадувная пыль
вот честно, опять не понимаю, в чем самоутверждение?
Авторр, милая, не обращайте на этих ... внимания! Да, есть два мнения: тех, кто за и тех, кто против. Но адекватные люди даже те, что против, обоснуют свою точку зрения логически, а не просто поумничают. Так что пусть захлебываются своим ядом, им, наверняка, вообще не известно как можно полюбить и заботиться о чужом ребенке.
Чеширская кошечка• 29 июля 2015
Ответ дляНадувная пыль
спасибо, это важно слышать
Не за что! Пусть все у вас сложится хорошо!
Надувная пыль
• 29 июля 2015
Ответ дляПописанная парта
я читала вашу предыдущюю тему .Мой комментантарий только для вас,так ка лично написать не могу,напишу здесь. Цель какая ваший действий ?просто лишить родную мать материнства из-за того что не заботится о нём или вы хотите после всего рёбёнка усыновить? если просто лишить,то смысл ?это больше будет выглядеть как расправа над нерадивой матерью. А если хотите и готовы заменить ему мать,то ваши действия будут оправданы. А если не собираетесь так поступать,то не прилагайте усилия лишить её материнства. Это вам мой добрый совет. Желаю вам хорошенько всё обдумать и принять правильное решение. Посторонних лиц просьба не комментируйте моё сообщение.Это только для автора.
я писала,что хотела усыновить. муж записал моего ребенка на себя. живем по факту одной семьей, вот и хотела, чтобы и документально все было подкреплено.
на больничном с ребенком я, благо, что работаю сама на себя, нет нужды оформлять больничные листы и доказывать на работе, что это же мой сын, я и лечу его.
Надувная пыль
• 29 июля 2015
Ответ дляВесотехник
Вам-то какое дело, приспичило ей или нет?! Зачем лезть тупыми вопросами и советами в том, чего не поймете?! Это ее нервы! И уж поверьте, из личного опыта знаю, что от био-мамочки еще придется натерпеться! А вы здесь и в той теме умничаете, как будто хоть как-то потом сможете поддержать автора!
П.с. Когда через какое-то время автор будет в слезах и истерике здесь на советчице (не дай Бог, конечно, но...) из-за того, что ее уже задолбало жить под контролем и заваисеть от прихотей какой-то аморальной уродки, я думаю, именно такие как вы начнут обзывать ее дурой и говорить, что нужно было раньше думать!
П.С. Девочки, простите за несдержанность, просто реально раздражают такие вот умницы!
спасибо :)
Надувная пыль
• 29 июля 2015
Ответ дляНе буду
так лишили? чего хочет?
Надувная пыль
• 29 июля 2015
Ответ дляНоу коммент
благодаря таким, как Вы ,уже и успокоилась
Директриссимо• 29 июля 2015
Ответ дляНадувная пыль
согласна и этим. но до сегодняшнего дня слышала только мнение родственников мужа и друзей, кторые в курсе ситуации. я ее видела только один раз. а тут совершенно посторонние люди выссказыались. поэтому считаю, это имеет место быть
вы бы лучше поинтересовались мнением людей, которых уважаете и к мнению которых готовы прислушаться, а не мнением ’советчицы’) Здесь зачастую любую тему используют с целью слить собственный негатив, им все равно кого и по какому поводу осуждать, обливать грязью и говорить гадости)
Директриссимо• 29 июля 2015
Ответ дляВесотехник
100%!
Надувная пыль
• 30 июля 2015
Ответ дляВесотехник
Вот сижу, читаю и думаю: вы все днем на работе были? а дамочки,что предположения строили невероятные из сериалов и блокбастеров о том, как муж мой олигарх, которого потерять боюсь, охрану перед высоким парканом поставил и автоматы выдал с командой ’стрелять на поражение’ спать ушли что ли?
Не буду• 30 июля 2015
Ответ дляНадувная пыль
так лишили? чего хочет?
как,через суд,в конце концов он подписал документы на отказ,а теперь...короче, у меня сын,второй муж усыновил его как полагается,воспитывал как родного,муж спокойный,даже адекватнее во многом чем я,ну вот сын вырос,а биолог.отец вспомнил что у него никого нет кроме родного сына,где встретились и что он говорил я не знаю,но я теряю сына день за днем,уговоры и мольбы ничего не дают,сын ходит к нему ,даже бежит по любому его звонку,короче я в растерянности...
Значит надо• 30 июля 2015
Ответ дляНадувная пыль
да,описала единственную встречу с ней за 2 года. т.н. мать привезла девчачьи колготки и варежки неподходящего размера лет так на 2 минимум, наверное оттого, что часто общается с ребенком. а муз и правда изверг, не дал увезти ребенка женщине, которую ребенок 3.5 года не знает! не знает-понимаете?? еще раз: не знает. куда? а какая разница куда? ему же скажет потом эта тетя, что она его мама а там и познакомятся по дороге. так что ли по-вашему?
Вооот, это то, что я имела ввиду.
Ребенка мама не видит не потому, что не хочет, а потому что вы с мужем не хотите его отдавать, когда мама проявляет желание.
Сейчас у нее есть права на этого ребенка, а вы хотите сделать так, чтобы не было. Чтобы она не имела права захотеть увидеть его.
И танцы, сиськи, варежки - это все лирика.
Надувная пыль
• 30 июля 2015
Ответ дляНе буду
вот и я писала,что готова морально к подобному:что приедет,расскажет сыну,какой папа нехороший - отобрал, ее не пускал, потом и я змеюка такая влезла...
Сыну сколько? переходный возраст?
Ноу коммент• 30 июля 2015
Ответ дляНадувная пыль
Как раз наоборот, мамашки (как здесь модно говорить) днем заняты своими детьми и не могли вас поддержать. А злые, работающие тетки отписывался в вашей дневной теме, чтоб скоротать день до вечера и спустить на вас пар.
Весотехник• 30 июля 2015
Ответ дляНадувная пыль
Не, я днем была
и сразу написала, что понимаю и поддерживаю. А еще я там писала свою историю из детства на тему: ’Пусть ребенок сам решает с кем жить’.
Апофиозная• 30 июля 2015
Ответ длялуиза тумбочкина
Ага, хрен получится с нашим придурошные законодательством
По достижении ребенком определенного возраста ( не помню точно какого), ребенок тоже имеет право голоса в суде..и если сам скажет ’да, хочу лишить маму родительских прав, потому и потому’ , должны лишить..
Значит надо• 30 июля 2015
Автор, в 3,5 года ребенок и вас не узнает, если его на несколько месяцев увезти.
Ничем не хочу вас обидеть. Но вы не имеете права не давать маме ребенка и при этом ссылаясь на то, что она им не интересуется, пытаться лишить ее родительских прав. Это подло, прежде всего по отношению к ребенку.
Надувная пыль
• 30 июля 2015
Ответ дляЗначит надо
Вооот, это то, что я имела ввиду.
вот что ей мешает пойти в опекунский совет с заявлением, чтобы установили ей время и место свиданий с ребенком? что ей мешает позвонить отцу и сказать,что хочет встретиться? - правда, ничего. что бы Вам помешало приехать к своему ребенку?
Надувная пыль
• 30 июля 2015
Ответ дляНоу коммент
Не буду• 30 июля 2015
да нет,уже 18,ситуации не легкие и как поступить,чтобы потом горько не было не знаю,точно знаю,что никто не скажет как будет через года...он же сво..чь меня до безумия доводил,девок в соседнюю квартиру приводил ночами,бил до крови,а сыну что и как объяснить,он наоборот меня в другом свете выставил,вот и знай как лучше
Надувная пыль
• 30 июля 2015
Ответ дляВесотехник
Не, я днем была
да,помню Вас
Значит надо• 30 июля 2015
Ответ дляНадувная пыль
А толку приезжать? Вы же не считаете нужным давать ей ребенка.
Или вас сама ситуация с бесконечными тяжбами развлекает?
Вам нужно, чтобы она с исполнителями и решением суда пришла?
Вам шашечки или ехать?
Не буду• 30 июля 2015
Ответ дляНадувная пыль
Сыну сколько? переходный возраст?
Надувная пыль
• 30 июля 2015
Ответ дляАпофиозная
14 лет. но я на такое бы точно не пошла... все равно еще ребенок
Заставляличка• 30 июля 2015
Ответ дляНадувная пыль
только ни в коем случае не подавайте на алименты! При достижении ребенком совершеннолетия эта мать-кукушка может подать на алименты на ее содержание, если будет не трудоспособной
Надувная пыль
• 30 июля 2015
Ответ дляЗначит надо
что значит не давать? она не просит. писала же, девочки, приехала один раз-на меня посмотреть, любопытно ведь. и еще говорила мне с пафосом: ’Девочка, ты хоть день в своей жизни работала? знаешь, как тяжело сейчас денег достать..’
** примечание:я старше ее на 7 лет