Надувная пыль• 29 июля 2015
Как Советчица открыла мне глаза...
Девушки, вот моя темка https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1071928.
Сегодня после обсуждения здесь ситуации,которая описана выше, весь день мне было очень плохо: физически и морально. Столько обидного услышала для себя и неприятного. я не писала сюда с целью "облить грязью" бывшую жену, а действительно хотела услышать мнение со стороны и услышала...
Девушки, которые считают, что биологическая мать, которая никак не участвует в жизни ребенка, навсегда останется ему "своей" мамой, а я - максимум тетей, которая замужем за его папой и никто и прав никаких не имею не то что на ребенка, а даже и на участие какое-то в принятии решений, важных для семьи,о вас сделала вывод, что вы для себя допускаете тот факт, что можете поступить так же и это приемлимо для вас: ну не могу или не хочу сейчас воспитывать, потом приеду-разберемся кто тут мама, а кто так, по собственному желанию ухаживал, никто и не просил, сама дура. Как сравниваете ситуацию с ребенком и утерянный телефон... От этого печально, но выходит, так оно и есть, потому как ни одна и даже не две или три девушки стали на защиту и оправдывали поведение био-мамы.
По поводу моего вранья, приподнести ситуацию в выгодном для себя свете и т.д. Зачем мне это делать тут под анонимом? о какой материальной выгоде для меня вы говорите? муж не бандит, не олигарх, бывшую жену не запугивал и никто никого в суде не подкупал, это так, по факту. это ее осознанный выбор!
В общем, к чему я веду. Поговорила вечером с мужем, рассказала обо всем, что тут наслушалась, как обидно такое слышать, как хреново на душе и поняла, что я к такому не готова. не хочу портить себе нервы, переживать за эти тяжбы, доказывать кому-то, что я не слон, что я мама, какой меня считает сын и я тоже. Жила 2 года без этих бумажек и еще проживу не один год. Только девочки ,кто писал, что зачем на бумаге любовь доказывать? люби и так если любишь! зачем вы замуж выходите? зачем узакониваете отношения?вам без штампа плохо?- логика та же.
По поводу выезда за рубеж. Ну подумаешь, не поедем пока отдыхать за границу, поддержим экономику нашего государства - делов-то.
А вам, девочки, спасибо искренне за все, такие разные мнения, но они есть, это отражение нашего общества.
Четырёхсторонний скотч• 29 июля 2015
Ответ дляпышка_мышка
Ну вышло так, что он успокоился, а тут Вам приспичило, и всем нервы. Зачем?
Чтобы самоутвердиться, разве не понятно? Пусть даже и путем вот такой нервотрепки.... ощущение, что автор чего-то недоговаривает явно...
Надувная пыль
• 29 июля 2015
Ответ дляЮлия1585
Вы большая умничка, не на одном форуме ничего не писала, но вы меня зацепили :)! Просто Сама в шоке от ’ядовитых’ коментов! Вы Знаете, я уверенна у Вас все будет ок, у Вас есть любящий муж и трое деток, это супер! Умные тактичные, знающие законы люди такого бреда которого Я начиталась не написали бы воприоре! Целуйте деток мужа и идите спать! Бог Вам в помощь!
вот теперь сижуревуобидно, как настоящая ’советчица’ тут
Кастрюлька• 29 июля 2015
Ответ дляОчень добрый аноним
не понимаю, как можно в сокровенном и глубоко личном слушать общественное мнение , которое зачастую бывает ниже уровнем , интеллектом и образованием .
Слухи-руки не распускаю• 29 июля 2015
Ответ дляНадувная пыль
он уже судился по этому поводу, потом уже не до того. сказал,сын вырастет-поймет
Очень верное решение. Молодец муж
Надувная пыль
• 29 июля 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
вот честно, опять не понимаю, в чем самоутверждение?
Слухи-руки не распускаю• 29 июля 2015
Ответ дляНадувная пыль
Ну здрасьте... Нашли чего слезы лить... Успокаивайтесь и не принимайте инет близко к сердцу
Фисташковый кокец• 29 июля 2015
Это лично так видится мне ваша проблема, смотрите просто по своим обстоятельствам, и не берите все близко к сердцу, пожалуйста.
Надувная пыль
• 29 июля 2015
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
да,надо сегодня с этим покончить
и завтра обо всем забыть
Слухи-руки не распускаю• 29 июля 2015
Ответ дляНадувная пыль
Скажите, вот оно вам действительно надо? Ночь на улице, вы слезы льете, днем рубилово было, так еще и вторую тему заводите и пытаетесь копаться....
Лучше идите отдыхать, утро вечера мудреннее, вы нужны своей семье спокойная и здоровая.
Четырёхсторонний скотч• 29 июля 2015
Ответ дляНадувная пыль
Вы сначала в себе разберитесь, а потом уже у других спрашивайте. Есть у вас на подсознательном уровне какая-то неуверенность, это видно по постам. Кроме того, впечатление, что Вы устроили соперничество и пытаетесь из кожи вылезти. пусть даже путем вот таких манипуляций, лишь бы из второй превратиться в первую.
сама себе прекрасная• 29 июля 2015
автор, сейчас только почитала (немного, особо не осилила) тему. Вы - умничка, очень грамотно отвечаете на высказывания далеко не умных оппонентов. Добивайтесь своего - все у вас получится.
Значит надо• 29 июля 2015
Автор, вы уже как-то определитесь в этой жизни. Вы писали, что муж не давал ребенка бывшей жене и описывали ситуацию с не такими вещами, которые мама привезла ребенку. Это не вяжется с утверждением, что мать ребенка бросила и совсем им не интересуется.
Ваш порыв лишить её материнских прав - это всего лишь желание еще глубже втоптать в грязь бывшую вашего мужа и самоутвердиться за её счет.
Аноним Секретарь• 29 июля 2015
Можно просто ребенка воспитывать Вам и родному отцу. Ни лишайте ее материнских прав, все равно в дальнейшей жизни во взрослой все тайное станет явным и ребенок когда-нибудь все узнает. Будет большая психическая травма для ребенка. Он Вас и отца родного, хотя по сути Вы и правы, просто возненавидит. Не делайте, как Вы хотите. А если так поступите, то вспомните меня и пожалеете. Смотрите в будущее и все очень взвешивайте. Время летит очень быстро, чтобы потом в будущем не жалеть.
Пиу!Пиу!• 29 июля 2015
Ответ дляНадувная пыль
Автор, расслабьтесь. Ну вот правда. Вот почитайте ответы в этой теме, отпустите ситуацию и улыбнитесь))) И у этих ’женщин’ Вы спрашиваете совета?? Ну правда же - смешно. https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1073139
луиза тумбочкина• 29 июля 2015
Моя хорошая, начхайте, а вернее положите на мнение всех ’умудренных’ опытом советчиц. Вы совершенно правы по поводу лишения родительских прав горе мамаши, но к сожалению в этой дибильной стране даже упоротая алкоголичка может доказать, что она супер мама. Объясню почему, у меня на работе сейчас мой сотрудник имеет судебный иск на содержание мамы, от мамы которую он не видел с 7 лет, ему уже 30 лет. К сожалению без ее присутствия ни один суд не лишит маму ее родительских прав. Единственное, что нужно фиксировать отсутствие с ее стороны материальной помощи и пишите почаще в органы опеки жалобы на ее отсутствие.
собирайте эти бумажки и таким образом подстелете соломку малышке. Удачи и храни вас Бог
Слепок стопы• 29 июля 2015
Ответ дляПиу!Пиу!
Апофиозная• 29 июля 2015
Прочитала Вашу предыдущую тему, Вы правы на 100%!! Лишайте ее родительских прав и побыстрее! и не потому что она танцует топлес, а потому что она не принимает в жизни ребенка никакого участия!! Какая она мать??
Мать не та, которая родила и за 2 года 2 раза привезла игрушки, а та, которая вырастила и воспитала!!
Надувная пыль
• 29 июля 2015
Ответ дляФисташковый кокец
Четырёхсторонний скотч• 29 июля 2015
Ответ дляЗначит надо
Вижу, не у одной меня сложилось такое впечатление.
Мой Вам совет: проконсультируйтесь с мужем у хорошого юриста, если вы планируете выежать с детьми за пределы Украины, рассматриваете учебу, оздоровление ребенка за границей и т.д. И каждый раз нужно унижатся и искать псевдо маму
! К сожелению в нашей стране многое решают деньги, поетому это больше затратно, чем гиморно! Sorry, за сленг
Прием у хорошего юриста будет от 500 грн, в среднем 1000! За эти деньги он по полочкам Вам все разложит! Жаль, что на советчице мало грамотныx, профильных специалистов, а баб базарных.....
луиза тумбочкина• 29 июля 2015
Ответ дляАпофиозная
Ага, хрен получится с нашим придурошные законодательством
Чеширская кошечка• 29 июля 2015
Автор, я как ребенок, воспитанием которого почти от рождения и до окончания школы занималась бабушка, могу сказать - именно бабушка была для меня мамой, именно она была самым родным и дорогим человеком. К сожалению ее уже нет много лет, но я очень часто вспоминаю ее и сильно скучаю... С биологической мамой я общаюсь нормально, но никакой особой привязанности не испытываю. В общем, по своему примеру, могу сказать, что мама - это все таки та, что воспитала, а не та, что родила. Так что любите ребеночка и он, думаю, ответит вам тем же.
Надувная пыль
• 29 июля 2015
Ответ дляЗначит надо
да,описала единственную встречу с ней за 2 года. т.н. мать привезла девчачьи колготки и варежки неподходящего размера лет так на 2 минимум, наверное оттого, что часто общается с ребенком. а муз и правда изверг, не дал увезти ребенка женщине, которую ребенок 3.5 года не знает! не знает-понимаете?? еще раз: не знает. куда? а какая разница куда? ему же скажет потом эта тетя, что она его мама а там и познакомятся по дороге. так что ли по-вашему?
Значит надо• 29 июля 2015
Ответ дляАпофиозная
Почитайте еще пост автора, где она пишет, что её муж подавал иск в суд об определении места жительства ребенка, т.к. боялся, что ему не будут давать с ним видеться. Странно бояться, что мать кукушка, бросившая ребенка, не даст тебе с ним видеться , не находите?
Может все таки правда автора однобока?
Надувная пыль
• 29 июля 2015
Ответ дляПиу!Пиу!
и то правда. впервые тут душу решила излить и видимо, в последний раз
Пописанная парта• 29 июля 2015
Ответ дляНадувная пыль
спасибо, так и сделаю!
я читала вашу предыдущюю тему .Мой комментантарий только для вас,так ка лично написать не могу,напишу здесь. Цель какая ваший действий ?просто лишить родную мать материнства из-за того что не заботится о нём или вы хотите после всего рёбёнка усыновить? если просто лишить,то смысл ?это больше будет выглядеть как расправа над нерадивой матерью. А если хотите и готовы заменить ему мать,то ваши действия будут оправданы. А если не собираетесь так поступать,то не прилагайте усилия лишить её материнства. Это вам мой добрый совет. Желаю вам хорошенько всё обдумать и принять правильное решение. Посторонних лиц просьба не комментируйте моё сообщение.Это только для автора.
Весотехник• 29 июля 2015
Ответ дляпышка_мышка
Вам-то какое дело, приспичило ей или нет?! Зачем лезть тупыми вопросами и советами в том, чего не поймете?! Это ее нервы! И уж поверьте, из личного опыта знаю, что от био-мамочки еще придется натерпеться! А вы здесь и в той теме умничаете, как будто хоть как-то потом сможете поддержать автора!
П.с. Когда через какое-то время автор будет в слезах и истерике здесь на советчице (не дай Бог, конечно, но...) из-за того, что ее уже задолбало жить под контролем и заваисеть от прихотей какой-то аморальной уродки, я думаю, именно такие как вы начнут обзывать ее дурой и говорить, что нужно было раньше думать!
П.С. Девочки, простите за несдержанность, просто реально раздражают такие вот умницы!
Надувная пыль
• 29 июля 2015
Ответ дляЧеширская кошечка
спасибо, это важно слышать