Анти-аноним• 30 июля 2015

Я слишком близко к сердцу беру? Вы бы обиделись?

Доброй ночи.Вопрос довольно глупый, но по реакции окружающих, начинаю думать что со мной что-то не так и я слишком обидчивая. Так на душе паршиво и обидно...
Ситуация такая, родители живут возле моря, мы живем от них в часе езды. Приезжаю летом на 2-3 недельки с ребенком 3 года,так сказать оздаравливаться.Родители работают летом на пляже, свой магазинчик.
Ситуация: малой подцепил вирусную гнойную ангину,всю ночь температура 40*с.Сбить не получалось.Рвота фонтаном.Уже думала скорую вызывать. Но вроде полегчало. В 7 утра пришла врач, прописала кучу лекарст,включая антибиотики. Выхожу к родителям,они уже в машину заведенную шли, прошу купить лекарства и ответ : МЫ СПЕШИМ НА РАБОТУ!!!Я: А СПЕШИТЕ?Ну ЛАДНО!СПАСИБО! Они разворачиваются и тупо уезжают на работу.НА СВОЮ РАБОТУ,работают сами на себя!НУ КАК ЭТО????Блин,я в шоке!То есть,в их понимании я должна бросить ребенка и бежать в аптеку или тащить дитя с температурой????Потом маму видать совесть замучила и она попросила подругу,та принесла лекарства.Но осадок то остался!
За весь день никто не позвонил и не спросил,как внук. Вечером зашли,мол внучек как ты тут.А я говорю,а позвонить не могли?В ответ,а ты не могла?Я говорю,а Вы что больные лежите? Ответ: А ты что больная чтоли??? Я В АХ...Е!Дальше пошла террада,о том что я вечно делаю скандалы из-за мелочей и ничего бы со мной не случилось,если я бы сама сбегала в аптеку и вообще от ангины еще никто не умирал!И это мои проблемы и надо их решать самой!

На этом меня порвало,вызвала мужа -собрала вещи и в 2 часа ночи уехала.Не понимаю,это я такая восприимчивая или это у родителей старческий моразм?
Брат сейчас служит,звонила поздравить с днем ангела.Берет трубку и сразу мол,ты больная на голову,чего родителям нервы трепишь,ты хитрожопая!
Вот катятся слезы от обиды,за себя и за сыночка.Это я больная на голову????
Под пытками• 30 июля 2015
Ответ дляПоддакиваю иногДА
нет,не ставила а предположила и вы попросту не можете оценить ситуацию так,как в ней не были,а обида просто так не возникает на фоне фантазий,вы сами утрируете или подшучиваете не понятно,но ехидничаете точно,юмора здесь нет,как вы сравниваете

Я Вам еще раз повторяю - Я САМА МАМА 3-ЛЕТНЕЙ ДОЧЕРИ. У моего мужа есть автомобиль, моя мама медик, но были такие ситуации, когда я сама бегала за лекарством для ребенка в аптеку. Не потому что всем остальным пофиг на моего ребенка, а потому что так складывались обстоятельства. И то, что родители не позвонили в течении дня совершенно не показатель того, что они не переживали. Причин может быть масса, как и занятость так и боязнь нарушить покой больного ребенка. От их звонка состояния ребенка не улучшится, если бы было что-то серьезное, автор позвонила бы сама. Потому все эти обидки и уезды на ночь глядя - это детский сад. Потому что в аптеку сбегать автор не могла, а везти среди ночи ребенка с гнойной ангиной (которому отдых и спокойная обстановка просто необходимы) смогла. Вот и вся петрушка.

Поддакиваю иногДА• 30 июля 2015
Ответ дляПод пытками

чего вы тут орете?!я поняла ваша мнение и забилась в кусты-ваша позиция мне ясна,а вот что я имела ввиду вы не поняли,я лично разве что в самолете буду,что не смогу позвонить и не поинтересоваться здоровьем человека который заболел,и начхать мне на занятость ,есть всему предел
автор Анти-аноним • 30 июля 2015
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Вот и я так считаю,что нет ничего важнее здоровья близких!По этому так обидно,наверное. Не представляю,чтобы меня могло так занять,чтоб я не нашла пол минуты набрать номер.
ПочтальЁнша• 30 июля 2015
ДЛЯ меня ненормально,а поддерживают те,у кого такие же ’родители’.
Король дивана• 30 июля 2015
Если Вы описали реальную картину,то я бы тоже обиделась. У меня грудничок и когда ночтим у родителей,то мама прибегает к еам в спальню ночью как только малой пискнет,а не дай Бог болезни внуков,то бабушка себе места не находит.
Каркуша Клара• 30 июля 2015
Ответ дляАнти-аноним
Просто обидно осознавать,что МОЙ РЕБЕНОК (по совместительству их единственный внук)-ЭТО ТОЛЬКО МОЯ ПРОБЛЕМА!:(((

А вы никогда не ошибаетесь? Люди ошиблись и исправились, лекарства купили. А вот позвонить это бред. Сами позвоните и расскажите, я не понимаю, что дает сюсюкагье по телефону. Вечером зашли поинтересовалисьпоинтересовались, что еще надо. Что толку от звонка с вопросом, как там наш бедненький внучек? Он же не в детдоме и не на острове. Нечего лишние сопли разводить. А пручаться родителей ваше право, только вы об этом будете всю жизнь потом сожалеть
Каркуша Клара• 30 июля 2015
Поучать
Неновая почта• 30 июля 2015
А я бы не обижалась на родителей!!! У нас с мужем двое деток с приличной разницей, старший уже школьник, они естественно болели и не раз, но никогда у меня даже мысли не возникало, что нам кто-то что-то должен. Семья - это я, муж и детки. Родители и другие близкие это уже второй круг, хотя у нас замечательные отношения. Вы что недомать, что не справитесь с ситуацией? Чем конкретно могли помочь родители, сидеть и переживать рядом с вами? Держать свечку? Лекарства они купить помогли. А спешили на работу наверняка потому что с утра идет поток отдыающих на пляжи и они боялись его пропустить, это ВАЖНО для них! А у внука есть МАМА, которую когда-то в свое время ее родители выхаживали от болезней и ставили на ноги. Я бы в этой ситуации сразу, еще в начале высокой температуры у ребенка вызвала бы мужа и уже с ним решала все вопросы по лекарствам и прочему, тем более есть машина. Фу на вас Автор, вы эгоистка, которая не готова к самостоятельной ответственности, взрослейте, вы мать.
Неновая почта• 30 июля 2015
Ответ дляПод пытками

Согласна с Вами от и до. Такое чувство, что Автору 18.

Сорока-ворона• 30 июля 2015
Автор, ситуация была один в один с вашей. Единственная внучка, ангина, не звонила. Обида была, высказала, а потом сама жалела, что наговорила. Мама одна, и сейчас ее прижало, мне реально жаль ее, очень жалею, что наговорила тогда и вообще расстраивала ее. Пройдет, попустит, не зацикливайтесь на обиде. Все ведь хорошо.Выздоравливайте!
Аноним_Галя• 30 июля 2015
Ответ дляПод пытками

вот в чем конкретно проблема, обьясните? лекарства у ребенка есть? есть, при чем усилиями родителей. Не позвонили? а от этого звонка самочувствие ребенка улучшится? Нет. Вечером спросили? Да, не пошли молча спать. При чем тут в гостях вообще? Не в гостях автор, а в доме своих родителей, то есть фактически в своем доме. Честно, я не понимаю в чем такая трагедия. Автор сама справилась, в чем сама не справилась - родители помогли (передали лекарства). В чем проблема?

я вам сочувствую. Вам вообще слов забота не известно? Мои близкие среди ночи босиком, если надо, раздобудут лекарства. как и я для них. Родители ничего страшного не сделали конечно. Просто дали понять, что дети них - дело второстепенное. Главное для - магазин вовремя открыть. Я не представляю как горящего ребенка тащить в аптеку или трехлетку оставить самого
Гигиенишвили• 30 июля 2015
Ответ дляочки_ннадо
Перевоспитывать родителей (да и кого угодно) - затея безнадежная изначально. Если они сразу не поняли, что не правы, ничего вы им не докажете. Жизнь сама все расставляет на места, поверьте. И дело не в старости и лекарствах, хотя, поверьте, у вас этот случай отложится в подсознании и вы уже не с таким рвением побежите спасать родителей, когда понадобится помощь уже им.
У меня дочка 3 годика, тоже единственная внучка. Как-то особого тепла она не чувствовала от бабушек-дедушек, сидеть с ней маленькой не хотели, когда болела - помогала моя моя немножко, но за лекарствами никто нам не бежал, я сама среди ночи в аптеку топала. Результат заметен уже сейчас, хотя я думала, что это будет позже. Она не привязана к ним, не слушается, ласки тоже не проявляет, понимания нет. Только ко мне льнет. И я не наговаривала, ничего специально не делала.

Аналогичая ситуация, мне особо никто не помогал, когда сын болел, никто с ним не сидел, выкручиваись всегда сами. Бабушки живут с нами в одном городе, но когда они идут в отпуск летом, ниодна ни вторая внука к себе не звала, он всегда ходил летом в сад. Сейчас ребенку 6 лет, бабушки и дедушки для него чужие люди, без меня и мужа он к ним не соглашается ехать даже на 1 день. Теперь они в недоумении -почему так?
Очень добрый аноним• 30 июля 2015
Ответ дляАнти-аноним
Значит,таки дело не во мне???Это радует!Вот только муж такой на них злой, мол будут теперь смотреть на внука на фотографиях,проучим их. С одной стороны, хочется проучить и дать понять, что они не правы,а с другой,понимаю,что родители не вечны и затяжные ссоры,никому счастья не принесут. Но так обида давит! Даже не знаю, как себя вести теперь. ’Проглотить’ такое не могу:(
вы реально гоните, вы на пустом месте устроили скандал и еще хочете организовать продолжение с кровной местью
Форточка с диоптриями• 30 июля 2015
нуу, по поводу позвонить - я не знаю, а вот лекарства не купить - это нонсенс... у меня и муж, и родители даже среди ночи без проблем готовы бежать за лекарством для внука
cool_sun• 30 июля 2015
Ответ дляПод пытками

почему? родители договорились за лекарство? договорились. Не Вы решили эту проблему в итоге, а родители. Ну не смогли они сами привезти, но ведь и вы в аптеку не бегали.
А вот этого ’Вы должны первые позвонить, ты должна, мы болеем, вы болеете’ я вообще, честно говоря не понимаю.Детский сад какой-то. Они не звонили, к примеру, чтобы не разбудить ребенка, вдруг он заснул, они на работе опять же и внука не самого дома оставили, а с ответственной мамой. А Вы почему не позвонили? Из-за гордости? обиды? из-за чего?
У нас так не принято, ну не позвонила мама, так я сама позвоню доложить обстановку. Не понимаю, чего обижаться из-за такого.
Вечером о самочувствии спросили, значит переживали
Ну а брату нажаловались...ну обидно им стало.... тоже ничего плохого не вижу.

Где в вашей истории ваш ребенок - только ваша проблема?

с звонками согласна, но за лекарства - нужно было ночью сходить что-то найти и утром купить что нужно - вы не согласны?
ЯяяКакаджамбо• 30 июля 2015
Мда, Вы еще та истеричка, согласна с братом что портите нервы. Лекарства купили - да; больной внук остается не сам дома, а с матерью, зачем возле кровати сбор причитающих родственников; Вы не звоните им - значит справляетесь с ребенок. Вечером приехали, уставшие с работы, и тут дочь с криками и тащит ребенка в 2 часа ночи из дому. Видать не так уж плохо дитю.
Репетиторша• 30 июля 2015
Автор, у Вас отличные родители!!! Так как по своему опыту знаю точно, что Мои детки-это только Мои детки! И всем бабушкам на своих единственных внуков глубоко на*расть((((, болеют, не болеют, никто никогда не позвонит, а такое как купить лекарства...... буду сама с малышом с температурой бежать в аптеку! Мои детки нужны только мне! Вот такая позиция наших бабушек...... обидно, не то слово! Но я никогда ни на кого не расчитываю.
Отполированный Артем• 30 июля 2015
Ответ дляПокорительная
Ужас. Это ваши родители?
монстры, а не родители! Я в полном шоке от ваших родственников!
ТихоЯ• 30 июля 2015
считать что дочка с ребенком у которого высокая температура будет бегать искать лекарства - печаль, не знаю что еще сказать
но конечно полно родителей что значительно хуже поступают
мой вам совет - попросите у родителей прощение за то что может быть их обидели, не держите на них зла, приезжать конечно даже не знаю стоит ли

Белая и пушистая• 30 июля 2015
Автор а я бы обиделась! как и дело не в том что мне нужно попу заносить па поворотах просто такое отношение мягко говоря как не к дочке и даже наверное к соседке теплее отношение чем к вам!
Знаете сейчас вам расскажут что никто ничего вам не должен и вы истиричка и мнительная,... НО автор такое к вам отношение ваших родителей, а брат я так понимаю ’любимчик’? А вы уже замужем то есть ’отрезанный не свой ломоть хлеба’ и это знаете чем лечиться? Не общайтесь годиков 5, звоните по праздникам и живите своей жизнью перестаньте на родителей надеяться! ОБИДНО? ЖАЛКО? А себя и внука не жалко? Или забить на вас это нормально? Вытереть сопли и просто жить не надеясь ни на кого только на себя и мужа! и родителей ваших попустит.
А сыночек пусть выздоравливает!
Семен Семеныч• 30 июля 2015
НУ и мама у вас, ладно еще отец ’ вылетишь как пробка’, но мама! У каждого свое понятие об отношении в семье, такое ощущение, что хотели вашего отъезда.
Оливия.О• 30 июля 2015
Ситуация не приятная! У меня свекры в таком репертуаре ( со временем немного поменялись, но совсем чуть -чуть и им вообщем простительно( они не мои родители))! Уже на них не пологаюсь ни как. Моя мама, да и друзья рядом - есть надёжный тыл! Знаю, если мама не лежит пластом, то в любое время суток придёт на помощь! Была ситуация и ночью. Старший 2 года с температурой( ангина, мы уже в санпропускнике), а у меня на 14 неделе замирание плода и там воды отошли. Тут в отделение ложиться с ребёнком, а у меня такое! Мама ночью На такси и с малым в бок, а я в геникологию! Понимаю автора, очень тяжело осозновать, что во время трудных ситуаций и люди, которые считаются родней и близкими, отказывают в помощи! Просто мы уже похоронили одного ребёнка( я сына, мама внука и по казалось по не очень серьёзной болезни), поэтому родители автора не осознают всю тленность и мизерность той мнимой занятости и безразличия, что проявили в данном случае. Хотя, можно было сходить за лекарствами маме, оставив на бабушку, хотя не факт, что они согласились бы, не сославшись на теже причины! Здоровья ребёнку и маме! Ищите в других местах опору и поддержку!
Я_канеша_извиняюсь• 30 июля 2015
Вы с мужем приехали в гости и хотите манипулировать на чувствах бабушки и дедушки?
Или ,как любящая дочь,приехавши в родительское гнездо,начали матери помогать по дому,уборке,наготовили вкусностей.
Или сели на шею,бо у вас отпуск?
Мать с отцом же на работе.
Да!
У них сезон!
Им зарабатывать надо.
Вы взрослые,сами справляйтесь.
Или хотите,чтобы вам в попу дули?
Извините,если резко.ИМХО
Трахтибидох• 30 июля 2015
Ответ дляЯяяКакаджамбо

Полностью согласна. А еще пишит, что сама не такая и здоровье родных для нее все. Представляю нервы той мамы после этого ночного отьезда.

Судя по всему, девушка кроме своих проблем ничего вокруг не видит.
Интернет Бродилкин• 30 июля 2015
Ответ дляПод пытками
а мне кажется ссора раздута из ничего. Лекарства куплены? куплены. Не позвонили? ну так люди на работе были, а не на пляж загорать пошли (если что, я знаю что такое работа в магазинчике на пляже в курортной зоне). Вечером спросили как самочувствие, все нормально. Зачем Вы раздули проблему всемирного масштаба? Какая разница кто первый позвонил?
согласна полностью.
Шкура Шуры• 30 июля 2015
Для меня тоже такое отношение - ненормальное. Потратить 10 минут времени на аптеку можно. А не просить соседку. Я б тоже уехала. Более того, перестала бы рассказывать о внуке в подробностях - ведь уже понятно, что это кроме вас и мужа это никому не интересно.
А как ваши родители относятся к помощи? Отказываются? Может, просто у вас так в семье заведено, что каждый сам за себя? Или отношения к болезням такое?
Пульт от линолеума• 30 июля 2015
да, автор, попейте валерянки чтоли.. из-за ничего такое раздули, и ребенка в 2 часа ночи домой потащили....

если б родителям все равно было- они б к Вам лекарства не доставили, а работали б себе спокойно... а Вы еще и недовольны.... У родителей сезон - и да, думаю им каждый день в сезон играет погоду... а Вы типичная яжемать, и все вокруг Вас и Вашего ребенка крутиться должны...

Знаете, я думаю Вам еще мало лет, чтоб Вы понимали, что родители не вечны, и настанет момент, когда Вы уже не сможете взять трубку сами и позвонить, потому что будет некому... и тогда поверьте Вы вспомните каждый такой день, когда из-за своих глупых амбиций Вы сами не позвонили МАМЕ.
Сестрица Алёнушка• 30 июля 2015
Лично мне кажется, что в этой ссоре виновате именно ВЫ, автор. Что это за обращение к родителям? ’А вы что, больные лежите?’ или к чему это ’а, ну спешите, спасибо’. Вы же и спровоцировали. Лекарство вы получили, при этом сами за ним не бегали. Зачем было грубить? И к чему это демонстративное собирание вещей и переезд? Нафига было тащить больного ребенка с температурой среди ночи? Амбиции зашкаливают?
кружкаЭсмарха• 30 июля 2015
Ответ дляПод пытками

если вы не безразличны человеку, у вас всегда найдется на него время! Пишу именно о звонках, якобы у родных времени не было! 30 секунд всегда можно найти, в этом я уверена! Моя мама никогда бы в жизни меня не отпустила в 2 часа ночи, я псих еще тот и ооочень ранимая и обидчивая! А вот маме автора тупо насрать и на дочь и на внука! Сыну в армию она почему то время нашла позвонить и настучать! Фу такой быть((
кружкаЭсмарха• 30 июля 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка
Есть люди которые не позволяют вытирать об себя ноги! Я бы поступила так же!