Анти-аноним• 30 июля 2015

Я слишком близко к сердцу беру? Вы бы обиделись?

Доброй ночи.Вопрос довольно глупый, но по реакции окружающих, начинаю думать что со мной что-то не так и я слишком обидчивая. Так на душе паршиво и обидно...
Ситуация такая, родители живут возле моря, мы живем от них в часе езды. Приезжаю летом на 2-3 недельки с ребенком 3 года,так сказать оздаравливаться.Родители работают летом на пляже, свой магазинчик.
Ситуация: малой подцепил вирусную гнойную ангину,всю ночь температура 40*с.Сбить не получалось.Рвота фонтаном.Уже думала скорую вызывать. Но вроде полегчало. В 7 утра пришла врач, прописала кучу лекарст,включая антибиотики. Выхожу к родителям,они уже в машину заведенную шли, прошу купить лекарства и ответ : МЫ СПЕШИМ НА РАБОТУ!!!Я: А СПЕШИТЕ?Ну ЛАДНО!СПАСИБО! Они разворачиваются и тупо уезжают на работу.НА СВОЮ РАБОТУ,работают сами на себя!НУ КАК ЭТО????Блин,я в шоке!То есть,в их понимании я должна бросить ребенка и бежать в аптеку или тащить дитя с температурой????Потом маму видать совесть замучила и она попросила подругу,та принесла лекарства.Но осадок то остался!
За весь день никто не позвонил и не спросил,как внук. Вечером зашли,мол внучек как ты тут.А я говорю,а позвонить не могли?В ответ,а ты не могла?Я говорю,а Вы что больные лежите? Ответ: А ты что больная чтоли??? Я В АХ...Е!Дальше пошла террада,о том что я вечно делаю скандалы из-за мелочей и ничего бы со мной не случилось,если я бы сама сбегала в аптеку и вообще от ангины еще никто не умирал!И это мои проблемы и надо их решать самой!

На этом меня порвало,вызвала мужа -собрала вещи и в 2 часа ночи уехала.Не понимаю,это я такая восприимчивая или это у родителей старческий моразм?
Брат сейчас служит,звонила поздравить с днем ангела.Берет трубку и сразу мол,ты больная на голову,чего родителям нервы трепишь,ты хитрожопая!
Вот катятся слезы от обиды,за себя и за сыночка.Это я больная на голову????
Милашка-оторвашка• 30 июля 2015
У вас какая-то больная и большая гордость?
Родители может таки спешили и не могли выслушивать список лекарств что купить. Вы не работаете и похоже не знаете что это такое когда например поставщик привез товар а некому принять, или в холодильники и кондиционеры включить утром рано, иначе мороженое потечет. Работают на себя вы пишите с претензией - это что значит? Что шарятся, проходи когда хочешь?
Вымогали бы в течении дня позвонить и попросить купить. До того как они выехали вы не знали что вам надо лекарства? Бумажку со списком и деньгами можно заранее было приготовить.

Леди Г• 30 июля 2015
Ответ дляМилашка-оторвашка

Не пугайте автора мало знакомыми словами Работа и Ответственность
Залатавая• 30 июля 2015
Ответ дляДинамоКит

Какие нафиг нервы.Единственная забота мамы магазин,она достаточно понятно показала что на дочь с внуком ей посрать. Скорее злость что ее величество в известность не поставили.Не дай Бог такую маму ни кому иметь,лучше в детдоме.
классный вывод! Три года до этого мама была хорошей, все гостили у нее без претензий, и тут резко стала ее величеством, когда она не смогла сиюминутно обслужить взрослую тетку.
Я_канеша_извиняюсь• 30 июля 2015
Ответ дляАнгел-предохранитель
Не только резко но и очень глупо, такое понаписывали что сами придумали во первых Автор не пишет что приехала с мужем, во вторых нам неизвестно готовила/убирала автор или нет, но Вы то в своей буйной фантазии все уже решили))))) И Вы считаете что отвлечься на 10 минут от сезонной работы что бы купить лекарства больному темперятурящему маленькому внуку - это в попу дуть? Вобщем написали - абы ляпнуть
Да мне суть ясна: за ребенком КАК надо смотреть и ЧЕМ кормить,чтобы инфицировать?
Безответственность.

Всю ночь наблюдать за рвотой и не предпринимать никаких действий.
Опять же безответственность.

Какая помощь родителям может быть,если с ребенком мамаша справиться не может?
О чем вы?
Зато обиды на родаков.
А как же,они ей по гроб должны.
Я_канеша_извиняюсь• 30 июля 2015
Ответ дляЛеди Г

Бусурманша• 30 июля 2015
Ответ дляАнти-аноним
Вот и я так считаю,что нет ничего важнее здоровья близких!По этому так обидно,наверное. Не представляю,чтобы меня могло так занять,чтоб я не нашла пол минуты набрать номер.

так что ж вы не нашли и не набрали?
Ангел-предохранитель• 30 июля 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Безответственность.

Опять же безответственность.

О чем вы?
Зато обиды на родаков.
А как же,они ей по гроб должны.
Блин, ну вот зачем. зачем вы додумываете ситуацию - вот я не знаю что было/не было кроме того что написано. а вы уже целый рассказ придумали, про помощь родителям и все такое

Вы писатель?
Льва• 30 июля 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Безответственность.

Опять же безответственность.

О чем вы?
Зато обиды на родаков.
А как же,они ей по гроб должны.

+1.
Я_канеша_извиняюсь• 30 июля 2015
Ответ дляАнгел-предохранитель

Вы писатель?
Читайте ниже ответы.
Чего вы ко мне прицепились?
не хочу на вас время тратить,я не педагог,а оочень взрослый человек.

220В• 30 июля 2015
А осенью, зимой и летом где родители работают?! Знаете что такое торговля день не вышел потерял клиентов.
Стопясят раз обсуждала• 30 июля 2015
Автор, пора взрослеть - у вас уже своя семья, а вы как маленькая. Пора бы уже заботиться о родителях, вы у них спросили о самочувствии о здоровье? Работать на себя - это не только тяжкий труд, но и огромный риск, поэтому дорожат каждым клиентом и каждым покупателем, задержатся на минутку - и 5 - 10 клиентов пойдут в другой магазин или кафе, а это - упущенная прибыль. А вы пишете вроде они не на работу поехали - а так, в кабак пошли погулять.
Отвечаю всем• 30 июля 2015
Ответ дляАнти-аноним
А еще меня поразила фраза: ЕСЛИ ТЕБЕ НУЖНЫ БЫЛИ ЛЕКАРСТВА СРОЧНО, НАДО БЫЛО НАСТОЯТЬ! Как???????????????????????????????Мне нужны??????Блин,куда мир катится?
Автор, эта фраза и меня бы добила. А что, они не видели состояние ребенка и сами не могли подумать, что лекарства нужны - это раз, и Вы не можете отлучиться? Я Вам сочувствую, правильно Вы возмущаетесь. Еще и Ваши родители. Они не подумали, что этим поступком сами показывают то, что Вас и защитить не кому будет, если что? Ну это так, всякой в жизни бывает. Желаю скорейшего выздоровления малышу)))
Ангел-предохранитель• 30 июля 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Читайте ниже ответы.
Чего вы ко мне прицепились?
Захотела и прицепилась, потому что пишете какие то выводы да еще и в резкой форме на основании собственный фантазий еще и читаете невнимательно. я спрашивала не писатель ли Вы, а не про педагога))))))
Я_канеша_извиняюсь• 30 июля 2015
Ответ дляАнгел-предохранитель
потому ,что растолковывать свой образ мышления не собираюсь.
Я же написала:извините,если резко.
Имею
Мнение
Хочу
Выразить.-ИМХО.
Удачного дня!
Гордая_птичка• 30 июля 2015
Ответ дляМилашка-оторвашка

а, что на ночь холодильники все таки -выключают?
Стервочка• 30 июля 2015
автор, а мне вы показались вот такой балованной и капризной дамой, у которой ангина - это конец света.
Мир не вращается вокруг вас и вашего ребенка, будьте попроще.
А обида очень разрушающая энергия, которая только вам и принесет вред. Так что не культивируйте обиду.
Цените то, что у вас есть, и не ищите надуманных проблем.
Кожугетовый ансамбль• 30 июля 2015
Автор вы мягко говоря не правы...
1. у нас нет самых необходимых лекарств с собой? может я такая перестраховщица, но вожу с собой контейнер с аптечкой размером с ведро...от самых распространенных болячек на отдыхе точно. Что такое могло срочно понадобится чего нет у каждой матери в аптечке или холодильнике, чтоб закатывать такой скандал...
2. в течении дня можно было позвонить
Мстящий за Зайца• 30 июля 2015
Автор, а можно поинтересоваться, если у ребенка ночью такая температура, длиться, с ваших слов, всю ночь, скорую почему не вызвали? 40- это СМЕРТЕЛЬНО опасная температура!
Если так, то вы такая как и ваша мама.
Или второй вариант вы все здесь слишком п преукрасили, чтоб вас пожалели и обосрали ваших родителей?

Как то так(
Ангел-предохранитель• 30 июля 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Я же написала:извините,если резко.
Имею
Мнение
Хочу
Выразить.-ИМХО.
Удачного дня!
А мне и не интересно про Ваш образ мышления - но Ваш пост был не только резок но и на основе выдуманных лично Вами фактов.

И Вам удачного дня.

ТАЗератти• 30 июля 2015
Ответ дляНе против

я эту ситуация восприняла так

Автор спала сутра, как правило в таких ситуациях под утро засыпаешь, услышала как заводят машину и вышла.
Кстати если бы я была бабушкой, НИКОГДА НИКОГДА НИКОГДА бы так не поступила. Как минимум сьездила в оптеку, как минимум помогла бы дочери хоть 2-3 часа. Даже если бы мы поругались накануне

а если НАДО на работу, как остаться дома и помочь???
Ребенку автора не месяц и не два, ему 3 года!!! с трехлетним ребенком даже с температурой вполне реально справится самой!
Гордая_птичка• 30 июля 2015
вы обидчивая, надо проще относится к окружающим. Я сама обичивая и борюсь со своим недостатком- очень мешает в жизни. Учусь у мужа он вообще большой пофигист,- и ему на много легче живется. Пусть ваш малыш выздоравливает скорее, а с родителями потом поговорите, скажите, что все такостро восприняли из-за болезни малыша.
Силиконочка• 30 июля 2015
Ответ дляОтвечаю всем

1. Автор уже взрослая женщина, мать. Она должна сама принимать решения, заботится о своем ребенке
2. Перекладывать ответственность на родителей - шикарно просто.
3. Если купить лекарство дело 3-х минут - почему нельзя это сделать самой, например сразу же после ухода врача, пока родители собираются??
4. Вызывать мужа в 2 часа ночи и тащить больного ребенка - это высшее проявление материнской любви.
Льва• 30 июля 2015
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Автор вы мягко говоря не правы...
2. в течении дня можно было позвонить

у меня в аптечке йод, энтеросгель, парацетамол, пантенол Я бы лично уже давно сбегала бы за тем лекарством,а не как писали тут- устала и уснула
Круглосуточные аптеки есть везде, а если нет- муж пусть привезет. И дело не в том,что родителей нельзя просить,а в том,что это АНГИНА, каждая минута на счету. Только представлю,что там миллионы гадостей дохнут,выделяют токсины и это отражается на суставах моего ребенка...
ТАЗератти• 30 июля 2015
Ответ дляАйболитная
согласна с вами.. не понять мне ответы девочек, такое ощущение что все они из дет домов и не знают , что такое настоящая семья, когда все друг за дружку, а не сам по себе.

цитирую Вас ’ВСЕ друг за дружку’, а плучается, что должна только мама и папа автора )))) А автор ничего не должен???
Кожугетовый ансамбль• 30 июля 2015
Ответ дляГордая_птичка

Откуда я знаю что именно они делают?! не от хорошей жизни спешат на работу. У меня тоже магазин, не у моря правда. Холодильники летом часто ломаются, намерзает лед. Бывает на ночь всё в один перекладываем, пельмени к мороженому, второй моем, ночью сохнет, утром нужно его включить пока не жарко чтоб набрал температуру, переложить товар, успеть нужно до открытия. Если приедет поставщик у увидит что мороженое Три медведя лежит в холодильнике в Рудь - шкандаль! А если санстанция под дверью уже стоит а у меня пельмени с мороженым в одном ларе? Но это совсем другая тема...
ТАЗератти• 30 июля 2015
Ответ дляЛьва

согласна со всем выше написаным ))) кроме того, что дорога каждая секунда - когда то заморочилась и читала исследования ангины, так вот при ангине есть 2-3 дня на прием антибиотиков, раньше или позже ты их начнешь принимать - не важно,главное пропить курс, который не даст именно отразится на суставах (как правило при ангине это мин 7 дней,иногда 10), по крайней мере заруженые исследования это подтверждают, и это отражено в протоколах лечения...
Кожугетовый ансамбль• 30 июля 2015
Ответ дляЛьва

Вы очень ошибаетесь что везде. Я только вернулась с Грибовки, там оказывается нет ни одной аптеки, людей тысячи. Хорошо что нам только пригодились капли в нос и Синупред. Потому что каждая минута на счету у меня всегда есть и Нурофен и Аугментин с собой. От кишечных проблем я тоже вожу с собой все.
Бутербродница• 30 июля 2015
Ваши родители думают только о себе
моя мама ломануась бы в ночь не смотря ни на что
Бабульция• 30 июля 2015
родители решили проблему, мы ж не знаем как вы все сказали, может вытам ’сопли жевали’а родители спешили. Странно как то, думаю они изначально знали что решат вопрос, только не знали как,спешили. вот так и сказали.
Льва• 30 июля 2015
Ответ дляКожугетовый ансамбль

муж в часе езды! я эту область тоже считаю за ’везде’
Ну и опять же,если бы я уезжала в глухую глушь, то позаботилась бы об аптечке. А так я знаю,если надо,куплю лекарство за 15мин, потому и не покупаю ничего загодя
Но видимо, мама автора должна была об этом думать...