Анти-аноним• 30 июля 2015
Я слишком близко к сердцу беру? Вы бы обиделись?
Доброй ночи.Вопрос довольно глупый, но по реакции окружающих, начинаю думать что со мной что-то не так и я слишком обидчивая. Так на душе паршиво и обидно...
Ситуация такая, родители живут возле моря, мы живем от них в часе езды. Приезжаю летом на 2-3 недельки с ребенком 3 года,так сказать оздаравливаться.Родители работают летом на пляже, свой магазинчик.
Ситуация: малой подцепил вирусную гнойную ангину,всю ночь температура 40*с.Сбить не получалось.Рвота фонтаном.Уже думала скорую вызывать. Но вроде полегчало. В 7 утра пришла врач, прописала кучу лекарст,включая антибиотики. Выхожу к родителям,они уже в машину заведенную шли, прошу купить лекарства и ответ : МЫ СПЕШИМ НА РАБОТУ!!!Я: А СПЕШИТЕ?Ну ЛАДНО!СПАСИБО! Они разворачиваются и тупо уезжают на работу.НА СВОЮ РАБОТУ,работают сами на себя!НУ КАК ЭТО????Блин,я в шоке!То есть,в их понимании я должна бросить ребенка и бежать в аптеку или тащить дитя с температурой????Потом маму видать совесть замучила и она попросила подругу,та принесла лекарства.Но осадок то остался!
За весь день никто не позвонил и не спросил,как внук. Вечером зашли,мол внучек как ты тут.А я говорю,а позвонить не могли?В ответ,а ты не могла?Я говорю,а Вы что больные лежите? Ответ: А ты что больная чтоли??? Я В АХ...Е!Дальше пошла террада,о том что я вечно делаю скандалы из-за мелочей и ничего бы со мной не случилось,если я бы сама сбегала в аптеку и вообще от ангины еще никто не умирал!И это мои проблемы и надо их решать самой!
На этом меня порвало,вызвала мужа -собрала вещи и в 2 часа ночи уехала.Не понимаю,это я такая восприимчивая или это у родителей старческий моразм?
Брат сейчас служит,звонила поздравить с днем ангела.Берет трубку и сразу мол,ты больная на голову,чего родителям нервы трепишь,ты хитрожопая!
Вот катятся слезы от обиды,за себя и за сыночка.Это я больная на голову????
МошеЙница• 30 июля 2015
Автор, Вы истеричка. И ребёнка Вы не для родителей своих рожали, а для себя. Привыкли, чтобы Вам хвосты заносили. Да пока родители на работу собирались, сама бы уже за тем лекарством сбегала. Ещё и мужа накрутили. А потом будете создавать темы, мол, ’муж и родители мои не находят общего языка’ или ’муж не разрешает давать ребёнка бабушке и дедушке’.
Телефон Рубика• 30 июля 2015
Ответ дляПод пытками
а мне кажется ссора раздута из ничего. Лекарства куплены? куплены. Не позвонили? ну так люди на работе были, а не на пляж загорать пошли (если что, я знаю что такое работа в магазинчике на пляже в курортной зоне). Вечером спросили как самочувствие, все нормально. Зачем Вы раздули проблему всемирного масштаба? Какая разница кто первый позвонил?
Полностью согласна.
Автор, Вы ничем не лучше своих ролителей!
Ребенок ВАШ прежде всего, а уж потом их внук. Они не привыкли о нем заботиться, так как знают, что у ребенка есть Вы.
Лекарства Вы получили? Получили. А кто позаботился о том, чтобы Вы их получили? Какая разница, каким способом?
Почему родители должны бросать работу? Я этого абсолютно не понимаю. Как раз Вы полная эгоистка, если считаете, что родители должны были не ехать на работу.
Для Вас Ваш ребенок на первом месте. Это естественно. Но почему Вы требуете этого же и от родителей?
Вы абсолютно неправы.
Язвочка• 30 июля 2015
они не правы конечно, не оправдали Ваших ожиданий... именно Ваших, не ждите ничего ни от кого,сейчас бабушки с дедушками такие занятые что куда там, постарайтесь замять это, не раздувайте, кроме негатива ничего не получите.
Ромашкинная• 30 июля 2015
Автор вы явно не в адеквате.
1. У ребенка рвота фонтаном - сидите ждете непонятно чего до 7 утра.
2. Если вы просили родителей купить лекарство перед отьездом на работу, значит врач приехал раньше и сделал предписания. У вас было время сбегать в аптеку, а не сидеть дома и просить маму его купить.
3. С вас бы корона не упала, могли поднять трубку и позвонить родителям сказать как у вас дела. Возможен вариант что мама боялась вас потревожить или неурочно позвонить. Когда болеет мой малой я сама перезваниваю когда могу маме, ее прошу не звонить, ей по телефону не видно спит сейчас больной ребенок или нет.
4. Вы не подумали совершенно о родителях, я не думаю что они не переживали, просто у разных людей разная реакция. Кто-то истерит как вы и бегает кругами а кто-то молчит.
5. Финиш - сорвать больного ребенка на ночь глядя, поднять нервы мужу и настроили его против своих родителей. Потом будете ходить плакать что муж наложил запрет на их общение.
Телефон Рубика• 30 июля 2015
Ответ дляСток TCHIBO
РОдителей двое, а автор одна И ребенок болен.
Для меня такое просто нереально, хотя бы потому, что МОИ РОДИТЕЛИ всегда помогали и предвосхищали. Даже просить не надо было.
И знаете, когда мама с папой автора будут старенькие, думаю, что у дочки тоже будет работа.
Родители ей помогли.
Лекарства она получила.
А требовать звонка-полное ребячество и эгоизм!
Сама обязана была позвонить маме, поблагодарить ее, что та нашла возможность передать лекарства.
Незнакомлюся• 30 июля 2015
Вы правы! Люди за бизнесом света белого не видят. У нас кум уже 2 месяца покрестить не может. Он директор клуба+торгует на рынке. Т.е. занят и днем и вечером. Зачем тот рынок,раз есть клуб? Снесли его контейнеры,так он со стола теперь торгует. А еще играет свадьбы,возит цветы на продажу,короче мрак...А при этом ни семьи,ни детей,ни девушки,зато машина и куча квартир...
Считаю,никакие деньги не стоят времени,проведенного с детьми. Дед бы сам поторговал или вообще могли не выходить в тот день,а мама бы сбегала за лекарствами и осталась с ВАМИ!
Телефон Рубика• 30 июля 2015
Ответ дляРомашкинная
Автор вы явно не в адеквате.
Потом удивляемся, какие бетки во дворе бывают
Да вот от таких истеричек и бывают(( Какое ребенок может получить воспитание?
Ненавидеть бабушку и дедушку?
Мужа она уже настроила.
Теперь то же сделает и с ребенком, когда тот подрастет.
Телефон Рубика• 30 июля 2015
Ответ дляАйболитная
ой сочувствую вам Автор, у меня такая свекруха и свекр живут в свое удовольствие может по пол года не звонить мужу, им все равно
И имеют полное право пожить.
Они вырастили детей. Теперь дети о них должны думать! Пришло такое время. А Вы все ждете, что и дальше нянчить обязаны?
Плакат с автографом зимы• 30 июля 2015
Ответ дляАнти-аноним
Я вообще не знаю, слышали ли они как в 2 часа ночи грузились вещи(а их было не мало,начиная от переносного кондишина и заканчивая кофеваркой), но никто не вышел. И на следующий день вечером мама звонила несколько раз мужу,а он не хочет брать трубку.Я взяла на 4й звонок его телефон и услышала,что вообще-то не мне звонят.Мол все нормально?Нормально!и гудки
жесть конечно, я бы к ним больше не ездила...
Леди Г• 30 июля 2015
Ответ дляАйболитная
Врядли им все равно, а жить как хотят они заслужили, этим никому не вредят, разве что вашему эгоизму жуткому)
Бывает и такое• 30 июля 2015
да, автор, вы больная... живу уже 9 лет с вот таким вот как вы, что ждет, кто ему первый позвонит, кто принесет, сразу обиды, трубку бросает.
У меня бабушек под боком никогда не было, малой 6 лет, сама всегда или муж ходили за лекарствами, и дедушки с бабушками с больным ребенком не сидели... и если б я обижалась на все это, так давно б уже психика поехала
я немного не поняла ситуацию.
автор проясните.
когда ребенок был ночью с температурой 40 вас ничего не торкнуло вызвать мужа и врача срочно что-то делать.
а когда вам просто не позвонили в течении дня у вас торкнуло вызвать мужа и в 2 часа ночи вывозить вещи и больного ребенка на машине х/з куда?
правы ваши родители или нет даже не знаю. а вот вас как-то не пойму.
болезнь не причина действовать - причина обида - так выходит?
автор проясните.
Айболитная• 30 июля 2015
Ответ дляЛеди Г
Удалено администрацией...
Залатавая• 30 июля 2015
Ответ дляРомашкинная
Автор вы явно не в адеквате.
Я пока тему читала, один-в-один мысли)
Да мне бы даже в голову не пришло гонять за лекарствами родителей, у меня ноги не отсохнут самой сходить. Сразу бы после ухода врача сбегала, пока все дома.
Но честно не понимаю, автор так бы и не пошла за лекарством до их возвращения? Раз этим успели озаботить соседей, и соседи нашли время сходить, купить и занести, то дело было явно не десяти минут.
Детский сад какой-то.
Айболитная• 30 июля 2015
Ответ дляЛеди Г
ДА ЗАСЛУЖИЛИ, только даже обратиться за помощью мы к ним не можем, идем к чужим людям, вот так они заслуженно отдыхают...Родители в моем понимании для ребенка всю жизнь должны быть опорой и друзьями
ДинамоКит• 30 июля 2015
Ответ дляПетросянша
Полностью согласна. А еще пишит, что сама не такая и здоровье родных для нее все. Представляю нервы той мамы после этого ночного отьезда.
Судя по всему, девушка кроме своих проблем ничего вокруг не видит.
Какие нафиг нервы.Единственная забота мамы магазин,она достаточно понятно показала что на дочь с внуком ей посрать. Скорее злость что ее величество в известность не поставили.Не дай Бог такую маму ни кому иметь,лучше в детдоме.
Не против• 30 июля 2015
Автор родители не правы
Ваша обида абсолютно нормальная реакция.
Родители привыкли так жить, вы видимо вышли замуж за хорошего человека, у вас в семье так не принято, вы друг друга поддерживаете.
А у вас в семье было по другому. Всем на все и на всех начхать. Вы просто отвыкли от такого отношения в семье.
ПС У меня в семье было так-же, у мужа в семье все по другому. Теперь мне дико смотреть на отношение в семье между моими родителями и моим младшим братом. Видимся конечно, но прям желания так что-бы соскучилась, вообще нет. И любви не чувствую к себе и моей дочке, а отношение к мужу вообще непонятное. При том что он отличный муж и отец.
Так что автор вам просто не повезло с родителями
ТАЗератти• 30 июля 2015
Ответ дляМошеЙница
+100
Айболитная• 30 июля 2015
Ответ дляСток TCHIBO
согласна с вами.. не понять мне ответы девочек, такое ощущение что все они из дет домов и не знают , что такое настоящая семья, когда все друг за дружку, а не сам по себе.
ДинамоКит• 30 июля 2015
Ответ дляТАЗератти
П.С. про помощь от мужа автор ничего не говорила ))) так что это ваши домыслы )))
Какие домыслы.Если вам муж не помогает,то это только ваш печальный опыт.
Леди Г• 30 июля 2015
Ответ дляАйболитная
Удалено администрацией...
Идите лечитесь) и на личности не переходите, капс выключить!)
Ангел-предохранитель• 30 июля 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Вы с мужем приехали в гости и хотите манипулировать на чувствах бабушки и дедушки?
Или ,как любящая дочь,приехавши в родительское гнездо,начали матери помогать по дому,уборке,наготовили вкусностей.
Или сели на шею,бо у вас отпуск?
Мать с отцом же на работе.
Да!
У них сезон!
Им зарабатывать надо.
Вы взрослые,сами справляйтесь.
Или хотите,чтобы вам в попу дули?
Извините,если резко.ИМХО
Или сели на шею,бо у вас отпуск?
Мать с отцом же на работе.
Да!
У них сезон!
Им зарабатывать надо.
Вы взрослые,сами справляйтесь.
Или хотите,чтобы вам в попу дули?
Извините,если резко.ИМХО
Не только резко но и очень глупо, такое понаписывали что сами придумали во первых Автор не пишет что приехала с мужем, во вторых нам неизвестно готовила/убирала автор или нет, но Вы то в своей буйной фантазии все уже решили))))) И Вы считаете что отвлечься на 10 минут от сезонной работы что бы купить лекарства больному темперятурящему маленькому внуку - это в попу дуть? Вобщем написали - абы ляпнуть
ТАЗератти• 30 июля 2015
Ответ дляНе против
Автор родители не правы
Да, откуда вы знаете какие у автора родители?
Автор могла пока родители с утра собирались сходить в аптеку, она про лекарства сказала когда ’они уже садились в заведенную машину’ (это цитата из ее же рассказа!) Чем МАМА ребенка думала? Она не знала с вечера что нужны лекарства? или об этом должны были подумать все кроме нее?
Айболитная• 30 июля 2015
Ответ дляЛеди Г
ник ВАМ В ТЕМУ
Леди Г• 30 июля 2015
Ответ дляЛьва
всю тему не читала. Но думаю,что автор заездила всех вокруг так,что даже темп. под 40(наверняка там было 38-38.5) не повод родителям помочь дочери,боятся,наверно,что дашь палец- руку откусит. Вообще не вижу повода жить у родителей 2-3 недели,если до дома час езды
А как же халява и все должны?) есть люди которые без этих составляющих жить не могут
Катастрофа• 30 июля 2015
И я бы обиделась на родителей. У меня был подобный случай, после болезни пришлось удалять зуб, было очень плохо (анестезия во время химии), попросила папу встретить меня на остановке, но он отказал, мол твои проблемы сама дойдешь (ему нужно было на 15 минут с работы раньше выйти, график не жесткий). Доползла домой сама но теперь дистанция с родителями максимальная, о моих проблемах они ничего не знают, я же точно знаю, что на их помощь расчитывать не могу
Не против• 30 июля 2015
Ответ дляТАЗератти
я эту ситуация восприняла так
Автор спала сутра, как правило в таких ситуациях под утро засыпаешь, услышала как заводят машину и вышла.
Кстати если бы я была бабушкой, НИКОГДА НИКОГДА НИКОГДА бы так не поступила. Как минимум сьездила в оптеку, как минимум помогла бы дочери хоть 2-3 часа. Даже если бы мы поругались накануне
Ответ дляЛеди Г
ага)
поведение автора сожаления не вызывает. разговаривать с родителями в ключе- ’а че не позвонили’ это
сразу видно,что уважение к ним нет, так почему они должны ей что-то? Думаю,свой долг они уже выполнили