Анти-аноним• 30 июля 2015

Я слишком близко к сердцу беру? Вы бы обиделись?

Доброй ночи.Вопрос довольно глупый, но по реакции окружающих, начинаю думать что со мной что-то не так и я слишком обидчивая. Так на душе паршиво и обидно...
Ситуация такая, родители живут возле моря, мы живем от них в часе езды. Приезжаю летом на 2-3 недельки с ребенком 3 года,так сказать оздаравливаться.Родители работают летом на пляже, свой магазинчик.
Ситуация: малой подцепил вирусную гнойную ангину,всю ночь температура 40*с.Сбить не получалось.Рвота фонтаном.Уже думала скорую вызывать. Но вроде полегчало. В 7 утра пришла врач, прописала кучу лекарст,включая антибиотики. Выхожу к родителям,они уже в машину заведенную шли, прошу купить лекарства и ответ : МЫ СПЕШИМ НА РАБОТУ!!!Я: А СПЕШИТЕ?Ну ЛАДНО!СПАСИБО! Они разворачиваются и тупо уезжают на работу.НА СВОЮ РАБОТУ,работают сами на себя!НУ КАК ЭТО????Блин,я в шоке!То есть,в их понимании я должна бросить ребенка и бежать в аптеку или тащить дитя с температурой????Потом маму видать совесть замучила и она попросила подругу,та принесла лекарства.Но осадок то остался!
За весь день никто не позвонил и не спросил,как внук. Вечером зашли,мол внучек как ты тут.А я говорю,а позвонить не могли?В ответ,а ты не могла?Я говорю,а Вы что больные лежите? Ответ: А ты что больная чтоли??? Я В АХ...Е!Дальше пошла террада,о том что я вечно делаю скандалы из-за мелочей и ничего бы со мной не случилось,если я бы сама сбегала в аптеку и вообще от ангины еще никто не умирал!И это мои проблемы и надо их решать самой!

На этом меня порвало,вызвала мужа -собрала вещи и в 2 часа ночи уехала.Не понимаю,это я такая восприимчивая или это у родителей старческий моразм?
Брат сейчас служит,звонила поздравить с днем ангела.Берет трубку и сразу мол,ты больная на голову,чего родителям нервы трепишь,ты хитрожопая!
Вот катятся слезы от обиды,за себя и за сыночка.Это я больная на голову????
Безберлоги.ру• 30 июля 2015
Ответ дляЗаведУющая

Бабушки - дедушки уже свое отбегали.. Вам так не кажется????? или она родила ребенка для бабушек-дедушек????

А вам не кажется, что родители должны быть опорой и поддержкой для своего ребенка всегда? Вам не ведомо понятие крепкой, дружной семьи? Ведь внуки и дети могут точно так же поступать потом, когда этим дедушкам-бабушкам самим понадобится помощь?

Masako Katori• 30 июля 2015
Единственная ошибка Ваших родителей в том, что воспитали дочь, считающую, что весь мир вращается вокруг нее и ее забот.
Трусиковед• 30 июля 2015
Ох,почему-то мне кажется что со стороны ваших родителей ситуация выглядит по -другому.
Почемучка• 30 июля 2015
Вы просто разные люди. Я такая, как ваши родители. Кому нужно - сами звоните. Конечно, в аптеку я бы пошла, но мама и так решила этот вопрос. Хотя могла нормально сказать, мол извини, спешу, работа....но тебе лекарство принесет тетя Маня.
Флюорография гуся• 30 июля 2015
я бы обиделась и уехала бы тоже и перестала бы точно общаться
Кокосиха• 30 июля 2015
ахренеть.странные родители...
мои бы так не поступили,да и я тоже,если бы была на их месте.
ЖаннаНеАгузарова• 30 июля 2015
Ответ дляПод пытками
а мне кажется ссора раздута из ничего. Лекарства куплены? куплены. Не позвонили? ну так люди на работе были, а не на пляж загорать пошли (если что, я знаю что такое работа в магазинчике на пляже в курортной зоне). Вечером спросили как самочувствие, все нормально. Зачем Вы раздули проблему всемирного масштаба? Какая разница кто первый позвонил?

+1000
Я Главная• 30 июля 2015
А мне так показалось, что все в Вашей семье эгоисты. Дети считают, что им обязаны родители. Родители, в свою очередь, считают, что им обязаны дети. У Вас как-то каждый о себе в первую очередь. Нет единства. Нет теплых взаимоотношений. Такому же поведению Вы научите своего сына (не общаться с бабушкой и дедушкой потому, что....) и он через много лет повторит эту модель поведения.
Воздух в банке• 30 июля 2015
Ответ дляВ рот не ложи

А если за эти 5 годков ’воспитания необщением’ , не дай Бог, родителей не станет? Кому Вы что докажете? А вот муки совести Вам будут обеспечены, если , конечно, она есть.
почему.у моей мамы и сестры она отсутствует.а моя должна меня гложить. Долго рассказывать ну у нас с автором есть похожие моменты.мама с детства нас разделила и выделила младшую. То что прощалось ей мне и малую толику не спускали.что сказать в последнем с нашем разговоре мне вспомнился и роддом что она кушать туда мне носила и что муж мой бессовестный работающий на граффике не отвозил ее ко мне и что дочь моя не такая.а главным забобоном что я оставила ее умирать а свекровь в машину усадила.мы из зоны ато когда выезжалии уехала наша семья и мама мужа+моя сестра с мужем и ребенком. А в итоге на меня повесили всех собак. Короче не общаюсь с ними год и счастлива и если с ними что то произойдет мне плевать как им было плевать когда выгнали нас на улицу в чужом городе.

Оябунчик• 30 июля 2015
все не читала. но у меня тоже так только еще с юности. ходила в аптеку сама себе за лекарствами с температурой 40 и до меня не было дела. если бы померла, о заметили бы только вечером. а я наоборот, если мама болела и ночью в аптеку гоняла лишь бы ей было легче. я очень мнительная и для меня такое отношение как ножом по сердцу каждый раз. я не понимала как так можно?

и по поводу автора. меня мама таким ’игнором’ приучила рассчитывать только на себя по жизни! я бы не сидела о вечера раз ребенку плохо. искала варианты или соседке заплатить или аптека которая делает доставку.
Оябунчик• 30 июля 2015
ой столько было случаев. почитала верхний пост.
моя мама ко мне в роддом пришла на 3 день, а на выписку вообще не пришла была дома. вот этого не могу понять вообще. а к невестке каждый день ходила, кушать носила и с роддома встречала...
СпайдерВумен• 30 июля 2015
Почитала и удивилась! У меня свекровь звонит по несколько раз, если мой ребенок болеет, а здесь родные родители. Даже родными назвать сложно, еще и брату на Вас нажаловались.... Странная семейка.
Ангел-предохранитель• 30 июля 2015
Ответ дляЗаведУющая

Гадко?? Вы в своем уме?? ЭТО родители, которые зарабатывают, чтобы кормит автора и ее ребенка! Люди уехали на работу, передали лекарства через знакомую, а автор сидит вся такая обиженная и ждет пок мама позвонит ее величеству и подобострастно спросит’ Не угодно ли ее светлости еще что нибудь??! и вообще пусть автор скажет- ОНА ПОЗВОНИЛА МАМЕ И СКАЗАЛА СПАСИБО ЗА ЛЕКАРСТВА????
Боже мой ну откуда. откуда Вы взяли что - родители, которые чтобы кормит автора и ее ребенка! Блин. ну фантазия у людей ну просто безгранична.
Слава Українi• 30 июля 2015
Ответ дляМстящий за Зайца
Автор, а можно поинтересоваться, если у ребенка ночью такая температура, длиться, с ваших слов, всю ночь, скорую почему не вызвали? 40- это СМЕРТЕЛЬНО опасная температура!
Если так, то вы такая как и ваша мама.
Или второй вариант вы все здесь слишком п преукрасили, чтоб вас пожалели и обосрали ваших родителей?

Как то так(

Мне тоже так показалось
Пушап Ми• 30 июля 2015
Сестра) У меня та же история. Мать всё бегала за младшим на меня и единственную внучку фактически наплевать. Заболела онко. много операций я смотрела,хоть и маленький ребёнок на руках. Брат развернулся и канул из моей и её жизни навсегда. Мама умерла. На данный момент есть отец, общаюсь с очень большим трудом, поскольку отношение с его стороны такое же. В детстве я травмировала глаз, большое кровотечение. Попросила отвезти в больницу, а он отказал... В общем от таких отношений родственных только боль. А Хуже всего,что заставить полюбить насильно нельзя...
Ганцю в кєдах• 30 июля 2015
і тому в мене на рахунок цього всього є одна дуже гарна приказка - ’старість треба собі заслужити!’. Треба заслужити, аби діти хотіли допомогти в старості, внуки аби хотіли, а в ситуації автора батьки, похоже, собі інакшу старість заслужать(.
Оябунчик• 30 июля 2015
Ответ дляПушап Ми
А Хуже всего,что заставить полюбить насильно нельзя...

подпишусь под каждой буквой.
кружкаЭсмарха• 30 июля 2015
Ответ дляЗаведУющая

да папа просто вас испугался такую больную на голову...(( не удивлюсь если лет через 15 ваши дети будутт вам рот затыкать и рявкать на вас - Затнись, сук@, это мой дом...
Мои дети не будут! Я в отличии от своего отца не законченная эгоистка! И не смешите меня, что значит испугался
Оябунчик• 30 июля 2015
вот и боюсь второго рожать. боюсь что кого-то буду любить больше, а так нельзя. сама была на втором плане. и никогда не поверю, что детей любят одинаково!!!

КоролеВешна• 30 июля 2015
Моим родителям вообще фиолетово как живут их внуки и дочь.Я сначала переживала и дергалась,теперь даже не звоню.Уже год наверно просто нехочу.Дети подросли,стали старше,уже легче.
Ваши наверно считают что если вы замужем,то ваша семья это вы,муж и ребенок.Я ни своих ,ни ваших не осуждаю.Это их выбор и их жизнь.Кстати когда сыну было 2 года и муж в командировке,я в 2 часа ночи бегала в аптеку,там очередь наркоманов за шприцами.я попросила,мне веждиво даже очередь уступили,а один даже домой проводил,чтоб его друганы не обчистили))))
Трахтибидох• 30 июля 2015
Автор, пригласите на обсуждение родителей. Для полноты картины хочется выслушать их версию. А то у Вас все очень красочно, но в некоторых местах берут большие сомнения:)
Тарабарщина• 30 июля 2015
автор ви неправі...
1) ліки купили - самі, чи попросили когось але купили - на що ображатися взагалі незрозуміо
2) не поздвонили протягом дня - а від того що подхвонии щось змінилося б???? дитина б видужала, чи їй би легше стало чи що?
3) брат правильно вам висказав своє фе - ви вже не мала дитинка, повинні собі і свой дитині дати раду у таких дрібницях як звичайна дитяча хвороба.,
Цветик-семицветик• 30 июля 2015
А по-моему автор Вы не правы. Вы уже взрослая и у Вас есть ребенок, за которого Вы несете отвественность наравне с мужем. Устраивать демарши с выездами вночи и угрозами не видеться с внуком - это уже за гранью. Чего Вы этим добились? Как по мне - показали неумность (скорее дурость).
Родители поехали работать все-таки, а не отдыхать. И да, они правы, они имеют право планировать свой день. С лекарствами они помогли не потому что совесть замучила, а потому что нашли вариант. Но Вам и этого мало.
И по поводу высказываний, что так и надо и прочее. Девочки, вы что такие эгоистки выросли? Что за бред? И старость нужно заслужить ))))))) вроде до маразматичного возраста далековато....
Царевна в уггах• 30 июля 2015
Ответ дляАнти-аноним
Просто обидно осознавать,что МОЙ РЕБЕНОК (по совместительству их единственный внук)-ЭТО ТОЛЬКО МОЯ ПРОБЛЕМА!:(((

Да... Странные у Вас родители...
И братец, надо сказать, *овенный типок...
Уверена, что и маслица в огонь подливал, чтобы дом родительский себе оттяпать и сделать Вас там ’не при делах’... Служит он... Подумал бы лучше о том, вернется ли он в наше буремное время с той службы с ногами-руками, или вообще живой... а уже роток раззинул и подхватил идею о единоличном владении наследством...
VL• 30 июля 2015
Ответ дляАнти-аноним

у меня у мамы 3-е внуков-все мои! она инвалид, я ей помогаю а она (зачастую)помогать напрягаться почти не хочет....говорит это мои дети....
Ошеламиссимо• 30 июля 2015
у меня ребёнок часто болеет ангинами, я знаю как это страшно когда температура под 40 и ничем не можешь её сбить. и если мой муж в командировке, то мой брат ( даже глубокой ночью ) при первом моём звонке сходит в аптеку. нас так мама воспитала - держаться вместе. но если бы она была рядом - ни на шаг бы не отошла от внука, она сама медик и после ангины осложнений ооооочень много, это сложная и опасная болезнь. с мамой у нас такие отношения, что если мы вместе в магазине - мы спорим о том кто оплатит покупки, суём вечно друг другу деньги. мне вас жаль автор, но я тоже поступила бы как вы. дети и внуки это наша опора, их нужно любить и беречь в любом возрасте и будет вам отдача такая же.
asobakabosa• 30 июля 2015
Я считаю, вы немного преувеличиваете.
Вы-мать, ребенок-ваш, обязанность-ваша. То, что вы хотите чтоб вокруг вас плясали все-это ваше личное. У родителей своя взрослая жизнь, свой режим и график. Ангина не смертельна, чего панику поднимать. Лекарства и такси может привезти.
Расслабьтесь.
Вы и ваш ребенок не центр планеты. Жаль вас расстраивать, но вы и ваши проблемы-это ваше личное.
Вы по сути обиделись, что вас никто не поддержал , это эгоизм
Непогодка• 30 июля 2015
Милая девушка, к сожалению это только ваш ребенок и никого больше. За лекарствами можно было сходить пока дома были родители, а не ждать пока они едут и трепеть потом себе нервы. Вы устали, вот и реагируете сильно остро. Валерьяночка вам в помощь. И запомните это только ваш ребенок и ничей больше, и если он заболел, то мир не будет вращаться вокруг вас((
П.с. Миритесь с родителями и пейте валерьянку))
ЗаведУющая• 30 июля 2015
Ответ дляАнгел-предохранитель

А вы считаете, что она месяц у родителей и дает им деньги на питание??)) странная вы, ей-богу...
Ангел-предохранитель• 30 июля 2015
Ответ дляЗаведУющая

странная Вы, что додумываете что Вам хочется и с умным видам утверждаете свои выдумки. Вон автор на форуме и спросите у нее кто на кого зарабатывал и кто кого кормил делов то. но с уверенным видом утверждать что все так как придумали лично Вы