Я не на долго• 30 июля 2015

Девочки, у кого сейчас первый триместр, давайте дружить в этой темке :)

У меня 7 неделек. Первая беременность. Давайте общаться :)
19520 0
Под пытками• 23 ноября 2015
Ответ дляЯ не на долго
У меня кровь из носа сегодня...
Ночью почти не спала из-за вздутия.
У ребеночка новый режим 4.30 побудка боксом Хоть часы сверяй... Ровно в 4.30
Класс, активный масик)))) у меня наверное любит поспать))))) Я пью ромашечку, когда дует... страйтесь кушать овсянку утром и пить кефир или йогурт без добавок..

автор Я не на долго • 23 ноября 2015
Ответ дляПод пытками
Как раз на завтрак овсянка была :)))) А сейчас кефир пью :))))))
Под пытками• 23 ноября 2015
Я купила себе бандаж, дома в нем кушать готовила, действительно легче,позже попробую еще на улицу его выгулять, сейчас много работы, некогда гулять)))) Завтра дождь и снег обещают, зима наступает))))
автор Я не на долго • 23 ноября 2015
Ответ дляПод пытками
отличненько
у Вас заказики уже новогодние появились?
Ненавязчивый синтезатор• 23 ноября 2015
Ответ дляПод пытками

Снеееггггг ))))) юхуууу )))
Тектоническая расческа.• 23 ноября 2015
Ответ дляНенавязчивый синтезатор

Снеееггггг ))))) юхуууу )))
Да??? В Вы в каком городе?
Ненавязчивый синтезатор• 24 ноября 2015
Ответ дляТектоническая расческа.
Да??? В Вы в каком городе?

Это я его так жду ) Киевская область. Пока нету ((((
Называйте меня Повелитель• 24 ноября 2015
Я иду в стационар ложиться.. Гиня сказала, если хочешь избавиться от тонуса - ложись, нет - работай.. У гинекологов нет полномочий отправлять на больничный.. НУ что ж полежим..
Мне сегодня высоту матки намеряли 21 см... а срок 18+5

Под пытками• 24 ноября 2015
Ответ дляЯ не на долго
отличненько
Да, к Новому году уже заказавывают на подарочки))) Я много сейчас и не набираю, так как сложно сидеть целый день и спина болит...скорость уже не та))))
Ненавязчивый синтезатор• 24 ноября 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель

Отдохнете, а работа не волк.
Ответ дляНенавязчивый синтезатор

Отдохнете, а работа не волк.

отож, если бы спокойная.. а так себе дороже
Ненавязчивый синтезатор• 24 ноября 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель

У меня ТТТ вроде успокоились пока. Не дергают хоть. Вчера бухгалтерша посоветовала как выгоднее уйти в декрет ))) так что больничный в январе отменяется. Отпуск и декрет, сказали так больше денежек получится.
Ответ дляНенавязчивый синтезатор

а я читала, что больничный никак не влияет на декретную выплату, потому как он вычетается как в финансовом плане, так и в кол-ве дней.
Декретна відпустка: шість кроків до успішного підрахунку

Аби розрахувати суму декретних, на які мас право працівник, необхідно:

Визначити розрахунковий період. Простіше не буває: це 6 календарних місяців, що переду ють місяцю виходу в декретну відпустку. Якщс жінка пропрацювала менше — беріть фактичне відпрацьовані повні місяці (з першого до пер шого числа) (п.п. 4, 5 Порядку № 1266). Коли » відпрацьовано геть мало — менше календарно го місяця — до розрахункового періоду потрапить фактично відпрацьований час, але з урахуванням нюансів.
Обчислити зарплату за розрахунковий період. До неї включаємо всі нараховані за розра хунковий період зарплатні виплати, з яки) сплачено єдиний внесок (п. 7 Порядку № 1266) Це стосується і виплат за невідпрацьованиі час — відпускних, оплати простою не з вині працівника, оплати за час виконання держав них або громадських обов’язків, оплати доно рам крові за давання крові та/або її складовий тощо. А лікарняні до розрахунку не включа ють. Усе просто: вони не входять до фонду оп лати праці.
Порахувати кількість календарних днів ; розрахунковому періоді. Сюди ввійдуть усі календарні дні, у т.ч. святкові та неробочі, за ви­нятком днів, невідпрацьованих із поважних при­чин, а саме через:
тимчасову непрацездатність;
відпустку по вагітності та пологах;
відпустку для догляду за дитиною до трьох років (шести років за медвисновком).
Розрахувати середньоденний заробіток. Для цього зарплатні виплати за розрахунковий період ділимо на кількість календарних днів у цьому періоді.
Коли декретну відпустку подовжують у разі ускладнення пологів (на 14 календарних днів) — виписують новий листок непрацездатності. Останній є продовженням першого лікарняного, тому перераховувати середньоденний заробіток не треба. Обчислений перед декретною відпуст­кою середньоденний заробіток достатньо помно­жити на 14.

Перевірити, чи перевищує отриманий результат максимальну величину бази нарахування єдиного внеску з розрахунку за день.
Останню визначають діленням її місячної ве­личини в останньому місяці розрахункового періоду на 30,44. Наразі розмір цієї величини — 680,22 грн (20706 грн : 30,44). Далі в розрахунку бере участь менша сума.

Підрахувати суму допомоги. Для цього множимо середньоденний заробіток (у межах максимальної величини) на кількість календарних днів декретної відпустки.
Ненавязчивый синтезатор• 24 ноября 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель

На материалку влияет, которую я хочу перед декретом забрать )
Короче у меня бактерия в моче. Внешний зев открыт. Весело ((((
Тектоническая расческа.• 24 ноября 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
а что сказали делать?
Ненавязчивый синтезатор• 24 ноября 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель

Я бакпосев мочи до сих пор не сдала... дороговато.
А что это значит? Почему зев открыт?

Ответ дляНенавязчивый синтезатор

А что это значит? Почему зев открыт?
я пришла сдаваться на сохранение. Сдала оам на сито(срочные) и там вот обнаружили. До этого я сдавала один раз платно 40 грн бак и тут в отделении бесплатно. Завтра буду по нечипоренко и бак сдавать.
А на счёт открытия гиня сказал, что при вторых родах нормально. Главное внутренний зев закрыт и шейка длинная ( 41мм)
До этого моча была отличной
автор Я не на долго • 24 ноября 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Отличная длина шейки
Не переживайте за бак. Может просто плохо подготовились
Одержим кулачки за завтра!!!
автор Я не на долго • 24 ноября 2015
Смотрела сегодня матрасы вживую. Все-таки из латексформа буду брать
Цена не сильно отличается, а качество у него несравненное В инете они 800 грн. Магазин пока цену новую не выдал. Обещали перезвонить. Хоть бы чуть дешевле был.
Ненавязчивый синтезатор• 24 ноября 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель

Мне в Дилу написали направление на бакпосев мочи и на гепатит С, в сумме 500 грн выходит, вот я и тяну... Не хочу платить такие деньги за то, что по сути можно сдать вообще бесплатно.
Ненавязчивый синтезатор• 24 ноября 2015
Ответ дляЯ не на долго

Я кокосовый буду )
автор Я не на долго • 24 ноября 2015
Ответ дляНенавязчивый синтезатор

Капец... Вот это цены
Ответ дляНенавязчивый синтезатор

я делала в местной лабе за 40. А потом когда на сохранение попала бесплатно
Ненавязчивый синтезатор• 24 ноября 2015
Ответ дляЯ не на долго
Капец... Вот это цены

Отож.
Ответ дляЯ не на долго
Отличная длина шейки
Одержим кулачки за завтра!!!
спасибо. Я вообще не готовилась
Под пытками• 24 ноября 2015
когда сдаете анализ мочи, обычный, надо подмыться, закрыть вход во влагалище, чтобы выделения не попали в контейнер, пустить первую струю в унитаз, остальное в контейнер... а анализ мочи на бактерии - тоже самое только нужно еще и раздинуть половые губы, чтобы они не касались контейнера.. так мне объяснила гинеколог)