Я не на долго• 30 июля 2015
Девочки, у кого сейчас первый триместр, давайте дружить в этой темке :)
У меня 7 неделек. Первая беременность. Давайте общаться :)
Под пытками• 23 ноября 2015
Ответ дляЯ не на долго
У меня кровь из носа сегодня...
Ночью почти не спала из-за вздутия.
У ребеночка новый режим 4.30 побудка боксом
Хоть часы сверяй... Ровно в 4.30
Ночью почти не спала из-за вздутия.
Хоть часы сверяй... Ровно в 4.30
Класс, активный масик)))) у меня наверное любит поспать))))) Я пью ромашечку, когда дует... страйтесь кушать овсянку утром и пить кефир или йогурт без добавок..
Я не на долго
• 23 ноября 2015
Ответ дляПод пытками
Как раз на завтрак овсянка была :)))) А сейчас кефир пью :))))))
Под пытками• 23 ноября 2015
Я купила себе бандаж, дома в нем кушать готовила, действительно легче,позже попробую еще на улицу его выгулять, сейчас много работы, некогда гулять)))) Завтра дождь и снег обещают, зима наступает))))
Я не на долго
• 23 ноября 2015
Ответ дляПод пытками
отличненько у Вас заказики уже новогодние появились?
Ненавязчивый синтезатор• 23 ноября 2015
Ответ дляПод пытками
Снеееггггг ))))) юхуууу )))
Тектоническая расческа.• 23 ноября 2015
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Снеееггггг ))))) юхуууу )))
Да??? В Вы в каком городе?
Ненавязчивый синтезатор• 24 ноября 2015
Ответ дляТектоническая расческа.
Да??? В Вы в каком городе?
Это я его так жду ) Киевская область. Пока нету ((((
Называйте меня Повелитель• 24 ноября 2015
Я иду в стационар ложиться.. Гиня сказала, если хочешь избавиться от тонуса - ложись, нет - работай.. У гинекологов нет полномочий отправлять на больничный.. НУ что ж полежим..
Мне сегодня высоту матки намеряли 21 см... а срок 18+5
Под пытками• 24 ноября 2015
Ответ дляЯ не на долго
Да, к Новому году уже заказавывают на подарочки))) Я много сейчас и не набираю, так как сложно сидеть целый день и спина болит...скорость уже не та))))
Ненавязчивый синтезатор• 24 ноября 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Отдохнете, а работа не волк.
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Отдохнете, а работа не волк.
отож, если бы спокойная.. а так себе дороже
Ненавязчивый синтезатор• 24 ноября 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
У меня ТТТ вроде успокоились пока. Не дергают хоть. Вчера бухгалтерша посоветовала как выгоднее уйти в декрет ))) так что больничный в январе отменяется. Отпуск и декрет, сказали так больше денежек получится.
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
а я читала, что больничный никак не влияет на декретную выплату, потому как он вычетается как в финансовом плане, так и в кол-ве дней.
Декретна відпустка: шість кроків до успішного підрахунку
Аби розрахувати суму декретних, на які мас право працівник, необхідно:
Визначити розрахунковий період. Простіше не буває: це 6 календарних місяців, що переду ють місяцю виходу в декретну відпустку. Якщс жінка пропрацювала менше — беріть фактичне відпрацьовані повні місяці (з першого до пер шого числа) (п.п. 4, 5 Порядку № 1266). Коли » відпрацьовано геть мало — менше календарно го місяця — до розрахункового періоду потрапить фактично відпрацьований час, але з урахуванням нюансів.
Обчислити зарплату за розрахунковий період. До неї включаємо всі нараховані за розра хунковий період зарплатні виплати, з яки) сплачено єдиний внесок (п. 7 Порядку № 1266) Це стосується і виплат за невідпрацьованиі час — відпускних, оплати простою не з вині працівника, оплати за час виконання держав них або громадських обов’язків, оплати доно рам крові за давання крові та/або її складовий тощо. А лікарняні до розрахунку не включа ють. Усе просто: вони не входять до фонду оп лати праці.
Порахувати кількість календарних днів ; розрахунковому періоді. Сюди ввійдуть усі календарні дні, у т.ч. святкові та неробочі, за винятком днів, невідпрацьованих із поважних причин, а саме через:
тимчасову непрацездатність;
відпустку по вагітності та пологах;
відпустку для догляду за дитиною до трьох років (шести років за медвисновком).
Розрахувати середньоденний заробіток. Для цього зарплатні виплати за розрахунковий період ділимо на кількість календарних днів у цьому періоді.
Коли декретну відпустку подовжують у разі ускладнення пологів (на 14 календарних днів) — виписують новий листок непрацездатності. Останній є продовженням першого лікарняного, тому перераховувати середньоденний заробіток не треба. Обчислений перед декретною відпусткою середньоденний заробіток достатньо помножити на 14.
Перевірити, чи перевищує отриманий результат максимальну величину бази нарахування єдиного внеску з розрахунку за день.
Останню визначають діленням її місячної величини в останньому місяці розрахункового періоду на 30,44. Наразі розмір цієї величини — 680,22 грн (20706 грн : 30,44). Далі в розрахунку бере участь менша сума.
Підрахувати суму допомоги. Для цього множимо середньоденний заробіток (у межах максимальної величини) на кількість календарних днів декретної відпустки.
тимчасову непрацездатність;
відпустку по вагітності та пологах;
Ненавязчивый синтезатор• 24 ноября 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
На материалку влияет, которую я хочу перед декретом забрать )
Короче у меня бактерия в моче. Внешний зев открыт. Весело ((((
Тектоническая расческа.• 24 ноября 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
а что сказали делать?
Ненавязчивый синтезатор• 24 ноября 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Я бакпосев мочи до сих пор не сдала... дороговато.
А что это значит? Почему зев открыт?
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
А что это значит? Почему зев открыт?
я пришла сдаваться на сохранение. Сдала оам на сито(срочные) и там вот обнаружили. До этого я сдавала один раз платно 40 грн бак и тут в отделении бесплатно. Завтра буду по нечипоренко и бак сдавать.
А на счёт открытия гиня сказал, что при вторых родах нормально. Главное внутренний зев закрыт и шейка длинная ( 41мм)
Я не на долго
• 24 ноября 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Отличная длина шейки
Не переживайте за бак. Может просто плохо подготовились
Одержим кулачки за завтра!!!
Я не на долго
• 24 ноября 2015
Смотрела сегодня матрасы вживую. Все-таки из латексформа буду брать
Цена не сильно отличается, а качество у него несравненное
В инете они 800 грн. Магазин пока цену новую не выдал. Обещали перезвонить. Хоть бы чуть дешевле был.
Ненавязчивый синтезатор• 24 ноября 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Мне в Дилу написали направление на бакпосев мочи и на гепатит С, в сумме 500 грн выходит, вот я и тяну... Не хочу платить такие деньги за то, что по сути можно сдать вообще бесплатно.
Ненавязчивый синтезатор• 24 ноября 2015
Ответ дляЯ не на долго
Я кокосовый буду )
Я не на долго
• 24 ноября 2015
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Капец... Вот это цены
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
я делала в местной лабе за 40. А потом когда на сохранение попала бесплатно
Ответ дляЯ не на долго
Отличная длина шейки
Одержим кулачки за завтра!!!
спасибо. Я вообще не готовилась
Под пытками• 24 ноября 2015
когда сдаете анализ мочи, обычный, надо подмыться, закрыть вход во влагалище, чтобы выделения не попали в контейнер, пустить первую струю в унитаз, остальное в контейнер... а анализ мочи на бактерии - тоже самое только нужно еще и раздинуть половые губы, чтобы они не касались контейнера.. так мне объяснила гинеколог)