Смайлик• 30 июля 2015
Люко Дашвар.Какую книгу выбрать?
Девочки,посоветовали мне этого автора почитать.
Некоторые говорят интересно,другие нет..
Кто читал? какая книга понравилась?
Смайлик
• 30 июля 2015
Ответ дляBitterPoison
Мне интересно! Село не люди,молоко с кровью,мать все,на запах мяса...
Какая самая интересная на ваш взгляд?
Бубль Гум)• 30 июля 2015
Если любите прекрасный украинский язык, то понравится. Мои фавориты:
1. На запах мяса
2. Молоко з кровью
3. Село не люди
Райцентр не очень мне....
1. На запах мяса
2. Молоко з кровью
3. Село не люди
Райцентр не очень мне....
Смайлик
• 30 июля 2015
Спасибо девочки,заинтриговали
Начну с Кровь с молоком
Там такая обложка)))
Начну с Кровь с молоком
Там такая обложка)))
Цыбулька• 30 июля 2015
Ответ дляBitterPoison
Я теж усі ці книги читала. Але найбільше вразила ’Село не люди’, мабуть тому що це був перший прочитаний твір цього автора.
Кинг-Конгша• 30 июля 2015
Село не люди, типичное описание сельской жизни, жила -знаю. на запах мяса. - Неиплохая, понравилась, рай центр не понравилась, даже не дочитала.
Раиса_киев• 30 июля 2015
Ответ дляСмайлик
Какая самая интересная на ваш взгляд?
я начала с село и люди, затем молоко с кровью, затем мати все (эту не осилила). Интересно, но потом надоедает быстро стиль.
Раиса_киев• 30 июля 2015
автор, прочитайте еще уличкую роман ’Казус Кукоцкого’. Мне почему то они с Люко Дашвар перекликаются.
Раиса_киев• 30 июля 2015
Ответ дляКинг-Конгша
ой, я тоже Райцентр, оказывается не дочитала. А мати все дочитала. Там конец, конечно смазан, но более-менее сюжет (правда, теперь понимаю, что фантастика еще та). А вон райцентр вообще не смогла дочитать. После него решила, что мне с Дашвар хватит.
энциклопУдия• 30 июля 2015
Читала ’РАЙ.центр’, ’Биті є’ (все три части), ’Мати все’. Понравилось все, но я после прочтения была как мешком с песком прибитая. Не потому что я такого не знала, а потому что это было сказано вслух. В общем, весьма рекомендую.
фан L.O.S.T.• 30 июля 2015
Начинайте с её первой книги ’Село не Люди’.
Я - русскоязычная. В Украину попала в 17 лет. Украинский язык до этого никогда не изучала. И именно стилистика Люко Дашвар меня покорила и сповадила выучить язык.
Морковку дай• 30 июля 2015
Я тоже перечитала пару лет назад все, что смогла найти в инете на тот момент. Была просто в восторге, читала запоем, по ночам. Местами тяжело воспринимать (не стиль автора, а описание некоторых событий), но все равно БРАВО автору!!!
Наизнанку• 31 июля 2015
Я все ее книги прочитала. Начиная с ’’ Село не люди’’.
Больше всего впечатлила и понравилась ’’ Молоко з кров´ю’’
Самой нудной для меня была ’’ Мати все’’.
’’РАЙ. Центр’’, для тех, кто, может, не знает, есть смысл читать, если после него прочитать все три части ’’ Биті є’’. В таком порядке: Макар, Макс, Гоцик.
Кому понравилась Люко Дашвар, рекомендую прочитать Олену Печорну ’’ Грішниця’’ и Валентину Мастерову ’’ Суча дочка’’.