Льва• 31 июля 2015

Мастика из маршмеллоу. Впервые сделала,получилась сухая

Девушки, делала по этому рецепту http://gotovim-doma.by/view.php?r=416-recept-Masti...

Если скатать в комок и надавить- получаются трещинки. если раскатать- края рваные. Как спасти,натянуть на торт ее не получится. Или начинать заново?
Заранее спасибо!
fernanda• 31 июля 2015
я добавляю кусочек сливочного масла. При раскатывании, постоянно переворачиваю и посыпаю обильно сах. пудрой с обеих сторон.
Сашкина мама• 31 июля 2015
может воды немного добавьте либо сливочного масла и разогейте
Просто Галюня• 31 июля 2015
Тоже маслом и лим. соком спасаю ситуацию. Могу подсыпать крахмал для растачки
Тенюшка• 31 июля 2015
Руки несильно смазываю сливочным маслом и вымешиваю мастику, смазываю несколько раз, до тех пор, пока нужная консистенция не получится. Если мастика не для лепки, а для того, чтоб покрыть торт, вместо масла можно и воду, но она тогда будет менее пластичная.
fernanda• 31 июля 2015
и самое главное не психовать, когда вот уже раскатала нужный диаметр, поднимаешь и оно рвется.
автор Льва • 31 июля 2015
девочки,спасибо! Она у меня в холодильнике уже сутки, ее можно еще раз прогреть, добавить масла и вымесить еще раз, я правильно понимаю?
Sveta Dolls• 31 июля 2015
Ответ дляПышечка
Старайтесь больше не добавлять пудры. Трещинки именно из-за излишка ее(( Руки и стол в сл. масло и вымешивайте
автор Льва • 31 июля 2015
Ответ дляSveta Dolls

да? ок, спасибо! Может добавить в массу еще маршмеллят?
Sveta Dolls• 31 июля 2015
Попробуйте пока только маслом
автор Льва • 31 июля 2015
Ответ дляSveta Dolls
Попробуйте пока только маслом

спасибо