Аноним• 26 июля 2012
О токсоплазмозе
Девочки, созрел такой вопрос. Мы с мужем планируем малыша. Решила сдать на инфекции (оказалась это очень дорого!!!!!). Один из анализов - иммуноглобулины к токсоплазме - результат отрицательный (это означает что я никогда не болела - нет антител). Чему очень удивилась! Ожидала другого результата, т.к. в детстве был кот, да и вообще - тискала всех котов в округе... Коты у знакомых - ну, короче животные всегда были рядом. А ещё, почитав в интернете, обнаружила, что согласно исследованиям, 80% населения болело токсоплазмозом. Всё это наталкивает на разные мысли(в частности о достоверности анализов...)
Можно конечно пересдать, да дорого...не охота снова платить. Кто сдавал такой анализ и как это соотносилось с животными, с которыми имели дело?
Знакомая, имея постоянно котов в доме , дважды сдавала анализы на торч -инфекции, антител к токсоплазмозу не обнаружили. Это до беременности, а во время беременности ,получается, произошло заражение. Исход - очень печальный, мертворожденный ребенок в 28 недель... Я думаю, стоит пересдать анализ в другой лаборатории... Лучше,когда антитела есть, но в норме...
просто тиская котов, то бишь, непосредственно от него, токсоплазмоз тяжело подцепить.
для того, чтобы им заразиться, личинки должны созреть в земле около месяца.
о достоверности анализа судить не могу, но в песочнице с детьом не особо копайтесь (туда часто котики ходят в туалет)
Ответ дляokss
печально, тоже знаю такой случай
Аноним• 26 июля 2012
Я заболела на токсоплазмоз во время бер.У малыша были расширенные лоханки в почках почти всю бер.Я очень переживала ходила к инфекционисту она мне выписала таблетки для почек и я пропила курс.Слава богу малыш родился полностью здоровым
Физрукая• 26 июля 2012
у ТОРЧи сдавала, это было планово при беременности.
Из всех показателей - токсоплазмоз зашкаливал просто. (всю жизнь с кошками-собачкам) но радовало то, что токсоплазмоз был в неактивной форме то ли G, то ли M, уже не помню. т.е я когда-то им переболела, антитела естесственно, остались, но их почему-то было очень много.
ходила к специалисту по этому делу, она посмотрела титры, сказала пересдать еще раз через недели 2, пересдала, титры упали. ничего не назначали, доносила отлично, родила тоже хорошо, слава Богу здорового ребенка.
Анализ лучше пересдать. очень большая вероятность того, что вы им все таки переболели, имея дома зверей. да и переболеть лучше ДО берменности, чем не дай Бог во время. последствия самые печальные.
и на всякий случай, если таки не болели, то животину, если такая меется, кому-то надо подарить, хоть временно.
Аноним• 26 июля 2012
Я не здавала цей аналіз, бо дорого та й лікар не направляв. А моя подружка здавала, результат позитивний був, так їй пришлось їхати спеціально в мед. інститут- там платити немалу суму, для перевірки, перездачі... і виявилось, що то не страшно, що то коли вона малою була з котами бавилась, того такі аналізи, і на плід ніяк це не буде впливати (на той час вона була вже вагітна). На мою думку не треба себе накручувати, раніше нічого не здавали і все ок було... тим паче зараз так часто роблять помилки, і за них потім роблять і аборти, неперездавши...
що казати, моя сестра он була вдруге вагітною, так на першому УЗІ сказали, що серце не б´ється, інший спеціаліст сказав, що б´ється, потім знову пішла до першого(там де ставати на облік)то сказав,що вже нічого не буде,(у неї трохи мазалось) все вже на виході... і її почистили
, в цей же час іншій жінці казали те саме... вона пішла до іншого спеціаліста- і згодом... народила дитинку
Моя сестра як узнала... тепер шкодує, що зразу погодилась на чистку, бо хто зна... у неї були б діти погодки... А як тільки пришла до лікаря, зразу почула-’Який аборт робитимеш? Навіщо тобі друге
так рано?’
Тому бажаю Вам виносити і народити здоровеньку дитинку
І головне слухайте свого серця!!!
так рано?’ Тому бажаю Вам виносити і народити здоровеньку дитинку
І головне слухайте свого серця!!!
Все каникулы в детстве проводила в деревне у бабушки. Контакт с животными - круглосуточно!
Причём кто раньше так следил за стерильностью моих рук? Во время беременности 2 раза сдавала анализы на ТОРЧ. Токсоплазмоза - не обнаружено. Так что за достоверность анализов не думаю, что надо переживать. Теперь надо переживать, как не заразиться во время беременности - это уже дело серьезное.
mynameislya• 26 июля 2012
сдавала во время беременности. показал что я активно болею!! оч удивилась так как даже не помню время когда бы у нас не было котов. причем их было много. перенервничала дико! через день пересдала на всякий случай анализ еще раз в другой лаб и он показал 100% иммунитет.
вот так в некоторых лабораториях делают анализы.
пересдайте, чтобы быть уверенной. не жалейте на это денег.
Машуля2010• 26 июля 2012
Токсоплазма, як І уреоплазма має декілька циклів розвитку-тому необхідно здавати декілька раз! Можна перед МЕ простимулювати вас, а після МЕ здати ан.! Подивіться Комаровського відео-токсоплазмоз!
Рыжая Соня• 27 июля 2012
У меня не было антител, то есть не болела. Кот жил 12 лет. Заразится можно в течении2 недель, после заражения животного (не только от кота!!! Собаки тоже передают. И свинина плохо прожаренная) и только если убирать какашки(Сорри) голыиюми руками, а потом не помыв руки , поесть или тп