Я Вас не боюсь• 01 августа 2015
Есть у нас психологи?
Есть у меня вопросы, наверное относящиеся к психологии человека больше - то есть мне бы хотелось ответов отталкиваясь именно от психологии, а не исходя из ситуаций у других.
Вот например: 4 года встречаюсь с парнем, сейчас ему 30 лет, я несколько старше. обратила внимание, что он избегает называть меня по имени. Называет обычно зайчихой или львицей. Обращается - ушастая, где ты? Ушастая - не в качестве обзывательства, а как производное от зайчихи)
Себя называет Львом) говорит о себе преимущественно в третьем лице- например, целуй льва, он поехал на работу. Или там - устал твой лёва, гладь его.
Кто может прокомментировать что такое значит?
меня подобное не раздражает, отнюдь, и я понимаю, что много кто зовет друг дружку какими-то милыми прозвищами, но все же хотелось бы компетентных мнений, может есть какие-то подводные камни, на которые стоит обратить внимание?
Жерица ночи• 01 августа 2015
Ничего это не значит, называет же на выбор- или трусишка или подобная ему. Нормальное состояние для женщины. Видно человек он креативный и веселый.
Удачная• 01 августа 2015
Он хочет доминировать, таким образом компенсирует вашу разницу в возрасте.
Балаболка• 01 августа 2015
читала, что это проявление ребячества что ли. я бы не переживала, меня только насторожило его обращение к себе в третьем лице........
РозаФиалковна• 01 августа 2015
он не воспринимает вас как свою вторую половину,женщину значащую мужчина зовет по имени
Бауди на ауди• 01 августа 2015
Из всего прочитанного есть существенный нюанс только в том, что говорит о себе в третьем лице.
Обращения. Причнин того, что МЧ не обращается по имени может быть очень много от индивидуальных психологических до простых банальных (чтобы случайно не перепутать). Это гадание на кофейной гуще
Бауди на ауди• 01 августа 2015
Ответ дляРозаФиалковна
чепуха полнейшая. Женщина значащая есть таковой по другим критериям
РозаФиалковна• 01 августа 2015
Ответ дляБауди на ауди
называть по имени-один из них
Бауди на ауди• 01 августа 2015
Ответ дляРозаФиалковна
называть по имени-один из них
где Вы этого начитались? В отношениях устанавливаются свои правила игры, комфортные для обоих.
Я Вас не боюсь
• 01 августа 2015
Ответ дляРозаФиалковна
Добавлю, что по имени он обращается ко всем другим женщинам. Ко мне - только во время серьезного какого-то разговора.
РозаФиалковна• 01 августа 2015
Ответ дляБауди на ауди
женщина не нервничайте,вдох-выдох))
Я Вас не боюсь
• 01 августа 2015
Ответ дляБалаболка
а что значит обращение к себе в третьем лице?
Бауди на ауди• 01 августа 2015
Ответ дляРозаФиалковна
женщина не нервничайте,вдох-выдох))
смешная однако Вы)))))))))))))
Бауди на ауди• 01 августа 2015
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Во многих семьях есть свои ласковые имена и у детей, и у родителей. Расслабьтесь, по этому поводу переживать даже не стоит).
РозаФиалковна• 01 августа 2015
Ответ дляБауди на ауди
смешная однако Вы)))))))))))))
ну посмейтесь..смех продлевает жизнь..вам не помешает))
Бауди на ауди• 01 августа 2015
Ответ дляРозаФиалковна
И Вам того же
Бауди на ауди• 01 августа 2015
Ответ дляРозаФиалковна
себе оставьте и побольше)
Мне чужого не надо.
Бауди на ауди• 01 августа 2015
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Ну как Вам сказать, чтобы кратко. Есть разные причин - и хорошие, и не очень. Из не очень - компенсация острого недостатка внимания (чаще всего ноги растут из детства), внутренний конфликт и т.д.
У него семья полная была?
Я Вас не боюсь
• 01 августа 2015
Ответ дляБауди на ауди
У него семья полная была?
семья распалась в его 13 лет - далее родители жили в разных странах, но он всегда тесно общался с отцом, бесконечно уважает обоих и сейчас. сам всю жизнь в спорте. вниманием никогда не был обделен - как женским, так и мужским. По натуре лидер.
Сам развод переживал очень сильно. рассказывал немного, хотя по натуре оооочень немногословен, все в себе держит.
Сам себе Петросян• 01 августа 2015
как по мне,то самое приятное и воспринимаемое обращение к человеку - это прежде всего по имени,а потом уже котички и львёночки.
Бауди на ауди• 01 августа 2015
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Я так и думала. Дети из неполных семей таким образом компенсируют болезненный недостаток внимания со стороны родителей в детстве. Скорее всего папы в его жизни было мало, не смог папа уделять достаточно (по ощущениям самого ребенка) времени своему сыну по ряду причин. МЧ может быть лидером, сильным, волевым, душой компании, но очень закрытым и замкнутым в отношениях с близкими.
Я Вас не боюсь
• 01 августа 2015
Ответ дляБауди на ауди
хорошо, а что с этим делать? как с таким человеком себя правильнее вести? и о чем говорит вот это обращение в третьем лице - вы сказали это может быть и хорошо, и плохо?