Кружите меня,кружите• 01 августа 2015

Люди зарабатывают столько, сколько заслужили

Мое махровое ИМХО, можно кидаться помидорами.
Получаете 2000 тысячи? Значит вы такой работник. Значит вы не раскрываете свои способности, значит ваши навыки никому не нужны, а нужные вы не приобретаете.
Вы на рынке труда - товар. И как вы себя продадите, зависит от вас. Туфли из коллекции 99 года не продаются за дорого. Их кто-то возьмет, но за 100 грн. Параллель, думаю, ясна.
Звучит, возможно, неприятно, но в жизни вообще много неприятных вещей))
Развивайтесь, крутитесь - и будет вам нормальный заработок.

Исключения бывают, но мы же знаем, что они подтверждают правило.
movsumova• 02 августа 2015
Ответ дляКружите меня,кружите
Высказываться так - это как? Вы считаете, что я кого-то обидела-унизила-оскорбила?
Определенный процент людей из ваших 4 пунктов есть, и немаленький. А еще больше людей, которые сильно завышают свою рыночную стоимость и хотят многое, по сути не предлагая ничего.
А про работу ошиблись в корне, ненавижу ее))

Просто Вы однобоко посмотрели на ситуацию с трудовыми ресурсами.
Да и смысл здесь высказываться?
Если Вы знаете, как правильно указать человеку на его стоимость, мотивировать его развиваться и находить высокооплачиваемую работу впоследствии, откройте свое кадровое агентство с соответствующими услугами.
А так, тут поболтать - это высказаться и все. Помочь можно только в личной беседе, разобрав истинную причину.

Булку Дай• 02 августа 2015
Ответ дляТАЗератти

А как насчёт тем про жирух, где красивые и стройные на нет исходят от одного факта существования полных дам? Тоже всегда задумываясь_- ох, не от хорошей жизни их так колбасит.
Дущу видно греет, что я в шоколоаде, а кто-то в говне. Фрейд бы здесь задумался
автор Кружите меня,кружите • 02 августа 2015
Ответ дляБулку Дай
Всегда казалось крайне странным, почему якобы успешные самодостаточные люди создают темы, где пытаются противопоставить себя менее успешным. Живи себе, радуйся, так не же их плющит при виде неудачниц.
Я не успешная, не приписывайте лишнего. Но очень хочу стать))
Я просто призываю трезво смотреть ситуацию и в случае чего менять ее.
Ах да, я еще со справкой переселенца, это к тому что я якобы ничего не теряла
Ответ дляmovsumova

Да и смысл здесь высказываться?
Не знаю, и очень жалко, что у нас совершенно не развита эйчар индустрия.
Работа больное место, никак не могу наговориться. Вам же не жалко, правда? места для всех тем хватит
Булку Дай• 02 августа 2015
Ответ дляКружите меня,кружите
Что там у вас на самом деле, мы не знаем, но в самом верху вы же от имени автора написали?
Из написанного следует, что если кто-то получает мало, значит ’Значит вы такой работник’. Если бы вы считали себя таким фиговым работником, то не создали бы эту тему, чтобы выплеснуть переполняющее чувство собственной значимости. Разве не так?
Бауди на ауди• 02 августа 2015
Ответ дляДоктор Варвар

вы главное ему это не говорите)))

Прикиньте, еще вдобавок говорю ему это.... А он все одаривает меня, называя это моей зарплатой.
movsumova• 02 августа 2015
Ответ дляКружите меня,кружите

Ну да, поговорите, раз так сильно болит.
Как по мне, то уж лучше об этом, чем стопятидесятая тема о голых попках на пляже)

Интернет Бродилкин• 02 августа 2015
Ответ дляКружите меня,кружите

поверьте, все не так однозначно.
удача имеет огромное значение.
можно пройти огромный путь, упорно работать, а потом тебя настигнет неудача. и все.
к сожалению, пример моих родителей именно такой.
Доктор Варвар• 02 августа 2015
Ответ дляБауди на ауди

хм...а я наоборот говорю мужу, что это ему повезло)))) а он спонсирует мой бизнес)
Интернет Бродилкин• 02 августа 2015
Ответ дляБауди на ауди

Вы прям как я.
Я тоже могу сама себя покритиковать еще и ужин забыть приготовить.
А мне бац - на тебе, дорогая, сережки с брильянтами просто так.

Но я тоже с 17-ти лет пахала аки вол до декрета. Да и в декрете подработками балуюсь, дабы мозги не закисали.
ПироженкА• 02 августа 2015
Ответ дляКружите меня,кружите

вот без обид, но у нас многие только говорят-мусолят-мнут, а другие молча вкалывают и зарабатывают...
муж моей сестры с высшим образованием психолога и кучей курсов по развитию-продвижению-мотивации и другой полезности уже 5 лет как без постоянной работы, на’дядю’ работать не хочет, ищет свое дело, а по ходу сидит а шее жены, которая оставила детей на маму и пошла на работу, а он важный-умный то таксует, то ремонты делает, а денег ноль...муж предложил ему работу физически тяжолую, не требующую высшего образования, но внимательность там на первом плане, з/п около 1,5 тыс грн в неделю, он не захотел --уровень развития видать не позволяет...ему надо свое и чтоб сразу на лексус заработать...
Доктор Варвар• 02 августа 2015
Ответ дляИнтернет Бродилкин

поверьте, все не так однозначно.
удача имеет огромное значение.

так неудача может постигнуть кого угодно, от этого ж никто не застрахован. Здесь важней умение выпутываться из сложных ситуаций.
Вообще читая комментарии, немного удивляюсь, откуда у людей такое нежелание смотреть правде в лицо.
Все описывают какие-то гипотетические ситуации, почему что-то может не получится. А главная цель проанализировать, что конкретно вам мешает двигаться к своей цели, если она конечно есть (судя по всему это тоже для многих проблема).
Не все хотят зарабатывать больше, и это тоже нормально. Вернее не все хотят ради этого выходить из своей зоны комфорта и начинать что-то делать по-другому. Так почему в этом не признаться себе хотя бы.
Ответ дляБулку Дай
Вы читаете, как вам хочется. Я считаю себя средним работником, за что и получаю среднюю зарплату. И стараюсь стать отличным, чтобы получать отлично, вот и все,
neoba• 02 августа 2015
А я согласна. Прежде, чем что-то получить, нужно это заработать(с) Т.е. вкладывать в себя и развиваться. Своему призванию пришлось наступить на горло. Я никогда не буду работать там, где мой труд не ценят. Пошла другим путем, потому что предыдущий меня не устраивал. Моя мастер маникюра, каждый год как минимум на 3-х курсах. К ней записываться за 2 месяца нужно. А другая сидит пилкой пиляет одно и то же, и ноет, что клиентов нет.
Ответ дляmovsumova

Болит, горит и припекает)). Стройка напротив в час ночи только поддает жару
Опля Картопля• 02 августа 2015
Автор, а вы имеете отношение к проектам ’Школа бизнеса и личностного развития Алекса Янковского?
’Бизнес буксует? Прибыль падает?’
или
High Q ’Позвольте нашему роботу работать на вас’?
Именно єти банеры сейчас и вися на кидстаф))))))))))

Сдаётся мне, именно об этом и идёт речь в теме автора!
Царевна Лягушка• 02 августа 2015
Ответ дляДоктор Варвар

докторская - это и есть диссертация)

ой вей... простите, что влезаю - но диссертация может быть еще и кандидатской я как раз над такой сейчас работаю, больная тема, так сказать
Бауди на ауди• 02 августа 2015
Ответ дляДоктор Варвар

Так я лодырь, даже бизнеса не хочу.... Да и зачем мне, если всю жизнь как у Бога за пазухой...
Доктор Варвар• 02 августа 2015
Ответ дляЦаревна Лягушка

об этом и речь, диссертация на соискание ученой степени кандидата наук или доктора наук. То есть и кандидатская и докторская - это диссертации. А не или докторская или диссертация)))

Доктор Варвар• 02 августа 2015
Ответ дляБауди на ауди

ну если вам не надо - кто ж заставляет?)
А для меня это драйв, люблю свое дело, получаю от этого удовольствие, особенно когда не надо думать о хлебе насущном. Хорошо бы, чтобы это еще и денег столько же приносило)))))
Опля Картопля• 02 августа 2015
Блин((((( Не в ту тему пост 106 ответила.
Ответ дляОпля Картопля
’Бизнес буксует? Прибыль падает?’
или

Честно, впервые слышу. И вообще я скептик ко всему этому ммм шарлатанству
Мини-бикини• 02 августа 2015
Ответ дляУточка
Как по поводу врача? Успешные- те, что имеют левый доход? ( читай : взятки). Ведь даже у супер-мега крутого хирурга официальная зарплата смешная.

врачи нормально имеют, в основном, те которые не лечат, а калечат и нагло грабят пациентов!..
Интернет Бродилкин• 02 августа 2015
Ответ дляДоктор Варвар

Хотите ситуацию не гипотетическую, а реальную?
Просто как пример того, почему не стоит смотреть на людей, которые зарабатывают меньше вашего, как на говно.

Дано - директор предприятия 32 лет, который сам всего добился (из села выбился, их было четверо), удачно женился, квартира в Киеве, машина, родил двоих детей.
Когда младшему ребенку было 3 месяца у жены находят опухоль головного мозга - ей делают сложнейшую операцию, с детьми помогают всем кто может, но на предприятии вдруг тоже все плохо - а у директора конкретные семейные проблемы - и вот он уже не директор.

Жену спасли, дали инвалидность, теща помогает с детьми.
Директор занялся бизнесом, немного даже раскрутился - и тут у него выносят весь товар.
Переодолжился, снова закупил, опять вроде бы пошло, нашел хороший склад, охрана... - опять выносят весь товар + остаются долги.

Опять одалживает деньги, начинает гонять подержанные машины из ЕС, несколько удачных продаж, отдал долги, немного заработал, поехал за очередным транспортом - авария, машина в хлам, не подлежит восстановлению, перелом позвоночника.

Это 90-е.
В 2000-х подлечился, жена-инвалид нашла работу, сам устроился водителем к депутату, потом перешел водителем в банк, там был на хорошем счету. Предложили пойти на начальственную должность связанную с его деятельностью на предприятии.
В день перед выходом на работу прошел медкомиссию утром. В обед пришел домой, лег отдохнуть и умер.
Сердце.
Не пил, не курил, лишнего веса не было.
53 года было.
Мини-бикини• 02 августа 2015
Ответ дляИнтернет Бродилкин

Это 90-е.
Сердце.
Не пил, не курил, лишнего веса не было.
53 года было.

печально...
Интернет Бродилкин• 02 августа 2015
Ответ дляДоктор Варвар

плох тот бизнес, который нужно спонсировать.
бизнес должен себя окупать.
Настасья Пицун• 02 августа 2015
Ответ дляЯйцеголовая
БРЕД!!!!!!!!!
В жизни не главное сколько у тебя денег, а главное какой ты человек и каких детей ты сумел вырастить. А с камазом денег но детьми-наркоманами - ты какашка

а если камаз денег и дети отличные и успешные?))
Доктор Варвар• 02 августа 2015
Ответ дляИнтернет Бродилкин

Это 90-е.
Сердце.
Не пил, не курил, лишнего веса не было.
53 года было.

вы что-то путаете, я не делю людей на говно и не говно, особенно по признаку кто сколько зарабатывает, скорее разве что по личностным характеристикам.
Каким образом история этого мужчины мешает зарабатывать больше вам, если к примеру вы этого хотите?
Мне кажется мы с вами говорим о разных вещах.
Скажу о себе. Я знаю, что могу зарабатывать больше, но мне для этого и пахать придется больше, а я вот вроде как не очень этого хочу, поэтому у меня всегда найдутся дежурные отмазки ’так время сейчас не то’, не сезон, плохие клиенты, нечестные конкуренты, и т.д.
Вот о чем я.
А то что бывают ситуации в жизни, которые все могут перевернуть, я же этого не отрицаю, сама могу привести много таких примеров.
Доктор Варвар• 02 августа 2015
Ответ дляИнтернет Бродилкин

бизнес должен себя окупать.

это в будущем) работаю над этим
Интернет Бродилкин• 02 августа 2015
Ответ дляМини-бикини

печально...

заслужил он такое, автор?

всю жизнь как рыба об лед.

так что, девочки, милые, не зарекайтесь и не судите.
Благодарите Бога или Вселенную (уж кто во что верит) за те возможности, которые вам предоставляет жизнь и за то, что есть силы на использование этих даров.