Дерево береза• 02 августа 2015

кто в селе живет, как будете платить за газ?

Скоро осень, и вопрос с отоплением. я живу в селе и котел у меня газовый. Как найти деньги платить за отопление ? У меня только 65 кв.м., т.е. 2 комнаты, прихожая, коридор и кухня-ванна, и так как в месяц выходит 400 куб.м. за месяц, то 2157 грн (200*3,60 = 720 грн, и 200х7,188 = 1437,00 ) исходя из официальных тарифов http://index.minfin.com.ua/tarif/gas.php.

Вопрос : как вы собираетесь выходить из ситуации? Менять котел на дровяной, или дровяной у вас уже есть? У меня нет дровяного, вот сижу и думаю, как же быть..
Аль_де_Барановна• 02 августа 2015
Ответ дляЗапыхалась

ну чего....вон мы в турции были, поехали кататься на просмотры недвижимости. очень много иностранцев, немцы, австрийцы и россияне на зимовку в турцию приезжают. им это выгоднее, чем отопление оплачивать. но это не единственная причина, конечно..особенно для россиян
так за время зимы если дом тупо закрыть, не отапливать и уехать - поцветут все обои в комнатах - грибок.

автор Дерево береза • 02 августа 2015
Ответ дляГореотума
если у вас есть дрова, но нет печки на дровах, то муж говорит, что ее не сложно сварить... сложнее дымоход поставить...
не сложно, кто умеет сам. Нам выходит покупать нужно. Да метал тоже покупать нужно, если варить. Из старого же не будеш делать.
А паролизный котел, современный, к которому ночью вставать не нужно, стоит 17000 грн
автор Дерево береза • 02 августа 2015
Ответ дляАль_де_Барановна
у них зима не такая
Кокосиха• 02 августа 2015
Ответ дляКондуктор троллейбуса

не паниковать ? а если у меня сейчас денег на продукты и одежду нет, то что делать? что вы реально можете предложить? Сапоги порвались, и туфли. Не паниковать еще ? В чем мне ходить ? У меня на огороде высохло все, потому что устала воду таскать руками, а насос на огород не тянет и нет денег, чтоб купить какую-то систему. Оптимисты блин. О чем вы вообще ?

Автор я вам искренне сочувствую. Ну а придумать что-нибудь нельзя дополнительно отопительное, чтобы газа поменьше потреблять? Слышала народ булерьяны на дровах устанавливает, опять же можно конвектор электрический купить.
Кондуктор трамвая• 02 августа 2015
Ответ дляГореотума

так от такой печки будет мало толку, если не будет труб водяного отопления. Настоящие печи строились с ходами по всей стене внутри, и тогда печь обогревала 2-3 комнаты, где смежные стены есть.
автор Дерево береза • 02 августа 2015
Ответ дляМалая еще та
ага.\ я тоже подумала, значит, не в селе живете)))раз газ есть. не видели Вы настоящих сел, девоньки. вода -- в речке. свет - -в свечке, дрова в печке. и все - -почти бесплатно. дрова рубим сами (тсс)

ліси (дрова) - власність народу
Кокосиха• 02 августа 2015
Ответ дляфатарата
граб вроде

Спасибо, приму к сведению.
Гореотума• 02 августа 2015
Ответ дляКондуктор троллейбуса

для вас обязателен внешний вид печки или лишь бы тепло было?
автор Дерево береза • 02 августа 2015
Ответ дляКокосиха

не выход, вот вчера например не было света с 23-00 до 6-00 например. И часто пропадает почему-то. Линии старые.

Малая еще та• 02 августа 2015
Ответ дляЗапыхалась

вы серьезно?
мне аж страшно....
да, серьезней некуда. зато Вы получаете экологические продукты (яйца курей, питающихся подножным кормом, экологические кабачки и картошку, буряк. тыкву, и мед). цивилизации нет никакой, никаких заводов, отходов и тд
автор Дерево береза • 02 августа 2015
Ответ дляГореотума

да мне уже на внешний вид по-барабану. Напрягает економическая нестабильность
Гореотума• 02 августа 2015
Ответ дляКондуктор трамвая

мы цех 120 кв. высота потолков 3,5м отапливали самодельной печкой на дровах... вполне хорошо греет... но печка была с встроенным вентелятором... гоняла горячий воздух по всему помещению
Интимная• 02 августа 2015
Найдите богатого любовника
автор Дерево береза • 02 августа 2015
Ответ дляМалая еще та

это если на работу не ходить. я пока ребенка в сад отвезу, потом в город на работу, потом с города с работы, а дите с садика, сил не остается... А корм для курей нужно покупать, хоть пшеницу какую-то, не могут же они на одной траве жить. Да и мясо мы покупаем, и много чего купить нужно
Гореотума• 02 августа 2015
Ответ дляКондуктор троллейбуса

муж говорит : поставьте себе булерьян http://pe4ka.com.ua/#price тип 2 или тип 3 в зависимости от утепленности стен... в качестве дымохода у печки поставьте обычную металическую трубу, выше асбестовую... закажите жестянщику (это недорого) соеденить все нижние части труб булерьяна и поставьте туда вентилятов как для вытяжки... будет тепло в вашем доме
Болтушка Му• 02 августа 2015
Вот блин как народ обманули... обидно что так лоханулись
Кокосиха• 02 августа 2015
Ответ дляКондуктор троллейбуса

Да, со светом у нас в селе тоже такая байда.

Но не отчаивайтесь, я вот тоже с ужасом жду отопительного сезона. Чувствую, что тоже офигею от суммы в платежке. Только у меня квартира, да еще и дом без счетчиков и деваться некуда, газ не отключишь и печку не поставишь. Придется платить, что поделать.
автор Дерево береза • 02 августа 2015
Ответ дляГореотума

спасибо! обязательно покажу мужу!
Интимная• 02 августа 2015
Ответ дляКондуктор троллейбуса

спасибо! обязательно покажу мужу!

Так ещё и муж есть???
Тогда почему вас, а не мужа этот вопрос волнует?

автор Дерево береза • 02 августа 2015
Ответ дляИнтимная

Так ещё и муж есть???

да он уперся в этот паролизный котел! ужас!
я говорю - это же дорого.
Он - я попробую сделать с другом, только чертежи купить нужно
я - ну давай.
И все, время идет, а они там что-то начали и бросили.
я его напрягаю - а он да-да, вот на следующей неделе и начнем. И так неделя за неделей. То друг занят, то он. Вот я уже и паникую....
Гореотума• 02 августа 2015
Ответ дляКондуктор троллейбуса

спасибо! обязательно покажу мужу!

муж говорит, что много скопированных с булерьяна котлов, но они хуже булерьяна
Рожки-да-ножки• 02 августа 2015
Ответ дляСерьезная баба

не будут. вы по чуть-чуть платите и все. мы так будем. на полную оплату денег не будет. а там может и долги спишут, как власть поменяется

ага, я вот так решила сумничать с оплатой за свет. Долг был около 2 тыс, кидала каждый месяц к основной оплате + 300 грн долга все расписала, а когда оставалось оплатить 600 грн приехали электрики и отрезали. Кидалась ни них, соседка упрашивала, а что им, разнарядку дали, они и поехали. Только не понимаю, зачем когда зашли спросили квитанции, я контролерше показала, что вот плачу понемножку, но им все равно получается. Нам дважды отрезали. За подключение платили по тысяче.
автор Дерево береза • 02 августа 2015
Ответ дляГореотума

спасибо.
Кстати если у кого есть еще какие то сведения о котлах, пишите пожалуйста любые ссылки!
автор Дерево береза • 02 августа 2015
Ответ дляРожки-да-ножки

боже какой кошмар...
Баба на горошине• 02 августа 2015
моему папе в сельраде отказали в субсидии - сказали приходите осенью, после первой платежки с повышенными тарифами, а то им сложно сейчас считать
это село 10 км от киева

в доме газовый котел, планируем зимовать все в одной комнате-зале, где установим булерьян (3 взрослых+подросток).
Булерьян и дрова уже купили. (покупалось в другой строящийся дом, но там все заморозилось надолго, зато бульрян пригодился)

Вода = бойлер есть.

Я готовлюсь к худшему, что и газа не будет и свет отключать будут (уже было), готова идти с папой на майдан против нынешней власти.
Мэри Попкинс• 02 августа 2015
Ответ длянеДоПриличий
Сейчас уже долг, никто ничего не присылал..Таких как мы, поверьте, много
А нам газ отключили еще зимой за долг 500 грн Мы подключать не стали - купили бойлер , плита у нас электро и была До конца зимы топили обогревателями а сейчас покупаем котел на дровах ( у нас частный дом) Обойдемся Вобще без газа
KROX@• 02 августа 2015
Ответ дляФекла Персиковна
ой, честно не просчитывала сама вообще, мама всем занимаеться, сейчас платим 150 грн в месяц, зимой что-то около 700 грн будет выходить, у нас 100 кв.

Вам хватит 200 кубов что бы отопить 100 квадратов?
Гореотума• 02 августа 2015
Ответ дляКондуктор троллейбуса

я говорю - это же дорого.
я - ну давай.

если муж сам хотел сделать, то я думаю он в курсе булерьяна...
Серьезная баба• 02 августа 2015
Ответ дляРожки-да-ножки

ну газ ведь так не смогут отключить ?
автор Дерево береза • 02 августа 2015
Ответ дляБаба на горошине
это село 10 км от киева

Вода = бойлер есть.

и я б с вами пошла, только мне с ребенком посидеть некому...