Здрасьтенька• 02 августа 2015

Магазин Эконом-класс. В вашем городе так же?

Девочки, в вашем городе такая же ситуация, как и в Днепре, или это только нам "везет" с торговками?

Сразу оговорюсь: я вижу разницу между продавцами и хамоватыми торгашками.

В общем, ситуация следующая: на пр. Правды у нас расположено 3 магазина секонд-хенд "Эконом класс" (Днепропетровск). В первый день завоза можно найти неплохие вещи, особенно для деток, однако есть одно большое НО: торговки с рынков (как правило, Воронцовского и Калиновского), торгующие секондом, каждый раз приходят и занимают очередь для всей честной компании в количестве 20-30 человек, которые подтягиваются перед открытием. Знаю, на Правды 11 один дед из дома, в котором расположен магазин "Эконом класс" занимает им очередь. Потом приходит одна из торговок, и дедуля уходит.
Так что приходить даже за полтора часа бесполезно - все равно поставят в конец очереди.

За 15 минут до открытия торговки подтягиваются к двери и пропускают 5-10 своих "мальчиков", которые расталкивают всех локтями и становятся возле двери. Когда открывается дверь и запускаются люди, это дикое стадо, не смотрит ни на детей, ни на пожилых, забегает в магазин и сметает все с вешалок, а также "забивают" для себя корзину с детскими вещами и полку с обувью. Потом стоят в стороне и перебирают всю гору набранных вещей, отбирая 3-4 нужных.

Еще заметила, как продавцы "Эконом-класса" запускают одну из "покупательниц" перед открытием магазина. А в прошлый раз видела, как тетка сзади меня подбежала к вешалкам, где висели зимние вещи и схватила 5 детских вещей, которые заботливо были отложены продавцами.

Если учитывать еще тот факт, что в последнее время количество нормальных вещей стало минимальным, то остается приобретать по 195 грн/кг мусор или....идти на базар к этим торговкам и покупать у них в 2-3 раза дороже.

Результат:
вже голосів: 28
26 (92.86%) Да, и в моем городе аналогичная ситуация
2 (7.14%) Нет, у нас все по-другому
автор Здрасьтенька • 02 августа 2015
Девочки, у кого не так же, пожалуйста, напишите, в каком городе по-другому.
Виннипуховна• 02 августа 2015
Кременчуг,то же самое
Играюся• 02 августа 2015
занимайте очередь в 3 утра, в чем проблема?
Виталина 777• 02 августа 2015
нетішин - така сама картина....(((
Кукуша• 02 августа 2015
киев, точно так. достали долбаные торгаши. тут ходишь ребенку не на продажу, а они как овцы без разбору хватают. я сделала выводы, нужно ходить через 1 час после открытия.
автор Здрасьтенька • 02 августа 2015
Ответ дляИграюся

Ну, там не настолько шикарные вещи, чтобы не спать ночью и занимать очередь. Тем более продавцы, как выяснилось, откладывают этим торгашам вещи - я ведь не знаю, какое место с хорошими вещами им выделили.)
Кукуша• 02 августа 2015
Ответ дляИграюся

проблема в том, что туда тоже нужно ходить только компаниями не меньше 5 человек, и делать как они.
Кумушка• 02 августа 2015
Да такая же базарная мафия перекупщиков
Играюся• 02 августа 2015
Ответ дляЗдрасьтенька

опять таки, возможно что суперхорошие вещи забрали уже сами продавцы или хозява.... так что гонка ни о чем.....
автор Здрасьтенька • 02 августа 2015
Ответ дляКукуша

Не знаю, как в Киеве, но у нас даже через 15 минут после открытия не купишь нормальную обувь ребенку - останутся только стоптанная и грязная обувь. Одежду еще можно будет найти, да и то растолкав эту толпу. Не понимаю, почему администрация магазина не предпринимает меры к ним. , тем более уже неоднократно дверь выбивали.
миссАрфография• 02 августа 2015
Ответ дляЗдрасьтенька
Трудно сказать. Что вам дороже. 3-4 часа времени или 40-100 грн.
автор Здрасьтенька • 02 августа 2015
Ответ дляИграюся

Нет, там есть хорошие вещи. Их можно увидеть на кассе у этих торгашей. В прошлый раз шикарные детские ботиночки Адидас забрала одна из ’товарок’, а парни, которые были с ними, забрали 4 фирменных курточки (Адидас, Найк, новые, хотя это был товар на вес).
миссАрфография• 02 августа 2015
Ответ дляЗдрасьтенька

Что значит админ магазина? Его дело вещи проджавать.

У нас подобного триндеце не видела. У нас вещи выкладывают каждые 30-50 минут. ТОесть теюе тупо нужно целый день сидеть что бы фарт выловить
миссАрфография• 02 августа 2015
Ответ дляКукуша

Это насколько унизительно - что лучше другим способом заработать деньги.
А Особенно это касется больших мальчиков
Интеллектуальные оладьи• 02 августа 2015
Ответ дляЗдрасьтенька
думаю, что у всех городах так. Это наш менталитет и образ жизни
я вообще стараюсь сейчас в день завоза не заходить, так как просто нервишек не хватит смотреть на этих теток, которые гребут в охапку все подряд, а потом сидят и перебирают.
Лиса Патрикевна• 02 августа 2015
Харьков,тоже самое.Как-то приняли за ’свою’,ох,каких вещей я взяла.На 3 кг...
ЗлойанОним• 02 августа 2015
Я с Александрии Кировоградская обл такая самая ситуация, продавцы из магазина помогают этим перекупщикам и старший продавец тоже, неоднократно писала жалобы на их руководство реакции 0, у нас еще они и родственникам отлаживают вещи и в наглую дают пакеты с отобраными вещами
Ответ дляЗлойанОним
да админам магазина по барабану, им бы продавалось и выручка шла,а как и кто покупает, какая разница?
оксюморон• 02 августа 2015
Ответ дляВиннипуховна
Кременчуг,то же самое

Да, ладно)
автор Здрасьтенька • 02 августа 2015
Ответ длямиссАрфография

Ну, администрация магазина должна ведь пресекать подобные ’сотрудничества’ своих продавцов с продавцами секонда с рынка...а охранник должен ведь разъяснить ’мальчикам’, что не стоит выламывать дверь.

У нас, наоборот, уже все вещи разложены по местам.
автор Здрасьтенька • 02 августа 2015
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи

А потом смысла ходить лично я не вижу - один хлам, по крайней мере, в наших магазинах. Сейчас и в первый день завоза хороших вещей кот наплакал.
Засомневаю• 02 августа 2015
Ответ дляВиннипуховна
Кременчуг,то же самое
да! И ещё я неоднократно видела заботливо отобранные горы, накрытый покрывалами. Они залетают и сразу несутся к этим кучам
Levskaya• 02 августа 2015
Светловодск - -так же. можно получить под дых, если толпиться в час завоза. ходят группами. сметают все. не хожу (раз увидела и все).
оксюморон• 02 августа 2015
Тоже же Кременчуг) *не торгую
Да, занимают иногда и за 1,5-2суток на завоз. На люкс где-то с вечера или ночи. Очередь занимать нанимают и бомжей и платят довольно неплохо. В центре вечно двери трещат, да стёкла выдавливают.
Торгашей действительно много, но и товар уж год как испортился(со сменой владельца). Раньше хоть детского можно было прикупить, а сейчас и там ’бойня’ за шмотки.
но перед открытием ни разу не видела как кого-то запускали(может через чёрный ход - не знаю). На счёт ’отвешивают хорошие вещи’ не раз такие мысли посещали.
оксюморон• 02 августа 2015
Ответ дляКактус из кожезаменителя

Это где такое происходит?
Засомневаю• 02 августа 2015
Ответ дляLevskaya
та, под дых! У нас раз женщине руку сломали. Продавцы при открытии в рассыпную бросаются, весело
оксюморон• 02 августа 2015
Ответ дляЗдрасьтенька

у нас охраны нет.
Администрации, как и владельцам, главное - это выручка и чистая прибыль. Всё остальное их не особо волнует
Засомневаю• 02 августа 2015
Ответ дляоксюморон
Тоже же Кременчуг) *не торгую
да, а я как раз отметила, что детского прибавилось, особенно в день завоза. Две субботы ходила, много прикольного прикупила на ж/д
оксюморон• 02 августа 2015
Ответ дляКактус из кожезаменителя

и весы держат, чтоб не ’снесли’)
мне их жалко даже. Особенно, тех кто двери открывает