Ванна Тазиковна• 05 августа 2015

Что делать, если заразили грибком в салоне?

Боитесь ли Вы подхватить какую-то гадость через инструменты в салоне? Как должны стерилизоваться инструменты, чтобы вся зараза на них погибла? Может кто-то уже столкнулся с такой проблемой? Поделитесь, как это произошло, и куда обращались? Реально доказать, что заразили в салоне?

Спасибо, всем кто откликнется!
Там-тарарам• 05 августа 2015
Я думаю над тем, чтобы иметь весь свой инструмент.
Аноним-ка• 05 августа 2015
К дерматологу обращайтесь, на салон нашлите санстанцию
Ромашкинная• 05 августа 2015
хожу со своими или делаю дома. грибок это не самое страшное, что могут занести.
ТигрЛьвович• 05 августа 2015
грибок стоп? его можно и на пляже подцепить и в бассейне, как вы будете доказывать? чеки есть?
Мандолина Бу• 05 августа 2015
Я подолог и ко мне со своим инструментом не проканает. Я просто не приму! Да и инструмент специфический. В стерилизации своего инструмента я уверенна на все 100%. Проверки санстанции прохожу без проблем (несколько раз высеивали - все чисто!). А грибковые заболевания, как верно заметили выше, можно найти в гостях у кумы (тётушки, бабушки, прочих родственников), в местах общественного пользования (пляжи, транспорт, аквапарки, бани). И чем слабее иммунитет, тем проще грибкам заселиться и развиться!
Пропеллер на 6 персон• 05 августа 2015
Ответ дляРомашкинная
+10000000000000 его хоть вылечить можно
Пропеллер на 6 персон• 05 августа 2015
Ответ дляМандолина Бу
я его от обуви подцепила.
Мандолина Бу• 05 августа 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
я его от обуви подцепила.
Как один из вариантов. А их огромное количество! Ни кто не застрахован. Ко мне с грибками обращаются модели с мировых подиумов и директора крупных предприятий.
Пропеллер на 6 персон• 05 августа 2015
Ответ дляМандолина Бу
Я от обуви с дорогого магазина.
Пропеллер на 6 персон• 05 августа 2015
Ответ дляМандолина Бу
Теперь всю новую обувь дезинфицирую перед тем как носить
Мандолина Бу• 05 августа 2015
Есть специальные средства для любителей бассейнов, саун и примерки обуви))) Очень действенные между прочим!
Пропеллер на 6 персон• 05 августа 2015
Ответ дляМандолина Бу
Делитесь
Мандолина Бу• 05 августа 2015
Противогрибковый спрей DemykoMed. Дочь ходит в бассейн и перед каждой тренировкой обрабатываю ножки. Сейчас на пляж ходим (а там и душ пресный) тоже спрей обязательно. И всегда старайтесь душ, бассейн, бани-сауны посещать в резиновой обуви.
Мандолина Бу• 05 августа 2015
Очень важно вовремя увидеть признаки появления грибка! Самый первый - запах! Причем запах из под ногтя. После ванны или душа, апельсиновой палочкой почистите ногти на ногах и понюхайте то, что удалось извлечь. Содержимое должно пахнуть сыром. Если пахнет тухлым - прямиком к МИКОЛОГУ! Не тратьте время на дерматолога - все равно отправит к микологу! Тоже важно: посев на грибки делается 7-10 дней! Не верьте, если обещают высеивать грибок два - три дня!
автор Ванна Тазиковна • 05 августа 2015
Ответ дляМандолина Бу
Спасибо, за информацию! Но, я чем больше стала интересоваться, тем страшнее теперь вообще в салоны ходить: я про гепатит, спид и т.д. (