Дикая Роза• 05 августа 2015
Сложная клиентка!!!
Заказала у меня костюм. оплатила с доставкой укрпочтой. Адрес отправки указала не полный, я больше недели ей обьясняла что на почте требуют полный адрес отправки, наконец она после кучи злости написала мне полный адрес. Выслала посылку на след день, но посылка пришла по другому индексу, не по тому что указывали в отправки. На почте обьяснили что посылка пришла на индекс который обслуживает указанную улицу.т.е. может получается клиентка написала выдуманую улицу( не свою) не знаю, или это ошибка почты. Посылка уже несколько дней у нее в городе, но она не забирает ее и пишет мне что посылка не пришла и чтоб я вернула деньги. Я ей сто раз обьясняю что посылка давно ее ждет и чтоб она ехала ее забирала. она в ответ: что не будет забирать ее с того отделения почты так как она хотела забрать ее на другом отд. Так надо же указывать адрес верный!!! В итоге на меня посыпалось куча ненавистных сообщений! Я же не могу отвечать за работу их Киевской почты! На нашем отделении с которой отправили сказали что они все сделали верно, что получателю нужно самой ехать туда где ее посылка и жаловатся на их работу! Я на посылке указала все верно - адрес и индекс, как мне написала клиентка, выслала ей фото чека, там тоже все правильно, Я ей обьясняю что это не моя вина и я ничего не могу сделать! А она в сотый раз одно и тоже что я виновата, и что я должна все это сделать!!!
Коренная киевлянка• 05 августа 2015
Ответ дляВолшебная палочка
Ну так напишите заявление на переадресацию за счет клиентки, если 100% уверенны, что это ее ошибка. Если ошибка почты - за их счет. Если, все же, ваша - то за свой.
Тут нет ни ошибки клиентки ни ошибки почты. Тут косяк автора.
Болтушка Му• 05 августа 2015
Ответ дляКоренная киевлянка
Посмотреть бы на чек. Но автор не хочет писать ни улицу,ни индекс.
АлывердЫ• 05 августа 2015
она переадресацию сделать не может(как на НП). на укрпочте только отправитель. просто у меня тоже такое было. идете и пишите заявление переслать посылку на такой-то индекс и все. она пойдет в отделение и заберет. это Вы напрягаться не хотите, Вам главное доказать, что Вы правы, а не удовлетворить клиента. какая разница, даже если она и ошиблась, напишите заявление и все.
Коренная киевлянка• 05 августа 2015
Ответ дляБолтушка Му
Ну так же не могли указать индекс,который не соответствует адресу. Правда? Кто то исправил индекс. Если посылка пошла по адресу. Но кто? Автор уверяет,что индекс указала покупатель и в первый и во второй раз один и тот же.
ПРавильно и если бы автор не настояла на указании улицы, то на этот индекс посылка и пришла бы. А так она пришла на то отделение которое закреплено за указанной улицей. Понимаете?
АлывердЫ• 05 августа 2015
Ответ дляКоренная киевлянка
ну какая уже разница, если клиенту неудобно там, пишите заявление и вопрос закрыт! больше времени она потратит на форум чем на написание заявления!
Коренная киевлянка• 05 августа 2015
Ответ дляКасоня
Согласна.
Болтушка Му• 05 августа 2015
Ответ дляКоренная киевлянка
Еще как понимаю. Но объясните как в чеке можно указать индекс отделения1 ,а адрес отделения 2? Как такое возможно?
Повелитель интернета• 05 августа 2015
Ответ дляSweetPocket
сори... не знала.
спасибо.
всю жизнь была уверена, что индекс главнее)))
нет, главнее адрес
100pudov• 05 августа 2015
Еще бывает так: у нас вся улица относится к одному отделению (например, №1), и только наш дом - к другому (№2). Причем у нашего дома номер с буквой, а такой же без буквы - тоже к №1. И вот очень часто посылки приходят с сортировочной в городе по улице, на отделение №1. Меня там уже знают, и звонят, говорят, зайду ли я (3 остановки от меня если что), или переадресацию сделать, и послезавтра дойдет.
Повелитель интернета• 05 августа 2015
Ответ дляБолтушка Му
я так понимаю, что на в компе на Укрпочте нет привязки улиц к определенному индексу, т.е. после введения индекса не выпадает список из возможных улиц. Индекс и улица заносятся в комп независимо друг от друга. Изначально посылки всегда следуют по индексу, но если потом на отделении видят, что улица к ним не относится, то они сами досылают по улице.
Болтушка Му• 05 августа 2015
Ответ дляПовелитель интернета
Я уже писала,что когда допустила ошибку в написании индекса мне сразу сказали- что улица индексу не соответствует
Повелитель интернета• 05 августа 2015
Ответ дляБолтушка Му
мне говорили только при несуществующем индексе или индексе несовпадающем с городом
Дикая Роза
• 06 августа 2015
на чеке написан индекс верный,который указала клиентка! пришло на другой индекс! В отслеживании посылки пишется: Відправлення за номером 6512202558391 надійшло 03.08.2015 до відділення зв’язку КИЇВ 143 з індексом 03143, на даний час не вручене . адрес клиентки Заболотного 142 инд 03187. Фото чека прилогаю
Болтушка Му• 06 августа 2015
Ответ дляДикая Роза
індекс по адресу 03143 Заболотного 142?!
Болтушка Му• 06 августа 2015
Ответ дляДикая Роза
Какой индекс вам указаи в начале 03143?
А потом добавили адрес Заболотного 142?
Откуда взялся индекс 03187?
А потом добавили адрес Заболотного 142?
Откуда взялся индекс 03187?
Болтушка Му• 06 августа 2015
Ответ дляДикая Роза
Индекс 03187 тоже Заболотного,но там нет номера дома 142