Дикая Роза• 05 августа 2015

Сложная клиентка!!!

Заказала у меня костюм. оплатила с доставкой укрпочтой. Адрес отправки указала не полный, я больше недели ей обьясняла что на почте требуют полный адрес отправки, наконец она после кучи злости написала мне полный адрес. Выслала посылку на след день, но посылка пришла по другому индексу, не по тому что указывали в отправки. На почте обьяснили что посылка пришла на индекс который обслуживает указанную улицу.т.е. может получается клиентка написала выдуманую улицу( не свою) не знаю, или это ошибка почты. Посылка уже несколько дней у нее в городе, но она не забирает ее и пишет мне что посылка не пришла и чтоб я вернула деньги. Я ей сто раз обьясняю что посылка давно ее ждет и чтоб она ехала ее забирала. она в ответ: что не будет забирать ее с того отделения почты так как она хотела забрать ее на другом отд. Так надо же указывать адрес верный!!! В итоге на меня посыпалось куча ненавистных сообщений! Я же не могу отвечать за работу их Киевской почты! На нашем отделении с которой отправили сказали что они все сделали верно, что получателю нужно самой ехать туда где ее посылка и жаловатся на их работу! Я на посылке указала все верно - адрес и индекс, как мне написала клиентка, выслала ей фото чека, там тоже все правильно, Я ей обьясняю что это не моя вина и я ничего не могу сделать! А она в сотый раз одно и тоже что я виновата, и что я должна все это сделать!!!
Кина_не_будет• 05 августа 2015
Ответ дляДикая Роза
Я посредник, заказывала ей через оптовый сайт, и в графе заказа отправки нужно указать полный адрес ,до востребования не катит, заказ бы не приняли, я ей с реквизитами писала чтоб указала полный адрес доставки(ФИО город улица дом кв индекс)

Что значит не катит? Везде катит, и только на вашем оптовом сайте не катит. Какой сайт, назовите.

inysik1986• 05 августа 2015
Ответ дляКина_не_будет

вам не больно???
Болтушка Му• 05 августа 2015
Ответ дляДикая Роза
да тот же. видимо улица и индекс который мне дала не совпадают по одному участку обслуживания
Так вот. Я отправляла посылку и допустила ошибку в индексе. У меня на почте сразу спросили. Сказали,что адрес и индекс не одного отделения. Почему на вашей почте приняли? И еще говорят,что ошибки с их стороны нет. У вас есть чек? Там индекс указан какой? Тот что дала покупатель? Или тот который соответствует адресу?
Болтушка Му• 05 августа 2015
Ответ дляКопирайторша
Так если индекс один и тот же,то и отделение одно!
правильно. Или на почте изменили индекс соответственно адресу.
Повелитель интернета• 05 августа 2015
я думаю, что вы покупателя сами запутали. Покупатель хотел получить на удобном ему отделении и чтоб вы отправили ’до востребования’ (я так жила, что отделение в соседнем доме, но мой дом к нему не относится, а до моего отделения идти и идти; или вот временно в другом городе жила, снимала квартиру, на фига мне уведомления с почты в хозяйском ящике?). Вам надо было объяснить ей, что вы заказываете на оптовом сайте, а там до востребования не шлют, только на конкретный адрес, и дать ей выбор: либо прогуляться до почты, либо не делать у вас заказ.
К почте претензий, естественно, нет, т.к. они ВСЕГДА присылают на отделение, к которому относится улица-дом. На конкретное отделение по индексу присылают только если написано ’до востребования’.
Кто из вас виноват, кто ступил или недопонял можно определить только по копии переписки.
MASHUNCHIK_BUKA• 05 августа 2015
Ну здесь обе стороны хороши)
Продавец не смогла доступно и убедительно объяснить зачем нужны полные данные, включая адрес,что это нужно тому сайту, который напрямую вышлет ей заказ.
Покупатель , когда давала все таки ’полные данные’ видимо решила слукавить с адресом,думала ’ а, прокатит’ )) на деле не прокатило.
Ну, а укр почта ясное дело , адрес есть - улица и прочее, вот и отослали на то отделении, к которому оно относится,т к допускали,что отправитель могла ошибиться в индексе

В общем каждая сторона по своему хороша, выход думаю такой - сделать переадрессацию на нужное отд, кто ее будет делать договаривайтесь в личке
Кина_не_будет• 05 августа 2015
Ответ дляinysik1986
вам не больно???

Нет, не больно. А у Вас живот не болит от дурносмеха?
Покупатель дал данные для отправки. Продавца они не устроили. Это проблема продавца. ИМХО.
Автор, откройтесь, чтоб я на Вас не нарвалась.

Болтушка Му• 05 августа 2015
Ответ дляalla_2905

просто интересно на сколько далеко пришла посылка от ожидаемого ею, это можно где-то глянуть?
очень просто. Все можно.
автор Дикая Роза • 05 августа 2015
Ответ дляБолтушка Му
на чеке индекс тот который указала мне клиентка, фото чека я ей выслала
Кина_не_будет• 05 августа 2015
Ответ дляПовелитель интернета

+++++++++++++++++
Повелитель интернета• 05 августа 2015
Ответ дляТебеОноНадось
зачем???зачем ВАМ нужен был полный адрес?
видимо сайт, на котором автор делала заказ, не пропускал её заказ, если не указан № дома/квартиры
Лепешечка• 05 августа 2015
Ответ дляДикая Роза

Подождите, что значит не катит? Я хочу получить на определенном отделении (может мне с работы ближе), я что должна придумывать адрес, который подходит для пересылки именно на ЭТО отделение?
Какая вообще разница сайту, до востребования или на точный адрес? Что за сайт такой?
Кина_не_будет• 05 августа 2015
Ответ дляПовелитель интернета

Не верю пока не увижу своими глазами что за сайт такой.
дЫнька• 05 августа 2015
а напишите индекс и улицу. проверим что к чему относится и как далеко друг от друга)
Кина_не_будет• 05 августа 2015
Ответ дляЛепешечка

+1. Я не верю в такое. Скорее всего автор сама облажалась, а когда поняла это, даже не отписывается уже.
Копирайторша• 05 августа 2015
Автор дайтке скрин Вашей переписки с покупателем!
Антонина матушка• 05 августа 2015
сообщите ей номер посылки и в чёрный список даму. пусть не морочит голову , а сама решает свои проблемы в своём отделении, такие к сожалению попадаются , и предупредите что потом за хранение посылки будет платить, чем больше она медлит
SweetPocket• 05 августа 2015
Ответ дляКина_не_будет
Вы не правы. Всегда получаю посылки по неполному адресу. Без указания улицы, просто до востребования. Иначе если улицу указать, отправят на другое отделение, куда мне далеко добираться.

нет. надо было значит так и писать : индекс такой-то + до-востребования.
а раз индекс клиентка указала неверный - туда и поехала посылочка.
Болтушка Му• 05 августа 2015
Ответ дляДикая Роза
не могли на почте отправить посылку по индексу,который не соответствует адресу. Давайте этот индекс и адрес. Иначе понять сложно.

Юджиния• 05 августа 2015
Ответ дляДикая Роза

Так сделайте переадресацию на нужный ей адрес.
Волшебная палочка• 05 августа 2015
Ну так напишите заявление на переадресацию за счет клиентки, если 100% уверенны, что это ее ошибка. Если ошибка почты - за их счет. Если, все же, ваша - то за свой.
Просто болталка• 05 августа 2015
Посмотрите на карте где отделение - я бы с Лукьяновки на Лесной не поперлась забирать посылку из-за чьей-то ошибки
Хотя все можно решить у себя на отделении в телефонном режиме. Странная покупательница Вам досталась, Автор, сочувствую!
Кина_не_будет• 05 августа 2015
Ответ дляSweetPocket

что значит неправильный индекс. Поймите же Вы что если писать индекс 03555 до востребования, то придет на отделение 03555. А если писать индекс 03555 ул. Банковая, 5, то придет не на отделение 03555, а на отделение 03554, так как именно за этим отделением числится улица Банковая,4. Индекс не в приоритете, если указан точный адрес.
Лепешечка• 05 августа 2015
Ответ дляSweetPocket

посылка приехала как раз по адресу, а не по индексу
Кина_не_будет• 05 августа 2015
Ответ дляКопирайторша

Автор сбежал.
SweetPocket• 05 августа 2015
Ответ дляКина_не_будет

сори... не знала.
спасибо.
всю жизнь была уверена, что индекс главнее)))
Гербалайф и Ко• 05 августа 2015
Автор, а в какой город отправляли?
Коренная киевлянка• 05 августа 2015
Ответ дляalla_2905

ну клиентке ведь ничего не мешает поехать и забрать а не выливать кучу грязи на продавца
Клиентка изначально давала адрес без улицы, по тому, что когда даешь с улицей, то идет на то отделение за которым эта улица закреплена, а оно не всегда рядом. Я тоже так делаю - даю номер ближайшего, оно через дорогу, а если дам полный, то мне до почты нужно ехать на маршрутке. Понимаете теперь зачем клиентка не давала полный адрес?
Болтушка Му• 05 августа 2015
Ответ дляКина_не_будет

Ну так же не могли указать индекс,который не соответствует адресу. Правда? Кто то исправил индекс. Если посылка пошла по адресу. Но кто? Автор уверяет,что индекс указала покупатель и в первый и во второй раз один и тот же.
inysik1986• 05 августа 2015
Ответ дляКина_не_будет

нет не болит))))спасибо что беспокоитесь!!!капец сколько в жизни негатива идет от людей!!!Добрее нужно быть