Быстровочка• 05 августа 2015
Кто узаконивал перепланировку? Нужен совет.
Я из Киева. Кто узаконивал перепланировку, где балкон присоединен к комнате? Какая процедура и сколько стоит? Спасибо!
Быстровочка
• 05 августа 2015
Увеличивается жилая площадь, соответственно площадь отопления тоже увеличивается. Могут быть проблемы по этому вопросу. А также рассматриваем в перспективе её продажи через года - не хотелось бы проблем.
Та легко!• 05 августа 2015
Ответ дляБыстровочка
Если вы расширили комнату или кухню за счет балкона то на сегодняшний день вы ее не так сказать узаконить по той простой причине что это запрещено дбн
Скользкая• 05 августа 2015
автор, вначале надо было взять разрешение на перепланировку, а потом делать. теперь вам вначале надо заплатить штраф за незаконную перепланировку, а потом узаконивать. я не из Киева, но думаю, алгоритм везде схожий. у меня была внутренняя перепланировка. вначале подавала заявление на имя главного архитектора, в архитектурный отдел, мне выписали штраф, оплатила, потом писала заявление на имя мера, через 2 недели на специальной комиссии написана резолюция-разрешение : узаконить, потом опять в архитектурный отдел, потов в домоуправление, они присылают комиссию из 2 чел, сделать новые замеры квартиры, потом делают вам новый план, утверждают. на все это ушел где то месяц. но я это делала до падения гривны, когда еще по 8 была. сейчас наверное еще дороже вся эта канитель.
Подумывающая• 05 августа 2015
У нас тоже вынесли балкон, но нижнюю часть, что была под окном, оставили. В своё время, когда оформляли наследство, заплатила 300 долларов, чтобы не писали, что есть перепланировка.
На будущее при продаже - или опять таки заплатить, чтобы написали, что всё ок. Или поставить окно и двери, чтобы не платить бешеные деньги за узаконивание.
Та легко!• 05 августа 2015
Ответ дляПодумывающая
Так можно. Если часть осталась