Сорока-ворона• 05 августа 2015
4 месячная малютка упала с кровати.Я в панике!
Завтра 4 месяца,как раз крестины назначены.
Пошла на кухню на минутку поставить греть еду старшему,слышу удар,влетела - она уже на полу (подозреваю,что мог столкнуть старший 2,11 года,сама еще не переворачивается,лежала не на краю). Упала лицом вниз в позе лягушки,ударилась боковой частью головы и виском. Звонить в скорую? Или не паниковать,все дети впервые падают,у них же вроде есть череп прочнее взрослого.Взяла на руки,дала грудь,успокоила,сейчас спит. Говорить ли мужу? А то сразу прибьет нафиг! Старший был малоактивный в детстве,упал впервые месяцев в 9-10,наверное,никуда не звонила,все вроде нормально.Но 9 месяцев не 4 :(
Некудышняя я мать!По этому поводу прошу не язвить!
БезникаЯ• 05 августа 2015
Ответ дляЗолотая орда
Моя упала в 6 мес.
Поплакала и все
В итоге
косолапит и плохо говорит в 3 года
Неврапатолог сказал мышцы при падении зажались
курс массажей миотерапии и кинезиологии
Поплакала и все
В итоге
косолапит и плохо говорит в 3 года
курс массажей миотерапии и кинезиологии
Мой ребенок тоже косолапил и практически не говорил в три года, при этом не падал. Интересная связь у невропатолога, конечно.Чаще всего мышцы при рождении зажимаются (из консультации лучших неврологов Санкт-Петербурга). А вобще если бы кто знал, сколько абсолютно противоречивых утверждений я слышала от неврологов...
Автору: ребенок еще маленький, конечно. Как проверяют в травмопункте на наличие сотрясения: ставят перед лицом карандаш и просят следить глазами. При сотрясении человек не может этого сделать. Если ребенок водит глазами за погремушкой, значит сотрясения нет. Если что пойдет не так - то будет очевидно.
IQ 80• 05 августа 2015
Ответ дляКонФФетОшка
почти 3 года и не говорит ? у меня 2.3 разговаривает как взрослый.. развивать больше нужно ..
Да что вы все пристали говорит не говорит. У меня сын до 3 лет не говорил .Сейчас переслушать не могу и отличник в школе
IQ 80• 05 августа 2015
Ответ дляeclat
Вам повезло. У моей подруги 8-месячная дочка упала с пеленатора, подруга особого значения не придала, в больницу не повезла, через пару часов зашла в интернет почитать какие бывают последствия... в итоге, начитавшись, вызвала мужа с работы, отвезли ребенка в больницу - оказалось трещина лобной кости(((
Вот вот у нас тоже треина была . Должно быть правило ударился головой бегом к врачу В больнице в травматологии лежала 3 раза с сыном Да как то так((( Насмотрелась не мало Бывают признаки сотрясения не сразу проявляются
Капитанша• 05 августа 2015
Моя падала 4 раза с кровати - с 3.5 до 4.5 мес. Она поползла как-то - руками подтягивалась и ногами пихалась, пока я поняла как она это делает - летала. Я дома одна совершенно, проснется - и радионяня стояла - и тихонько тащится через скруток - пледом подпирала. Из кухни слышно как пушечное ядро на пол уронили. Первый раз вызвала скорую так испугалась, приехала старая доктор и уговорила меня что ничего страшного в таком возрасте нет и просто наблюдать. Больше не вызывала. Потом уже побежала купила большой манеж и поставила на кухне. Ну и на пол гулять спускала, на кровати не держала. Ходунки она не терпела, так ползая на полу и села там же. Теперь ей уже 6 лет - все у нас нормально. Уж очень активная, прямо хуже мальчишки. Не успеешь оглянуться - уж залезла куда наверх.
ПуГоФФка• 06 августа 2015
Можно понаблюдать,имхо.Посмотреть на зрачки,не разные ли,нет ли рвоты,капризности,ухудшения аппетита,непрекращающегося плача.