Начальник Анонимов• 05 августа 2015
У дочки еще нет месячных!
Друзья, помогите! Дочке 11 лет, рослая девушка у нас. Вес - 57 кг, рост - 168 см.
Волосы только, ну вы поняли. На подмышках вообще ничего нету... У моей красавицы есть лучшая подруга, у неё всё это было в 10.7 лет. (общалась с её мамой по этому поводу.)
Хотя подруга моей дочки худенькая. Знаю, у каждого по своему, но говорили же - у полненьких месячные начинаются раньше. Нормально ли это? Или к гинекологу?
Скорая помощь• 05 августа 2015
Ответ дляХочу в БАНю
У моей дочери мес. начались в 13 лет
Она сейчас мама.
чаво?
Роза завяла• 05 августа 2015
Нижняя граница 11, верхняя 16 лет, просто чем позже пойдут, тем дольше женщина может беременеть по возрасту.
Борщец• 05 августа 2015
Автор, не гоните лошадей! Все в этой сфере индивидуально... по-мне, так лучше позже, чем раньше. Успеет еще насладиться всеми прелестями женской физиологии. По теме - я была крупным ребенком, грудь с 9.5 лет, рост почти как у Вашей, вес чуть меньше, месячные начались в 14 лет.
В шоколаде• 05 августа 2015
у моей подруги в 15 начались. Изстрадалась тогда. К счастью, все отлично. Сегодня у нее уже 2 детей
Рыжая бестия• 05 августа 2015
ну вы и паникер. У меня за пару дней до 14-летия начались.
Как по мне ,так чем позже они начнутся (в пределах нормы), так лучше для самой девочки, задолбали уже эти дни за всю жизнь.
Менее Более• 05 августа 2015
Автор, радуйтесь)))) есть еще спокойный период у вас)))) сейчас такая молодежь ранняя, темы секса у них чуть ли не с первого класса
Статус Ква• 05 августа 2015
Ответ дляРоза завяла
у моей мамы пошли в 17
Блинчик Мой• 05 августа 2015
зачем паниковать? ей еще только 11, у многих в 13-15 начинаются, а у вас во сколько начались?
Помеха справа• 05 августа 2015
месячные в 10???
У меня в 11 пошли - так это был нонсенс, я первая была. А никто даже понятия еще не имел, что это из одноклассниц
АгатаХристя• 05 августа 2015
В мене в 16 пішли, у сестрив 16.5 Найшли чого переживати...вона ще дитина.
Моська-слон• 05 августа 2015
’Вес - 57 кг, рост - 168 см.’ - ’ У моей красавицы ’, Вы того совсем?
Фенте Фря• 05 августа 2015
У меня в 14 начались,у моей старшей доченьки в 13 лет)))не спешите ...Если черезчур сильные переживания,можете сходить к детскому гинекологу на консультацию,уверена,что скажет ,что все хорошо...,всему своё время.)
Крутышка-Пышка• 05 августа 2015
У меня в 16 лет начались. Старшей сейчас 13,5, рост 168, вес 41 кг, худая, как и я была когда - то :) Месячных нет. И, признаюсь, мы их скоро не ждем. Хотя, уже у половины девочек в ее классе они есть.
Тихомандражная• 05 августа 2015
Ответ дляСтильная штучка
у меня вообще в 16 начались
к чему паника???
У меня в 15 с половиной. Подмышки побрила первый раз перед выпускным, не было необходимости
Автор, не ищите проблем там, где их нет, зачем Вашему ребенку в 11 лет это сомнительное удовольствие
Проработник• 05 августа 2015
моей почти 11 лет,рост 140 и вес 34. очень надеюсь что пусть попозже пойдут,т.к. неорганизованная совсем и не самостоятельная.у меня пошли в 15,5 лет.
Начальник Анонимов
• 05 августа 2015
Ответ дляМоська-слон
Дочка у меня красивая, не смотря на вес. По весу она в папу, вытянется потом)