13 апреля 2013

Кто что знает про змей

Девочки, решила сначала спросить тут, прежде чем инет мониторить.
Сын хочет змею. Был младше, просил. Сейчас уже имеет свои деньги, не просит купить, но спрашивает разрешение принести в дом.
Каких змей безопасно держать дома? Какие есть тонкости и нюансы по их содержанию?
Не купим ли маленького, а выростит удав?
Вообщем подскажите кто что знает про содержание змей дома.
Швабристка 13 апреля 2013
Спиш собі тихенько зранку - тут бац - зміюка по обличчю лізе - З Добрим ранком !
автор Я люблю транзисторы 13 апреля 2013
ну она ж в террариуме будет
ssvetkass 13 апреля 2013
Почитайте тут, очень хороший форум. Это раздел змеи новичкам.
http://www.aquaforum.ua/forumdisplay.php?f=566
Таракашечка 13 апреля 2013
Их кормить мишами нужно живими,лучше какогото хамелиона
Кастрюлька 13 апреля 2013
Ужас я б не позволила

Хорошо хоть спрашивает а то приполз бы сюрприз ночью..
Apassionata 13 апреля 2013
Берите королевских - они простые в содержании, неядовиты, очень красивые. Размеры нормальные, с уходом ребёнок справится. Можно оставлять без присмотра на несколько дней.

Из нюансов -- кормить мышатами (новорожденными, затем постарше, и затем взрослыми). Мышат покупаете в виварии, у тех, кто их разводит или держите мышей дома (будет вонять, очень не советую). Новорожденных мышат доставлять домой нужно очень быстро, они без мамки живут несколько часов.

Двух не берите, они могут сожрать друг дружку.
Помеха справа 13 апреля 2013
Ответ дляApassionata
Берите королевских - они простые в содержании, неядовиты, очень красивые. Размеры нормальные, с уходом ребёнок справится. Можно оставлять без присмотра на несколько дней.

Из нюансов -- кормить мышатами (новорожденными, затем постарше, и затем взрослыми). Мышат покупаете в виварии, у тех, кто их разводит или держите мышей дома (будет вонять, очень не советую). Новорожденных мышат доставлять домой нужно очень быстро, они без мамки живут несколько часов.

Двух не берите, они могут сожрать друг дружку.
красивые) но мышей жалко((((( я бы не смогла
Apassionata 13 апреля 2013
Когда определитесь, пишите, если будут вопросы -- что купить из оборудования, какой террариум и т.д.

Девочки, кто писал, что змеи это ужас-ужас... Это невероятно красивые животные, наблюдать за ними можно часами. Плюс, очень полезный опыт для ребёнка.
Твердая валюта 13 апреля 2013
У нас Ужик жил. Классный такой, грелся на солнышке между косяком и балконной дверью - не заметили его - дверь и закрыли. А вообще - не хомяк это, того хоть погладить и в колесо засунуть.
Apassionata 13 апреля 2013
Ответ дляПомеха справа
красивые) но мышей жалко((((( я бы не смогла
Ну, змея ведь только мышей жрать и умеет (жаб ещё). В природе это сплошь и рядом -- никому тех мышей не жаль.

Мышей жалко только первое время.
Вбигудях 13 апреля 2013
Как-то все почитала и жутковато стало.
Не каждому свое, но возить новорожденных мышат, а кто кормить ими будет - дите?
Даже не знаю решилась бы я на подобное для своих дитей, скорее нет, чем да.
Железный коготь 13 апреля 2013
Ответ дляApassionata
Берите королевских - они простые в содержании, неядовиты, очень красивые. Размеры нормальные, с уходом ребёнок справится. Можно оставлять без присмотра на несколько дней.

Из нюансов -- кормить мышатами (новорожденными, затем постарше, и затем взрослыми). Мышат покупаете в виварии, у тех, кто их разводит или держите мышей дома (будет вонять, очень не советую). Новорожденных мышат доставлять домой нужно очень быстро, они без мамки живут несколько часов.

Двух не берите, они могут сожрать друг дружку.

Фу, как это можно вообще дома держать змей?
Они очень часто вылазят из террариумов, сбегают, а потом сюрпрайз соседям - из отдушины вылазит.
У знакомой жила змея, часто сбегала, ночью на неё нападала, кусала. Потом сбежала и пропала.
Змеи - это мерзость, на них смотреть противно, не то что в руки взять
Apassionata 13 апреля 2013
Ответ дляmirralux
Как-то все почитала и жутковато стало.
Не каждому свое, но возить новорожденных мышат, а кто кормить ими будет - дите?
Даже не знаю решилась бы я на подобное для своих дитей, скорее нет, чем да.
У меня дитё кормило -- тётка из вивария их могла вынести только днём... мы на работе, за мышатами ребёнок ездил. И скормить нужно было сразу, пока не подохли от переохлаждения. Но это только первое время, потом змеик переходит на мышат постарше.
Железный коготь 13 апреля 2013
Ответ дляApassionata
Ну, змея ведь только мышей жрать и умеет (жаб ещё). В природе это сплошь и рядом -- никому тех мышей не жаль.

Мышей жалко только первое время.
Очень увлекательное занятие, наблюдать как змея жрёт живого мышонка. Особенно для ребёнка с неокрепшей психикой.
Та и взрослым на это смотреть дико.
Железный коготь 13 апреля 2013
Ответ дляApassionata
У меня дитё кормило -- тётка из вивария их могла вынести только днём... мы на работе, за мышатами ребёнок ездил. И скормить нужно было сразу, пока не подохли от переохлаждения. Но это только первое время, потом змеик переходит на мышат постарше.
Я в реальном шоке от вас и вашего ребёнка
Вбигудях 13 апреля 2013
Ответ дляApassionata
У меня дитё кормило -- тётка из вивария их могла вынести только днём... мы на работе, за мышатами ребёнок ездил. И скормить нужно было сразу, пока не подохли от переохлаждения. Но это только первое время, потом змеик переходит на мышат постарше.
Да нет, Вы не подумайте,я ничего против змей не имею. Просто ну не смогла бы я новорожденными мышатами кормить и дети у меня такие же. Мы то ежика спасаем, то котенка, то ласточек. А тут живыми малюсиками кормить.
Apassionata 13 апреля 2013
Ответ дляЖелезный коготь

Фу, как это можно вообще дома держать змей?
Они очень часто вылазят из террариумов, сбегают, а потом сюрпрайз соседям - из отдушины вылазит.
У знакомой жила змея, часто сбегала, ночью на неё нападала, кусала. Потом сбежала и пропала.
Змеи - это мерзость, на них смотреть противно, не то что в руки взять
1. Обязательно нормальный террариум. Так, чтобы сбежать возможности не было. В первую очередь, сбежавшая змея рискует сама -- быть съеденной кошкой, например. Или погибнуть от голода. Прикольная змея у вашей знакомой -- как правило, основная проблема змееводов в таких случаях найти сбежавшую змею. Они прячутся, причём, очень искуссно. И уж точно не нападают на людей.

2. На фото мерзость, по-вашему?
Apassionata 13 апреля 2013
Ответ дляЖелезный коготь
Очень увлекательное занятие, наблюдать как змея жрёт живого мышонка. Особенно для ребёнка с неокрепшей психикой.
Та и взрослым на это смотреть дико.
Можно не наблюдать -- делов то :)
Apassionata 13 апреля 2013
Ответ дляЖелезный коготь
Я в реальном шоке от вас и вашего ребёнка
Так погибнет змея, если не кормить.
Других вариантов нет.
автор Я люблю транзисторы 13 апреля 2013
Ответ дляmirralux
Как-то все почитала и жутковато стало.
Не каждому свое, но возить новорожденных мышат, а кто кормить ими будет - дите?
Даже не знаю решилась бы я на подобное для своих дитей, скорее нет, чем да.
Ну сыну уже 17.
Не совсем дите )
Веселуха Муха 13 апреля 2013
Ответ дляApassionata
1. Обязательно нормальный террариум. Так, чтобы сбежать возможности не было. В первую очередь, сбежавшая змея рискует сама -- быть съеденной кошкой, например. Или погибнуть от голода. Прикольная змея у вашей знакомой -- как правило, основная проблема змееводов в таких случаях найти сбежавшую змею. Они прячутся, причём, очень искуссно. И уж точно не нападают на людей.

2. На фото мерзость, по-вашему?
еще какая мерзость, ненавижу змей и боюсь до ужаса.
Apassionata 13 апреля 2013
Ответ дляmirralux
Да нет, Вы не подумайте,я ничего против змей не имею. Просто ну не смогла бы я новорожденными мышатами кормить и дети у меня такие же. Мы то ежика спасаем, то котенка, то ласточек. А тут живыми малюсиками кормить.
И я думала, что не смогу. Но когда из вариантов только два: Заморить змею голодом или Кормить мышатами, выяснилось, что могу всё.
Железный коготь 13 апреля 2013
Ответ дляApassionata
1. Обязательно нормальный террариум. Так, чтобы сбежать возможности не было. В первую очередь, сбежавшая змея рискует сама -- быть съеденной кошкой, например. Или погибнуть от голода. Прикольная змея у вашей знакомой -- как правило, основная проблема змееводов в таких случаях найти сбежавшую змею. Они прячутся, причём, очень искуссно. И уж точно не нападают на людей.

2. На фото мерзость, по-вашему?
Меня вид любой змеи и любой рептилии вгоняет в дрожь, мне они очень неприятны до омерзения, бррр, а взять их в руки - это вообще ужасссссс.

У неё нападала, она мне даже шрам показывала. Сбегала через такие малюсенькие дырочки, как только пролазила???
Железный коготь 13 апреля 2013
Ответ дляApassionata
И я думала, что не смогу. Но когда из вариантов только два: Заморить змею голодом или Кормить мышатами, выяснилось, что могу всё.
Та зачем змею вообще заводить? Что без рептилии в доме прожить нельзя? Какая от неё радость? Это не собака, не кот и даже не попугай, она тупо ползает в своём террариуме и радости с неё никакой...
Вбигудях 13 апреля 2013
Ответ дляApassionata
1. Обязательно нормальный террариум. Так, чтобы сбежать возможности не было. В первую очередь, сбежавшая змея рискует сама -- быть съеденной кошкой, например. Или погибнуть от голода. Прикольная змея у вашей знакомой -- как правило, основная проблема змееводов в таких случаях найти сбежавшую змею. Они прячутся, причём, очень искуссно. И уж точно не нападают на людей.

2. На фото мерзость, по-вашему?
Правда, очень красивые змеи на фото.
Веселуха Муха 13 апреля 2013
прошлым летом во дворе увидела, сначала шок на секунду и сразу за лопатой побежала, чтобы убить, гадость какая.Еще со страхом школу весной вспоминаю, как мальчики носили в карманах и подбрасывали нам в одежду в раздевалке и в сумки подкладывали, одной девочке на шею положили. У меня настоящий ужас и сейчас при виде их.Если в квартире увидела бы-точно кончилась бы.
Вбигудях 13 апреля 2013
Ответ дляЖелезный коготь
Та зачем змею вообще заводить? Что без рептилии в доме прожить нельзя? Какая от неё радость? Это не собака, не кот и даже не попугай, она тупо ползает в своём террариуме и радости с неё никакой...
Не ну каждому свое. У людей ведь разные интересы. Зачем же всем быть одинаковыми?
Apassionata 13 апреля 2013
Ответ дляЖелезный коготь
Та зачем змею вообще заводить? Что без рептилии в доме прожить нельзя? Какая от неё радость? Это не собака, не кот и даже не попугай, она тупо ползает в своём террариуме и радости с неё никакой...
Мы купили первую просто под влиянием эмоций -- увидели в зоомагазине и влюбились.

Да, не поиграешь, как с кошкой, например, но любоваться можно часами. Они же красивые невероятно.
ssvetkass 13 апреля 2013
Ответ дляЖелезный коготь
Та зачем змею вообще заводить? Что без рептилии в доме прожить нельзя? Какая от неё радость? Это не собака, не кот и даже не попугай, она тупо ползает в своём террариуме и радости с неё никакой...
Каждому свой домашний любимец.
Я вот не понимаю, как можно хомяка в дом притащить. Хотя и змей не держу.