13 апреля 2013

Кто что знает про змей

Девочки, решила сначала спросить тут, прежде чем инет мониторить.
Сын хочет змею. Был младше, просил. Сейчас уже имеет свои деньги, не просит купить, но спрашивает разрешение принести в дом.
Каких змей безопасно держать дома? Какие есть тонкости и нюансы по их содержанию?
Не купим ли маленького, а выростит удав?
Вообщем подскажите кто что знает про содержание змей дома.
показать весь текст
Тортила 13 апреля 2013
Змеи - отличные домашние питомцы) У меня маисовый полоз живет, ест раз в неделю, гадит пару раз в неделю, сама змея запаха не имеет, не кусается именно этот вид, размер небольшой - около 1.5 м. Единственное - нужен правильно оборудованный террариум, но об этом лучше почитать на спец. ресурсах, например - вот здесь http://www.reptile.ru/forum/
Мое мнение - спокойная интеллигентная змея намного лучше шумного попугайчика или вонючего хомячка, и змеи действительно красивые и грациозные.
Железный коготь 14 апреля 2013
Ответ дляApassionata
Мы купили первую просто под влиянием эмоций -- увидели в зоомагазине и влюбились.

Да, не поиграешь, как с кошкой, например, но любоваться можно часами. Они же красивые невероятно.
К сожалению, это выше моего понимания. Чем там любоваться часами? Может змея вас гипнотизирует?
Apassionata 14 апреля 2013
Ответ дляЖелезный коготь
К сожалению, это выше моего понимания. Чем там любоваться часами? Может змея вас гипнотизирует?
Это сказки, про гипноз :) Любоваться грацией, изяществом, красотой движений. Практически все змеи ещё и необыкновенно красивы внешне.
А для ребёнка это ещё и первые шаги в интереснейший мир!
ssvetkass 14 апреля 2013
Ответ дляЖелезный коготь
К сожалению, это выше моего понимания. Чем там любоваться часами? Может змея вас гипнотизирует?
Содержание рептилий, рыб, насекомых, спицифических растений, это целый процесс - поиск, подбор и смена декораций, оборудования зачастую выращивание(содержание) спец.кормов. Целью является создание необходимых условий, в которых поведение питомца раскроется максимально. Совершенно другой порядок ухода, нежели за привычными животными тут приходится постоянно заморачиваться, это и ИНТЕРЕСНО, когда это затягивает человек начинает подбирать новые виды, создавать условиия подходящие конкретно им. Это очень интересно!
Железный коготь 14 апреля 2013
Ответ дляssvetkass
Содержание рептилий, рыб, насекомых, спицифических растений, это целый процесс - поиск, подбор и смена декораций, оборудования зачастую выращивание(содержание) спец.кормов. Целью является создание необходимых условий, в которых поведение питомца раскроется максимально. Совершенно другой порядок ухода, нежели за привычными животными тут приходится постоянно заморачиваться, это и ИНТЕРЕСНО, когда это затягивает человек начинает подбирать новые виды, создавать условиия подходящие конкретно им. Это очень интересно!
Наверно, я этого никогда не пойму. Но, у каждого свои интересы
автор Я люблю транзисторы 14 апреля 2013
Вообщем, девочки, купили мои муж и сын змею сегодня.
Красивая, ничего не могу сказать..
Что будет дальше, посмотрим
Лиса Патрикевна 18 апреля 2013
Ответ дляApassionata
Это сказки, про гипноз :) Любоваться грацией, изяществом, красотой движений. Практически все змеи ещё и необыкновенно красивы внешне.
А для ребёнка это ещё и первые шаги в интереснейший мир!
капец,какая грация. я на ваши фото смотрю и меня трусит,а чтоб домв жили.бррр. муж одно время хамелеона хотел.хорошо что перегорел,я не представляю свое соседство с ними
Лиса Патрикевна 18 апреля 2013
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Вообщем, девочки, купили мои муж и сын змею сегодня.
Красивая, ничего не могу сказать..
Что будет дальше, посмотрим
а какую купили то?
автор Я люблю транзисторы 19 апреля 2013
Ответ дляЛиса Патрикевна
а какую купили то?
Королевскую колифорнийскую