13 апреля 2013

Вы бы купили своему ребенку победу в промо-акции известной торговой марки???

Девочки,
интересно Ваше мнение - вопрос в названии темы?

Приз победителям акции - рекламный роллик на телевидении ( длительность участия ребенка - 5-10см), фото ребенка на партии шоколадок, ну и сладости, именные футболки с логотипами, что-то в этом роде.

Цена за победу - около 1500 долларов.

Сразу оговорюсь, чтоб не было лиших вопросов. Этот вопрос ни меня, ни моего ребенка вообще не касается.... Ситуация возникла у хороших знакомых, мнения нашей компании разделились...
Решила спросить у вас!
показать весь текст
ole111 13 апреля 2013
Ответ дляBurning_Ice
Рано или поздно он все узнает. И для родителей важнее похвастаться, чем сделать что то действительно полезное для ребенка. 1,5 тысячи солидные деньги. Можно было бы свозить куда то ребенка, купить ему что то действительно стоящее.
Они это сделали для себя.
Вот и я подумала об этом,, что родители всем рассказывают, по любому ребенок потом узнает, что ’победу’ купили... Тут родителям больше важны свои амбиции, чем сам ребенок. ИМХО
Ванна Тазиковна 13 апреля 2013
Ответ дляБойцовская
самое интересное, что родители уже успели прикупить коробку с именными сладостями, так сказать. Часть понесли в садик ,раздали деткам. Сам ребенок раздавал шоколадки со своим изображением. А часть теперь усердно раздают среди друзей и знакомых... Вот этого уже точно не понимаю как-то!!! Лично это уже как по мне, чрезмерное хвастовство. Ну у каждого свои принципы в жизни, конечно... Мне бы было стыдно!
Бредовее бреда давно не читала - до чего у людей извращенное сознание. Мне их искренне жаль за их откровенную глупость и жаль их ребенка, которому прививают такие ценности.
Ванна Тазиковна 13 апреля 2013
Я не покупала бы своему ребенку победу в таком конкурсе и не хотела бы, чтобы мои сын илидочка участвовали в аналогичном конкурсе.
А вот если мой ребенок когда-то сможет принять участие в передаче ’Самый умный’ - я буду горда и счастлива!
автор Бойцовская 13 апреля 2013
Ну вобщем, как я поняла, мнения разделились примерно поровну. Меня хоть радует, что я такая не одна, в своей точке зрения. А то так получилось, что почти все наши знакомые, радуются и ликуют (уж не знаю, от чистого ли сердца) вместе с родителями ’победителя’. А я, хоть своего истинного мнения, по этому поводу не говорю, потому что будет однозначно ссора, да и меня то вобщем его особо никто и не спрашивал. Но не лукавлю, и не восторгаюсь данной победой... лицемерить не люблю с детства (дурной и упрямый характер скорпиона, что поделаешь). И тут вот задумалась, может это я одна такая идеалистка глупая, а еще и стерва, которая мол не может порадоваться чужой победе???
Оказалось, что не одна... фух, а то уже записала себя в ряды самых вредных и противных на этом свете
автор Бойцовская 13 апреля 2013
ой уже по моему даже не поровну....... сорри!
Я люблю транзисторы 13 апреля 2013
Нет ребенку это не нужно абсолютно,пусть мама себе лучше мозги купит.
ole111 13 апреля 2013
А вообще гадко от таких вот ’конкурсов’, когда смотришь, что более талантливые детки в конце, а какой то оплаченный бездарь выигрывает(( Обидно за таких деток, которые старались, что то рисовали или складывали. Меня часто часто знакомые в соц сетях просят лайкнуть за какой то конкурс, лайкаю, но никогда не верила в их честной, оказывается не зря((
Дона Ко Ко 13 апреля 2013
Ответ дляБойцовская
Ну вобщем, как я поняла, мнения разделились примерно поровну. Меня хоть радует, что я такая не одна, в своей точке зрения. А то так получилось, что почти все наши знакомые, радуются и ликуют (уж не знаю, от чистого ли сердца) вместе с родителями ’победителя’. А я, хоть своего истинного мнения, по этому поводу не говорю, потому что будет однозначно ссора, да и меня то вобщем его особо никто и не спрашивал. Но не лукавлю, и не восторгаюсь данной победой... лицемерить не люблю с детства (дурной и упрямый характер скорпиона, что поделаешь). И тут вот задумалась, может это я одна такая идеалистка глупая, а еще и стерва, которая мол не может порадоваться чужой победе???
Оказалось, что не одна... фух, а то уже записала себя в ряды самых вредных и противных на этом свете
Нет, не одна) Может они для вида восторгаются?
Дона Ко Ко 13 апреля 2013
Ответ дляole111
А вообще гадко от таких вот ’конкурсов’, когда смотришь, что более талантливые детки в конце, а какой то оплаченный бездарь выигрывает(( Обидно за таких деток, которые старались, что то рисовали или складывали. Меня часто часто знакомые в соц сетях просят лайкнуть за какой то конкурс, лайкаю, но никогда не верила в их честной, оказывается не зря((
Верно подмечено. Дети получаются пешками в игре взрослых.
Вредняжка 13 апреля 2013
Автор, надо заплатить 1500 чтоб войти в десятку? Или купить как можно больше акционной продукции? Вы определитесь, а то неясно.
Ванна Тазиковна 13 апреля 2013
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Нет ребенку это не нужно абсолютно,пусть мама себе лучше мозги купит.
Точно, жаль, что в главный приз конкурса не входит обязательно работающий мозг для родителей конкурсанта .
Жаль детей вот таких ограниченных родителей.
автор Бойцовская 13 апреля 2013
Ответ дляole111
А вообще гадко от таких вот ’конкурсов’, когда смотришь, что более талантливые детки в конце, а какой то оплаченный бездарь выигрывает(( Обидно за таких деток, которые старались, что то рисовали или складывали. Меня часто часто знакомые в соц сетях просят лайкнуть за какой то конкурс, лайкаю, но никогда не верила в их честной, оказывается не зря((
так в том то и дело, я когда узнала об этом конкурсе (меня попросили просто проголосовать за мальчика) , открыла страничку сайта, смотрю столько деток красивых... просмотрела так для себя пару страниц, для себя выделила самых симпотных малышей по моему мнению. А когда увидела, так называемых победителей..... не хочу конечно никого обижать, детки все по своему чудесные и милые! Но сразу видно стало, что абсолютно не голосование было решающим фактором для жюри. И представляю, как же было обидно, тем деткам и их родителям, за которых было отдано хоть и 50-100 голосов, но честных...
А еще я до этого конкурса и правда наивная верила, что на в самом деле бывают подобные честные акции.... Да и почему бы и нет, собственно. ведь цена вопроса ни машина, ни квартира, ни роль в кино и т д. А всего-то 5-секундная реклама детской шоколадки и единоразовое фото на обвертке. Почему же нельзя провести производителю честную акцию? А не зарабатывать деньги даже на детских лицах и улыбках?Хотя может правильнее сказать - на амбициозности некоторых родителей....
автор Бойцовская 13 апреля 2013
Ответ дляВредняжка
Автор, надо заплатить 1500 чтоб войти в десятку? Или купить как можно больше акционной продукции? Вы определитесь, а то неясно.
Нужно купить акционной продукции на сумму не менее 1500 доллров (ну или около нее), чтобы войти в десятку победителей. Что тут не ясного, не пойму? По моему, я Вам все доходчиво объяснила в предыдущем посте.
А вы что так детально интересуетесь? Тоже хотите поучаствовать???
автор Бойцовская 13 апреля 2013
Вообще, основные условия акции, предполагали, как обычно голосование за участников ( при чем единоразовое с одного компьютера). Но было также такое небольшое примечание, что мол за каждую купленную единицу продукции, участнику добавляется определенное число голосов. А так как участников было очеееень много, но и желающих самим подкупить, так сказать, себе голосов побольше, тоже нашлось немало, то конкурс уже состоял не среди детей (чья улыбка понравится больше) , а кто их родителей сделает ставку повыше (как по мне прямо аукцион в своем роде - потому что до конца ведь никто не знал, сколько нужно тожно баллов для победы). Вот и старались родители, покупая все больше и больше.... Выиграли те, кто не поскупились, ясное дело. Среди победителей, ни было, конечно же ни одного, ребенка, за кого проголосовали честно. ведь ну сколько может человек проголосовать реально - ну 100, 300, ну 500 это максимум. А дети, которые оказались в числе призеров, имели от 5000 голосов и более. Ну в принципе сами и родители не скрывали, что победа досталась исключительно через купленные шоколадки
Ванна Тазиковна 13 апреля 2013
Ответ дляБойцовская
Нужно купить акционной продукции на сумму не менее 1500 доллров (ну или около нее), чтобы войти в десятку победителей. Что тут не ясного, не пойму? По моему, я Вам все доходчиво объяснила в предыдущем посте.
А вы что так детально интересуетесь? Тоже хотите поучаствовать???
А Вашим знакомым не стало плохо после съедания шоколадок на 1500 долларов . Может и не к месту напишу, но лучше бы эти деньги отдали на благотворительность, может спасли бы жизнь какому-нибудь маленькому человечку. И своего ребенка научили бы человечности таким поступком.
Вредняжка 13 апреля 2013
А что Вы так волнуетесь? Конкурента во мне увидели? Доходчиво не обьяснили. То 1500 заплатить, то какое-то голосование, то купить товара на 1500... Все равно - мало 1500 дол,тем более, если товаром. Такие деньги платят, чтоб на сельском конкурсе красоты победить (утрирую, конечно, но мысль ясна), но стать лицом торговой марки- это дешево, имхо
автор Бойцовская 13 апреля 2013
Ответ дляВанна Тазиковна
А Вашим знакомым не стало плохо после съедания шоколадок на 1500 долларов . Может и не к месту напишу, но лучше бы эти деньги отдали на благотворительность, может спасли бы жизнь какому-нибудь маленькому человечку. И своего ребенка научили бы человечности таким поступком.
ой , это отдельный вопрос. В свое время их квартира была и правда больше похожа на кондитерскую фабрку (эти шоколадки валялись везде и повсюду). Мама, конечно, первое время находилась в шоколадном раю, а потом видимо уже так переела, что они их просто в какие то кульки складывали, когда вскрывали упаковки. А куда дели, не знаю, честное слово. Как-то даже не интересовалась... Меня когда-то угостили пару-тройкой штучек
Bulavochka 13 апреля 2013
Ааа, ну так понятно. Я думала, им таксу поставили - плати и ты победитель:) там уже наверное, не желание победить, а родительский азарт был:)
автор Бойцовская 13 апреля 2013
Ответ дляВредняжка
А что Вы так волнуетесь? Конкурента во мне увидели? Доходчиво не обьяснили. То 1500 заплатить, то какое-то голосование, то купить товара на 1500... Все равно - мало 1500 дол,тем более, если товаром. Такие деньги платят, чтоб на сельском конкурсе красоты победить (утрирую, конечно, но мысль ясна), но стать лицом торговой марки- это дешево, имхо
Ну я же Вас лично не во что верить не заставляю.... Ни в чем не убеждаю особо как-то...
Каким лицом торговой марки? О чем Вы? Лицо у этой торговой марки одно уже почти 100 лет, и оно неизменно. Этих деток снимают в коротеньком роллике рекламном, который показывает несолько месяцев на ТВ, потом запускается новый конкурс, и снимается новая реклама, и так несколько раз за год( в каждой стране отдельные роллики). А лица на шоколадках выпускаются на одной акционной партии шоколадок ( ну не скажу в каком колличестве конечно). Может это Вы не правильно поняли масшатбность этого события?
А по поводу конкуренции, так это Вы точно явно не по адресу
автор Бойцовская 13 апреля 2013
Ответ дляBulavochka
Ааа, ну так понятно. Я думала, им таксу поставили - плати и ты победитель:) там уже наверное, не желание победить, а родительский азарт был:)
ну да, может что-то в этом роде... Хотя как по мне, так одно и тоже. Все покупали все больше и больше для чего, чтобы их ребенок стал побиделетем. Разве нет?
Ну опять же, не знаю, у кого там точно какие цели были. Наш знакомый, к примеру, сразу как только узнал об этой акции, сразу загорелся, так ему захотелось увидеть малого на экране. Ну это его дело в принципе, у каждого свои желания, свои цели в жизни.
lunna-amar 14 апреля 2013
цитата из вопроса автора)))): ’ длительность участия ребенка - 5-10см’

автор Бойцовская 14 апреля 2013
У меня вот тут попутно, еще один вопрос возник....
Представляю момент, когда вышеупомянутый мальчишка, вручает моей дочке шоколадку со своим фото на упаковке..... Однозначно знаю, что у дочки практически сразу же назреет вопрос: ’Почему ...’Петя’ на картинке?’, ’Что он сделал, чтобы его там напечатали’, не факт, конечно, но возможно даже будет реплика ’И я так хочу’. И тут вопрос: что правильнее будет ответить ребенку... Сказать, что мол он выиграл в конкурсе и его напечатали, тем самым соврать в своем роде дочери. Или сказать, что -то в таком духе, мол родители сильно захотели так, заплатили денюжку и его фото напечатали (бывает и так мол), естественно не перед родителями и этим мальчиком. И тот, и тот вариант, как по мне, какой-то глупый выходит. И вот думаю, что же все таки сказать, и как объяснить, ведь вопрос этот будет со стороны дочки знаю однозначно.
автор Бойцовская 14 апреля 2013
Ответ дляlunna-amar
цитата из вопроса автора)))): ’ длительность участия ребенка - 5-10см’

да уж.....опечатка в виде буквы ’м’ не только вас насмешила, наверное...
Конечно же, хотела написать ’длительностью 5-10секунд)
Bulavochka 14 апреля 2013
Ну для кого-то попасть в телевизор - мечта. У нас есть городской канал, передачи там все для пенсионеров. В общем была программа ’наші вітання’ - родственники поздравляли с днем рождения или другим праздником, на экране показывали фото именинника, диктор читала слезное письмо-поздравление, далее показывали клип какой-то... Наша соседка так любила эту передачу, и сама себя из года в год поздравляла со всеми праздниками (типа от коллег, каких-то дальних родственников - по 2-3 поздравления на 1 праздник). Цена поздравления в то время была 50 рублей, при средней зарплате 150 в месяц... Короче, каждый дуреет как может.
автор Бойцовская 14 апреля 2013
Ответ дляBulavochka
Ну для кого-то попасть в телевизор - мечта. У нас есть городской канал, передачи там все для пенсионеров. В общем была программа ’наші вітання’ - родственники поздравляли с днем рождения или другим праздником, на экране показывали фото именинника, диктор читала слезное письмо-поздравление, далее показывали клип какой-то... Наша соседка так любила эту передачу, и сама себя из года в год поздравляла со всеми праздниками (типа от коллег, каких-то дальних родственников - по 2-3 поздравления на 1 праздник). Цена поздравления в то время была 50 рублей, при средней зарплате 150 в месяц... Короче, каждый дуреет как может.
мда.... это точно!!!!
Bulavochka 14 апреля 2013
А вы представляете, как можно было лохануться: просрать всю заначку на шоколадки, и в итоге не попасть в десятку:) ахахах, вот это лузеры. Хотя, уверенна, что такие были, у которых заначка не дотянула до 1500 зелени:) что ребенку обьяснить - не знаю... Доча хотела в конкурсе этом участвовать?
Lindt 14 апреля 2013
нет,не купила бы,Конечно должно быть самолюбие,но в пределах разумного
автор Бойцовская 14 апреля 2013
Ответ дляBulavochka
А вы представляете, как можно было лохануться: просрать всю заначку на шоколадки, и в итоге не попасть в десятку:) ахахах, вот это лузеры. Хотя, уверенна, что такие были, у которых заначка не дотянула до 1500 зелени:) что ребенку обьяснить - не знаю... Доча хотела в конкурсе этом участвовать?
нет в этом конкурсе как раз таки и не хотела, она о нем даже не знала. Но она у меня очень хочет стать артисткой - поет неплохо, ходит на танцы... Ну вобщем готовитья стать звездой
Поэтому знаю точно, что ее заинтересует вопрос, как же ...’ПетЯ’ попал на обвертку шоколадки. Она же не такая и маленькая, понимает уже, что просто так такого не бывает
автор Бойцовская 14 апреля 2013
Ответ дляBulavochka
А вы представляете, как можно было лохануться: просрать всю заначку на шоколадки, и в итоге не попасть в десятку:) ахахах, вот это лузеры. Хотя, уверенна, что такие были, у которых заначка не дотянула до 1500 зелени:) что ребенку обьяснить - не знаю... Доча хотела в конкурсе этом участвовать?
Ну однозначно оказались и такие.... Потому что по голосами, когда уже закрылось голосвание, было видно, что очень много было таких ,которые заработали себе 3000, 4000 голосов(ясное дело не кликами своих знакомых - это ж должен целый маленький городок проголосвать за одного ребенка, чтоб такое колличесвто голосов было), но они же не попали в число победителей. А 1500 долларов - это было минимальная сумма для прохода в десятку. Некоторые там и больше потратили (что то в районе 2000 долларов - наверное действительно боялись не дотянуть до нужной суммы)
Веселая моль 14 апреля 2013
Ответ дляБойцовская
Вообще, основные условия акции, предполагали, как обычно голосование за участников ( при чем единоразовое с одного компьютера). Но было также такое небольшое примечание, что мол за каждую купленную единицу продукции, участнику добавляется определенное число голосов. А так как участников было очеееень много, но и желающих самим подкупить, так сказать, себе голосов побольше, тоже нашлось немало, то конкурс уже состоял не среди детей (чья улыбка понравится больше) , а кто их родителей сделает ставку повыше (как по мне прямо аукцион в своем роде - потому что до конца ведь никто не знал, сколько нужно тожно баллов для победы). Вот и старались родители, покупая все больше и больше.... Выиграли те, кто не поскупились, ясное дело. Среди победителей, ни было, конечно же ни одного, ребенка, за кого проголосовали честно. ведь ну сколько может человек проголосовать реально - ну 100, 300, ну 500 это максимум. А дети, которые оказались в числе призеров, имели от 5000 голосов и более. Ну в принципе сами и родители не скрывали, что победа досталась исключительно через купленные шоколадки
Ну вы даете) любой т.н. Конкурс организовывается с целью повышения продаж, чего удивляться? Кто может, покупает, кто не может- нет. Никто благотворительностью ( оно же ’честное голосование’) там не занимается. Продажи снизились, надо двинуть- яйца, шоколадки, пингви и слайсы все на акции сейчас.