Неутомимые шахматы• 06 августа 2015

Как мне обидно...

У меня 1,5 года малышу, муж уехал в командировку. Его родители, которые живут, в соседнем подьезде, обещали помогать мне. И в итоге одни разговоры: свекр все обещает погулять с малым, а на деле ничего не делает, даже на полчаса не могут меня подменить. Свекровь каждый день варит свежий борщ, кастрюля литра 3, сьедают по тарелке, остальное - собакам бродячим. Я несколько рап говорила, пусть бы отдавали нам, мне не всегда удаётся готовить, сильно устаю, неужели мы хуже собак!
Обидно до слез, что к невестке со стороны родителей мужа нет ни жалости, ни уважения.
Мелочунь• 06 августа 2015
Так сварите борщ, чего на сайте-то висите?
Мужа нет, сама себе хозяйка, от чего уставать?

Яичница с беконом• 06 августа 2015
У вас уже довольно большой малыш и сварить кушать вполне нормально, наоборот пусть бы лучше не мешали.
У меня муж уехал когда ребенку было 2 месяца, ребенок тяжелый с гематомой мозга и пороком сердца., ближайший хлеб, аптека и прочее - 6 км идти. и мне никто за 2 недели хлеба не купили, молока.... воды не принесли, я с ребенком в руках на 5 этаж носила воду ведрами. Не умерла и им не обязана!
АнтиТанкист• 06 августа 2015
Ответ дляБорщец

Автор не гневите Бога..

+++ я только хотела спросить у автора здорова ли она, может ли передвигаться?
Кудряшка Сью• 06 августа 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь

До чого тут зразу ліниві? Якщо люди обіцяли допомогти, значить автор розраховувала на їх допомогу, от і все. Не потрібно було бла-бла-бла...

так люди просто хозяева своего слова- хотят- выполнят, хотят- назад заберут. А по теме- действительно, с полуторагодовалым ребенком уже очень много можно сделать. Ну, супа или борща наварганить уж точно можно! автор просто ленится, это факт!
жижифреймут• 06 августа 2015
Ответ дляУлыбчик
А по теме, автор, распланируйте свой день. Я сама с ребенком уже 2 года, близких никого нет. Всегда каждый день по графику!!! так намного легче. Например мой. 8.00 подьем, завтрак нормальной кашей, мне не лень приготовить ее за 15-20 и в это же время ставлю малому суп на обед (при чем каждый день готовлю новый или в общем гарнир с чем то, не важно). С 9 до 12 гулять, пришли суп уже готов, поели, 13.00 сон до 15.00. Проснулся я за час мою полы 1 к квартира, глажу мужу одежду, ребенок в ето время ест творожок или выпечку и т.д, ставлю в мультиварку ужин всем, это 20 мин и в 16.30-17.00 мы уже на улице до 20.00. Приходит папа в это время все ужинаем, в 21.30 у малого отбой, у нас в 22.30. Маська спит без памперса, на автомате встаю 3 раза за ночь, и встаю кагда малый просит укрыть адеялом. И так КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Что сложного то?

ничего. только не у всех дети дают спокойно приготоваит, а сами заняты своими делами
Любящая болтать• 06 августа 2015
О Боги, вот это у людей проблемы!!!! Мне вообще ни для никто не помог, везде и всюду с малой с самого рождения. Учитесь успевать, главное захотеть и на все время найдеться и погулять, и поспать, и приготовить, и в интернете посидеть) Возмите себя в руки, автор и надейтесь только на себя
Борщец• 06 августа 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы

Я не сказала, что не могу борщ сварить. Не могу каждый день свежий варить, как она!

Вчерашний он даже вкуснее)
Кудряшка Сью• 06 августа 2015
Ответ дляГрушки-яблочки
Дамы, а чего вы все набросились ? У нас всех дети, и каждый день мы пишем как любим наших чад, все они наши ненаглядные... и вот они выросли, женились/вышли замуж, и мы их бросили в трудную минуту ? не накормим наших внуков ? поставьте себя на место той свекрухи, вы бы так поступили ?

Да о какой трудной минуте вы говорите? Здоровый полуторалетний ребенок- это трудная минута? Это просто жизнь. Мы с мужем и 10-месячным сыном уехали в другой город. Ни друзей, ни родных. Муж на работе по 12-14 часов, еще и вызывают на аварии 2-3 раза в неделю( это после работы). Ребенок тоже беспокойный. Ну и что? Лишь бы не болел, а так все успевала, еще и вязала, шила. В основном, конечно, по ночам.
жижифреймут• 06 августа 2015
Ответ дляЗакидай меня камнями
автор вы себя очень сильно любите и жалеете, мой сын до 3- х лет не спал каждую ночь с 1 .00 до 5,00 и 6 утра уже вставал. днем я никогда не спала + готовка , часный дом с огородм были на мне, а с 2-х лет я уже хдила на работу после бессонных ночей а малый в сад

значит вы не смогли наладить график ребенку такой длительный период времени. ищите причину такого сна в себе. хвастать тут нечем

Закидай меня камнями• 06 августа 2015
Ответ дляКаменная Фрося

Удалено администрацией...
Кудряшка Сью• 06 августа 2015
Ответ дляКаменная Фрося

спокойно- неспокойно, но приготовить супчик можно! Не обязательно каждый день! А кашу я вообще варю , не напрягаясь- закипела вода, бросила крупу, 2-5 минут прокипела, и в подушки! Через 1-2 часа вкуснейшая каша!
Соня-сонятко• 06 августа 2015
Автор, вот мне почему-то неудивительно, что свекры не хотят вам помогать. Вы видимо их уже достали, строите из себя принцессу-неженку.
Как можно не успевать приготовить покушать, имея одного ребенка??? Я и с двумя успевала, да еще и за мужем ухаживала, кормила, обстирывала, выглаживала.
Я не верю вам, небось по пол дня на советчице просиживаете.
Каркуша Клара• 06 августа 2015
Как может не хватать времени на готовку, если в семье ТОЛЬКО один ребенок? и тот уже ходячй. еще и мужа дома нет, заносить за ним хвосты не надо. блин, да я в такой обстановке просто мега-свободна! еще и от безделья маюсь. кошмар, научитесь распределять свое время.
Кудряшка Сью• 06 августа 2015
Ответ дляРедисочка
Зачем помогать??? Ситуация Автора - просто каникулы для любой нормальной женщины.

полностью согласна, прям отпуск!
Закидай меня камнями• 06 августа 2015
Ответ дляКаменная Фрося

сорри єто я не Вам хотела написать
Редисочка• 06 августа 2015
Ответ дляУлыбчик
У меня двое и похожий график. Встаю в 8, первым делом ставлю кашку вариться и греться воду на компот, а потом уже иду чистить зубы и т.п. Когда каша готова, закутываю ее, бужу деток и отправляю их чистить зубки, умываться (даже манюню), а сама за это время готовлю, например, омлет на пару и салатик, одновременно складываю фрукты на компот. Пока кушаем, как раз компот успевает свариться, идем гулять, заглядываем в магазин\на базар по пути. В 12.00 приходим и у детей время игры, а я готовлю обед, кушаем и детки спать. Я за это время продумываю ужин и так все организовываю, чтобы вечером готовка заняла минимум времени. Прибираюсь. Потом полдник - кисломолочка и печенько или булочка. Прогулка. Вечером ужин. Отбой у детей в 21.00. Могу еще прилечь отдохнуть днем пока дети спят, как сегодня. Подрабатываю организацией СП через интернет. Если нужно отправить или передать - совмещаю с прогулкой.
Нетутешня• 06 августа 2015
автор вы меня удивляете у меня муж на 2 недели попал в больницу,а на руках у меня 1 неделя малышке и сын 4 года,никто не помогал,ни мои ни свекры с детьми,только спасибо свекрови к мужу в больницу бегала,а я дома с детьми и в сад старшего утром отвести и вечером забрать,а с малой все сама,вот верите никто 2 недели не взял ребенка к себе или даже не приехал помочь погулять,а у нас частный дом,лето на улице,огород,так что все успевается было бы желание,а так только отмазки не могу и не хочу,по ходу автор вы лентяйка,1,5 года ребенку и вы не успеваете,я в шоке ничего не сказать
Закидай меня камнями• 06 августа 2015
Ответ дляКаменная Фрося

в контакте деваха пишет что хочет моего мужа узнать поближе(( а вкладки открыты вот и автоматов сюда бахнула) сорри
Одноклассница• 06 августа 2015
Автор, соберитесь! У меня трое, старшему 5,9г. младшей-10мес. все дома, всех надо кормить 4раза в день+собрать отвезти на пляж/футбол, уборка стирка, муж в командировке постоянно. Его родители помогают, свекровь может на ночь или на дневной сон взять кого-то из старших(одного!)пару раз в неделю. Эта помочь для меня очень ощутимая. Свекр отвозит на море, ремонтирует иногда у нас дома что-то. Может вам витаминчики попить? Чтобы все успевать. Или просто изменить настрой!А малышка часто просыпается в 4-5утра(а я ложусь в 12ть в лучшем случае)и начинает крутиться каждые 15-20мин к груди лезет. Какой уж тут сон. Когда возвращается муж я реально уже ничего не успеваю( ему надо ужин придумывать какой-то каждый день новый, ночью спать не дает)

Каяспер• 06 августа 2015
Они своих детей без Вас растили, вот и вы постарайтесь.
Грушки-яблочки• 06 августа 2015
Ответ дляКудряшка Сью

ну и что ? если есть возможность помочь детям, надо помогать...

у меня дочка спокойная, я все делала без помощников, хотя очень в этом нуждалась, а племянница очень беспокойная... ее не оставишь ни на секунду, 1,3 г сейчас, целый день с нею няня, а сестра все делает ...
Борщец• 06 августа 2015
Ответ дляГрушки-яблочки

Если мой внук не дай Бог будет сирота, тогда это будет моя забота, во всех других случаях забота родителей ребенка.
Кудряшка Сью• 06 августа 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы
Попрошу без оскорблений! Какие все злые! Вот думаю, не зря нашу нацию истребляют! Нет сочувствия, если сами полны сил. И это женщины???

Нацию истребляют, потому что есть думают, что все такие лентяйки и нытики, как вы.
Летчица• 06 августа 2015
автор ,как же я вас понимаю (((знаю что обидно, и как это обидно (но проглотите обиду ...Мне тоже никто не помогал с рождения ребенка никто совета не дал ,никто с доченькой 10 мин не посидел не погулял =все сама ,муж в рейсах денежку зарабатывал ,у мамы свои дела работа дом огород ,а свекрови похер ...я была молодой мамой в 19 родила , ночами не досыпала, руками стирала ,на прогулке книги читала на ходу .СПРАВИЛИСЬ ! Я ВЕРЮ ЧТО И ВЫ СПРАВИТЕСЬ !
Редисочка• 06 августа 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы
Мы не злые, это вы вопиюще ленивая
SweetPocket• 06 августа 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы
Так они и в полтора месяца не помогали, да, хочу,чтоб пожалели.

Автор,жалею вас. попросите их о помощи , возможно, они намеков не понимают?
Грушки-яблочки• 06 августа 2015
Ответ дляБорщец

вы не любите своего ребенка ...
Оч@ров@Шк@• 06 августа 2015
Ответ дляЗакидай меня камнями

вот овца, блин!
Slanalit• 06 августа 2015
Ответ дляГрушки-яблочки

Я согласна. Но это вопрос культуры любви и поведения в семье на протяжении многих поколений. Это передается с молоком. В любящих семьях родители помогают детям и наоборот. А там видимо каждый за себя.
Борщец• 06 августа 2015
Ответ дляГрушки-яблочки

вы не любите своего ребенка ...
Я его обожаю, поэтому постараюсь воспитать его самостоятельным.