Неутомимые шахматы• 06 августа 2015

Как мне обидно...

У меня 1,5 года малышу, муж уехал в командировку. Его родители, которые живут, в соседнем подьезде, обещали помогать мне. И в итоге одни разговоры: свекр все обещает погулять с малым, а на деле ничего не делает, даже на полчаса не могут меня подменить. Свекровь каждый день варит свежий борщ, кастрюля литра 3, сьедают по тарелке, остальное - собакам бродячим. Я несколько рап говорила, пусть бы отдавали нам, мне не всегда удаётся готовить, сильно устаю, неужели мы хуже собак!
Обидно до слез, что к невестке со стороны родителей мужа нет ни жалости, ни уважения.
Кудряшка Сью• 06 августа 2015
Ответ дляГрушки-яблочки

ну и что ? если есть возможность помочь детям, надо помогать...

у меня дочка спокойная, я все делала без помощников, хотя очень в этом нуждалась, а племянница очень беспокойная... ее не оставишь ни на секунду, 1,3 г сейчас, целый день с нею няня, а сестра все делает ...

что значит- НАДО? а если бы свекров рядом не было? Что бы автор делала? На соседей бы жаловалась? У меня ребенок был такой непоседа, что ого-го! И жили до этого в квартире, а переехали с ребенком в дом без удобств, так случилось. Печка с дровами( а я ее никогда не топила), вода в колодце, туалет на улице.И что делать? Жаловаться? Прежде всего нужно зарубить себе на носу- вам никто ничего не должен! А свекры в таком возрасте, что, скорее всего, уже куча болячек.

Настя Снежок Воля• 06 августа 2015
Не понимаю чего напали так все? Детки разные бывают, у меня старшая в этом возрасте покоя не давала. Я только мечтать могла о помощи, моя мама далеко. Сейчас уже двое покоя не дают, но приспособилась, сейчас уже легче. Автор, и Вы привыкните. А по поводу родители мужа не обязаны, это - перебор. Как советы и поучения раздавать так первые, а реально помочь - начинаются отговорки.
Slanalit• 06 августа 2015
Ответ дляГрушки-яблочки

вы не любите своего ребенка ...
Цитата:
вы не любите своего ребенка ...
Она любит. Но это из серии когда родители говорят я свое отмучалась теперь вы мучайтесь) Ее видимо тоже не особо родители поддерживали. Для любящих людей поддержка и помощь само собой разумеющееся.
Я_поехала• 06 августа 2015
ребёнку 1.5 года, а не месяц-можно справится самой...у меня муж на полгода в командировки улетал, я сама так с 8 месяцев ростила, родители за 600 км были-не помню трудностей
Редисочка• 06 августа 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы
Попрошу без оскорблений! Какие все злые! Вот думаю, не зря нашу нацию истребляют! Нет сочувствия, если сами полны сил. И это женщины???
Вы шутите? Я во время второй беременности побывала в реанимации, неделю там лежала с бронхопневмонией после гриппа. Куча проблем со здоровьем, но это не относится к способности себя обслужить. У нас частный дом в городе, большая собака, несколько индюшат и курочки-несушки (заводили для деток). И представьте себе как-то не считаю себя страдалицей. Успеваю и в театр сходить, и в парк, и на велосипедах с мужем и детьми на выходных покататься...
Грушки-яблочки• 06 августа 2015
Ответ дляSlanalit
Цитата:
вы не любите своего ребенка ...

+ 1
Маманя• 06 августа 2015
Я конечно девочка, по сравнению с Вами автор, а Вы оочень взрослая женщина. Мне 27, здоровье у меня давно никакое, есть много всего.

У меня двое - 6 лет и 11 месяцев. Муж сутками на работе, бабушкам дедушкам дела до нас нет, но я и не прошу.

Я родила детей - это моя ноша, я ДОЛЖНА. вСТАЮ ИНОГДА ПО 8 РАЗ ЗА НОЧЬ, МАЛАЯ ВСЕ ВРЕМЯ НА ГРУДИ (( но ничего, утром встаю, что бы заниматься со старшей.

Готовлю кушать всегда, на одной руке висит младшая, старшая постоянно дергает, но даже успеваю что то испечь ))

Да, часто хватает сердце, проблемы с ногами, но детей решила рожать, значит все, я обязана и муж обязан их тащить. К родителям претензий не предъявляю. Даже ездим к ним на дачу и умудряюсь там помочь им, в замен ничего не прошу. Может и глупо, устаю просто до безобразия, но это пройдет.
Оксана251212• 06 августа 2015
Как там говорят-Хорошо быть в декрете. Утром сделала себе чай, вечером попила :)
Автор, запасайтесь терпением и наслаждайтесь своей крохой. Малыш подрос,1,5года -это уже не грудное дитя, которое на своих ногах не стоит. Я вас понимаю, у меня дочке 2,7года и она очень активная, сама не играет,всё время ей надо то порисовать,то почитать,то поиграть. В сад пока не ходим. Так я сажаю её на кухне с тазиком воды и детской рыбалкой или корабликами и за это время делаю дела на кухне. Потом надо погладить-она рядом красками рисует. А иначе никак!!! А как девочки управляются с несколькими и без мужей и бабушек,ещё и при этом работая?! Для меня загадка :)
Ни от кого не ждите помощи,никто ничего не должен. Я считаю, что бабушки и дедушки для удовольствия и баловства, а не для воспитания ВАШЕГО ребёнка. Помогают?-супер! Не помогают?-их право
ФрекенБок• 06 августа 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы

Пюрешку, каши растворимые, булка, творожок. Он спит плохо, я за ночь раз 6 встают, утром как зомби
а под бок к себе не пробовали положить, высыпались бы ))))

автор Неутомимые шахматы • 06 августа 2015
Ответ дляРедисочка
Мы не злые, это вы вопиюще ленивая

откуда вы знаете, лениава ли я ? Дай вам бог пережижить, что пережила, и быть такой же ленивой!!!
Редисочка• 06 августа 2015
Ответ дляКаменная Фрося

ничего. только не у всех дети дают спокойно приготоваит, а сами заняты своими делами
Так для этого существует детский стульчик с ремнями безопасности на кухне. Мои дети в таком возрасте сидели там, пока я на кухне и рисовали в это время пальчиковыми красками, лепили, игрались посудкой и т.п. В чем проблема?
Фенте Фря• 06 августа 2015
автор, встряхнитесь, поменяйте уклад жизни. У меня есть ощущение , что вы устала от одного и тоже каждый день, и чувствуете себя кастрюлей. Найдите в себе силы , посмотрите на все другими глазами. Не позволяйте, себе раскисать, лениться и жалеть себя. Планируйте свой день, треннинг ’я все могу и со всем справлюсь’, обязательно себе уделяйте внимание, своей внешности. Мне тоже 40лет, я очень плохо переношу жару, сдыхаю на работе, не чаю доползти до дома. Удачки
С перепою• 06 августа 2015
Ответ дляБогдаРуся
согласна,лень,ну и + болячки дают о себе знать,и получается что уже не хочешь напрягаться лишний раз,потому что страшно. Понагибаешься( полы помыть,убрать),огород польёшь,а потом спина отваливается,страшно опять слечь. Вот вчера спала как-то неудобно,потом с утра аллергия,ещё и торфяники горят,выпила таблетку,в итоге весь день варёная,уставшая,спать хочу и злая.Хорошо мультиварку свекровь уговорила купить,это реально помощь! Но у меня такие малые,что не приседают, а у старшего ещё и рот не закрывается-трындычиха,к вечеру и голова кругом.
Но лень даааааа.Мне кажется когда работаешь на работе,то более мобилизированный,больше успеваешь,в попе вроде шило.А дома сидишь на расслабухе,ещё хуже получается.

Аллергия, торфяники, спала не удобно - дааааааааа...
Вывод один! Кто не испытал такого, то и пишет всякую хрень, типа ленивая и тд. Понимающих единицы.
добрая я• 06 августа 2015
автор, на все можно найти время. поверьте. не хочу хвастаться,что одна была дома с малой,но возьмите себя в руки и в бой;)
Ответ дляРедисочка

Не сидит! За минуты все шкафы открыты и все выявлено на пол, бегает дверями грюкает или бьёт о пол тяжёлым чем то. Не поверила, есть другие дети.
ТрамвайGirl• 06 августа 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы

Так Вам и пишут мамочки, есть и те у кого со здоровьем плохо, но справляются и не жалуются. Меня другое удивляет. Свекры не помогают - плохие, а вот почему няню не возьмете на пару часов в день?
Пурген• 06 августа 2015
Как меня бесят такие бредни,почему вы не успеваете?у многих нет бабушек и дедушек и всё нормально.Я с двойняшками всё успеваю и на себя время есть.
С перепою• 06 августа 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы

Я не сказала, что не могу борщ сварить. Не могу каждый день свежий варить, как она!

Почему?

ТрамвайGirl• 06 августа 2015
Ответ дляПурген

Автор аргументирует тем, что у нее здоровье не очень... Видно у свекров здоровье железное
А я с косою• 06 августа 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы

Я то же самое, но я вижу, нас не понимают молодые и здоровые

Мне тоже 40, и я Вас не понимаю. Моя бабушка в 85 лет,успевает больше Вашего.
Не осуждаю Вас ни сколько, просто говорю свое мнение.Считаю что с Вашей стороны отговорки, если бы Вы действительно хотели успеть, то успевали бы все.
tereza000• 06 августа 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы

дак напишите, что у вас
Ответ дляТрамвайGirl

Брала, когда совсем плохо было...сейчас с финансами туго
Пурген• 06 августа 2015
Ответ дляТрамвайGirl

точно
Ответ дляТрамвайGirl

Да,лучше,чем у меня.свекровь огород перекапывает, а свекор полбутылки выпить может, а я даже 20 грам не могу
Маманя• 06 августа 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы

Тогда вывод прост - Вы неправильно организовываете ребенка, не можете ее занять и правильно скоординировать, к сожалению. По этому и тяжело
ТрамвайGirl• 06 августа 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы

Так муж на что? Или к свекрам претензии есть, а к мужу нет?
Маманя• 06 августа 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы

то, что свекровь так пашет, не свидетельствует о ее лучшем здоровье, это только показатель ее силы воли и желания трудиться. У моей мамы диабет и варикоз, ооочень серьезный варикоз, с очень плохими, если что, последствиями. Но тем ни менее, она, как и Ваша свекровь - пашет в огороде, не щадя себя.

А что у Вас со здоровьем, что то серьезное ?
ТрамвайGirl• 06 августа 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы

Моя подруга тоже 20 г выпить не может - не принимает организм алкоголь, хотя абсолютна здорова. И есть свекр со свекровью, которые и выпить могут мама не горюй и на огороде пашут, но за кадром остаются скорые и болячки старческие о которых они молчат.
Редисочка• 06 августа 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы

Да все ваши посты сквозят жалостью к самой себе, и желчью по отношению к другим. У меня, например, ревматизм, знаете, что это такое? И еще парад болячек. А я младше вас. И деток двое, и кроме готовки на семью еще и подрабатываю. А еще сад, огород и животные. Ну и? Что за ерунда меряться болячками Если ребенок беспокойный, то прямая дорога к хорошему неврологу, а в интернете лучше поискать обучающую литературу по работе с гиперактивными детками. Режим дня - ваше все.