Краля-Галя• 06 августа 2015

Яка нормальна вага хлопчика в 1 рік? У нас шось мало дуже(

11 місяців вага всього 8000. Ну хай ще за місяць набере 100-200. Буде 8200 в рік. Перші місяці по кілу набирав потім по пів кіло а після 6- по 100-200 грам всього. Меню в нього дуже різноманітне. Апетит чудовий! Дитина + на ГВ ще. Дуже моторний, рухливий хлопчик)
Педіатр задовбала вже мене, шо у нас вага маленька. Зовні наче він не худий, просто дрібний якійсь.
Яка у ваших синків вага в рік була? Може я марно переживаю...
Ангелочек с рожками• 06 августа 2015
нормальна вага не переживайте=)

Подумывающая• 06 августа 2015
у всех всё индивидуально- дети не могут весить все одинаково. Не надо пичкать едой что б набрать вес как по шаблону
Тоторо• 06 августа 2015
спальное место• 06 августа 2015
а ріст який? у мене друга дитина в рік мала 7300, але ріст тільки 70 см.
автор Краля-Галя • 06 августа 2015
Ответ дляспальное место

72 см.
Директриссимо• 06 августа 2015
Не сравнивайте деток Вот почему Вы не пишите мне 25 вес 45кг а сколько у Вас ? Или в 25 я умею печь пироги жарить блины варить суп ,а Вы ? У меня у сына в год было 13 кг у дочки сейчас в пол года 8.5
спальное место• 06 августа 2015
Ответ дляКраля-Галя

72 см.

нормальна вага значить. у сина вага була 10400, але ріс за 80 см (точну цифру не пам.ятаю)
долой_лама• 06 августа 2015
Мы в 3,5 весим 13 кг при росте 98 см)) тоже как по мне очень мало((
Тоторо• 06 августа 2015
Не переживайте наш педиатр (хороший платный) говорит, что надо на ребенка смотреть, а не только на весы и в большинстве случаев даже не спрашивала сколько он весит, говорила только что ’он хорошо выглядит’ в смысле все пропорционально, ребенок веселый, а требовать от него развития по шаблонам не нужно.

Директриссимо• 06 августа 2015
Ответ дляспальное место
Я уже автору писала свое мнение . нам сейчас 6 мес у нас рост 70 и вес 8500 девочка ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Тоска в носках• 06 августа 2015
3 года 11 кило
Пуки-куки• 06 августа 2015
Ответ дляКраля-Галя

72 см.
для такого роста нормальный вес.
Мой в год весил 10,150 кг, но рост был 80
Ума Палата• 06 августа 2015
1 год 13кг 76рост
ЮююЛллЯяя• 06 августа 2015
В 1 год был - 10 кг и 77 см.
бабка Бубка• 06 августа 2015
10кг и 80 см.
Смурфетта• 06 августа 2015
10,5 месяцев сейчас и вес 8200, тощим и больным ребенок не выглядит - обычный активный малыш. Старшие в таком возрасте около 10 кг были и выглядели примерно также.
Поумничка• 06 августа 2015
Ответ длядолой_лама

точно такие же как мы. Сыну тоже 3,5, весит 13 кг, рост 98 см)))
Наталия Барская• 06 августа 2015
нам 1 рік 9 місяці ввага-10,5 кг.,теж не худий зовсім.дітки різні-не переймайтеся)))
автор Краля-Галя • 06 августа 2015
Ответ дляСмурфетта

У мене донька старша теж в рік була 10 кг.

Маурита• 06 августа 2015
в год мы были 9 кг и 78 рост, просто ребенок у вас не большой сам по себе, вытянется!
Сладкий лимончик• 06 августа 2015
Норм. Были 9 в год. Сейчас 1,4 11кг выглядит не худым. Никто ничего не говорит ни в гос ни в частной
ПешитеБесАшипок• 06 августа 2015

все сообщения
1меньше минуты назад
Смтрите, вот таблица Всемирной организации здравохранения.
http://www.olgris.kiev.ua/ru/mas_m_0.shtml
Ваш ребенок действительно маловат.
И рост в норме, но близко к нижней границе.
Как мама меленькьго мальчика, рекомендую вам не паниковать, но следить за весом и ростом.
И если ребенок не подрастет или не наберет вес, то года через 2-3, или раньше, если педиатр скажет, сдать необходимые анализы.
Но все-таки главнее рост, а не вес, нам говорила наблюдающий нас специалист.
автор Краля-Галя • 06 августа 2015
Ответ дляТоторо

Та наче пропорційнмй
https://www.kidstaff.com.ua/kid_gallerytuning-3599...
автор Краля-Галя • 06 августа 2015
Ответ дляПешитеБесАшипок

все сообщения
1меньше минуты назад
Ваш ребенок действительно маловат.

Це дуже класні таблиці! Я про них давно знаю. Вони мені вже 6 років допомагають донькі одежу наперед купляти))) от по цій таблиці він маленький я вже дивилася.
Для драки• 06 августа 2015
Ответ дляКраля-Галя

72 см.
напишу про нас, всегда считала, что у меня мелкий сын, а оказывается есть ещё более маленькие)))
72 см были в 10 мес, весили 9300
в 1 год 74 см и вес 9900
Сейчас 2,10 весит 13,5 кг
автор Краля-Галя • 06 августа 2015
Дівчата забула написати він народився маленький 2800! Хоча доношений був 40 тиждів. В мене такій живіт маленькій був, що в роддомі дівчата думали шо в мене 5-6 місяців вагітності.
Подумывающая• 06 августа 2015
Ответ дляДиректриссимо
Вот и я об этом... как можно такие глупые вопросы вообще ’рожать’ в своей голове
Подумывающая• 06 августа 2015
Автор закрывайте тему...ну что за бред...Темболее мама дважды а такие вопросы задаёте...
100%• 06 августа 2015
мои старшая в год 10 кг рост 83 см, сейчас 6,5 вес 15,5 кг рост 122 см
младшая в год 9 кг рост 80 см сейчас 4 года вес 10,5 см рост 100см
вроде весят мало но тощими не выглядят, все детки индивидуальны, я раньше парилась по этому поводу. а сейчас нормально воспринимаю, главное чтоб дети были счастливы.
ПешитеБесАшипок• 06 августа 2015
Ответ дляКраля-Галя

2800 - доношена дитина.
Мій старший народився 2600, але в рік важив більше.
Дивіться норми прибавки у ваі
http://moirody.ru/newborn/nabor-vesa-u-novorozhden...
Він у вас дрібненький, але це не значить, що має якусь хворобу.
Але придивитися треба.