Пупуговка• 06 августа 2015

Муж предатель? Или я себя накрутила? Дело не в измене, а в сестре!

Дело такого рода.. Подругалась я с сестрой мужа.. НЕ сильно, но обида осталась. До этого в ссоре мы с ней были тогда, когда я была в положении.. Скандал всегда исходит с ее стороны. Она считает себя этакой стервой , сучкой.. И естественно гордиться своим скандальным характером... Поругались мы из-за того ,что мы приехали в гости к родителям мужа, там живет и сестра, и я дала ребенку персик, это оказался ЕЕ персик.. Хотя мне фрукты свекровь дала и сказала что можно кормить ребенка... Вообщем поцапались мы с ней, теперь не разговариваем. Но мне безумно обидно, что муж не вступился за меня.. Сестре рот не закрыл.. А на след. день еще и бурно обсуждал ее поезду в Одессу... Короче.. Я вот чувствую обиду и предательство.. Но до конца не могу понять, может я не права? Это же все таки сестра его.. Какая бы она не была, он все же любит ее.. Не хочет встревать между нами? Или как настоящий мужчина , и мой муж, он должен был поставить сестру на место? Помогите разобраться в себе! А то боюсь скоро из-за сестренки его начнем ругаться..
Аноним ФЕЯ• 06 августа 2015
пусть этот персик будет самым большим огорчением в вашей жизни

Бегущаяпо• 06 августа 2015
Ой, блин, нашли из-за чего ругаться!
Ну вот серьезно - из-за персика скандал? Сказали бы просто - я куплю тебе другой и все. И пусть себе хоть ядом изольется, а вы молчите. Никакого скандала не получится.
автор Пупуговка • 06 августа 2015
Ответ дляАноним ФЕЯ
тут дело не в персике, а вот в постоянных стычках с сестрой. Муж никогда не влазит в разборки, а мне иногда не хватает его защиты..
Не раскрытый парашют• 06 августа 2015
Я с сестрой мужа тоже недолюбливаем друг друга. Не ругаемся, хотя перед мужем я часто на нее возмущаюсь. Он обычно не вступает в эти разговоры, иногда. если я увлекаюсь, может попросить остановиться.
Помните, она сестра и сестрой останется, даже если вы перестанете быть женой. Спустите все на тормозах, не накаляйте
автор Пупуговка • 06 августа 2015
Ответ дляНе раскрытый парашют
Спасибо за совет.. А то сегодня с утра ляпнула , что недолюбливаю его сестру.. Он вроде как разозлился даже((
Вилами по воде• 06 августа 2015
а для меня сестра мужа очень близкий человек ) я с ней могу любую тему обсуждать,полностью доверяю.

Запомните,они семья и всегда ее будут. Детские у вас обидки
Доставучая• 06 августа 2015
я конечно все понимаю, но пожалеть племяннику персик.....
с мужем поговорите откровенно, что вы хотите от него поддержки и понимания
и что для вас это очень важно
Не раскрытый парашют• 06 августа 2015
Ответ дляПупуговка

поэтому лучше промолчите лишний раз. Я все маме своей выкладываю, она тоже сестру мужа мягко говоря не понимает. Становится легче. И с мужем не ругаемся
Осторожная• 06 августа 2015
А сколько сестре лет?10?

Marina_Rayskaya• 06 августа 2015
Вы бы с мужем поговорили сначала на эту тему. Узнали, почему он будучи свидетелем этой перепалки не остановил ее или не защитил жену или просто хоть как то не отреагировал? По результатам его ответом, сами решите обижаться на мужа или искать проблемы в себе или сестре.
а еще я бы купила этот сестре 2 кг персиков и высыпала на голову! раз ребенку пожалела, зараза!
Патриоточка• 06 августа 2015
Вот шедевр на все времена -
Полина Гавердовская (психолог)

Их сестры

Знаете, я (загибая пальцы) уже давно не девушка. И, признаюсь, замуж тоже не девушкой выходила. Просто-напросто - ни разу я не выходила замуж девушкой. Да. Так вот. Это я к чему, собственно?

Это к тому, что у меня есть некоторое количество знакомых мужчин. И, как можно догадаться, с большинством из них у меня не сложилось. То есть, жаль безумно, чертовски жаль. Но пришлось, в конце концов, сделать какой-то выбор. Они скандировали под окном, конечно. Да, многие плакали, валяясь под дверью на половике. Было. Кое-кто - даже подолгу и с подвыванием. Приходилось перешагивать, торопясь на утренние лекции. Прямо по увядшим цветам, ими же принесенным, представляете? И под разочарованное гудение толпы выбегать из подъезда: учиться, учиться, учиться.

А что было делать? Пришлось все же принять решение и не выходить за них замуж. Не всем везет. Мда.

Так вот. Как-то из контекста понятно, что раз у меня с ними не сложилось, то и мамы тоже не стали мне свекровями. И свекрами - отцы. Не стали. Совсем, ни разу не стали. Но самое главное: мне не стали невестками их сестры.

Вот что самое заглавное.

Ведь, вы понимаете, какая штуковина. За мужчину можно выйти замуж или не выйти совсем: ну его, пра-а-ативного. И тогда у него либо останется шанс помереть человеком, либо нет. И тогда мама его либо будет свекровью, либо нет. И в зависимости от этого - либо станет врагом, либо нет.

Но.

Я еще ни разу не встречала у знакомого мужчины такой сестры, чтобы хоть как-то смочь к ней… примениться. Я даже слова-то подходящего не знаю. Все несостоявшиеся свекрови были мне более или менее понятны. Они либо были стервами, либо нет. Либо дурами, либо нет. Либо - еще кем-то. Либо - нет.

И было уже заранее ясно, на какую тему с ней конфликтовать. И главная тема - ее понимание того, что такое для сына «хорошо». Потому, что я, разумеется, лежу к этой истине ближе, а она не верит.

Но сестры, граждане.

Сестры мужчин - это какая-то особенная, специальная вещь. Это что-то эндемическое и неизученное. И всякий раз другое. Такая смесь коана с неуловимым Джо. Что с ними вообще делают? С ними кто-то дружит? Зачем? И как это вообще возможно?

Их сестры немного похожи на бывших жен, желающих сохранить экс-мужа для хозяйства: они скрытно ревнивы и напряженно-лояльны. И главное - непременно показывают, что знают ЕГО лучше. И одновременно - неосознанно озабочены тем, что не были у него под одеялом. И при этом - они ну совершенно из другого теста.

После первого свидания с Сестрой я всегда уходила озадаченная: как это одни и те же папа с мамой ухитрились испечь два таких разных пирожка? Чья рука (да и рука ли) дрогнула?

После второго свидания я бывала обычно озабочена еще сильнее - этот пирожок несъедобен. Что делать, если давиться за столом некрасиво? После третьей встречи я понимала, что Боливар не выдержит двоих.

Мнение у Сестры всегда особое. Более умственное, разумеется. Ну, или - более глубоко расположенное для понимания.

Вкус у Сестры всегда свой. Она непременно носит очки обязательного цвета, букле, малиновый пиджак или поперечно-полосатое. Иногда Сестра может вообще надеть такую козырную кофточку, что кажется, будто она издевается. Что держит вообще эту кофточку эспешали для визитов неугодных ей девушек любимого брата. Чтобы осторожно намекнуть.

Книги она всегда читает другие. Более, разумеется, правильные. В них вложена более ценная мысль, у автора более приятная фамилия, бумага лучше и выше печать.

Кроме того, она непременно какая-то задетая: у нее либо короче ноги (а короче моих, доложу я вам, иметь ноги довольно обидно), либо хуже образование (а я училась на вечернем), либо она до сих пор не замужем (я ей уже пора). Либо она все же как-то вышла, но который год понуро пытается похудеть или забеременеть. О, ужас, бывало и все вместе.

Но что самое главное. Все это. Не имеет. Ко мне. Никакого отношения. А должно, вот в чем бедища-то. Ведь - Сестра.

Нет, я понимаю - мама. Я понимаю. Мама - это мама. Пускай она не знает в свои 62 года, как варить рис, но зато же ж вяжет, да и вообще - родила ЕГО. Мы - с пониманием. Опять же, папа. Папа - это я понимаю, да. Пускай, он нетрезв ежедневно с 5 вечера, пускай уважает Ельцина. Пускай стрижет ногти со звуком, напоминающем о весенней обрезке яблонь. Пускай топит в унитазе котят и при этом плачет, видя по телевизору горы. Но это папа.

Граждане. Сестра - это что такое? Как ее есть? Особенно, если вам намекают, что есть ее придется, бо - член семьи и вообще самый близкий друг. Но - несъедобно.

Внимание!

Всё выше написанное не имеет к действительности никакого отношения. У меня ни разу не было знакомого мужчины с сестрой. У меня вообще ни разу не было мужчины. В том числе - знакомого. Не было, нет, и не будет. Потому, что у них всегда есть сестры!!!

Аминь.
Радостина• 06 августа 2015
Измена, муж предатель, сестра... Автор, что у Вас там за персики такие?
Патриоточка• 06 августа 2015
Ответ дляДоставучая
и что для вас это очень важно

Это не племянник, это сын невестки, разница...
Морковку дай• 06 августа 2015
Вы хотите, что б ещё и муж вместе с Вами обеими стал ругаться из-за персика ?

Ну дали ребёнку, оказался ещё, извинитесь, старайтесь обходить конфликты, переводить в шутку, а не поддаваться на ещё провокации
автор Пупуговка • 06 августа 2015
Ответ дляОсторожная
А сколько сестре лет?10?
ей 33..
автор Пупуговка • 06 августа 2015
Ответ дляМорковку дай

та вроде и не хочу его в наши женские конфликты втягивать. НО порой очень хочу поддержки ..
Патриоточка• 06 августа 2015
Ответ дляВилами по воде

Это у сестры детские обидки, она в свои 33 года думает, что он ее старший братик и всегда сумеет защитить, вот и провоцирует невестку, из серии ’кто тебе дороже’...
Патриоточка• 06 августа 2015
Ответ дляМорковку дай

Ну да, все из-за персика...
ДинамоКит• 06 августа 2015
Ответ дляПупуговка
у меня свекровь волну гоняет напостой.Я вообще ее не трогаю, не хожу, не влезаю.так муж тоже не мешается, разберайтесь сами.Ахренеть, кто всрался! А его брат в такой ситуации рот ей закрывае.Не говорите моей жене, она Обыыыдецццяяя.И все, там только в постели шёпотом обсуждают ее, чтобы нини.Так что только сочувствую.

автор Пупуговка • 06 августа 2015
Ответ дляПатриоточка

тут поправка,он младше ее.. на 7 лет) она просто наверное считает себя главной..
Осторожная• 06 августа 2015
Ответ дляПупуговка
ей 33..
она дурная баба. простите ее.
Выступаю Я.• 06 августа 2015
Выяснять отношения с родственниками мужа, себе дороже. Редко встретишь душку-свекровь в окружении многочисленных родственников, которые будут тебя боготворить!)
Меньше контактируйте - меньше будет ненужных недорозумений!
Стильная штучка• 06 августа 2015
Ну чего мужик должен встрявать в бабские дрязги?! Правильно сделал, что остался в стороне и не взял чью то сторону.
Патриоточка• 06 августа 2015
Ответ дляПупуговка

Тут уже без разницы, она прежде всего воспринимает его не вашим мужем и отцом вашего же ребенка, а своим братом, все остальное, более важное теперь в жизни брата, мелочи, по ее мнению...
Это наш совковый менталитет, когда тремя поколениями в одной квартире жили, теперь эти незримые родственные ’пуповины’ и сейчас тянутся, до глубокой старости причем. Только у нас родительское понятие - ’для меня вы всегда останетесь детьми’ работает в полную силу. В Европе - ’да у меня есть дети, но они уже взрослые и у них своя жизнь’..
Тоска в носках• 06 августа 2015
Ответ дляДоставучая
и что для вас это очень важно
согласна. Жлобиха сестра. Хоть бы не позорилась. Это же племяшка
Тоска в носках• 06 августа 2015
Ответ дляПатриоточка

правильно подмечено!!! сын невестки никогда не есть настоящим и любимым внуком родителей мужа. У них самые лучшие внуки не от сыновей, а от дочек.
Тоска в носках• 06 августа 2015
Ответ дляПатриоточка

да-да! сестры они еще те стервы. и качают права, которых не имеет и не будут иметь вообще
Mysh2015• 06 августа 2015
Ответ дляПатриоточка
Вот шедевр на все времена -
Полина Гавердовская (психолог)

Их сестры

Вот что самое заглавное.

Но.

Но сестры, граждане.

Внимание!

Аминь.
Понравилось. Даже узнала немного НАШУ сестру)