ЗдесяЯ• 06 августа 2015
Есть персики, твердые, килограмм 5. Что с ними можно сделать, подскажите!
Девочки-умницы, подскажите - есть персики, твердые, килограмм 5. Что с ними можно сделать, подскажите!
Заранее благодарна!
муха в кедах• 06 августа 2015
В сиропе. Бланшировать,снять кожицу,вынуть косточку,залить горячим сиропом,стерилизовать. Выходят как покупные в жест. банках. Я закрыла,зимой буду делать чиз кейк
ЗдесяЯ
• 06 августа 2015
Ответ длямуха в кедах
Спасибо, а можно подробнее, пошагово?
В банки (целыми, с крсточкой - просто помыть их хорошо), до верху, залить кнцентрир. сиропом, можно пару гвоздичек или душистого перчика, стерилизовать 1 л бвнки минут 10, 3 л -минут 20, закатать, перевернуть, укутать до остывания. Сто лет так делаем, именно твердые хорошо идут. Зимой разводить водой жидкость = компот, сами персики как десерт.
ЗдесяЯ
• 06 августа 2015
Ответ дляYuma
alenka3108• 06 августа 2015
Джем.Побросать в кастрюлю без косточек,залить пол стакана кипятка и поставить варить,закипят,добавить сахар из расчета 800 грамм на кг.персиков и поварить часик.Потом перебить блендером и закатать.