Бабушка Бетман• 06 августа 2015
А ваша свекровь тоже ....ревнует что ли? или с ума сходит?
Моя меня уже достала, честно. Такого понятия как мы хотим с мужем побыть вдвоем у неё нет. Хоть не заикайся, что мы где-то в кино/кафе ходили. Сразу "а чего меня не взяли? Я тоже хочу!" и обижается сразу. К слову у неё есть муж (свёкр), живут вместе. Чего они вдвоем никуда сами не выбираются - не знаю. Но вот как только муж мой меня куда хочет вывезти (на природу, по магазинам элементарно даже) и она прознает, сразу "и я с вами!" и собирает сумку. Мы уже конспирироваться начали, говорим по делам/работе поехали, сами где-то вдвоем погуляли. С дочкой тоже ездим, как никак семейные прогулки тоже нужны и как-то свекровь не пишется в моем понимании в такой формат прогулок. Как по мне надо и с бабушкой конечно время проводить (и мы проводим) и отдельно сугубо нашей семьей формат мама-папа-ребенок. Но в понимании свекрови везде нужна бабушка, везде её надо брать. Не возьмем - обидится. Муж тактично намекал - не понимает.
Муж мой ей внимание уделяет, заходит часто, рядом живем, и на некоторые прогулки в парк с дочкой, развлекательные прогулки для дочки (зоопарки, аквапарки) мы её берем всегда, но свекрови мало. Не пойму этого
Еще заметила странность. Поехали за покупками. Хожу по супермаркету наполняю корзину продуктами, она едет сзади смотрит что я беру и себе тоже самое в корзину кладет. В итоге на подходе к кассе у нас две одинаковые корзины)))) В магазинах одежды/обуви захожу, а она за мной "и мне выбери что-то". Ну а что ей? Магазины молодежного формата, что я ей выберу? Она на базарах одевается, стандартный стиль бабушки-свекрови. Говорю "ну не знаю, тут больше молодежный формат, на вас вряд ли есть". Обижается сразу. Надо ли говорить, что как-только у нас дома что-то новое появляется, свекрови нужно тут же тоже самое
У кого-то еще такое есть? Что ей не хватает? Как это исправить, уже какая-то мания ((((((( Они живут напротив, мы как на ладони, хоть прячься. Недавно с моря приехали (брали её с собой) - так ужас просто, обижалась как маленькая девочка. Если вечером, например, выйдем в мужем в беседку на территории, полюбоваться морем. Может день дуться, что её не взяли с собой
Вариант купить родителям, например, билеты в кино/театр не катят, они просто не ходят.свекровь словно специально перед выходом накатывает скандал ссорится со свекром и конечно они никуда не едут. После пару пропавших в пустую билетов мы перестали пробовать. Ну а свекр там особо не спешит что-то стараться, куда-то её выгулять взять, ему как в поговорке "баба з возу, кобыле легче".
Я уже после моря и её обид на пределе. Как-то это со временем всё усугубляется и усугубляется((((((((
inysik1986• 06 августа 2015
Первый раз такое слышу!!!!Моя наоборот такой домосед,приходится хоть куда-то вытягивать,и то не всегда получается
Любавишна• 06 августа 2015
Ну наверное ей банально скучно , некуда деть энергию и чувствует себя еще молодой, потому и увивается за вами) А в магазинах шмоток - мне кажется, можно подобрать и ей что-то, брючки там, шарфик, блузку, может ей надоело одеваться как бабушка))
Если скажете напрямую - обида точно будет, так что продолжайте конспирироваться)
мистерЛяпсус• 06 августа 2015
мне кажется, ей просто хочется быть нужной. старается женщина из последних сил. вас тоже понимаю- такое мало кому понравится.
терпения вам
Бабушка Бетман
• 06 августа 2015
Ответ дляinysik1986
давайте поменяемся
это вот началось буквально пару лет назад. В последнее время просто слишком навязчиво всё стало. Раньше как-то не так. Тем более они долго время жили от нас очень далеко и все были счастливы))
с_переулочка• 06 августа 2015
1. Ей скучно
2. Ей хочется быть молодой, понимаете как раньше)) Поэтому и вам подражает и просится везде... Как бы говорит что она еще молодая а не бабушенция.
Что сделать - ничего. Плюсуюсь к собаке, подарите ей йорка маленького))
сочувствую.. это терпеть сложно. у меня свекры живут рядом. мы с мужем не малые дети далеко за 20 лет 2 детей. было пару раз поехали к кумовьям в гости по городу ехать 15 минут от нас на машине. мы на машине проблем с транспортом не будет) у комовьев тоже дети дети любят вмест играть. короче уехали в 18 в 21 звонит мне свекр - вы где? не ну ладно если бы мы детей оставии на него и он думал как спать класть. нет дети с нами.. тоже тяжелый случай но с нами не просится ттт)
Новогодняя пальма• 06 августа 2015
похоже что ваша свекровь и правда ревнует. Есть такое понятие как символический брак. Как правило это происходит с родителем противоположного пола.
И это процесс бессознательный и двухсторонний.
Разбираться с этим нужно, тогда ваш муж будет полностью ваш
Бабушка Бетман
• 06 августа 2015
Ответ дляЛюбавишна
Да, можно ей собачку подарить (если нет) - может, отвлечет ее
она собак боится. К тому же к живности равнодушна абсолютно. У мужа в детстве даже маленького хомячка не было или одной малюсенькой рыбки, всё было под запретом.
Новогодняя пальма• 06 августа 2015
Ответ дляБабушка Бетман
давайте поменяемся
а что случилось 2-3 года назад?
Бабушка Бетман
• 06 августа 2015
Ответ дляРазумная Губка
терпения вам
так мы ж её не бросаем не игнорируем. Я с дочкой часто захожу. Я наоборот была когда-то за их переезд поближе к нам, т.к. старшие внуки выросли без них. Мне хотелось, чтоб младшая внучка хотя бы на глазах росла. Но ей надо по-моему безграничное внимание сына и только
пы.сы. терпение на исходе
Любавишна• 06 августа 2015
Ответ дляБабушка Бетман
Может, увлечь ее чем-то, интернет есть у них? Может, сайт какой-то для нее интересный подыскать, одноклассники те же...
Бабушка Бетман
• 06 августа 2015
Ответ дляс_переулочка
1. Ей скучно
я еще одну не выдержу
у меня уже есть моя мама, которая за мной подражает. Я вздохнула спокойно, когда раздельно жить начали только. А то тоже самое было ’и мне надо, и я хочу’. Но она у меня такая, молодится вечно, я привыкла, да и ей чуть-чуть и 50 будет, всё норовит от возраста убежать. А тут свекровь, которой за 60 на минуточку, которая по моему мнению достойна встретила свой возраст. К чему вдруг молодится? Мне может конечно со своей 30ки не понять. Какой я там буду в 50-60 не известно)))) может тоже за дочкой повторять всё буду))
Бабушка Бетман
• 06 августа 2015
Ответ дляСвисток ля-минор
Тю, так говорите, что едем заниматься сексом в отель.
ой, мне кажется найдет что ответит. Мол ’давайте у меня, зачем деньги на отель тратить’
Бабушка Бетман
• 06 августа 2015
Ответ дляНовогодняя пальма
а что случилось 2-3 года назад?
да вроде бы ничего. Все живы и здоровы. Просто как-то раньше такого повального внимания не было. Ритм жизни у них как был так и остался, ничего особо не менялось
Интимная• 06 августа 2015
Ужас какой, я бы не выдержала. Пора ее постепенно присекать, пусть дуется пока до нее не дойдет.
Телефон Рубика• 06 августа 2015
Ответ дляБабушка Бетман
я еще одну не выдержу
Вот и пусть дружат свекровь и мама,если такое возможно.Вам полегче будет.Терпения Вам огромного.
Ой, как я вас понимаю! Прям почти наша ситуация: живем в соседних домах, тоже как банный лист. И такой она была и когда семья у нее была и теперь, когда одна - энергии всегда на всех хватало! очень властная женщина, любит строить, всегда у нее есть советы и предложения куда водить ребенка и как. Готова сутками быть с внуком, при этом наши принципы воспитания отодвигаются и делает как считает нужным! пройти мимо ее дома незамеченным нельзя, всегда с балкона как с вышки всё видит. Мы тоже должны САМИ приводить ей на целый день внука и брать ее с собой. Сидит дома на пенсии, до 60 лет ей.ю скучно, живет сама. Нам с ее пенсией вообще капец настал. А еще постоянно достает вопросами’А сколько это стоит?’, если мы что купили или собираемся. Один раз вообще, приехали из магазина, купили одежду мужу, так она смотрела и чек чуть-ли не из рук вырывала, посмотреть цену.... Когда у меня накипает, я не грубо, но даю понять, что достала, она обижается и долго не звонит-не разговаривает со мной и не приходит.... Один вывод: скучно ей. ну есть такие, которые себя вездесущими считают. Хоть бы уехала к дочери заграницу...
Новогодняя пальма• 06 августа 2015
Ответ дляБабушка Бетман
что-то у нее случилось, может раньше чем 2 года назад, а догнало ее только сейчас. С этим стоит разобраться, неудобно с двумя женами, а вам с соперницей
Разведка Маша• 06 августа 2015
Очень простое решение, свекровь обиделась и отлично, как раз в это время занимайтесь своей жизнью.
Это банальная ревность, есть женщины, которые своих сыновей воспринимают как мужчин и ревнуют к ним жен. Это не инцест, это эмоциональная ревность. Мы с мужем ходили вместе с свекровью и к психологам, и с ней индивидуально работал психолог - ничего не помогло. Пока муж мой сам от мамы не дистанциировался и ограничил общение. Я теперь не вмешиваюсь и общаюсь только по необходимости.
Бабушка Бетман
• 06 августа 2015
Ответ дляНовогодняя пальма
вот у меня тоже такое ощущение. Я тут многое не писала, и так вкратце много вышло. Но вот это ’сына, сынулечка’ прям уже везде. Недавно была у мужа темпа 38 (зуб), я на свою голову позвонила спросить лекарство, чтоб в аптеку не бежать, так через минуту прибежала уксусом растирать, еле отогнала. И смех и слезы. Был ДР у мужа, она знала, что я пекла торт на стол, выбирала рецепт (даже с ней советовалась, спрашивала как лучше сделать, думала ей приятно будет). Так она приволокла свой торт и тут же выставила его в гостиной при гостях не спросив меня, пробежав как пуля мимо кухни, где я была, мол ’вот наш тортик именинника, пусть тут постоит пока до кофе дело дойдет’. Я там думала этот торт выкину в окно. Но видя это, муж остановил, как-то замяли.
Ответ дляБабушка Бетман
как и у моего. Вся живность, приносимая мужем сразу выкидывалась на улицу. По-моему, она всех животных ненавидит. И нашу кошку тоже в том числе, при этом не скрывает этого. А реально она одна... Работать не захотела до пенсии, ушла раньше. Ну вот как можно сидеть дома и фигней страдать??? Все передачи наизусть знает, записывает на копм, потом пересматривает. Работа была у нее сидячая в 5 мин. от дома, не утруждалась, но постоянно ныла Надеялась, что она на пенсии будет заниматься внуком, а меня на работу выпереть пыталась. Получила отпор, так хоть на кружки хочет водить какие-то. Сама конечно лучше знает, на какие)). Я могу реально обходится без ее присутствия,а она без вмешательства в нашу жизнь-нет - в этом наш конфликт
с_переулочка• 06 августа 2015
Ответ дляБабушка Бетман
я еще одну не выдержу
У меня мама тоже такая была, а сейчас нет ее и папы меньше чем через год не стало. Иногда так хочется позвонить, а некому
Бабушка Бетман
• 06 августа 2015
Ответ дляПищалка
Отшейте ее разок по взрослому и попустит
я раз на неё даже накричала. Не помогло. Она будет дуться на меня долго, не разговаривать словно меня нет, но всё также к мужу приставать ’и я хочу, и меня возьми с собой’. Оно по-моему потому и конфликты между нами гасит сразу, чтоб не один мучился))))