Бабушка Бетман• 06 августа 2015

А ваша свекровь тоже ....ревнует что ли? или с ума сходит?

Моя меня уже достала, честно. Такого понятия как мы хотим с мужем побыть вдвоем у неё нет. Хоть не заикайся, что мы где-то в кино/кафе ходили. Сразу "а чего меня не взяли? Я тоже хочу!" и обижается сразу. К слову у неё есть муж (свёкр), живут вместе. Чего они вдвоем никуда сами не выбираются - не знаю. Но вот как только муж мой меня куда хочет вывезти (на природу, по магазинам элементарно даже) и она прознает, сразу "и я с вами!" и собирает сумку. Мы уже конспирироваться начали, говорим по делам/работе поехали, сами где-то вдвоем погуляли. С дочкой тоже ездим, как никак семейные прогулки тоже нужны и как-то свекровь не пишется в моем понимании в такой формат прогулок. Как по мне надо и с бабушкой конечно время проводить (и мы проводим) и отдельно сугубо нашей семьей формат мама-папа-ребенок. Но в понимании свекрови везде нужна бабушка, везде её надо брать. Не возьмем - обидится. Муж тактично намекал - не понимает.
Муж мой ей внимание уделяет, заходит часто, рядом живем, и на некоторые прогулки в парк с дочкой, развлекательные прогулки для дочки (зоопарки, аквапарки) мы её берем всегда, но свекрови мало. Не пойму этого
Еще заметила странность. Поехали за покупками. Хожу по супермаркету наполняю корзину продуктами, она едет сзади смотрит что я беру и себе тоже самое в корзину кладет. В итоге на подходе к кассе у нас две одинаковые корзины)))) В магазинах одежды/обуви захожу, а она за мной "и мне выбери что-то". Ну а что ей? Магазины молодежного формата, что я ей выберу? Она на базарах одевается, стандартный стиль бабушки-свекрови. Говорю "ну не знаю, тут больше молодежный формат, на вас вряд ли есть". Обижается сразу. Надо ли говорить, что как-только у нас дома что-то новое появляется, свекрови нужно тут же тоже самое
У кого-то еще такое есть? Что ей не хватает? Как это исправить, уже какая-то мания ((((((( Они живут напротив, мы как на ладони, хоть прячься. Недавно с моря приехали (брали её с собой) - так ужас просто, обижалась как маленькая девочка. Если вечером, например, выйдем в мужем в беседку на территории, полюбоваться морем. Может день дуться, что её не взяли с собой
Вариант купить родителям, например, билеты в кино/театр не катят, они просто не ходят.свекровь словно специально перед выходом накатывает скандал ссорится со свекром и конечно они никуда не едут. После пару пропавших в пустую билетов мы перестали пробовать. Ну а свекр там особо не спешит что-то стараться, куда-то её выгулять взять, ему как в поговорке "баба з возу, кобыле легче".
Я уже после моря и её обид на пределе. Как-то это со временем всё усугубляется и усугубляется((((((((
Пищалка• 06 августа 2015
Ответ дляБабушка Бетман

я раз на неё даже накричала. Не помогло. Она будет дуться на меня долго, не разговаривать словно меня нет, но всё также к мужу приставать ’и я хочу, и меня возьми с собой’. Оно по-моему потому и конфликты между нами гасит сразу, чтоб не один мучился))))
А муж что не может ей сказать что он как бы уже взрослый мальчик и с мамой таскаться везде ему как бы не камильфо?

автор Бабушка Бетман • 06 августа 2015
Ответ дляТелефон Рубика

Вот и пусть дружат свекровь и мама,если такое возможно.Вам полегче будет.Терпения Вам огромного.

та вроде дружили)) даже вместе гулять ходили, на природу выезжали. Потом всё сошло на нет
Телефон Рубика• 06 августа 2015
Ответ дляБабушка Бетман

А жаль.Были бы заняты ,причем обе
автор Бабушка Бетман • 06 августа 2015
Ответ дляponni
Ой, как я вас понимаю! Прям почти наша ситуация: живем в соседних домах, тоже как банный лист. И такой она была и когда семья у нее была и теперь, когда одна - энергии всегда на всех хватало! очень властная женщина, любит строить, всегда у нее есть советы и предложения куда водить ребенка и как. Готова сутками быть с внуком, при этом наши принципы воспитания отодвигаются и делает как считает нужным! пройти мимо ее дома незамеченным нельзя, всегда с балкона как с вышки всё видит. Мы тоже должны САМИ приводить ей на целый день внука и брать ее с собой. Сидит дома на пенсии, до 60 лет ей.ю скучно, живет сама. Нам с ее пенсией вообще капец настал. А еще постоянно достает вопросами’А сколько это стоит?’, если мы что купили или собираемся. Один раз вообще, приехали из магазина, купили одежду мужу, так она смотрела и чек чуть-ли не из рук вырывала, посмотреть цену.... Когда у меня накипает, я не грубо, но даю понять, что достала, она обижается и долго не звонит-не разговаривает со мной и не приходит.... Один вывод: скучно ей. ну есть такие, которые себя вездесущими считают. Хоть бы уехала к дочери заграницу...

ну на счет сутками с внучкой - этого нет. Если узнает, что мы с мужем вдвоем гулять, а на неё дочку хотим оставить - 100% откажется. Поэтому моя мама по этой части больше помогает и понимает. И принципы воспитания внучки, слава Богу, она не попрекает, не лезет, за что ей спасибо. Единственное, наверное, с чем мы не сходимся - это принципы лечения, питания мужа/её сына)))) Конечно последнее слово всегда за мной, но она не оставляет попыток что-то поменять. Кстати, наша тоже глава в своей семье, свекр на втором плане, немного властная (знаете такой формат бывших руководительниц гос структур)
автор Бабушка Бетман • 06 августа 2015
Ответ дляНовогодняя пальма

что-то у нее случилось, может раньше чем 2 года назад, а догнало ее только сейчас. С этим стоит разобраться, неудобно с двумя женами, а вам с соперницей

та я вот думала и ничего такого из известного мне не нашла как причину. Может что-то со сверком там внутри семьи. Мы ж не знаем. Вот она и решила всецело на сына переключится и на нас вообщем
ponni• 06 августа 2015
Ответ дляБабушка Бетман

но суть-то одна и та же - без нее никуда!))
Наша - несостоявшийся руководитель гос.структуры))
Новогодняя пальма• 06 августа 2015
Ответ дляБабушка Бетман

вот у меня тоже такое ощущение. Я тут многое не писала, и так вкратце много вышло. Но вот это ’сына, сынулечка’ прям уже везде. Недавно была у мужа темпа 38 (зуб), я на свою голову позвонила спросить лекарство, чтоб в аптеку не бежать, так через минуту прибежала уксусом растирать, еле отогнала. И смех и слезы. Был ДР у мужа, она знала, что я пекла торт на стол, выбирала рецепт (даже с ней советовалась, спрашивала как лучше сделать, думала ей приятно будет). Так она приволокла свой торт и тут же выставила его в гостиной при гостях не спросив меня, пробежав как пуля мимо кухни, где я была, мол ’вот наш тортик именинника, пусть тут постоит пока до кофе дело дойдет’. Я там думала этот торт выкину в окно. Но видя это, муж остановил, как-то замяли.

Ну да, смотри сыночка, я для тебя лучшая жена....
Напомнило анекдот: приходит молодой человек к сексопатологу и говорит. У меня ничего с женой не получается в постели. А тот ему. А вы попробуйте на другой бок повернуться.
- Что, лицом к маме?
Новогодняя пальма• 06 августа 2015
Автор, а что со свекром? Что он за человек?
автор Бабушка Бетман • 06 августа 2015
Ответ дляПищалка

муж у меня еще тот великий дипломат. Он с мамой в открытый конфликт никогда не пойдет, и вечно пытается всё это сгладить. Как и со мной. Находит точки соприкосновения и война обходит нас стороной. Вот, например, с примером торта, когда я думала что сейчас точно несмотря на гостей как сорвусь и выскажу всё что думаю, выбросив её торт. Муж остановил меня тем, что сказал к её торту даже не притронется, пусть гости едят, а твой после праздника скушаю, он будет только для меня. Это и утешило мое самолюбие, когда как свекровь не пыталась, чтоб муж попробовал торт, тот отнекивался и не ел)))
В случаях с поездками - он ей просто врет, что по работе. Но в лоб никогда не скажет, что она будет лишней, как бы мне не хотелось, как бы я не настаивала. Может она его просто еще не сильно допекла

автор Бабушка Бетман • 06 августа 2015
Ответ дляponni

наша уволилась в связи с переездом и на новом месте выходить на работу не захотела
автор Бабушка Бетман • 06 августа 2015
Ответ дляНовогодняя пальма

- Что, лицом к маме?

автор Бабушка Бетман • 06 августа 2015
Ответ дляНовогодняя пальма

он наааамного слабее характером. Мне иногда кажется, что в браке она его ’съела’ морально. Но это то что со стороны мне кажется, может там свекр по-другому себя ведет не на людях. Муж говорит, всю жизнь все решения принимала мама, всё решала мама, папа только соглашался и участвовал, ну и деньги в дом приносил.
Новогодняя пальма• 06 августа 2015
Ответ дляБабушка Бетман

Похоже что ваш муж просто боится идти на конфликт с мамой.
И еще, любая ситуация в которую мы попадаем нужна всем сторонам. Со свекровью вашей примерно понятно и с мужем тоже. А что вы там делаете? Для чего-то и вам это нужно.
Если бы вы были моей клиенткой я бы расстановку порекомендовала. Сразу станет ясно откуда ноги ростут и что с этим делать
автор Бабушка Бетман • 06 августа 2015
Ответ дляНовогодняя пальма

Боится конечно.
Я просто не хочу ставить его в классическую позу ’выбирай или я или мама’, считаю это не честно. Т.к. у самой мама не подарок, и мой муж с ней общий язык не сильно нашел, тут уже я балансирую между ними. Он меня перед выбором не ставит, поэтому и я тоже. Просто в отличии от моей мамы, свекрови стало слишком много (моя мама вообще к нам не лезет), поэтому это меня начинает выводить из равновесия
Новогодняя пальма• 06 августа 2015
Ответ дляБабушка Бетман

Боится конечно.

Так и не нужно делать.... Но стоит маме напомнить что вы отдельная семья и выстроить границы
inysik1986• 06 августа 2015
Ответ дляБабушка Бетман

давайте поменяемся
это вот началось буквально пару лет назад. В последнее время просто слишком навязчиво всё стало. Раньше как-то не так. Тем более они долго время жили от нас очень далеко и все были счастливы))
нет спасибо))))у меня очень хорошая свекровь,она мне как мама
Луковая• 19 августа 2015
мне очень помогло! рекомендую http://psycomfort.justclick.ru/aff/free/100928/psy...