Мамзелькин• 07 августа 2015
Работаю и слезы на глазах
Вот половина третьего ночи, а я работаю. И работы ещё минимум на час, а то и больше. Задолбало все.
При этом я как бы сижу в декрете с маленьким ребенком. Работать стала на дому с тех пор, как ему исполнился год. Муж очень прозрачно намекал, да нет, говорил, что я сижу на его шее. Задолбало.
А с февраля этого года я вообще сплю по 5-6 часов в сутки, а то и меньше. Плюс дом на мне. Муж сказал, что я сама выбрала такой график работы. А когда ж работать днем, если я с ребенком. Заказчик дает работу во второй половине дня и сделать её надо до утра, поэтому сижу ночами. А днем делаю домашние дела, даже не сплю в обеденный сон ребенка. Задолбало.
Из кучи моих подруг и знакомых только 1 работает в декрете, остальные не делают ничего в материальном плане, спят днем с детьми и мужья их за это не пилят, а боятся потерять. Вот как себя вести так же, что делать?
Хотя, глядя на ситуацию в стране, я очень благодарна и такой работе. Просто убивает отношение мужа.
Мамзелькин
• 07 августа 2015
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Тю... Я хоть и не в декрете, но тоже сплю по 5-6 часов - работаю целый день.
У вас целый день свободный. Днем работайте (дети, стирка/уборка/глажка есть у всех нас, на это прошу не сваливать)
вы хоть понимаете, что значит писать статьи? Это ж не сидеть и не вязать крючком на автомате. С бегающим ребенком это делать нереально. А писать всякую ерунду по заказу не буду, т.к. заказчик быстро сбежит. Так что работать могу только тогда, когда малый спит.
Мамзелькин
• 07 августа 2015
Ответ дляЯсчастливаЯ
Вы умничка!!!!! Хорошая зарплата!! Не вздумайте плакать!!! Гордитесь собой- ведь когда ваши знакомые булки расслабляют в днкрете, Вы справляетесь с мамскими обязанностями еще и денюшку в дом приносите!
спасибо)
то меня вчера что-то накрыло. Сейчас чуть отпустило))))
Поддакиваю иногДА• 07 августа 2015
Ответ дляАлаис
Работаем в одной комнате (гостиной - ну, вроде как зал), рабочие столы - по разным углам, у каждого - свой компьютер. Пока один работает - другой возится с ребенком, когда дочка спит - работаем одновременно. Домашние обязанности (готовка, уборка, мытье посуды) - пополам, правда, муж охотнее занимается готовкой и уборкой, так как посуду мыть ненавидит)))
Если интересен рабочий график, то: я встаю в 4:30-5:00, работаю или вяжу/вышиваю в тишине, отдыхаю от дочки, пока муж с ней спит. Около 9 утра (+/- 1 час) просыпаются муж с ребенком, я готовлю завтрак, кушаем, гуляем или работаем. Готовлю обед, обедаем, после этого - мой сон с ребенком - около 2 часов. Просыпаемся, гуляем или работаем, занимаемся домашними делами. После этого готовлю ужин, ужинаем, занимаемся хобби или личными делами, попутно возимся с ребенком. Спать ложусь где-то в 11 часов ночи, иногда в полночь. Муж может лечь позже. Как-то так... Конечно, бывают рабочие авралы, когда работа по дому - по минимуму, а дочка либо сама играется, либо сидит у кого-то из нас на руках, пока мы оба работаем.
Спасибо, что так классно расписали все)
Мамзелькин
• 07 августа 2015
Ответ дляЯ такая боевая
Ну, муж как бы прав
нет, мой график диктуется наличием ребенка. я могу работать только тогда, когда он спит.
Жидкость для снятия глаз• 07 августа 2015
Блин перечитала и захотелось ещё написать, автор проблема ведь не в деньгах а в муже. Да вы умница вы добытчик. Но хорошо ли это вашему ребёнку, сомневаюсь что после бессоных ночей вы лучезарная мама которая водит по улице и рассказывает все насвете. Что он увидит когда подрастет, папу который не уважает маму? Если мальчик у вас он будет таким как ваш муж если девочка ( для девочки важна любовь папы если папа не любит доч она будет позволят мужчинам плохо относится к себе) и личный пример матери. Мама лошадь пашит сутками. Я в шоке от ответов типа чего автор ноет. Я так понимаю куча женщин считает нормой такое отношение. Меняйтесь вы должны быть за мужем а не лошодью, пусть не ради себя а ради своего ребёнка. Притом поверте с таким темпом можно быстро склееть ласты а такому папику ваш ребёнок нафиг не будет нужен. Конечно можно тупо заработки откладывать на ребёнка, но если вы подарвете здоровье ваш ребёнок это не оценит ему нужно внемание а не деньги.Сори за ошибки.
Мамзелькин
• 07 августа 2015
Ответ дляКоробка с карандашандрами
есть
я говорю, что кроме детей, у меня, как и у многих, есть еще работа основная. Так что мне не нужно дома убираться, готовить и делать др.домашние дела? Внимание мужу и детям тоже уделяю. И так же время на сон 5-6 часов
Как почитать автора, она одна бедная-несчастная, у которой маленький ребенок. И она ничего не успевает и не высыпается
где я писала, что ничего не успеваю? не сочиняйте.
отдать ребенка в школу или сад и самой ходить на работу - тоже героизм не нужен, так что не хвалитесь. До беременности я работала на 2 работах.
Вот заснула ночью сегодня в 5 утра, а в 8 утра уже на ногах.Тут даже не 5, а 3 часа сна.
Мамзелькин
• 07 августа 2015
Ответ дляМечты сбываются
Где вы таких мужчин находите?
Я замужем, детей нет и не работаю.
Сплю до скольки хочу и весь день делаю что хочу.
Главная обязанность чтобы обед и ужин всегда вкусные были. Но мы оба любим вкусняшки покушать
Никто меня никогда не упрекает и не намекает ни на какую работу.
Ищите нормальных мужчин и будет вам счастье.
Я замужем, детей нет и не работаю.
нет, я бы так с ума сошла. Не могу тупо сидеть и ничего не делать, мне развитие нужно.
Мамзелькин
• 07 августа 2015
Ответ дляОткушу что там торчит
Автор, а чем вы занимаетесь? я тоже хочу, поверьте мне и ночь не страшна в моём положении.
копирайт
Мамзелькин
• 07 августа 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Конечно, бывает.
Я работала потому что это был мой собственный выбор - я молодая, красивая, умная женщина с двумя высшими и карьерой. Не хватало мне в пеленках и памперсах киснуть.
Но бывает по другому - даже при здоровом и спокойном ребенке кому-то лучше сидеть дома в декрете.
не ставьте декрет женщинам в укор! Мы рады, что вы такая супер независимая и самостоятельная. Но тема тут не об этом.
Мечты сбываются• 07 августа 2015
Ответ дляМамзелькин
Я тупо и не сижу.
Читаю, гуляю, хочу в кино/театры/музеи. Когда сама, когда с мужем или подругами.
А развитие это сидения по ночам и писание статей, когда нормальные люди спят?
Мамзелькин
• 07 августа 2015
Ответ дляВот Она Я
Я так понимаю 200 грн в день вы получаете?? На выходных работаете?
С ребенком время проводите, гуляете??
Наймите бабульку-няньку которая будет гулять с ребенком пару часов.
Чесно, вам это боком выйдет такой график работы. Это просто не нормально !!!
С ребенком время проводите, гуляете??
раньше маме платила, чтобы она гуляла с ребенком (мне удобней платить, да и ей подработка к пенсии). Чужому человеку ребенка не доверю, лучше буду спать по 3 часа, чем так.
С ребенком гуляю, он на мне.
Кидстаффовка• 07 августа 2015
Автор, вот у меня точно такой же день как и у вас. Но работа-мое желание, может поэтому отношение другое. Тоже после года начала работать, сейчас ребенку 1.4, если правильно планировать время, то еще можно успевать ходить в трен зал даже и маникюр. У вас ребенок во сколько ложится? У меня по режиму в 9, поэтому и не приходится сидеть до 3 и позже
ДваДваВосемь• 07 августа 2015
Ваш муж прав, вы сами этот график выбрали.
У вас хороший опыт, ищите работу с нормальным графиком или с этим работодателем поговорите. Не понимаю зачем себя так убивать, а потом еще и жаловаться. Уважайте себя.
Мамзелькин
• 07 августа 2015
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
ну как-то вы резко. Муж отец нормальный, любит ребенка.
Просто сейчас такая ситуация в стране, что деньги лишними не будут
Мамзелькин
• 07 августа 2015
Ответ дляМечты сбываются
Я тупо и не сижу.
писание статей - это творческая работа. Если бы вы знали сколько нового я узнала за это время! Это ж не сочинение на тему как я провел лето писать. Это поиск и обработка информации.
А в кино и театры я и так хожу.
Поддакиваю иногДА• 07 августа 2015
Ответ дляАлаис
Та не за что))) Иногда бывает сложновато, особенно когда доча капризничает... Но где наша не пропадала)) Главное - обладать достаточной волей для самоорганизации, а остальное - уже дело техники и привычки.
Я почему спрашивала, мы с мужем тоже год как фрилансеры, но за это время стали какими чересчур домашними чтоли.. Редко выходим прогуляться, в супермаркет в основном. Так как его заработок существенно выше, на мне вся работа по дому (иногда муж помогает или готовит ужин, если у меня аврал).
Про самоорганизацию вы правильно написали, сейчас у меня с этим большая печалька. Очень очень приелась однообразная работа.
Не жена• 07 августа 2015
Ответ дляМамзелькин
я расстраиваюсь не из-за того, что приходится работать, будучи в декрете, а из-за отношения мужа к этому...
А так, я безумна благодарна за возможность получать деньги, ради которых другие люди по 8-10 часов вкалывают.
так в чем дело? где логика? че жалуемся? сама виновата, сама выбрала. муж прав
Мамзелькин
• 07 августа 2015
Ответ дляКидстаффовка
ложится в 10 где-то. Ну смотря какой объем работы, не обязательно в 3 ложиться. Вчера вон в 5 утра легла. На улице уже почти рассвет, а я спать только пошла))) Не получилось быстрее написать, я не люблю делать абыкак.
работа тоже моё желание, она меня полностью устраивает. Меня не устраивает отношение мужа к этому....
Мамзелькин
• 07 августа 2015
Ответ дляДваДваВосемь
какой график может быть в моем случае, если работать я могу с 12 до 14 часов (а то и меньше, малый бывает спит по 40 минут днем, тут много не наработаешь) и уже после 10 вечера?
Кидстаффовка• 07 августа 2015
Ответ дляМамзелькин
А когда у вас секс?) банально, но все вот эти нервы ваши и его откуда бы они не были с помощью близости быстро рассасываются
Не жена• 07 августа 2015
Ответ дляМамзелькин
А в кино и театры я и так хожу.
так что вы, автор, статьями занимаетесь? я тоже. но днем. когда ребенок спал до 3 лет, а с 3х - когда в саду. для меня сон ночью - святое дело. бывает. до 2х ночи сижу, но до 4х я б не сидела
Мамзелькин
• 07 августа 2015
Ответ дляНе жена
жалуюсь на отношение мужа к этому. Никакой благодарности или доброго слова.
Муж не прав, этот график выбирала не я, а ребенок. Работать могу только тогда, когда он спит. Неужели непонятно?
Мамзелькин
• 07 августа 2015
Ответ дляКидстаффовка
бывает перед тем, как я сажусь ночью работать. Но очень часто он еле доползает до подушки или я укладываю малого и сама вырубаюсь, он меня будит, но какой уже там секс)
Не жена• 07 августа 2015
Ответ дляМамзелькин
не пончтно. если вам эо нравится, то какая благодарность? за то, что вам нравится? он же зарабатывает на 3 работах, так за деньги благодарить с какой радости? какие копейки вы зарабатываете? тысячу? две? может, он хочет ночью сексом заниматься, а не ждать, пока жена вырубит свой чертов ноутбук
Кидстаффовка• 07 августа 2015
Ответ дляМамзелькин
Вот. Советую вам иногда понимать, что это нужно как работа;) вы не замечали, что после него поспокойней становится может?
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Такое бывает, что поделать... Когда мы с мужем только начинали жить вместе, я была такой ’домашней’. Вытянуть меня на прогулку - это было чем-то сродни подвигу, в то время как муж не мыслил ни одного дня без получаса-часа пешей прогулки. Но ничего, потихоньку-полегоньку, прикладывая волевые усилия, я начала гулять вместе с ним, что сыграло не последнюю роль в благополучном течении моей беременности))
Постройте свой распорядок дня так, чтобы даже поход в супермаркет превращался в пешую прогулку, например, добирайтесь до него окольными путями. Обратно-то понятно, особо не погуляешь с пакетами, а по дороге туда - в самый раз. И каждый день немного увеличивайте время такой прогулки, и за месяц втянетесь, как миленькие)) Проверено на себе)) Правда, у меня был ’вдохновитель’, а вам обоим нужно именно волевое усилие, похоже. И главное, чтобы вы оба этого хотели... То же самое и с остальными привычками))
А вообще мне помогает в работе система ’помидорок’ (работаю 25 минут, 5 минут передышка, после трех 25-минуток - перерыв на 15 минут, время могу варьировать), а по хозяйству - система флай-леди. В общем, помогает переключение деятельности)))
Не жена• 07 августа 2015
Ответ дляКидстаффовка
и добрее
и деньги сыпет направо и налево
Мамзелькин
• 07 августа 2015
Ответ дляНе жена
5-6 тысяч мой заработок. Думаю, это не копейки.
Он работает и я к этому отношусь уважительно, жалею его и говорю, что уважаю его выбор как добытчика, предлагаю иногда уволиться с работы, когда он жалуется на усталость или проблемы со здоровьем.
а он на мои жалобы говорит одно: сама выбрала такой график. А я его не выбирала. Жд осень, чтобы отдать ребенка в сад и быть чуть посвободней, хотя бы спать днем немного.