Папина дочка• 07 августа 2015

Что можно кушать после родов чтоб не навредить ребенку?

Не фонарь• 07 августа 2015
Всё, но пробовать понемногу, смотреть на реакцию ребенка. Правильное питание подходит идеально)
Осторожная• 07 августа 2015
все по чуть-чуть (кроме чеснока, лука и блюд с большим количеством специй)
kenguruwe4ka 2903• 07 августа 2015
Ответ дляОсторожная
+1.ела все, не сыпало,животик не болел.
incredibile• 07 августа 2015
не можна грибів.бобів і консервованого .решта все можна по чучуть.якщо сипить чи є коліки їмо гречку кефірчик творог.
Матрёна• 07 августа 2015
капусту есть с осторожностью, у ребеночка может живот болеть, ну и жирного и жареного не есть
Осторожная• 07 августа 2015
Ответ дляincredibile

мы тоже спасаемся гречкой и кефиром, когда мама сьела что-то не то
Хачапууури• 07 августа 2015
У меня двое деток. Всё не ела, тк потом восстановить малыша трудно. Не рекомендуется кушать красное, оранжевое, жареное, косточковые, овощи. Короче, питаться надо диетически. Тогда проблем не будет. Я считаю, что находить из на маленькую попку малыша не нужно..
ПС забыла, что цитрусовые тоже не рекомендуют... Удачи Вам и малышу.
Чучело сосны• 07 августа 2015
первый месяц ела все пареное, вареное, не ела острое, соленое, жаренное, кислое
Чучело сосны• 07 августа 2015
из фруктов первый месяц ела яблоки печеные
Чучело-Мяучело• 07 августа 2015
Ела все, только на молочку и кефир болел живот у ребенка.
Ограничивала блюда с капустой, кукурузой и подобными месяц, а далее пробовала.
Чучело-Мяучело• 07 августа 2015
Понравилось как в мире происходит. А у нас только гречка и печенье Мария.
http://www.babyblog.ru/user/evgeniya_imp/3074787
Морковку дай• 07 августа 2015
Я сама еще думаю..на курсах рекомендовали начинать с каши (гречка, Артек и овсянка), печеных яблок, бананов и любых приготовленных овощей кроме капусты и свеклы.. А после 1 недели начинать добавлять по немногу другие продукты - кисломолочку, мясное, перепелиные яйца, другие крупы.... Свежие овощи, фрукты, например, вводить постепенно с 1 месяца. И все в таком духе.
Но у меня тоже есть знакомая в Японии, рассказывала про апельсиновый сок, сливы и рыбу - давали сразу после родов. У нас очень боятся аллергий.. Но ведь они далеко не у всех.. Так что все индивидуально. Будем по ребёнку смотреть.
ИМХО: вижу больше вреда в печеньи Мария и бубликах.. Вы их состав видели? Это ж если б самому печь, а так непонятно в чем безопасность.