Я не тону• 07 августа 2015

Хочу начать заниматься уборкой квартир. Как это?

С чего начинали такую деятельность, как долго убираете, сколько примерно в месяц получается прибыли, как к этому пришли?
Жерица ночи• 07 августа 2015
отвечу как та, которая нанимает помощниц для уборки.

что важно:
чтоб убирала быстро и хорошо. мыть полы на кухне 40 минут не вариант.
чтоб не кокошила посуду. моя пару недель назад разбила французский заварник с прессом. извиняется и дает 50 грн. сами понимаете, он стоит не столько. один раз еще можно простить, несколько уже нет.
полы. мыть так, чтоб не липли. липнут если не протирать их потом тряпкой, выполосканной в чистой воде.
пыли быть не должно. как и пятен на блестящих и зеркальных поверхностях.
личные вещи трогать не разрешаю. баночки с кремом не в счет.
максимум - сложить стопкой постиранное белье.
очень рада, когда она складывает игрушки. у нас их как в магазине.
не люблю, когда вытирает пыль с зеркальной полочки в ванной, на которой мы с детьми из ракушек выложили красивый узор и оставляет их кривой горкой. в след раз скажу пусть не трогает, если не может воспроизвести.
обращайте внимание на то, где и что должно лежать. лучше сразу уточнить.

за окна плачу дополнительно.
но в донецке моя любимая девочка ВСЕГДА мыла окна. потому и получала соответственно больше.

оплата . за 3х комн 150-200. расценки Харькова.
в донецке были дороже. в киеве наверное тоже.

моя моет мою 3-х в харькове с 9 утра до 15-15,30. с окнами, но не идеально. увы.

alenka3108• 07 августа 2015
Моя родственница убирает у хороших людей,Киев.Квартира 2 комн. ,приходит в 10.30,уходит в 13.00.Убирает идеально(знаю ее в быту),люди счастливы.Один выход 300 гривен.Окна отдельно-350 гривен.У них очень много всяких феншуйских штучек на полках и она несколько раз разбивала в ходе уборки то то,то иное.Всегда покупала замену такое же.Но хозяевам это не нужно.,лишь бы она продолжала у них работать.Ценится аккуратность и скорость уборки.
Masha_2016• 07 августа 2015
можете для начала попробовать с мелкой уборки, ну там помыть окна кому-то или там убрать комнату, вот. Можете кстати поискать задания по уборке на http://kabanchik.com.ua/tasks/index/101-kliningovi... )