Котенок аки рысь• 07 августа 2015
Вот тебе и друзья -квартиранты...посоветуйте как открыть мужу глаза на наглость
Мы с мужем переехали в другой город по причине АТО. Дома осталась квартира с отличным ремонтом, запечатанной мебелью и техникой из магазина (мы не успели въехать). Естественно, там и наши вещи, одежда, посуда и т.д. Муж пустил его друга с женой к нам пожить за ком. услуги. Я была против, но муж поступил по-своему. Живут они там больше полугода уже. Пару дней назад попросила маму зайти к ним забрать кое-какие документы, кое-что из моей одежды и посмотреть как они там живут, до этого никто их не навещал. У нас оборудована гардеробная, т.е. и комоды и шкафы все в одном месте. Короче говоря в поисках моего шелкового комплекта из халата и пижамы мама обнаружила, что пижама на полке у девушки-квартирантки. Халатик лежал в том месте, где моя одежда. Обнаружила случайно просто по расцветке, видно было что пижаму только сняли, лежала сверху сразу, характерные помятости и т.д.. На вопрос что белье тут делает друг мужа занервничал, в итоге выпроводил маму со словами "кто вы здесь такая".
Мне очень неприятно, что мою пижаму тягал другой человек, который и так пользуется всеми моими вещами. Мне кажется это непорядочно и низко. У меня там оч много одежды, включая дорогую зимнюю и осенюю, обувь, сумки, а мы одной комплекции( Муж не верит и против их выселения.
Девочки, это достаточный повод для выселения или не стоит ссориться с мужем? Когда они заехали ругались мы сильно, были даже упоминания о разводе...
Котенок аки рысь
• 07 августа 2015
Ответ дляЯзвочка
муж жену не слушает, ему другу угодить важнее, поэтому он туда не поедет и будет жену ’затыкать’ чтоб не лезла, тем более автор там на птичьих правах в этой квартире, даже не прописана, а это уже много говорит об отношении мужа к ней
как-то не успелось после свадьбы прописаться, предлагали, но свекр живет в другом городе, ему надо было ехать... никто ж не знал, что такое начнется у нас
пионерка_маша• 07 августа 2015
автор, хватит терпеть.Муж вообще так себя повел!как можно ен посчитатся с вашим мнением в таком деле?я не пустила бы жить друзей в новую квартиру.То что нахамили вашей маме...Да выгнала бы их аж бегом, и еще и мужу таааакой скандал устроила!!!!огогого!!!
Самая СоветЧиваЯ• 07 августа 2015
Я бы позвонила подруге того мужика и ему самому, и сказала что если ещё одна моя вещь моей семьи будет не там где я положила, поедут жить откуда приехали, и что маму Мы с мужем обязали приходить проверять всё ли норм раз в неделю, не нравится адью -ищите другую квартиру.Да и если они уже та можете потребовать видео состояния вашей квартиры, ванную, кухню, шкафи, целостность коробок... Муж может быть не очень доволен но мне было бы по фиг, я бы у него уточнила помнит ли он как мы на эти вещи зарабатывали, или они нам с неба упали.
Язвочка• 07 августа 2015
Ответ дляКотенок аки рысь
денег нет, только все наше нажитое имущество
автор, просите маму пусть берет с собой еще кого-то мужеского пола и идут забирать ваши вещи, мужа вы не переубедите, так хоть ваше личное носить эта коза не будет
Губка Боб• 07 августа 2015
Ответ дляСекретница
Устроить взбучку не мужу, а его другу и его жене. Напрямую ей позвонить и сказать что если так будет продолжать долго они не проживут. И мама пусть по-чаще заходит. Почти каждый день.
а если они всё продадут и свалят? а маме по голове если дадут?
мы ж не знаем что это за люди.
я бы в такой ситуации на полу спала в чужой квартире и пылинки сдувала с гардеробной. а они вон какие бесцеремонные.
Ваша прЭлесть• 07 августа 2015
Ответ дляКотенок аки рысь
в квартире я не прописана, оформлена на свекра, я так поняла чтоя там тоже никто, раз меня не слушают...
Тогда просите маму вывезти ВСЕ ваши вещи оттуда , рас такая ситуация .
Котенок аки рысь
• 07 августа 2015
Ответ дляЯзвочка
точно коза... а я так ине скажешь, вся такая вроде приличная, одевается хорошо.Блин ну зачем она взяла мою пижаму, тем более после стирки помню точно там ниточка распутилась и на груди маленькая дырочка получилась. Мама сказала, зашито розовыми нитками((
жесть, я бы наверное пошла на принцип, или я с ребенком, или друг с его пассией... пусть выбирает, тут дело не в пижаме, а в отношении - в первую очередь они оскорбили вашу мать. Пусть скажет, что родители в эту квартиру хотят переехать! Вы на это имеете полное право!!!
Язвочка• 07 августа 2015
это просто такие наглючие друзья попались, у меня соседка смотрит за квартирой, так она сама и пыль вытирает и за цветами ухаживает, хотя я ее даже не просила, просто оставила ключи , мало ли что. Ей как-то уксус нужен был, так она мне звонила спрашивала можно ли взять.
Котенок аки рысь
• 07 августа 2015
Ответ дляГубка Боб
мы ж не знаем что это за люди.
у них есть кровать, а диваном я просила не пользоваться, он был в пленке из магазина
Котенок аки рысь
• 07 августа 2015
Ответ дляmiss_etna
уже упоминала про развод, муж сказал, сама едь куда хочешь, ребенка не отдам. Ну вот как так?!
Язвочка• 07 августа 2015
Ответ дляКотенок аки рысь
Курица, звоните ей и выскажите все, припугните, что и муж ваш им не поможет , если еще раз узнаете, что она ваши вещи взяла и так с вашей мамой себя вели . Прямо сейчас звоните, они там расслабились и уже думают, что не вернетесь вы
Котенок аки рысь
• 07 августа 2015
Ответ дляБлондинка в Законе
Может проблема не в них, а у вас с мужем в отношениях?
наши отношения портятся из-за них, увы
Ваша прЭлесть• 07 августа 2015
Ответ дляКотенок аки рысь
Да всем они , что есть в квартире пользуются , ведь понятно , что вы не скоро приедете . А может надеются , что и вовсе не приедете .
Какой город ?
Бесбардак• 07 августа 2015
Вижу здесь 3 фундаментальные ошибки:
1) Автор, почему Вы не вывезли к маме все необходимые, упакованные, новые и дорогие сердцу вещи (документы, одежда, обувь, новая посуда, диван новый и что там еще) прежде чем заселять туда совершенно чужих людей? Я понимаю, из зоны АТО все уезжают впопыхах и торопясь, но ведь можно было не спешить заселять в квартиру людей, не забрав оттуда все ценное и оставив только предметы обихода... Еще как вариант - все то, что Вы перечисляете, ежели не могли организовать вывоз к маме - надо было сгрузить в одну из комнат (или кладовую) и закрыть ее на замок, сказав друзьям мужа не соваться туда вообще.
2) Почему Вы НЕМЕДЛЕННО не среагировали на хамство жильца в отношении Вашей мамы? Жильцам бы напомнить, что квартира и вещи НЕ ИХ, и что проверять их будут ТЕ, КОМУ ДОВЕРЯЮТ собственники квартиры, потому как они там бесплатно живут. А если что-то не нравится - на фиг с пляжа.
3) Почему Вы спокойно сглотнули реакцию мужа на комментарии его друга? Я бы поставила ультиматум - выселяются пусть на фиг и все. Тут нет ’другого’ сценария и быть не может, если Вы и Ваш муж не тряпки подножные, которые позволяют друзьям сидеть на шее и обижать Ваших близких.
Т.е. были моменты, которые Вы и Ваш муж могли бы легко предотвратить, не допуская до такой плачевной ситуации. Раз Вы этого не сделали вовремя, то немедленно предпринимайте действия уже сейчас, дабы не стало еще хуже. То, что Вы в квартире не прописаны, это не значит, что там Вашего ничего нет - там вещи Ваши личные и Вашей семьи.... точка.
Язвочка• 07 августа 2015
Ответ дляКотенок аки рысь
я ж и писала, что к сожалению муж вас не уважает(((
Ваша прЭлесть• 07 августа 2015
Ответ дляКотенок аки рысь
наши отношения портятся из-за них, увы
Печально , что друг важнее чем вы ...
Котенок аки рысь
• 07 августа 2015
Ответ дляЯзвочка
жена в декрете видимо никто, особенно, если ей некуда вообще податься((
Звезда в шоке• 07 августа 2015
Ответ дляБесбардак
Вижу здесь 3 фундаментальные ошибки:
Я так поняла,что уезжая Автор еще не знала,что муж заселит туда своих друзей....
Да и что она может сделать,если муж так яро за ними заступается?
Очень сложная ситуация,ведь муж на стороне друзей
Бесбардак• 07 августа 2015
Ответ дляКотенок аки рысь
наши отношения портятся из-за них, увы
Ваши отношения портятся, УВЫ, НЕ из-за них. А потому, что Вас не уважает Ваш муж. В жизни мало ли сколько всяких придурошных приятелей и сложных ситуаций бывает, и он в каждой ситуации будет принимать НЕ сторону интересов Вашей семьи? Клево... эти чудные друзья всего лишь обнажили проблему Ваших взаимоотношений. Было бы отношение Вашего мужа к Вам иным - он бы вел себя по-иному в данной ситуации - однозначно.
Бесбардак• 07 августа 2015
Ответ дляЗвезда в шоке
Да, возможно не знала, но ведь она в топике написала, что была против заселения, но муж поступил по своему. Так как только она узнала, что муж поступил по-своему, надо было тоже поступить по-своему (читай - в интересах семьи) и НЕМЕДЛЕННО организовать вывоз вещей - при помощи мамы, знакомого таксиста, при помощи любых других доверенных лиц.
Язвочка• 07 августа 2015
Ответ дляКотенок аки рысь
вы знаете, я тоже в декрете 5 лет, покупали квартиру в Донецке 5 лет назад полностью за деньги мужа, у него даже и в мыслях не было оформить квартиру на маму или меня не прописать. Любые решения у нас принимаются только сообща, я могу покапризничать, добиться своего, но только в мелочах всяких, но чтоб без моего согласия в нашу квартиру кого-то заселить и еще терпеть такое, то это не уважение и наплевательское отношение к вам, он думает, что вы никуда не денетесь и ребенка он заберет, но не заберет, ни один суд ему не отдаст
Котенок аки рысь
• 07 августа 2015
Ответ дляБесбардак
да, вы правы, понадеялась, что порядочные, судила по себе, сама никогда бы чужую вещь не взяла бы, куплю свое, но чужое никогда
Трахтибидох• 07 августа 2015
Автор пока муж не убедится что друг поступает не хорошо ни чего вы не добьетесь . А убедится он только тогда когда увидит лично что его мебель, ремонт и все остальное подпорчено .
Сколько бы вы не портили себе нервы и отношения с мужем он не выселит друга . Отпустите ситуацию , пусть живут , пользуются , и изнашивают вещи и мебель , когда это все увидит муж , то что случилось с его вещами вы мигом избавитесь от наглого друга раз и навсегда .
А вашу одежду и обувь пусть заберет мама .
Котенок аки рысь
• 07 августа 2015
Ответ дляЯзвочка
неужели дойдет до развода... я им пригрозила, подумала что повлияет, но муж как стена
Выкупаная• 07 августа 2015
Ответ дляЯзвочка
ну раз не слушают, просите маму вывезти все ваши вещи, посуду итд
Прячусь от Всех• 07 августа 2015
У нас так из станицы приехали жить квартиранты, кумовья моей подружки попросились в квартиру моего брата. Но там история другая. Попросились за коммунальные, а потом оказалось, что у людей крупный бизнес - теплицы, семена. Причем семенами торговали как крупные дистрибьюторы, на весь регион. У них самих двухэтажный дом, машина дорогая и все остальное. Когда захотели выехать, заплатили тютелька в тютельку свои коммунальные - 438 гривен. Даже сдачу подождали))
Только я не к вопросу о переселенцах. Это просто люди такие бывают.
По вашей теме, автор, - очень бессовестно.
Язвочка• 07 августа 2015
Ответ дляКотенок аки рысь
пока вам остается только поговорить с теми друзьями и забрать все ваши вещи и все , что можно забрать из квартиры
Бесбардак• 07 августа 2015
Ответ дляКотенок аки рысь
Вам ничего не мешает организовать вывоз вещей оттуда прямо сейчас. И не надо с мужем советоваться. Это вещи Ваши и Вашей семьи. Если Вы не сделаете этого волевым решением - муж будет и дальше о Вас ноги вытирать и ни разу не считаться с Вашим мнением. Надо всегда показывать ГРАНИЦЫ ДОЗВОЛЕННОГО.