Котенок аки рысь• 07 августа 2015
Вот тебе и друзья -квартиранты...посоветуйте как открыть мужу глаза на наглость
Мы с мужем переехали в другой город по причине АТО. Дома осталась квартира с отличным ремонтом, запечатанной мебелью и техникой из магазина (мы не успели въехать). Естественно, там и наши вещи, одежда, посуда и т.д. Муж пустил его друга с женой к нам пожить за ком. услуги. Я была против, но муж поступил по-своему. Живут они там больше полугода уже. Пару дней назад попросила маму зайти к ним забрать кое-какие документы, кое-что из моей одежды и посмотреть как они там живут, до этого никто их не навещал. У нас оборудована гардеробная, т.е. и комоды и шкафы все в одном месте. Короче говоря в поисках моего шелкового комплекта из халата и пижамы мама обнаружила, что пижама на полке у девушки-квартирантки. Халатик лежал в том месте, где моя одежда. Обнаружила случайно просто по расцветке, видно было что пижаму только сняли, лежала сверху сразу, характерные помятости и т.д.. На вопрос что белье тут делает друг мужа занервничал, в итоге выпроводил маму со словами "кто вы здесь такая".
Мне очень неприятно, что мою пижаму тягал другой человек, который и так пользуется всеми моими вещами. Мне кажется это непорядочно и низко. У меня там оч много одежды, включая дорогую зимнюю и осенюю, обувь, сумки, а мы одной комплекции( Муж не верит и против их выселения.
Девочки, это достаточный повод для выселения или не стоит ссориться с мужем? Когда они заехали ругались мы сильно, были даже упоминания о разводе...
Котенок аки рысь
• 07 августа 2015
Ответ дляПодтяжка
А почему друзья мужа переехали к Вам? У них своей квартиры нет и они снимали жилье?
да, снимали, потом когда с деньгами напряженка была переехали к родителям, там с ними рассоррлись и муж предложил переехать к нам
Престидижитатор• 07 августа 2015
Ответ для--Елена--
Автор Вы особо не горячитесь с выселением,Вам безплатно квартиру охраняют,а вещи дело наживное,если жалко вещей -вывозите или попросите не пользоваться,но не стоит портить отношения с квартирантами.
нафиг такая охрана...??
Паравозик• 07 августа 2015
Ответ дляБесбардак
Кухню и технику - убьют за не фиг делать. Это те вещи, которые подвергаются износу в первую очередь.
100%
Квартиру засрут, технику угробят, она ж заметно вид теряет за пару лет, да и ломается. НЕ све не жалко - сто раз проходили. Аккуратные))) Знаем мы таких аккуратных. Люди аккуратны с личными вещами, но не с чужими. Натянуть чужую пижаму? Мужа спросите, а если его друг его трусы возьмет поносиьть- ниче так?
Ну а так вам написали. Ситуация показала, что, во-первых, ваше мнение для вашего мужа пшик. Маму вашу также не уважают. И сам он простите лох, если такой наивный, ему ж не 16 лет?
Ответ дляМая твая не панимать
так диван просили же не использовать.В целофане был.
Пофик.
на новый год еще все на нем разваливались.
Пофик.
перечитала еще раз. автора тоже не понимаю. они с мужем хотят чтобы не пользовались, но оставили все там. им ведь тогда и поставить другую технику тоже некуда? как тогда готовить, на чем спать.
получается как в ералаше, в квартиру заходи, только на крове не стой, воздухом не дыши. зачем тогда пускали? пусть или живут уже или выселяйте. а если так переживали за мебель, надо было её маме перевезти и пускать кого-то. или сдавать как полноценное жилье.
друзья же не набивались. сами решили сдать им квартиру. и по поводу мужа. если еще на момент сдачи вы никак себя не проявили. муж с вами не советуется и делает как считает нужным. тогда пусть сам за порядок и целостность вещей отдувается.
Котенок аки рысь
• 07 августа 2015
Ответ дляПрестидижитатор
нафиг такая охрана...??
так это мы им должны платить, то они там живут:) они наверное такого же мнения, и в качестве компенсации носят мои трусы и колготки
Бесбардак• 07 августа 2015
Ответ дляПаравозик
100%
Ага, причем заметьте, когда друзья к родителям переехали - так сразу и разосрались... наверное потому, ч они ’о-о-очень порядочные и аккуратные’.... :-). Автор - Ваше право и Ваш выбор: либо Вы несете финансовые потери и ЕЩЕ БОЛЬШЕ теряеете уважение муже (по причине собственной безвольности) или Вы все же ’не тварь какая и право имеете’...
Котенок аки рысь
• 07 августа 2015
Ответ дляShop Elis
печка есть старая, ее просто надо было привезти из гаража, но кто этим будет заниматься,
Бесбардак• 07 августа 2015
Ответ дляПрестидижитатор
нафиг такая охрана...??
Да, что-то дороговатая охрана получается :-)...
Ответ дляКотенок аки рысь
уже не расстраивайтесь автор, нет в этом смысла) просто в следующей раз будете умнее или следующего раза не будет. и с мужем поговорите, скажите что вы тоже имеете отношение к квартире и мебели, он же не один её купил? почему тогда один распоряжается?
Бесбардак• 07 августа 2015
Ответ для--Елена--
Тут как посмотреть,можно потерять все если квартира будет стоять пустая.Опять же комуналка,она все равно растет,даже если квартира стоит пустая.
Да? А если туда ворвутся дикие орки из ’рыспублик’ с автоматами ’на пожить’, то что, друзья мужа будут грудью защищать имущество? В розовых пижамках?
Бесбардак• 07 августа 2015
Ответ дляShop Elis
Потому что срать он хотел на мнение своей жены и по этому поводу тоже. Я так поняла с первого поста. Но не понимаю, почему Автор это упорно ’хавает’.
Ответ дляБесбардак
может просто муж не умеет отказывать..есть такие люди, что даже если и протупили, никогда не признаются что были не правы и будут тупить так сказать до конца))
Котенок аки рысь
• 07 августа 2015
Ответ дляShop Elis
да. что сделано то сделано, ну вот неприятно мне от мысли что в моих вещах ковыряются, зашивают и носят бррр коробит и не хочу чтоб они там находились, просто мужчины не сентиментальные и не привязываются к вещам и жилью
Ответ дляКотенок аки рысь
скажите маме пусть заберет ваши вещи все постепенно. а если есть возможность, то запакуйте технику обратно и перевезите в гараж, а из гаража старую печку им в квартиру) но это только при условии, что есть возможность нанять какую-то бригаду, так как мама не справится я думаю одна..это наверное единственный выход, чтобы и ’друзей’ не обидеть и самому быть спокойным
жар-птица Нюра• 07 августа 2015
Ответ дляКотенок аки рысь
уже забрали. Муж сильно доверяет другу, говорит знает его больше 10 лет...
а вас сколькознает?авторвот читаю такие темки и поражаюсь,девочки,что же вы как амебы?посторонние люди влияют на ваших мужей больше ,чем ВЫ
Котенок аки рысь
• 07 августа 2015
Ответ дляБесбардак
мы ссорились когда они заехали и моих родителей попросили отдать им ключи, изначально заезжали на две недели перекантоваться, так муж сказал, если будешь против они съедут, диваном они не будут пользоваться, вещи закроют в шкафу, вот так они задержались
Котенок аки рысь
• 07 августа 2015
Ответ дляпарИла я парИла
Извините, если пропустила. Квартира у Вас куплена в браке?
нет. но нам ее на свадьбу подарили на словах, оформлена на свекра
Бутербродница• 07 августа 2015
Ответ дляКотенок аки рысь
мой муж тоже сильно доверял другу (вместе с рождения)и когда дело начинали.. и когда деньги вкладывали..Эх,нельзя..-Доверяй,но проверяй!!
Котенок аки рысь
• 07 августа 2015
Ответ дляжар-птица Нюра
меня знает щесть лет, в браке 2 года, ребенку год
Бесбардак• 07 августа 2015
Ответ дляКотенок аки рысь
Ну так Вы же против их проживания сейчас! Почему не съезжают? Ждете пока все ваши вещи попортят?
Котенок аки рысь
• 07 августа 2015
Ответ дляжар-птица Нюра
сама себе удивляюсь, как я так влипла, мне некуда податься, реально, живем в киеве, тут никого нет, на детские не проживу с ребенком, родители в лнр и туда проблема доехать, сутки автобуса дочка не выдержит
Краля-Галя• 07 августа 2015
Ответ дляКотенок аки рысь
недавно выложили фотки с нового года... моя посуда на столе (а была запечатанная в коробке, мы ею не пользовались), орава развалилась на нашем диване((( а говорили пользоваться им не будут, т.к. он тоже был из магазина, и мы его подумывали продать...
на хрен выгоняйте , ох..ть можно от наглости автор вы нормальная и ваш муж? вы что
Бесбардак• 07 августа 2015
Ответ дляжар-птица Нюра
+10000000 Амеба-амебой - ни одного радикального действия.
Котенок аки рысь
• 07 августа 2015
Ответ дляБесбардак
и что мне делать? уйти на улицу?
Бесбардак• 07 августа 2015
Ответ дляShop Elis
Соглашусь, видела таких. Но жена тогда зачем? Должен же быть кто-то в доме с мозгами....иначе одни сплощные потери от хронического ’протупил’.
Бесбардак• 07 августа 2015
Ответ дляКотенок аки рысь
и что мне делать? уйти на улицу?
Пожалуйста, вдумчиво прочтите мой совет Вам от всей души в посте №78.
Котенок аки рысь
• 07 августа 2015
Ответ дляБесбардак
мой сценарий был объяснить мужу, что этих людей надо выселять, чтоб он сам принял это решение, но он непреклонен. везде ему мерещится, квартиру заберут, что-то с ней случится, и он верит в то, что и нас выселят если мы их выселим, верит в карму((
Кукусик• 07 августа 2015
Автор, вы будете что то решать с квартирантами и мужем, или повозмущаетесь на советчице и делу конец?