Котенок аки рысь• 07 августа 2015
Вот тебе и друзья -квартиранты...посоветуйте как открыть мужу глаза на наглость
Мы с мужем переехали в другой город по причине АТО. Дома осталась квартира с отличным ремонтом, запечатанной мебелью и техникой из магазина (мы не успели въехать). Естественно, там и наши вещи, одежда, посуда и т.д. Муж пустил его друга с женой к нам пожить за ком. услуги. Я была против, но муж поступил по-своему. Живут они там больше полугода уже. Пару дней назад попросила маму зайти к ним забрать кое-какие документы, кое-что из моей одежды и посмотреть как они там живут, до этого никто их не навещал. У нас оборудована гардеробная, т.е. и комоды и шкафы все в одном месте. Короче говоря в поисках моего шелкового комплекта из халата и пижамы мама обнаружила, что пижама на полке у девушки-квартирантки. Халатик лежал в том месте, где моя одежда. Обнаружила случайно просто по расцветке, видно было что пижаму только сняли, лежала сверху сразу, характерные помятости и т.д.. На вопрос что белье тут делает друг мужа занервничал, в итоге выпроводил маму со словами "кто вы здесь такая".
Мне очень неприятно, что мою пижаму тягал другой человек, который и так пользуется всеми моими вещами. Мне кажется это непорядочно и низко. У меня там оч много одежды, включая дорогую зимнюю и осенюю, обувь, сумки, а мы одной комплекции( Муж не верит и против их выселения.
Девочки, это достаточный повод для выселения или не стоит ссориться с мужем? Когда они заехали ругались мы сильно, были даже упоминания о разводе...
Котенок аки рысь
• 07 августа 2015
Ответ дляБесбардак
Вам ничего не мешает организовать вывоз вещей оттуда прямо сейчас. И не надо с мужем советоваться. Это вещи Ваши и Вашей семьи. Если Вы не сделаете этого волевым решением - муж будет и дальше о Вас ноги вытирать и ни разу не считаться с Вашим мнением. Надо всегда показывать ГРАНИЦЫ ДОЗВОЛЕННОГО.
я позвонила той девушке, сказала, чтобы они искали другое жилье, но последнее слово за мужем. Если они там останутся, что-то придумаю как вывезти вещи
ну раз они там уже живут, то некрасиво было со стороны мамы завалиться без предупреждения и искать ваши вещи. так как сейчас они там временные хозяева, то лучше было бы предупредить их о приходе. по поводу выселения..это смотря какие вы друзья)) если отношения нормальные, созвонитесь по телефону и скайпу и четко и доходчиво объясните, что личные вещи не переходили к ним в пользование и должны лежать там, где вы их оставили. пусть мама еще через недельку-полторы после беседы наведается под каким-то предлогом и покопается в вещах, может заметит, что носят что-то еще. тогда выселяйте, т.к. это уже свинство, товарищи!) и не переживайте, не тратьте нервы, так как в данный момент особо ничего сделать не сможете..либо только на выселение, если люди откровенно хамы и особо теплых отношений у вас с ними нет
Бесбардак• 07 августа 2015
Ответ дляКотенок аки рысь
Автор, Вы тряпка половая? Почему последнее слово за мужем после всего что сделали и сказали квартиранты Вашей маме? Почему? Я теперь понимаю, почему срать он хотел на Ваше мнение! Потому что Вы себя так поставили! Так Вам и надо. Жуйте сопли дальше!
Самая СоветЧиваЯ• 07 августа 2015
Ответ дляКотенок аки рысь
А чё придумывать, немедленно туда маму с кем то из мужчин, что бы во первых проверила квартиру на предмет поломок, кражи, счётчиков, посчитала коммуналку и если нужно выставила счёт. Позвоните скажите что сегодня зайдёт и пусть она придёт на пол-часа раньше.
Котенок аки рысь
• 07 августа 2015
Ответ дляShop Elis
предупреждали, вещи искала под его присмотром, девушки дома не было
Бесбардак• 07 августа 2015
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
+100% Выставила счет и поторопила на выход!
Мая твая не панимать• 07 августа 2015
Автор,со свекром не пробовали переговорить?
Или свекровью?
Поплакаться ей.Как жаль трудом нажитого добра.Через свекровь действуйте.
Или свекровью?
Язвочка• 07 августа 2015
Ответ дляКотенок аки рысь
нужно было не просто позвонить, а устроить разбор, с какого хрена она взяла ваши вещи, ела из вашей посуды и привела своих гостей на ваш новый запечатанный диван
Котенок аки рысь
• 07 августа 2015
Ответ дляБесбардак
последнее слово за мужем, т.к. ей ч сказала, чтобы они съезжали, а ’друг’ позвонил мужу, а он сказал, пока живите((( и кого они послушают, ага
Сосулька• 07 августа 2015
Мне почему-то кажется, что ваш муж им разрешил пользоваться вещами, а вам просто не сказал
Мая твая не панимать• 07 августа 2015
Ответ дляShop Elis
так диван просили же не использовать.В целофане был.
Пофик.
на новый год еще все на нем разваливались.
Пофик.
Котенок аки рысь
• 07 августа 2015
Ответ дляМая твая не панимать
Или свекровью?
свекровь поддерживает сына, считает мы сами живем на съемной, нам с жильем помогли и мы должны помогать. Меценаты прямо
Мая твая не панимать• 07 августа 2015
Ответ дляТрахтибидох
Автор пока муж не убедится что друг поступает не хорошо ни чего вы не добьетесь . А убедится он только тогда когда увидит лично что его мебель, ремонт и все остальное подпорчено .
Сколько бы вы не портили себе нервы и отношения с мужем он не выселит друга . Отпустите ситуацию , пусть живут , пользуются , и изнашивают вещи и мебель , когда это все увидит муж , то что случилось с его вещами вы мигом избавитесь от наглого друга раз и навсегда .
А вашу одежду и обувь пусть заберет мама .
поддерживаю.И пусть автор мужу красочно распишет,ЧТО его ждет в квартире
Язвочка• 07 августа 2015
Автор, ну что вы такая тютя
анука расставили всех по местам и мужа в том числе! я думаю, что если бы вы закатили хороший скандал, то и муж б ваш молча сидел. Покажите , что на вас где сядешь там и слезешь
Мая твая не панимать• 07 августа 2015
Ответ дляКотенок аки рысь
а вы не о квартире,а о вещах.Тему о вещах,которые используют квартиранты .Тут спросите конкретно вопросиком-девочки вам и сценарий диалога подкинут
Котенок аки рысь
• 07 августа 2015
Ответ дляМая твая не панимать
его слова ’ну что они там сделают, они аккуратные, лучше технике работать, чем стоять’, ато что печка горенье, диван, кухня по старому курсу куплена, и сейчас цены космос и попробуй это купи - это так, мелочи...
Бесбардак• 07 августа 2015
Ответ дляКотенок аки рысь
Маму со здоровыми плечистыми мужиками туда. После выселения - замки поменять на Abloy Protec - никогда никто не вскроет и не откроет, это вам не говенский Мультилок. И все. Вам уже девочки писали о таком сценарии. Параллельно - мужу - ультиматум - Вам уже тоже предлагали. Или Вы боитесь, что Ваш муж выберет в этой ситуации НЕ ВАС??? Если так - то зачем жить с таким человеком, а? Вот проверьте за одно, ЧТО И КТО, на самом деле представляет истинную ценность для Вашего мужа: жена с ребенком или друзья - приживалы. Если у Вас есть мозги, и хоть не много чести, то именно так Вы и поступите - Вы хозяйка в Вашей семье, а не друзья, вот и покажите это, а не оставайтесь чмом безмолвным. Ребенка - не заберет, коню понятно, Вам уже тоже сказали об этом.
Менее Более• 07 августа 2015
Ответ дляКотенок аки рысь
наши отношения портятся из-за них, увы
нет, автор не из-за них, а из за того что мужу на ваше мнение плевать, как и на маму вашу, раз не верит ей
Язвочка• 07 августа 2015
Ответ дляКотенок аки рысь
вывозите свои вещи и пусть что хотят там то и делают. А это козе я бы рассказала, как нехорошо брать чужие вещи . А вы автор меня расстроили
Бесбардак• 07 августа 2015
Ответ дляКотенок аки рысь
Так с жильем жеж Вам помогли....а не с кучей новой техники, мебели и шмоток.
Кто крайний?• 07 августа 2015
Ответ дляМенее Более
Бесбардак• 07 августа 2015
Ответ дляКотенок аки рысь
Кухню и технику - убьют за не фиг делать. Это те вещи, которые подвергаются износу в первую очередь.
Самая СоветЧиваЯ• 07 августа 2015
Муж у вас непробиваемый. Скажите ему, а давай я твои трусы одену на Ваню/Петю/Сашу, а потом опять ты их носить будешь - приятно будет? Отношения с ’друзьями’ нужно было искоренять давно и постепенно.
Подтяжка• 07 августа 2015
Ответ дляКотенок аки рысь
недавно выложили фотки с нового года... моя посуда на столе (а была запечатанная в коробке, мы ею не пользовались), орава развалилась на нашем диване((( а говорили пользоваться им не будут, т.к. он тоже был из магазина, и мы его подумывали продать...
А почему друзья мужа переехали к Вам? У них своей квартиры нет и они снимали жилье?
дамаАмстердама• 07 августа 2015
именно поэтому я никогда не сдаю свою кв-ру. Меня моногие просят друзья, но я отказываю. Принципиально!!
Моя подруга сдала в Донецке свою к-ру племяннику мужа. Парень аккуратный вроде. Пол года все было хорошо, а потом резко съехал. Позвонил и сообщил, что ключи закрыл в кв-ре, а сам уехал. Когда ее муж приехал проверить, то пришел в шок. Такого срача в жизни не видел. Вот так ’аккуратный’ родственник за месяц засрал жилье.
Трахтибидох• 07 августа 2015
Ответ дляКотенок аки рысь
Автор купил раз не сберег , купит еще раз по новому курсу . Зато научится на своих ошибках и в дом больше ни кого не пустит.
Вы даже не хозяйка квартиры , а так переживаете ! Нужно было оформить квартиру правильно , а не сейчас права качать и переживать не о своем добре . В душе я вас понимаю муж , квартира ваша , но ведь муж видимо не считает что она ваша (совместная) , поэтому и сердится что вы лезете не в свое дело .
Прячусь от Всех• 07 августа 2015
Ответ дляКотенок аки рысь
Мы вернулись жить в Луганск, и холодильник поломался от простоя (вышел фреон, а заправить не удается - вытекает), а стиралку доугробила мама. Покупали тут в Луганске из остатков. Цены космос!!! Пришлось купить холодильник норд за 10 тыс, в Украине такой 6000. А стиралку взяли Веко тоже за 10000, она правда там только на пару тысяч дешевле))
Престидижитатор• 07 августа 2015
Ужас. Поэтому я не хочу пускать в свою квартиру никого
мне от одной мысли тошно, что будут пользоваться моими вещами
тоже из АТО(((